Alexxis

ошибка на кикко ES6 "нет кофе"

11 сообщений в этой теме

Помогите разобраться в проблеме!!! Автомат Кикко ES6 иногда выдает ошибку "нет кофе". Снимаю емкость для зернового кофе, нажимаю на "зерно", кручу "помол кофе", сбрасываю ошибки, после этого работает нормально. Через некоторое время пишет такую же ошибку. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением

Первое, что напрашивается - разобрать и почистить дозатор, микрик.

0

Поделиться сообщением

Ещё зеленую задвижку не забыть открыть.

0

Поделиться сообщением

Заварной блок надо снять и промыть, кофе в ситечках застряло и не выпало. Поменять надо помол , чтобы не забивалось.

0

Поделиться сообщением

выдает ошибку "нет кофе"
Обычно ошибка идет с микрика дозатора. Означает, что за 10 сек. кофе не наполнил дозатор.

Варианта два. Либо барахлит дозатор, либо кофемолка.

Вытащить кофемолку, располовинить её и посмотреть на шестерню привода. Если хоть один зубец сломан, то может время от времени не намалывать нужную дозу кофе. И выдавать ошибку. Шестерню надо менять.

0

Поделиться сообщением

Разобрал всё ,почистил микрик ,заварной блок,кофемолку ,сделал промывку.Результат тот же . Работает пол дня и опять зависает(нет кофе).Автомат новый!(проработал всего неделю). Да ещё менял помол делал крупнее,мельче результата никакого .

0

Поделиться сообщением

yur34 все вам описал правильно. Либо микрик барахлит, или что-то с дозатором (ну или кофе не намалывает). Если уверены в дозаторе, меняйте микрик. Другого не дано. Лично я бы поменял микрик, контакты внутри вы очистить не сможете, а они очень часто барахлят.

0

Поделиться сообщением

Когда делаешь один оборот "барашка" на помоле зерна , всё начинает работать.Может у него замыкание на самом моторе?На данный момент я поменял кофемолку , завтра если не "заклинит" то дело в ней,а если да то буду дальше разбираться ,менять микрик и т.д и т.п., а то я смотрю неукого таких проблем не было.

0

Поделиться сообщением

Может быть внутри кофемолки что-то болтается постороннее... Типа веточки...  И мешает помолу.

0

Поделиться сообщением

Год назад я писал ошибка "нет кофе".

Отчет об устранении неисправности.

Позвал в помощь знакомого электрика, за 2 часа нашёл причину. На роторе кофемолки одна ламель (не знаю, правильно ли я пользуюсь терминами) не имела контакта с остальными и щетка, попадая при остановке двигателя на эту ламель, при следующей попытке включить двигатель не имела успеха. Паяльник в руки и через полчаса автомат готов к работе.

0

Поделиться сообщением

Разобрал кофемолку там всё норм. , ни пылинки ни соринки просто всё отлично. Завтра к электрику, будем прозванивать двиг.,а на автомат пока поставил двиг. с другого автомата.Ещё работает!

Прозвонил двиг. оказалось ,что на двух ламелях у ротора кофемолки небыло контакта(заводской брак) ,припаяли контакты и всё заработало.

Спасибо ВСЕМ за информацию !!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу