Перейти к содержанию

Автоматы GPE


АТС

Рекомендуемые сообщения

есть у кого такие автоматы - GPE Vendors DBX 20? можете похвалить/поругать? по цене чуть дороже 6111 получаются. Вроде интересная модель...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В плане поломок (как бы не скгазить) всё в порядке.

Если с этим автоматом начинать работать новому оператору который ни с чем не работал до этого, то автомат что надо, но вот когда есть с чем сравнить, тогда вылазят свои особенности (плюсы и минусы).

Ссылка на комментарий

Ну держите, оговорюсь это моё личное мнение, сформированное на основе эксплуатации только одной еденици.

Отрицательные моменты:

1. Не очень удобный поддон где наливается стакан, с точки зрения его мытья (в сравнении с Бианчи и Колибри)

2. Неудобно снимается воронка и её верхняя часть на миксерах, (у бианчи в этом смысле лучше продуманно, у колибри чуть менее удобно чем у бианчи, но зато у колибри миксеры можно чистить гораздо реже).

3. В той настройке в которой пришел нет возможности снимать статистику по продажам каждого напитка (очень ограниченная статистика). Как я понимаю решается это переведением автомата в Прайс Холдинг.

4. Не настроить время работы миксеров, из-за этого в своё время были проблемы с забиванием миксеров, пришлось уменьшать кол-во порошков.

5. Не очень удобно менять надпись и цены касаемые напитков (в сравнении с Колибри).

7. Большое ко-лво воды идёт в сливное ведро (в сравнении с Колибри и даже с Бианчи), никакая предпромывка не стоит.

8. Не удобное расположение бака для воды, в левом дальнем углу, чтобы наполнить приходится перемещать в правый ближний угол, в отличии от бианчи в котором бак нужно двигать вперёд назад.

9. Слабоваты петли на двери при длительной эксплуатации возможно проседание, я это начинаю чувствовать немного (наличие третей петли в верхней части было бы очень кстати).

10. Не задать напитки на свободные позиции 52, 54, 55, 56, а 51, 53 заняты горячей водой и пустым стаканом. Мне это нужно было, несмотря на то что использовал все 4*6=24 комбинации для составления напитков.

Положительное:

1. Большой объём автомата позволяет использовать дополнительное место для хранения ингредиентов, более удобного расположения бака и вёдер.

2. Огромный плюс по сравнению с Бианчи, дно из нержавейки, любые протекания или подтекания не приводят к коррозии (на бианчи было подтекание насоса сразу после его покупки, в итоге один из углов бианчи стал ржаветь).

3. Ведро для сброса отработанного кофе обеспечивает большую вместимость, это удобно но не всегда нужно.

4. Очень простое и интуитивно понятное меню для настройки напитков, в сравнении с Бианчи, у Бианчи нужно читать инструкцию и созваниваться с инжинерами чтобы понять смысл некоторых значений.

5. Минимум элементов на двери (дверь не тяжелая).

6. Нет привязки напитка к кнопке, что даёт полную свободу действий в плане настройки как напитков так и их последовательности (в отличии от Колибри).

7. Наличие крана с водой в автомате (я его на данный момент не использую, но иногда бывает очень удобно для промывки).

8. Видимо по ошибке или ещё как то в моей комплектации на чае стоял миксер а не серпантин. Для меня это был положтельный момент, так как сменив наполнитель чай на капучино второго вида сделал дополнительные напитки которые оказались для меня экономически более выгодными чем чай.

9. Крепление носиков у контейнеров имеют более прочную конструкцию чем у Бианчи. У меня была ситуация на двух автоматах похожая, засорился миксер, далее забился носик, далее у GPE вращение ротора привело к небольшлй деформации контейнера (из-за напора подоваемого ингридиента) после прочистки и установки на место всё приняло свою форму, а вот у бианчи при аналогичной ситуации было выламанно крепление носика к контейнеру и весь автомат засыпан сливками. Понятно что ситуация не типичная, но в ней DBX повёл себя лучше.

10. Большой объём стаканов 700-850 шт. и много всободного места для установки дополнительной емкости (50+20литров) позволяют эксплуатировать его в местах с большой проходимостью без дозагрузки (но в своей практике эксплуатации такой необходимости не встречал)

Спорные моменты:

1. На форумах встречал мнение. что не прямой выбор напитка, а набор кода не удобен для потребителя (так и сам думал). Может это так и есть, но на продажах, на мой взгляд, не сказывается.

2. Система подачи стаканов в виде спирали в своё время была описана как преимущество данной модели, в процессе эксплуатации преимущества не обнаружил, в принципе как и недостатков (один или два раза было смещение стопок стаканов и несколько раз не выдавал стакан, видимо от перекоса).

3. Наличие второго бойлера теоретически положительный момент (так как износ меньше), но на практике прелести этого не почувствовал.

4. Кожух для защиты платёжной системы с точки зрения ежедневной эксплуатации не очень удобен, так как приходится его снимать, а с точки зрения того чтобы куда-то подлезть удобнее чем у бианчи.

В целом:

Особых проблем в работе на данный момент не возникало (кроме болта из обычной стали на бойлере).

С точки зрения простой работы вполне приемлемый вариант если изначально правильно настроен и его хозяин не запаривается созданием новых напитков, анализом по той или иной позиции и.т.д.

Один из вендоров сказал такую фразу про DBX-50 "такое ощущение, что он немного сыроват", абсолютно с ним согласен.

Желания расширять парк именно DBXами пока нет.

На сколько я знаю сейчас появилась немного модернизированная модель, что именно там модернизированно не знаю, может что то из перечисленных недостатков устранено, уточните в ВендЛенде.

Вот вроде всё что вспомнил.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Добрый день.

Что бы не начинать новую тему решил написать здесь.

Возможно ли подключение DRX-25 слэйвом к Саеко 400?

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика