Перейти к содержанию

Прграммирование А7


REAL

Рекомендуемые сообщения

Подскажите всё-же куда надо подключить питание 12 вольт чтобы купюрник заработал,

На 2 и 10 молчит, на 3 и 20 прокручивает периодично ремни.

Я думал что подав питание как минимум смогу проверить его на прием купюр.

Может ли кто пошагово всё написать так чтобы как говориться Юзеру все понятно было.

Ссылка на комментарий

Можно взять любой трансформатор на 24 V AC.  Провода подсоединить к 16 и 23 пину на колодке. Дипы под крышкой 1, 2  - ON, 3 и 4 - OFF.  Сбоку 8-ой  - ON, все остальные - OFF.  Купюрник должен принимать все купюры.

Если обязательно 12 V, то +12V на 3 пин, GND на 20 пин.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Какая то фигня у меня получается. Подключаю 12в. - начинает ремни продёргивать по чутку раз десять, потом один раз длинный проворот. Бывает и укладчик сработает.

Вопрос такой , достаточно только питание подключить чтобы купюры принимал, или надо подключить программатор, а его ещё обязательно в компьютер.

Самое главное что и рабочий купюрник так себя ведёт.

Ссылка на комментарий

МДА... проблема... короче, сделай так: воткни родной штекер в купюрник, а на обратном конце, это 9-ти пиновый разъем, в красный провод подключи "+" а в оранжевый "-", 8 пин "ON" остальные "OFF" на линии 4-х пинов, это рядом в 8-ми пиновой линейкой, 1-пин "OFF" остальные "ON" подаешь 12V постоянного тока, но не меньше 2 ампер и проверяй. я, напимер, подключаю через обычный комьютерный блок питания. сам болк запускаю просто, с него зеленый провод соеденяешь с черным, и как только втыкаешь его в резетку, вуаля, 12 вольт на проводе...

Ссылка на комментарий

Что значит родной штекер. Изначально провод поставляется отдельно с 9 пиновым разьемом вроде, а на его конце вилочки под болтик. Мне надо конкретно на 30пиновом разьеме куда идут плюс и минус. Завтра попробую взять блок питания помощнее

Ссылка на комментарий

12 в конечно же постоянки, а ремни прокручивает не в сторону движения купюры а наоборот вверх.

почитал тут как подключить 12 вольт, получилось то же самое - ремни в обратную сторону. хотелось потестить купюрник в целях понять, почему купюра не доезжает до того места, где потом должна уложиться в стеккер...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

короче, с таким раскладом, разбери купюрник, и переверни фишку от привода приема купюр, т.е. ключем от процессора. Ключ-прорезь в гнезде подключения. ключ должен быть направлен в сторону процессора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто нибудь. Вопрос такой: использую программы FW16, нажимаю как положено Download, выйшло сообщение Ок, доступны все кнопки, нажимаю Erase - происходит стирание флеша, Blank Check - проверка пустоты/чистоты и т.п., Write+Verify - запись с проверкой на середине процессв пишет:  write+verify fatal error This program abort и прога закрывается. Чтобы это могло значить. Как я понял старая прошивка уже стерлась, т.к. купюрник не запускается. как его всетаки прошить?

Ссылка на комментарий

Привет, сделай так, ты нажал клавишу Download, все загрузилось, потом, не переключая пинов на програматоре нажми кнопку AUTO, прошивка залетит тебе на програматор. Теперь ты с ним можешь прошивать купбрник не через комп, а прям в автомате. Делается это так: ставишь на програматоре 1-пин в положение L1, а второй в положение Normal, подключаешь програматор к купюрнику, нажимаешь на програматоре кнопку RESET, индикатор с подписью L1 начнет мигать зеленым, переводишь пин из пооложения L1 в положение L2 и нажимаешь на кнопку RESET на програматоре. он начнет перепрошивать купюрник, когда прошивка закончится, купюрник перезагрузится. Вот и все. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени всем!

Пробую прошить ICT c помощью компьютера и FW-16. Подключен самодельным кабелем и питание от блока ПК 12 вольт. При нажатии кнопки Download пишет No.001 Download error! С помощью программы BA WhiteCard Adjust Tool пишет общую информацию про купюрник (номер прошивки и еще что то..) Это я к тому, что кабель наверное рабочий. Подскажите пожалуйста, что делать?

.... Я разобрался!!!

кому интересно: нужно было обратить внимание на схеме кабеля (он у меня самопаяный) на ключ калибровка/прошивка. У меня дело было в нем. Изначально не припаяли кнопку и я, не глядя, пытался прошивать в режиме калибровка. Потом кинул 4 провод RJ-45 на массу и получилось!

Изменено пользователем alaldy
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика