Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как устранить течь на бойлере выше датчика на тонких черствых трубках, между трубкой и зеленым фитингом которые прикручены к бойлеру? И реально ли устранить без покупки новых, так как нахожусь на ДВ, долго доставка идет зап. частей. Спасибо заранее.

Хорошего дня!

Возможное решение — вытащить трубку из уголка, отрезать край трубки (около 5-7 мм) строго перпендикулярно, после чего вставить трубку обратно до упора.

В любом случае необходимо заказывать уголки нового образца:

Фитинг вращающийся 1/8gas+Ø4 CM012-365-00

Фитинг вращающийся 1/8gas+Ø6 CM012-211-00

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошего дня!

Возможное решение — вытащить трубку из уголка, отрезать край трубки (около 5-7 мм) строго перпендикулярно, после чего вставить трубку обратно до упора.

В любом случае необходимо заказывать уголки нового образца:

Фитинг вращающийся 1/8gas+Ø4 CM012-365-00

Фитинг вращающийся 1/8gas+Ø6 CM012-211-00

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий

Беда! Нова Пишет нет сдачи, хотя деньги в стеках есть и сдачу выдает. Разгрузил, загрузил стеки, проблема осталась. Тест мотора монетоприемника выдает сбой. Что делать?

Необходимо снять тубы. После чего по очереди нажать на все кнопки А,В,С,D, и установить какой из редукторов не работает. После установления, неработающего редуктора. Необходимо снять верхнюю крышку (черную с белой меткой) и поставить ее как на остальных редукторах. После этого проверить работу кнопкой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Два года и порядка 30 спарок плюс с десяток фодбоксов... Возникают рабочие моменты, но чтобы уж совсем ад - такого нет. И техподдержка у Уникума по сравнению с ПТА - небо и земля.

Полностью согласен!! :yes:

Фуд боксов правда нет. 20 Россо и возникают такие же вопросы как и на Нектах. Однако ЗИП на итальянцев стоит в разы дороже. И техподдержка у Уникума по сравнению с другими компаниями не сравнится. Был на заводе вполне доволен. За все время эксплуатации вопросы возникали только с первой серией аппаратов в 2011 году. Но были бесплатно устранены сервисным центром УНИКУМ.

А если ещё рядом поставят Макса...

Отлив покажет, кто плавал без трусов.

Стоят у нас Кикко и Россо вместе в одном месте. И по продажам Кикко не на первом месте. А раскажите лучше про проблемы с Нектами. Особенно часто встречающимися (носики, кофегруппа, подкачка воды, узел выдачи сазхара и размешивателей). У меня при покупке Нект, так же возникают проблемы в их работе. И жалоб от клиентов не меньше. Это кто как относится. Как себя настроишь, так и будет аппарат работать. Мне многое не нравится в Уникум, хлипкий корпус, нежные ножки. (Размешиватель иногда криво выдаст. Сливное ведро хрупкое). Но это как при покупке автомобиля в салоне,я услышал от одного из клиентов, что он отказывается приобретать автомобиль из-за того, что нет подогрева руля, и короткие дворники).

понимаете @Андрей_85, всем как-то без разницы на чем Вы будете зарабатывать. на россо так на россо. 150 ст в неделю вообще ни о чем - (в день или 2 дня должно быть), быстрый старт без проблем - ну и первые модели тоже стартовали без проблем, только потом, через годик, когда вам понадобится полезть в сторону бойлера, вспомните тех кто проектировал сие чудо.

а на счет качества, уж поверьте, зерно он не варит. можете легко у себя проверить - время протекания воды через таблеку, (эспрессо) должно составлять 22-25 сек. (завист от дозы и объема воды 7,5-8гр на 80-90мл) при этом полученный напиток не должен быть пережжен (горький) или не должен быть непроварен (кислый). Дерзайте. сможете настроить и так продержаться год - специально куплю новый россо и напишу новый отзыв.

У меня к вам просьба. Сделайте фото потрохов после обслуживания и сделайте те же фото после продажи 250 ст - 300 ст. за это время к автомату не подходите. не протирайте, внутри не мойте.

Очень интересует внутренняя картина пока он еще у вас новенький, потом через несколько месяцев повторить.

"Ювинко" - дочка Уникума. оперируют автоматами.

С грязью внутри аппаратов полностью согласен. Большая недоработка. Уникум стоит обратить внимание. Так же стоит обратить внимание на обработку металлических краев. Очень не удобно, как и мыть, так и ремонтировать.

Но насчет кофе не согласен. На днях мы заменили Некта Ес 6 на Россо (арендодатель не понравился внешний вид Некта), и продажи выросли, клиенты поясняли, что в новом аппарате вкус намного лучше, чем был в пред идущем. А с кофе , может Вам стоит его заменит? И кофе будет вкуснее. Я использую ICS и кофе вполне.

Что касается 100 стаканов в сутки?! у нас в провинции таких мест не осталось, в настоящее время борьба идет за места в 50 стаканов. Если следовать Ваших показателей то, с учетом 100 стаканов в сутки и средней сети в 50 аппаратов, ежедневная Ваша выручка составляет 20х100х50=100000 рублей. С учетом наценки. Прибыль около 50 т.р в сутки, итого за месяц прибыль около 1, 5 млн. (ГРУБЫЕ ПОДСЧЕТЫ). У меня знакомы с крупным заводом по производству пластиковых окон и штатом в 50 человек получает прибыли 1 млн.

Что говорить если у Вас сеть 150 аппаратов. ??????? (Прям нефтяная компания).

открыли дверь и фотографируете. вид миксеров и все что ниже.

Помню еще были случаи когда например клиенты забивали монетник и вам в любом случае придется ехать его чистить, такое бывало даже после обслуживания, ну вот умудрялись клиенты кинуть так монеты, да и многие помнят, как там все сделано было. Кнопка сдачи электронная, физически мотор надо отдельно докупать. и вот если у вас нет этого мотора то беда. Пришлось докупать и забывать про эту проблему, а очень досадная. Кто-то скажет - ну бывает разок в месяц, приезжаем чистим. А вот какой-нибудь гопник и сноги врезать может - монету кинул, она застряла, монетник ее даже не прочитал. Ни сдачи, ни напитка. У нас такое было на всех россо, до установки моторов. Оператору приходилось в день мотаться довольно часто.

по мере воспоминаний еще чего-нибудь допишу ....

А у нас не на одном аппарате такого не было. А на трех Кико Гопники все кнопки повыломали, так как они механические и давили СО ВСЕХ СИЛ. Еще на одном ПЛАСТИКОВУЮ ПАНЕЛЬ сломали и-за таких проблем, которые вы описали на Россо.

Ой -забыл на Нектах таких проблем нет:)))

А что касается гарантии так Уникум все доработки на старые модели менял за свой счет, мне даже не пришлось платить за доставку!!! (хотя аппаратам по три года)!!!!!

Чем забивали, мусорам или монетами? После гопника ничего не устоит.

У меня в автомате стоит сдача автоматически, не надо кнопку ни какую жать. Денег забросил рублей 30, выбрал напиток за 25 рублей и он сразу сам сдачу выдаёт.

bingo, мы же с Вами обсуждаем Rosso в одном экземпляре, а не сети из Rosso. Не возможно понять силу всего войска , если не знать силу одного война. Я купил 1 экземпляр Rosso для проверки его работоспособности из-за некоторых обстоятельств и если бы не было этих обстоятельств, то я бы может и купил Necta, Caeko, Bianchi. И в данной теме я хочу найти единомышленников и владельцев Rosso, которые помогут мне вникнуть в этот бизнес с данной моделью автомата.

Судя по комментариям. У Bingo, их было всего два из первых моделей, которые были абсолютно кривые (согласен). Но сейчас они ДРУГИЕ.

Ну сальники сейчас не текут, за год по крайней мере на 60-и аппаратах не припомню, а вот резинки да, покрываются какой. Так же ни одного нарекания по кофегруппе, аппараты 13-го года. Вот кофемолки слабые, клинит постоянно, и зерно меняли результата нет. Рука выдачи- гадость еще та, люфт до 20мм, бывает не доходит до переднего положения, в результате стакан попадает не в держатель а на него, в итоге руку клинит.

Согласен. - Это реальные факты. Кофемолка клинила в общей сложности раза 2-3. За все время эксплуатации ВСЕХ Россо. ( Кофе используем Кофе в зернах "Espresso Bar" ICS)/

@bingo,

сколько стаканов от сервиса до сервиса он продал? 500 в месяц это конечно мало, тут и колибрика хватило бы с головой и еще осталось бы.

загрузите его по полной из расчета 300 ст (аккурат воды хватит из двух бутылей) и как вода закончится так и можно отчет.

Дело в том, что например у нас некта качает за два-три дня по 300 ст. от воды до воды где не подключен к водопроводу. раз в неделю полная загрузка. как работал россо я отлично помню.

смотрю - поддон со сливом, наконец-то сделали. сразу не могли, но оно не спасет если миксера потекут. Наблюдаем дальше.

Подскажите, что за места у Вас, где продают по 100- 150 и более стаканов в день? А так же присутствие в этих местах конкуренции и арендной плате?

Заранее спасибо!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А что касается гарантии так Уникум все доработки на старые модели менял за свой счет, мне даже не пришлось платить за доставку!!! (хотя аппаратам по три года)!!!!!

Мы чем-то провинились перед Уникумом. Может просто тем что достали их претензиями или еще чем, я не знаю.

А с кофе , может Вам стоит его заменит? И кофе будет вкуснее.

Да, наверно это был бы дешевый вариант, но мы решили заменить автоматы, а зерно отставить прежним.

что за места,

самый обычный вуз с несколькими корпусами по городу. в некоторых стоит аж по два кофейника. при этом есть ларьки, буфеты и столовые в шаговой доступности.

по россо мне писать нечего - выводы сделаны, опыт получен, техника заменена, вопрос исчерпан!

Я уже писал как-то - время деньги, после замены россо на другие автоматы, у нас высвободилось много времени на развитие сети и другие дела.

Ссылка на комментарий

Использую Уникум Новы, Некты - проблемы есть и с теми и с другими. В одном заведении в разных местах стоят уникум НОВА и Некта ес 6 . Продажи в Некте в несколько раз меньше. По отзыву клиентов - в НОВЕ кофе вкусней. Конечно проблемы есть и у Уникума - криво выпадают ложечки , люфт руки выдачи, а в остальном особых проблем не возникает. Кстати НОВА нравится больше чем РОССО и проблем с ними меньше. По поводу застревания монет, в сети из 22 автоматов застревания не было ни разу, хотя имею в парке один газировкин с монетником NRI - так вот там - ДА, выезжали по 7-8 раз в день (хотя и мотор на кнопке сдачи был) пока не поняли причину -плохой монетоход. положение временно поправили , а в запас купили монетоход от Уникума, по моему мнению там идеальная система. Сальники на миксерах еще ни разу не менял. Миксера забивались и на Уникумах и на Нектах - все зависит от ингредиентов. Плюсы Некты - это более чистые автоматы в районе ЦУ и точное выпадение ложечек.

Кстати у многих проблема смены ценников - мы ее решили покупкой ламинатора -проблема ушла навсегда - замена ценников в любом автомате занимает меньше минуты на все.

Ссылка на комментарий

Мы чем-то провинились перед Уникумом. Может просто тем что достали их претензиями или еще чем, я не знаю.

Да, наверно это был бы дешевый вариант, но мы решили заменить автоматы, а зерно отставить прежним.

самый обычный вуз с несколькими корпусами по городу. в некоторых стоит аж по два кофейника. при этом есть ларьки, буфеты и столовые в шаговой доступности.

по россо мне писать нечего - выводы сделаны, опыт получен, техника заменена, вопрос исчерпан!

Я уже писал как-то - время деньги, после замены россо на другие автоматы, у нас высвободилось много времени на развитие сети и другие дела.

Добрый день!!!

В ВУЗ входили через торги? И кто был инициатором торгов ( Вы или гос. органы). Договора аренды сроком на 3 ли 5 лет?

У нас так же стоят аппараты по Вузам, но договора подходят к концу, а ректоры во всех ВУЗах поставили свои аппараты, через систему установки "Буфет сам поставил", т.е. не было торгов. У Вас такие факты имели место? И Как боритесь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите как проверить количество ингридиентов в граммах (кофе,сливки,шоколад,ваниль). Где-то видел на форуме такую инфу. но поиск не даёт точного ответа. Напишите как проверить или где хоть искать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите как проверить количество ингридиентов в граммах (кофе,сливки,шоколад,ваниль). Где-то видел на форуме такую инфу. но поиск не даёт точного ответа. Напишите как проверить или где хоть искать?

Вот тут http://infovend.ru/forum/topic/11062/page__st__80

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я хочу начать этот бизнес в своем городе. здесь кофейных автоматов вообще нет, а мест много...

думал начинать с россо, но прочитав все комменты даже побоялся приблизиться к нему... Друзья, кто купил новые автоматы россо? старые проблемы до сих пор актуальны? Если да то подскажите хотя бы альтернативу. куплю два новых кофейных автоматов с растворимым кофе (не зерновые).

Изменено пользователем firdavs_abc
Ссылка на комментарий

ЦУ прежнее, лапа с напитком все та же. Плоскогубцы всегда нужно иметь при себе. Что-то улучшили конечно, но не все.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, можно вопрос?

На днях будет куплен Россо, к нему впридачу Фудбокс слэйв. Сам время от времени обслуживаю два обычных Фудбокса - мелкий (и не только) ремонт, сбор статистики, загрузка монет и пр. С Россо дела не имел вообще, только на фотографиях видел пока что.

Можно ли каким-либо образом потестировать Россо без воды и без ингров так, чтобы не навредить здоровью самого автомата? Какие действия, пункты меню вообще можно выполнять?

Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий

В принципе можно, но лучше хотя бы с водой (делов то, поставить для проверки одну 10-тилитровую баклажку). Во всяком случае убедитесь, что ни где не протекает. А так есть пункт Функциональный тест в меню, там можно большинство агрегатов проверить.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Отправлено Сегодня, 01:57 В принципе можно, но лучше хотя бы с водой (делов то, поставить для проверки одну 10-тилитровую баклажку). Во всяком случае убедитесь, что ни где не протекает. А так есть пункт Функциональный тест в меню, там можно большинство агрегатов проверить. Удачи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребят, Россик перестал сдачу выдавать. Монетоприемник родной cash flow . 

 Выдача сдачи стоит на автоматическом режиме.

Кидаю 100р (монеты принимает), покупаю напиток, он наливается исправно, но кредит тупо сгорает (Видимо думает что сдачу выдал уже).

Натолкните на какую-нибудь мысль пожалуйста. 

 

П.с. До этого была ошибка "Повышенное напряжение сети"

Изменено пользователем Kapitan_kakao
Ссылка на комментарий

Ребят, Россик перестал сдачу выдавать. Монетоприемник родной cash flow . 

 Выдача сдачи стоит на автоматическом режиме.

Кидаю 100р (монеты принимает), покупаю напиток, он наливается исправно, но кредит тупо сгорает (Видимо думает что сдачу выдал уже).

Натолкните на какую-нибудь мысль пожалуйста. 

 

П.с. До этого была ошибка "Повышенное напряжение сети"

 

Добрый вечер!

Необходимо отключить автоматическую выдачу сдачи (мультипродажа - установить ДА, мгновенная сдача - НЕТ).

После приготовления напитка должен остаться неиспользованный кредит на экране. Нажать кнопку СДАЧА. 

Если монетник пошуршит механизмом выдачи сдачи и кредит исчезнет - проблема в монетнике. Думает, что монеты есть, хотя их реально нет. Либо - застряли.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если не сложно. Rosso пишет:"Нет сдачи".

В тубы перестали попадать монеты "1 рубль". Они падают сразу вниз. Что делать? остальные монеты падают нормально. Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если не сложно. Rosso пишет:"Нет сдачи".

В тубы перестали попадать монеты "1 рубль". Они падают сразу вниз. Что делать? остальные монеты падают нормально. Спасибо

Скорее всего оптика грязная. Можно аккуратно ватной палочкой протереть все датчики. Саму кассету я просто мою под водой и сушу. Если всё с электроникой хорошо, то обычно помогает. Если чистка не помогла - то требуется более профессиональная профилактика в сервисе. Серьёзные поломки в NRI обычно наступают через 3 года эксплуатации.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если не сложно. Rosso пишет:"Нет сдачи".

В тубы перестали попадать монеты "1 рубль". Они падают сразу вниз. Что делать? остальные монеты падают нормально. Спасибо

Скорее всего оптика грязная. Можно аккуратно ватной палочкой протереть все датчики. Саму кассету я просто мою под водой и сушу. Если всё с электроникой хорошо, то обычно помогает. Если чистка не помогла - то требуется более профессиональная профилактика в сервисе. Серьёзные поломки в NRI обычно наступают через 3 года эксплуатации.

 

Спасибо большое за ответ, но я совсем нуб) Автомат в эксплуатации полтора месяца, абсолютно новый. Какие датчики и где их найти?) Спасибо. (Даже не знаю, как снять монетоприемник)

Ссылка на комментарий

Читайте ветку про монетники NRI - это не проблема автомата, а конструктивная особенность монетника. 

http://infovend.ru/forum/forum/82-nri/

Ссылка на комментарий

Это что то между Эспрессо и Американо. Доза кофе, понятное дело, одинаковая, а вот вода (по их настройкам) на Эспрессо 75, На U-gold 100, а на Американо 140. На своих убрал этот напиток (да и все остальные по своему перестроил).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика