Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачастую тема про Уникумы подвисает и не обновляется неделями (наблюдаю ежедневно).

Вот Саеки - да, каждый день вопросики.

Купюрники JCM - уж забыл, когда что-то новое читал (исключая темы про найденых бронтозавров).

КэшКоды - ну оооочень редко.

Монетники НРИ - вот научится народ паять - и опять-же всё закончится...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

По поводу техподдержки, однозначно да. Вообще хочется верить, что Уникум доведет свои аппараты до высокого качества, чего и искренне им (а больше нам, эксплуаттантам) желаю.

Ссылка на комментарий

Приветствую, форумчане, подскажите пожалуйсто, есть пара вопросов, заранее прошу сильно не гневаться тем, для кого эти вопросы покажутся глупыми, ибо это мой первый аппарат:

 

1) так как аппарат приобрел через 3и руки, уже подержаный, не знаю ответа: скинут провод, питающий вентилятор миксеров, узнать почему не представляется возможным, отсюда вопрос, как долго аппарат сможет работать без него, учитывая что находится он в теплом (комнатная температура), сухом помещении, насколько важно снова запитать вентилятор, и насколько вредно для аппарата в целом работа без вентилятора, учитывая что в меню имеется возможность этот самый вентилятор отключить.

2) этот вопрос еще глупее: нужно ли выключать автомат на ночь, не может ли он ньчью в результате форс-мажора етц полыхнуть синим пламенем и причинить ущерб помещению (вроде бы в автомате полыхать особо нечему, да и предохранители, насколько я понимаю, там имеются), но все таки, за этот вопрос отдельной - звиняйте.

 

спасибо.)

Ссылка на комментарий

В принципе может работать и без вентилятора, чаще придется чистить ракушки миксеров. Скорее всего коротнул и предыдущий владелец его отключил. А может все проще, клемма отошла при перевозке. Терпит пока что, но постарайтесь найти вентилятор и установить. Этот можно проверить, подключив к источнику 220 Вольт через АЗС.

Рассчитан на круглосуточное включение. В целях экономии можете воспользоваться пунктом меню Энегргосбережения. В нем можете установить автоматическое включение и выключение аппарата по часам. Есть точки, где по ночам охранники пьют кофе. и там не отключаю, а есть где электросчетчики установлены, тогда можно и активировать данную функцию.

Ссылка на комментарий

В принципе может работать и без вентилятора, чаще придется чистить ракушки миксеров. Скорее всего коротнул и предыдущий владелец его отключил. А может все проще, клемма отошла при перевозке. Терпит пока что, но постарайтесь найти вентилятор и установить. Этот можно проверить, подключив к источнику 220 Вольт через АЗС.

Рассчитан на круглосуточное включение. В целях экономии можете воспользоваться пунктом меню Энегргосбережения. В нем можете установить автоматическое включение и выключение аппарата по часам. Есть точки, где по ночам охранники пьют кофе. и там не отключаю, а есть где электросчетчики установлены, тогда можно и активировать данную функцию.

Спасибо за ответ, а не могли бы Вы подсказать, в каком разделе меню надо искать пункт "энергоснабжение", ибо что-то в доке, расположенной по адресу уникум_ру/support/94-docs-rosso я не нашел такого пункта. :(. Также, по поводу вентилятора, его можно купить в обычном комп магазине, или он какойто специальный? И что из себя представляет замена, я просто снимаю крепежные винты старого, вставляю новый, закручиваю и накидываю клеймы, или нужно еще сами провода клейм поменять? Еще раз спасибо.

 

P.S. Хотел узнать, в рецепте приготовления "Двойной эспрессо" стоит схема КК00, и вода добавляется только в первый ингридиент, а во второй ингридиент "Кофе" получается без воды, это вообще нормально? Я думал что вода в каждый ингридиент добавляется, иначе как же он растворится. :[

Ссылка на комментарий

1.1. Система, ищем подпункт 1.1.15. Энергосбережение. Вэтом подпункте в 1.1.15.1. выставляем время включения (ну где то за полчаса до прихода основных посетителей) и в 1.1.15.2. время выключения. Можно установить в пункте 1.1.15.3. возможность запуска аппарата при нажатии любой кнопки, но тогда первому клиенту придется подождать пока прогреется.

Можете в Уникуме заказать оригинальный вентилятор, его каталожный номер СМ012-234-01 (может уже и поновее, а главное понадежнее ввели в эксплуатацию). Тогда просто снимаете старый, отсоеденив клеммы и ставите новый по тем же крепежам и соединив туда же клеммы. Но если приобретете какой то другой подходящий, тогда конечно необходимо будет подбирать крепежи.

Не понял вопроса. Вода на кофе выставляется на всех кнопках отдельно и ни к первому, ни к четвертому (а также 2 и 3) ингредиенту не относится. В Ингредиент 1 (2, 3, 4) выставляется вода только для растворяшек. Поэтому при настройки Двойного Эспрессо в пункте Вода кофе ставите количество воды (где то 70–75), потом заходите в Ингредиент 1 и там устанавливаете К, опосля в Ингредиент 2 и тоже ставите К. В итоге аппарат нальет воду 75 два раза и будет полный стакан. Или это я с Саеко путаю? Что то маленько торможу, завтра доберусь до Россика и обязательно гляну.

Удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

1.1. Система, ищем подпункт 1.1.15. Энергосбережение. Вэтом подпункте в 1.1.15.1. выставляем время включения (ну где то за полчаса до прихода основных посетителей) и в 1.1.15.2. время выключения. Можно установить в пункте 1.1.15.3. возможность запуска аппарата при нажатии любой кнопки, но тогда первому клиенту придется подождать пока прогреется.

Можете в Уникуме заказать оригинальный вентилятор, его каталожный номер СМ012-234-01 (может уже и поновее, а главное понадежнее ввели в эксплуатацию). Тогда просто снимаете старый, отсоеденив клеммы и ставите новый по тем же крепежам и соединив туда же клеммы. Но если приобретете какой то другой подходящий, тогда конечно необходимо будет подбирать крепежи.

Не понял вопроса. Вода на кофе выставляется на всех кнопках отдельно и ни к первому, ни к четвертому (а также 2 и 3) ингредиенту не относится. В Ингредиент 1 (2, 3, 4) выставляется вода только для растворяшек. Поэтому при настройки Двойного Эспрессо в пункте Вода кофе ставите количество воды (где то 70–75), потом заходите в Ингредиент 1 и там устанавливаете К, опосля в Ингредиент 2 и тоже ставите К. В итоге аппарат нальет воду 75 два раза и будет полный стакан. Или это я с Саеко путаю? Что то маленько торможу, завтра доберусь до Россика и обязательно гляну.

Удачи!

Снова спасибо за информативный ответ. :)  Во всем разобрался, кроме все-таки этого вентилятора, вопрос такой, я думаю, что возможно клеймы скинули во-время перевозки, соотв могу попробовать накинуть клеймы заново, чем мне грозит это, если вентилятор не исправен, это первый вопрос :), и второй, как я уже возможно говорил, аппарат стоит в помещении, за которым ночью не следят, я конечно установил энергосберегающий режим, но, если ночью, случайно, этот вентилятор опять замкнет, не получится ли так, что я причиню огромный ущерб помещению, в результате возгарания аппарата, вследствии замыкания вентилятора, или аппарат просто выключится?) 

Ссылка на комментарий

Если замкнет, сгорит предохранитель. Конечно если по номиналу стоят или вобще не жучки.

Что бы не рисковать, все таки проверил бы напрямую от розетки через АЗС Ампер на пять

Ссылка на комментарий

Если замкнет, сгорит предохранитель. Конечно если по номиналу стоят или вобще не жучки.

Что бы не рисковать, все таки проверил бы напрямую от розетки через АЗС Ампер на пять

все понял, а смотреть что установлен предохранитель в какой-то отдельной цепи, или он там всего один - у блока питания?

чтобы не плодить темы, буду обновлять свою. В ходе первых пары дней эксплуатации выявились недостатки аппарата б/у, а именно:

1) изношены резиновые уплотнители в миксерах, в результате чего ингридиенты попадают внутрь моторчиков и их клинит.

2) сломаны пара крыльчаток миксеров.

3) вентилятор миксеров действительно шумит.

 

Отсюда вопрос общественности, ну или, наверное uzbek, так как он, судя по всему специалист в россо, есть ли какие-то ремкомлекты на миксеры, или же при подобных неисправностьях придется заказывать новые миксеры в сборе? А также, на какие детали мне еще обратить внимания, что еще обычно выходит из строя и подлежит замене, при наработке часов, соотвествующих моим проблемам.

 

ЗЫ Еще подскажите, можно ли в боксы для ингридиентов сыпать ингридиенты уже с сахаром, тоесть, например, в бокс для чая засыпать чай лимонный с сахаром (ну идет он уже такой), а то, я думаю, может для миксера сахар это слишком?

Изменено пользователем idoktm
Ссылка на комментарий

что еще обычно выходит из строя и подлежит замене,

самое частое это фитинги(угловые соединения к трубкам на бойлере), термодатчик, и помпа улька 5, для одного кофейника много не напокупаешь, ценники на зч сейчас жесть. вышеперечисленное самое частое и без этого не поэксплуатируешь, если аппарат до 2013г, то может еще и клапана апгрейдить со временем прийдется когда встанут



изношены резиновые уплотнители в миксерах, в результате чего ингридиенты попадают внутрь моторчиков и их клинит.

прокладка миксера, стоит в районе двухсот рублей, не помню уже



сломаны пара крыльчаток миксеров

есть в продаже

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но у меня всего то 4 Уникумовских аппарата и я далеко не спец по ним, боле менее знаю Саечки, особенно FS. Но на Форуме есть настоящие Мэтры по ним и сам периодически к ним обращаюсь.

По ремкомплектам лучше всего обратится напрямую в Уникум, там же можно и каталог скачать по запчастям.

Что касается


на какие детали мне еще обратить внимания

инженера Уникума не сидят на месте и постоянно доводят до ума свои аппараты. Мне присылали (бесплатно) комплект для кофегруппы (все шестереночные колеса и лапки), кое что сам доработал. Но и после думаю были введены новшества. Так что Вам лучше обратится в Уникум, что что, а техподдержка у них на уровне.

Удачи! 

Ссылка на комментарий

вентилятор миксеров действительно шумит

разобрать (если он не раз не разбирался то клепки среж наждаком, при сборе болты на 4 вставь), прочисти, смажь, собери, может еще поработает, а может и нет. новый стоит 2300 (((

Ссылка на комментарий

Приветствую, форумчане, подскажите пожалуйсто, есть пара вопросов, заранее прошу сильно не гневаться тем, для кого эти вопросы покажутся глупыми, ибо это мой первый аппарат:

 

1) так как аппарат приобрел через 3и руки, уже подержаный, не знаю ответа: скинут провод, питающий вентилятор миксеров, узнать почему не представляется возможным, отсюда вопрос, как долго аппарат сможет работать без него, учитывая что находится он в теплом (комнатная температура), сухом помещении, насколько важно снова запитать вентилятор, и насколько вредно для аппарата в целом работа без вентилятора, учитывая что в меню имеется возможность этот самый вентилятор отключить.

2) этот вопрос еще глупее: нужно ли выключать автомат на ночь, не может ли он ньчью в результате форс-мажора етц полыхнуть синим пламенем и причинить ущерб помещению (вроде бы в автомате полыхать особо нечему, да и предохранители, насколько я понимаю, там имеются), но все таки, за этот вопрос отдельной - звиняйте.

 

спасибо.)

Я пробовал отключать на ночь, Особой экономии не заметил - бойлеру приходится нагревать воду заново, а так он только поддерживает температуру. А вообще то смотря где стоит автомат. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

 

смазал

первая ошибка.  забьется помолом и хана. ничего смазывать нельзя.

 

 

утяжелить поплавок

не утяжелять надо, а дыру развальцовывать чтоб ход штока был свободный или вовсе выкинуть камеру и новую ставить тут уж вам решать.

 

 

с палками там - надо все разбирать, пилить подгибать  да еще и в стакан чтоб попадало.  муторно, но поправимо, правда не на долго.

 

 

 

2011

Да, тот еще конструктор. надолбаетесь еще с лапой где стакан болтается. надеюсь у вас там вытяжка не цельносбоная, которую фиг разберешь, а то были и такие реализованные конструкторские мысли....

 

Насчет смазки!Разбираете,тщательно чистите-моете проверяете ход графитонаполненных втулок,а также оксидированных.Пазы в которых ходят втулки тщательно смазываете и собираете.После сборки необходимо закрыть от кофе промежуток между засыпной воронкой и местом где ходит поршень куском пластика.Я использую папку скоросшивателя и можно надолго забыть про кофегруппу.

Ссылка на комментарий

 

что еще обычно выходит из строя и подлежит замене,

самое частое это фитинги(угловые соединения к трубкам на бойлере), термодатчик, и помпа улька 5, для одного кофейника много не напокупаешь, ценники на зч сейчас жесть. вышеперечисленное самое частое и без этого не поэксплуатируешь, если аппарат до 2013г, то может еще и клапана апгрейдить со временем прийдется когда встанут

 

 

изношены резиновые уплотнители в миксерах, в результате чего ингридиенты попадают внутрь моторчиков и их клинит.

прокладка миксера, стоит в районе двухсот рублей, не помню уже

 

 

сломаны пара крыльчаток миксеров

есть в продаже

 

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста помпа Ulka ex5 и Ulka ex5gw одно и то же? Что означает Ulka gw?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

 

 

что еще обычно выходит из строя и подлежит замене,

самое частое это фитинги(угловые соединения к трубкам на бойлере), термодатчик, и помпа улька 5, для одного кофейника много не напокупаешь, ценники на зч сейчас жесть. вышеперечисленное самое частое и без этого не поэксплуатируешь, если аппарат до 2013г, то может еще и клапана апгрейдить со временем прийдется когда встанут

 

 

изношены резиновые уплотнители в миксерах, в результате чего ингридиенты попадают внутрь моторчиков и их клинит.

прокладка миксера, стоит в районе двухсот рублей, не помню уже

 

 

сломаны пара крыльчаток миксеров

есть в продаже

 

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста помпа Ulka ex5 и Ulka ex5gw одно и то же? Что означает Ulka gw?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

ЕХ5 по-надежнее будет и цвет у нее красный, белую gw, как правило меняю на красную. И красные немного дороже будут.

Ссылка на комментарий

Нет. Все-таки мой разум отказывается понимать... :shootoneself:
Вот что мешало разместить купюрник на пару сантиметорв повыше, чтобы для его обслуживания не надо было откручивать системную плату и отсоединять еще какую-то платку не защелках.
Этих конструкторов надо отправить пару раз перебрать что-нибудь в их произведении... :wall:
Ну в общем и купюрник не починился и новая проблема возникла:
При включении автомата, после загрузки, издается периодический писк примерно раз в три секунды.
Автомат монеты принимает и через 2 сек. скидывает их в сдачу.
Кнопки напитков и кнопки на цировфой клаве нажимаются через раз.
Похоже какой-то шлейф повредил или контакт нарушился.
Вопрос - как можно локализовать неисправность?
Попробовать отключать по одному шлейфу/кабелю и смотреть что изменится?
Есть при этом какие-то тонкости/траблы? 
Еще какие мысли? :scratch2:
Автомат единственный в сетке, так что поменять что-то местами с заведомо рабочим не предлагать.  :)

Ссылка на комментарий

Все-таки мой разум отказывается понимать...

Они делали с расчетом под ресайклер для JCM и как вариант под чековый принтер, а остальные проблемы индейцев шерифа не волнуют.

 

 

Автомат единственный в сетке, так что поменять что-то местами с заведомо рабочим не предлагать.

проще все поменять на что-то иное чем потом все эти баги ловить со временем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика