Независимый форум о вендинге - бизнесе с торговыми автоматами: Личный счет в банке? - Независимый форум о вендинге - бизнесе с торговыми автоматами

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Личный счет в банке? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   motiga(Дмитрий) 

  • Бывалый
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 30 May 09

Отправлено 29 November 2009 - 18:49

Личный счет в банке является расчетным? Могу ли работать с ним не опасаясь что эти операции будут учтены как предпринимательские?
Спасибо.
0


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   spacemn 

  • Новичок
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 23 October 11

Отправлено 30 January 2012 - 00:43

Просмотр сообщенияKikko77 (29 January 2012 - 14:24) писал:

Ситуация такая! Банк где был р/с признан банкротом и все дела после закрытия перешли к ВТБ24! Оставлен а/я для заявлений на закрытия счета и прочее! Пока не делал!
Думаю получить бумагу, что счет закрыт не составит труда! Отнесу в налоговую в течении 7 дн. Когда р/с открывал 2005г ,не надо было извещать ПФР и ФСС.
Нужно ли им теперь нести извещение и каков алгоритм действий в моей ситуации?


Счет закрылся? - Да (в связи с банкроством)
Новый открылся? - Да
Что это значит? Надо сообщать, согласно НК РФ (статья 24 п.2):
======================
Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;
..........
.........
======================
По фондам тоже самое смотри пп. 1 п. 3 ст. 28 ФЗ-212
Сроки в рабочих днях (но лучше не затягивать).

Не сообщите вовремя в налоговую штраф 5т.р. (согласно ст. 118 НК РФ). В фонды меньше - 200р. (увеличили с 01.01.2012) за каждый документ (ст. 48 ФЗ-212)

Ну, а для подробной консультации всегда можно обратится в налоговую (и фонды) и все разузнать.

Сообщение отредактировал spacemn: 30 January 2012 - 01:14

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей