Перейти к содержанию

Я начинающий предприниматель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я из Новосибирска. Хочу заняться этим бизнесом. Так как считаю что здесь не дорогой вход + большой не испаханный рынок. Прошу вас не смеяться когда я напишу свой стартовый капитал, 280.000 тысяч рублей. Я обращаюсь к вам господа бизнесмены, за советом.

Я буду искренне признателем всем кто как то поможет мне. Буду прыгать от счастья, если вы будете бизнесменом из Новосибирска, да еще и согласитесь на личную беседу.

У меня сл. вопросы:

Какие автоматы следуюет покупать в начале, б/у, либо новые?

Со скольки автоматов лучше начинать? ( ориентируясь по ценам, я считаю что смогу купить не более 2-х ))

Какие места установки следует использовать в начале?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поздравляю с принятием решения коллега и земляк! На этом форуме Вы действительно сможете собрать информацию для старта.

Ссылка на комментарий

Абсолютно все ответы на Ваши вопросы есть здесь. Вы находитесь в гораздо лучшем положении чем например я. Занимался целый год вендингом,находил решения сам,потом случайно подвернулся этот замечательный форум,в котором уже получил очень много ответов на различные вопросы.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас уже есть куча разных автоматов.

По читске обуви,

по распечатки файлов(сканирование, копирование)

Книжные автоматы.......Но я думаю что это будет не актуально сейчас, или наоборот? С каких автоматов следует начинать бизнес, чтобы он был не на "Ура"?

Ссылка на комментарий

Вот сейчас уже есть куча разных автоматов.

По читске обуви,

по распечатки файлов(сканирование, копирование)

Книжные автоматы.......Но я думаю что это будет не актуально сейчас, или наоборот? С каких автоматов следует начинать бизнес, чтобы он был не на "Ура"?

Думаю я,да и думаю ,что не только я так думаю. Короче говоря думы о кофе или еде( гурмет). Смысл в том ,что это производится из различных ингредиентов и оно востребовано. Производство на выходе всегда доходнее чем перепродажа(снек) или услуги.
Ссылка на комментарий
Думаю я,да и думаю ,что не только я так думаю. Короче говоря думы о кофе или еде( гурмет). Смысл в том ,что это производится из различных ингредиентов и оно востребовано. Производство на выходе всегда доходнее чем перепродажа(снек) или услуги.

Вот и я раньше примерно так думал и ... ошибался! У снека  и прибыльность поболее будет и возможностей так же!!!  :)

Ссылка на комментарий

Вот и я раньше примерно так думал и ... ошибался! У снека  и прибыльность поболее будет и возможностей так же!!!  :)

В отдельно взятом случае возможно. Для снека найти хорошее место гораздо сложнее чем для кофейного автомата. Пример: для кофейника стоящий рядом киоск в котором  "колотят"  3 в 1 не особый конкурент,а вот для снека это будет конкурент-убийца.
Ссылка на комментарий
В отдельно взятом случае возможно. Для снека найти хорошее место гораздо сложнее чем для кофейного автомата

Ну спорить не хочется, тем более конкурентов растить. Если к загрузке снека подходить со стандартным асортиментом киоска - возможно Вы и правы по поводу места! 

По поводу прибыли, Вы в соседней ветке говорили о приемлемой прибыли в 1хх $ ,  у меня во многих снеках примерно такая прибыль за 2-3 дня.

Ссылка на комментарий

Ну спорить не хочется, тем более конкурентов растить. Если к загрузке снека подходить со стандартным асортиментом киоска - возможно Вы и правы по поводу места! 

Спорить не буду,тем более снеками не занимаюсь. Это я так сказать выражаю свое мнение.
Ссылка на комментарий

Тут мне написали что надо хотябы 10 автоматов.  Тоесть мне своими 300.000 р. не имеет смысла начинать бизнес?

Начинайте, только лучше возьмите БУ. Если в технике немного тяните.

Ссылка на комментарий

За 300т.р. можно взять 4 отличных зерновых кофейника б\у, а на растворе можно и 5-6 купить, надо только внимательно почитать форум и следить за предложениями.

Ссылка на комментарий

Сначала перед покупкой определитесь где будите ставить автоматы в помещениях на улице..какой контингет покупателей будет у вас...потом отсюда делаете вывод какие автоматы покупать зерновике или на растворе..так как у меня в основном стоят на улице и зимой не убираются я использую венсоны-6111..Б/У в хорошем состояние на вашу сумму можно купить вам 6 автоматов--предложения о продажах на форуме есть..да и как новичку вы с управлением автомата освоитесь через пару недель.--мое личное мнение.и не агитирую за венсоны..опыт работы 4года.сеть 14авт.

Ссылка на комментарий

Тут мне написали что надо хотябы 10 автоматов.  Тоесть мне своими 300.000 р. не имеет смысла начинать бизнес?

Имеет! Главное: места найти! Можно начинать и с одного автомата! Читайте форум - информации мнго полезной!

Ссылка на комментарий

Пока единственное что я понял, что надо просто начинать уже делать. Все говорят по разному. Одни увереяют что б/у автоматы не надо покупать в начале(не справишся), другие уверяют их покупать. Вобщем всем спасибо

Ссылка на комментарий

б.у. бывают разные. Но начните искать место, доведите до заключения договора, а уже потом автомат покупайте. Иначе дома будете кофе сами из него пить.

Ссылка на комментарий

б.у. бывают разные. Но начните искать место, доведите до заключения договора, а уже потом автомат покупайте. Иначе дома будете кофе сами из него пить.

:ggg:

Эт точно!!! Слушайте Bingo!!! Плохого не посоветует! :yes:

От себя могу добавить ко всему вышеизложенному...

1. Место. Это самое главное! Если есть возможность поставить на суперпроходимое и доходное место, при этом прикинуть какие с ним будут связаны расходы (аренда, расстояние до точки, доставка оборудования и т.д.) то и с двумя аппаратами можно входить на рынок. Если же с местами еще не решено, то лучше притормозить с доставанием денег из кошелька! (Определение доходности места - это целая наука. Есть люди, которые оказывают подобные услуги.)

2. Торговое оборудование. Даже если Вы считаете себя асом в какой либо технике, то при возникновении малейшего косяка с монетоприемником или кофемолкой, Вы начинаете себя чувствовать совершенным профаном. Это потом (спустя пару часов, пообщавшись с кем либо) оказывается, что все на самом деле не так страшно. А при возникновении проблемы и поняв, что это было вчера с утра и никто не позвонил за целый день - а это убытки... Не описать словами эти ощущения!!!

Так вот мораль сего пункта такова: Б/у технику оставьте профессионалам - опытным Вендорам. Пусть возятся, ковыряются... Они в этом соображают. В начале работы, хотя бы 1 (один) аппарат должен быть новым, на гарантии и т.д.!!! Ну и в добавок аппараты должны быть одинаковые (или от одного производителя). 

3. С чего начинать??? Какие апараты выбрать?.

Производство на выходе всегда доходнее чем перепродажа(снек) или услуги.

Золотые слова!!! Вопрос в другом!!!: Оцените всю тяжесть конкуренции в своем регионе! Не думайте, что поставив аппарат все сразу начнут пользоваться его услугами! От сюда следующее...

4. Грамотный бизнес-план. Не нужно рассчитывать бизнес-планы на 80, 100, 120 и 140 продаж в сутки! Это глупо! А точнее маловероятно!

Ссылка на комментарий

Первое место у меня такое. Спальный район, не большой ТЦ, ну как не большой.......нормальный )

Причем это не просто "крытая барахолка", как часто это бывает. Тут реально зараждаеться культура Торгового центра + бизнес-центра. ПОявились разные компании, народу я считаю много ходит. 2 этажа. Я думаю поставить на первом. Основные клиенты: работники ТЦ.

Ссылка на комментарий

1. Примерно сколько работает, сколько ходит и какой график работы.

2. Сколько люди в среднем зарабатывают.

3. Разрешены ли чайники, куллеры, холодильники и прочие средства изготовления кипятка и хранения продуктов питания.

4. Есть ли стационарное кафе. Какие цены в кафе.

5. Есть ли в радиусе 50-100 метров кафе, магазины и т.д.

6. Какие условия предлагает директор ТЦ, аренда и т.д....

Ссылка на комментарий

В ТЦ где 20 магазинов, 10 компаний.

Цокольный этаж: супермаркет Холидей, оттуда эксколатор на 1 этаж.

1 этаж: Офис сбербанка, аптечный супермаркет, супермаркет косметики, офис мегафона, 3 магазина по продажи телефонов, кислородные коктейли т.д.

2 этаж: магазины одежды, инструменты, книжный супермаркет, солярий, парикамхерская, офис телекоммуникационной компании и другие.

Время работы с 10-00 до 21-00, проходимость я считаю выше среднего, в радиусе 50-100 метров вобще ничего нету, стоянка и прилигающая территория к ТЦ.

Люди добрые, подскажите где в Новосибирске можно купить кофе-автоматы подешевле??

Ссылка на комментарий
что бы бизнес был нужно брать минимум 10 автоматов...

это - неверно!!! этот бизнес может быть прибыльным с 1 автоматом.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика