Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как поэтапно отрегулировать помол зерна? Понял что надо снять кофе группу что бы взвесить порцию молотого кофе, а как её снять то? Регулировал помол, в начале регулировки эспрессо (75 мл.) наливалось 10 сек. На форуме нашёл что должно быть в районе 15 сек., кручу значит винтик на уменьшение помола, долго крутил и постоянно проверял пролив через таблетку. Сделал один оборот большой шестерёнки, результата ноль, тоже 10 сек. пробегает через таблетку. Поворачиваю ещё чуть-чуть и бац сразу клин кофемолки. Я значит кручу назад градусов на 90(на увеличение помола), клин ушёл но вода не может пройти через таблетку. Кручу ещё  на 90 градусов назад, эпрессо наливалось около 1 мин., тоненькой струйкой. НУ думаю, ща ещё чуток назад и будет самое то, поворачиваю на градусов 10 большую шестерню и опять эспрессо начал наливаться за 10 сек. Прокрутил на увеличение помола градусов 30, результат не изменился. Как настраивается помол я так и не узнал, только кофе перевёл в унитаз. 

Если капучино крепкий(горьки), то возможно ли убрать эту горечь уменьшением воды на кофе, стоит 75 мл. и увеличением воды на молоко? Горечь присутствует во всех кофейных напитках. Сколько по норме должно быть воды на кофе в кофейных напитках? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не сделать на россо ничего путного. не мучайте. там либо клин, либо никак. ЦУ у них полный шлак. С мелким помолом ЦУ еще в себя наберет кофейной пыли и срок до ремонта сокращается. Поэтому и делают слив 10сек и грубый помол. в районе 15 сек это на грани фола. а по уму должно быть в районе 22-25 на порцию эспрессо. Ну и риску на дозаторе у них рекомендуют в позицию 3 ставить чтоб не переваливало, но при мелком помоле тут начинается вообще непонятное. кофейная пыль с каждой порцией налипает на сам дозатор со всех сторон и доза помола начинает гулять, в один прекрасный момент (если вы забудете провести чистку дозатора) все это может отвалиться и влететь в камеру и получите клин. с грубым помолом такое реже ибо частички кофе тяжелее и не особо налипают. Это все из 2-х годичного опыта эксплуатации чудо-техники.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, как поэтапно отрегулировать помол зерна? Понял что надо снять кофе группу что бы взвесить порцию молотого кофе, а как её снять то? Регулировал помол, в начале регулировки эспрессо (75 мл.) наливалось 10 сек. На форуме нашёл что должно быть в районе 15 сек., кручу значит винтик на уменьшение помола, долго крутил и постоянно проверял пролив через таблетку. Сделал один оборот большой шестерёнки, результата ноль, тоже 10 сек. пробегает через таблетку. Поворачиваю ещё чуть-чуть и бац сразу клин кофемолки. Я значит кручу назад градусов на 90(на увеличение помола), клин ушёл но вода не может пройти через таблетку. Кручу ещё  на 90 градусов назад, эпрессо наливалось около 1 мин., тоненькой струйкой. НУ думаю, ща ещё чуток назад и будет самое то, поворачиваю на градусов 10 большую шестерню и опять эспрессо начал наливаться за 10 сек. Прокрутил на увеличение помола градусов 30, результат не изменился. Как настраивается помол я так и не узнал, только кофе перевёл в унитаз. 

Если капучино крепкий(горьки), то возможно ли убрать эту горечь уменьшением воды на кофе, стоит 75 мл. и увеличением воды на молоко? Горечь присутствует во всех кофейных напитках. Сколько по норме должно быть воды на кофе в кофейных напитках? 

 

Чтобы проверить качество кофе после изменения помола - нужно на изменённом помоле сварить не менее 4 стаканов кофе, на пятом можно и проверить, что получилось. (это из рекомедаций Уникума).

А кто говорил, что будет легко?!

 

bingo - да, непросто, но работают аппараты, и кофе неплохой делают. Если долго мучаться - что-нибудь получится!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Если долго мучаться - что-нибудь получится!

Согласен, получалась и очень даже хорошо, но как правило не надолго и в итоге полная корзина убитых ЦУ, шестеренок и прочего мусора. Стоит все это ослабить и начинать именно лить хоть что-то, работа ТА стабилизировалась.

Надеюсь рано или поздно выкинут этот маразм и купят у некты патент на их ЦУ.

Ссылка на комментарий

 

Если долго мучаться - что-нибудь получится!

Согласен, получалась и очень даже хорошо, но как правило не надолго и в итоге полная корзина убитых ЦУ, шестеренок и прочего мусора. Стоит все это ослабить и начинать именно лить хоть что-то, работа ТА стабилизировалась.

Надеюсь рано или поздно выкинут этот маразм и купят у некты патент на их ЦУ.

 

Вот интересно, вполне стандартная процедура по настройке кофе, в принцепе одинаковая для всех аппаратов, когда нужно прогнать три четыре дозы кофе, для саеки или некты норма, а россо из за этого относят к хламу. Откуда такие двойные стандарты?

Патент на цу на сколько я знаю приобретен у саеко. Вот интересно, будет ли некта продавать хорошую разработку своим прямым конкурентам, ведь уникум активно лезет в европу. Продадут такой же хлам который снова пять лет доводить надо.

Немного статистики: парк та 60 шт, срок работы приближается к 3-м годам, ни одной поломки цу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Откуда такие двойные стандарты?

Никаких двойных стандартов.  Писать про россо нет никакого желания. Это пройденный этап, мы дошли до 10 та и на этом закончили общение с этим чудом. Я уже приводил циферки и не раз писал, что с этими ТА вы недополучаете прибыль. тесты проводили год на россо, год на другом та. на одном и том же месте.

Ссылка на комментарий

ЦУшки только Саековские и Уникомовские видел. Ну в кофемашинах ещё, в КвикМилл - вообще монстр.

По сравнению с Саеками - уникумовские неоправдано усложнены, сыпят вукруг себя и за себя, сыпят внутрь себя, засоряя шестерни и пазы (ей богу, когда разобрал в первый раз - вспомнил программные шестерни видеомагнитофонов, во замута!). В Саеках больше похоже на схему ДВС, всё заметно проще.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Почти три года серьёзных проблем не знал, максимум один раз клапана залипли. А тут как посыпалось,улька наелась,тут же монетник начал глючить,отправлял перепрошивать,сейчас купил новую силовую плату за 15тр и тут же она наеласть, сейчас в ремонт отправлять и неизвестно сделают ли её и в ней ли дело. Уже два месяца простою, Вытащу его на улицу и сожгу публично. :girl_devil:

Ссылка на комментарий

Почти три года серьёзных проблем не знал, максимум один раз клапана залипли. А тут как посыпалось,улька наелась,тут же монетник начал глючить,отправлял перепрошивать,сейчас купил новую силовую плату за 15тр и тут же она наеласть, сейчас в ремонт отправлять и неизвестно сделают ли её и в ней ли дело. Уже два месяца простою, Вытащу его на улицу и сожгу публично. :girl_devil:

 

Зря Вы так. Платежки на Уникумах все иностранные. Плата может полететь как на наших, так и на Европейцах. У нас такое бывало на Нектах. Согласен - аппараты сырые, но не настолько, чтобы критично к ним   относится. Мы Россо ставим, на точки равные некта ес6, а более интересные точки закрываем максами и джофами. Если платы каюк Уникум их меняет по гарантии, еще и за пересылку заплатит. 

Все зависит от Вашего настроя к аппаратам. Мы их используем с 2011 года. Могу из минусов сказать, что очень хреновые расходники (сальники, трубки, помпы и.т.д.). На это стоит обратить внимание производителей. 

Ссылка на комментарий

у меня в 2013г новый кофейник заглючил. на 2й день предохранители, не помню какие горят, вставляю пробивает триак -  мотор продукта ванили начал крутить без остановки 2 кг ванили высыпал в автомат(((. меняю плату - опять та же история плюс двигатель продукта сгорел, меняю двиг. разбираю все до потрохов и вижу - площадка на которой бункеры стоят, в которой моторы стоят. дак вот, с правой стороны углом, еще при транспортировке с завода изготовителя, перетерлись провода в пучке и кротят друг с другом.  теперь все та прошли через болгарку. и осенью 2013г автомат брал - тоже убирать стали))

Изменено пользователем sindimm
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, дорогие форумчане!
У меня произошла следующая история, расскажу все по порядку. 
Купил б\у автомат (владелец человек хороший, сеть 100+ автоматов. Это сразу что-бы было понятно, что не с помойки, с владельцем держу связь). Первое время выдавал ошибку кофемолки, сделал инверсию кофемолки, все заработало. Наливал кофе и т.д ( но недолго, стаканов 10 налил наверное). Затем начались ошибки растворимых напитков и была тонкая струя при налитии кофе, в последствии вода вообще не текла. На следующий день пришел и заметил, что застревает поплавок. Поправил его и все заработало. Но начались другие проблемы. Сначала автомат не мог сделать промывку начиная с кофе, далее селектор в тестовом режиме не переключался на контейнеры. Далее заклинило группу эспрессо (цу). Почистил цу, но выяснил, что проблема была в самом редукторе, поломалась шестерня, решил от нечего делать попробовать шестерню склеить, получилось неплохо. Стал ставить обратно - все собрал, подключил к питанию моторчик редуктора, подсоединил цу. Включаю автомат - начинает нагревать воду и погас. Далее не включался вообще.
Кто может подсказать почему автомат так начал себя вести и почему не включается? Предохранитель? Что может быть с селектором? До этого работал исправно, руками никуда не лез, только кантовали автомат, но перестал он работать неожиданно, до этого (после кантовки) наливал хорошо.

Ссылка на комментарий

А темы то почитали? Все, что вы тут сейчас написали уже не по одному кругу изъездили.

Не поверите, читал практически все на этом форуме еще до покупки, ибо дотошный. Не нашел ничего подобного, что-бы именно целой серией все это выскакивало. Может слеп, не спорю.

Изменено пользователем Mombalo
Ссылка на комментарий

Разгадка заключена в названии автомата. Уникум же.

Вам определенно удалось поразить меня своей небывалой крутизной. Благодарю за полезный пост.

Изменено пользователем Mombalo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такое в технике бывает, работало нормально, начинаешь устранять одно, летит в другом месте. Начните с устранения крайнего - прозвоните все предохранители, включая на Силовой. Поговорите с арендодателями или с теми, кто работают в этом же здании, все ли в порядке с электросетью. Возможно потребуется установка стабилизатора. Далее решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий

Такое в технике бывает, работало нормально, начинаешь устранять одно, летит в другом месте. Начните с устранения крайнего - прозвоните все предохранители, включая на Силовой. Поговорите с арендодателями или с теми, кто работают в этом же здании, все ли в порядке с электросетью. Возможно потребуется установка стабилизатора. Далее решать проблемы по мере их поступления.

Спасибо за дельный ответ. Уже разобрался. Далее для архива, может кому полезно будет:

ЦУ туго ходило, почистил, смазал, подрезал канальцы где надо - ходит без запинок, как по маслу. В результате тугого хода не выдержала шестеренка в редукторе. Отломилась ее нижняя часть от верхней (самая большая шестерня внутри). В качестве временной меры приклеил на клей - пока держит. Не включался по причине перегоревшего предохранителя (последний на 15А), стоял почему-то на 5А. Заменил, сейчас автомат работает как надо. Отсалось по мелочи - утяжелить поплавок (заедает, в верхнем положении, вода не наливается, из-за чего тоже бывает ряд ошибок), победить фирменные "палочки" (выдает по две или не ложится на выступ подачи как надо и не выдает совсем) и наити замену для шланга сахара (заводской порвался в нескольких местах, более не производится). Автомат конец 2011 года.

Ссылка на комментарий

смазал

первая ошибка.  забьется помолом и хана. ничего смазывать нельзя.

 


утяжелить поплавок

не утяжелять надо, а дыру развальцовывать чтоб ход штока был свободный или вовсе выкинуть камеру и новую ставить тут уж вам решать.

 

 

с палками там - надо все разбирать, пилить подгибать  да еще и в стакан чтоб попадало.  муторно, но поправимо, правда не на долго.

 


2011

Да, тот еще конструктор. надолбаетесь еще с лапой где стакан болтается. надеюсь у вас там вытяжка не цельносбоная, которую фиг разберешь, а то были и такие реализованные конструкторские мысли....

Ссылка на комментарий

смазал

первая ошибка. забьется помолом и хана. ничего смазывать нельзя.

утяжелить поплавок

не утяжелять надо, а дыру развальцовывать чтоб ход штока был свободный или вовсе выкинуть камеру и новую ставить тут уж вам решать.

с палками там - надо все разбирать, пилить подгибать да еще и в стакан чтоб попадало. муторно, но поправимо, правда не на долго.

2011

Да, тот еще конструктор. надолбаетесь еще с лапой где стакан болтается. надеюсь у вас там вытяжка не цельносбоная, которую фиг разберешь, а то были и такие реализованные конструкторские мысли....
Не совсем. Шток внутреннего поршня камеры- надо обязательно . Иначе клинит. Не может протянуть. Внутрт да, лучше не надо

Поплавковая разсверлил, сверху плплавка толстая шайба на 2х сторонний скотч и все гуд, ни че менять не надо, вообще не вижу проблемы

Вытяжка фиг что сборная, наждаком клепки спилил, все сделал болт на 4 и делов

Ссылка на комментарий

а теперь все это повторите на 100 штуках :) шайбы, скотчи, срез клепок, возьня с палками, лапами, сдачей. Когда один ТА понятно что делов.... 

Я вам могу сказать, что не было там даже клепок. и сколько таких модификаций ТА было выпущено не известно. Оператор, помню долго ругался, поскольку разбирать там пришлось все чтобы прочистить. и чистка вылилась в весь день.

 

Это напоминает анекдот как буржуи своровали чертежи от танка, а после сборки получался паровоз, да вот только не заметили они, что мелким шрифтом написано - после сборки обработать напильником.

 

Но говорят, что все косяки устранены и технику брать можно :)

Ссылка на комментарий

 

смазал

первая ошибка.  забьется помолом и хана. ничего смазывать нельзя.

 

 

утяжелить поплавок

не утяжелять надо, а дыру развальцовывать чтоб ход штока был свободный или вовсе выкинуть камеру и новую ставить тут уж вам решать.

 

 

с палками там - надо все разбирать, пилить подгибать  да еще и в стакан чтоб попадало.  муторно, но поправимо, правда не на долго.

 

 

 

2011

Да, тот еще конструктор. надолбаетесь еще с лапой где стакан болтается. надеюсь у вас там вытяжка не цельносбоная, которую фиг разберешь, а то были и такие реализованные конструкторские мысли....

 

В ЦУ уже была смазка, когда открывал, но все было чисто. Клинило из-за канальцев внутренней шестерни, "подстриг" стенки и гуд. Далее все вычистил, смазал обычной ВэДэшкой (она ведь просто тонкий слой дает и все), хотя можно было и без этого.

Насчет поплавка особой проблемы не увидел, утяжелил, скажем так, "обычной прищепкой" и  все норм. Короче поплавок не проблема.

Про стакан пока проблем нет. Точнее однажды рука дергалась, но это было в момент когда температура на улице опустилась (автомат в гараже стоит, обогрев тогда не включил) и первое чувство было, что как-будто подмерзла какая-то смазка и рука деиствительно дергалась. Однако при комнатной температуре все работает плавно.

Почему так хаите Уникумы? Модели ведь совершенствуются. Я вот сколько читал, заметил (да и вы, старички, сами всегда это пишите новичкам), что проблемы есть абсолютно во всех автоматах. Уникум мной был выбран по причине того, что как я понял в нем ломается и клинит именно механика и намного реже то, что связано с компьютерной его частью. У меня пока 3 автомата и брал я их б\у по цене 90 т.р., что отлично для их состояния. Проблем с чем-то где-то подпилить, разобрать, промыть и т.д. не вижу. И как мне показалось там все просто, главное что-бы руки откуда надо росли и голова не маргарином забита была. Хотя я по образованию гуманитарий. От того, что на пару часов меньше на диване дома поваляешься и отвертку подержишь - не сдохнешь.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@Mombalo,

 

Вы Техник с большой буквы :thumbs_up:

Внутренние шестерни (все 4) Уникум переработал, можно заказать, клинить (и ломать редуктор) не будет. Сразу желапки нажимающие на микрики новые с колесиками потребовать.

Ссылка на комментарий

Почему так хаите Уникумы? Модели ведь совершенствуются.

не хаим - это прошлые воспоминания 2011-2013гг, из области как купить геморрой и как его излечить. У вас же ТА аккурат из этого диапазона. А что сейчас я не знаю, наверно все отлично и можно покупать.

Ссылка на комментарий

 

Почему так хаите Уникумы? Модели ведь совершенствуются.

не хаим - это прошлые воспоминания 2011-2013гг, из области как купить геморрой и как его излечить. У вас же ТА аккурат из этого диапазона. А что сейчас я не знаю, наверно все отлично и можно покупать.

 

Ну я брал у человека, который, как он сказал, имеет за плечами парк в 100+ автоматов и все Уникумы. Говорит на проблемы реагируют и добротно исправляют в последующих моделях.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика