Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что если -- беру автомат в аренду, но на условиях -- один месяц --далее или отказываюсь или выкупаю -- такое возможно? если да -- то это же супер -- в таком случае практически никто не рискует -- ни я ни компания-арендодатель аппарата -- в этом случае будет все зависеть от места установки -- если хорошее -- я в шоколаде -- если нет -- я обломался -- компания за аренду бб получила (да и мне не обидно -- за 1 месяц много не набежит)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поставь себя на место "компании", и ты поймешь, что подобный геморрой не является чем-то связанным с бизнесом... таких вариантов нет

Ссылка на комментарий

Если на один месяц (хотя врядли на это кто пойдет), то с тебя такую арендную плату сдерут что ты сам не захочишь брать.

Например ар.плата 15-20% от стоимости автомата в месяц - возьмешь?

Ссылка на комментарий

не ну я не понимаю в чем геморрой то? и почему должна быть большая арендная плата? --

во-первых) сдача таким образом в аренду приведет к возможной покупке -- и даже с большими шансами -- ибо я не зная на какой риск иду (опыта нет) буду думать купить или нет аппарат гораздо дольше, логично? а может и вообще его никогда не куплю

во-вторых) транспортные расходы на мне , гарантия сохранности аппарата на этот срок за небольшие деньги спокойно возьмет на себя страховщик какой нить, то есть никаких накладных расходов (кроме затрат на принтерную бумагу для договора и полчаса времени одного менеджера)

в-третьих) ну и получить компенсацию за месяц использования в размере... ну не знаю... 5%, может конечно и нет так выгодно (но уж точно неубыточно -- хотя конечно могу ошибаться) чем впарить его полностью -- но тем не менее возвращаясь к пункту 1 повышает шанс его покупки- а как мне кажется увелить объем продаж цель любой нормальной компании

ну а иначе в чем смысл лизинга? (блин, блин ,блин) --ободрать клиента как липку и забыть -- или взаимо выгодно развиваться? (ну это я так уже мечтаю-негодуя о нашем российском бизнесе)

а то в результате именно так(ободрать) и получается судя по высказываниям на форуме -- зачем тогда вообще предлагать в аренду эти аппарты?

Ссылка на комментарий

какие нафиг 5% (подумалось мне) -- бесплатно!!! :-) -- куплю расходники только у них -- и бумагу для принтера свою приволоку :-)

все равно выгодно будет...

Ссылка на комментарий
какие нафиг 5% (подумалось мне) -- бесплатно!!! :-) -- куплю расходники только у них -- и бумагу для принтера свою приволоку :-)

все равно выгодно будет...

А вот это Вы попробуйте продавцам объяснить... :)

А в аренду их никто и не предлагает.

Ссылка на комментарий

3E !!!!! Обращаюсь к тебе!!

Так как я интересуюсь тем же вопросом, но ещё не начал поиск, предлогаю сотрудничать (правда пока не продумал как). Возможно вместе что нибудь получиться, да и вообще 2 человека уже сильнее чем 1. Возможно это как то коснётся и лизинговые компании и просто продовцов, и другие вопросы, которые будут возникать по ходу дела.

Я тоже собираюсь преобрести автомат, но для начала хотел бы взять его в аренду где-то на месяц (примерно как ты).

Вообще могу и один разобраться с этим вопросом, но ты подумай (информация для размышления :wink: )

Пока... Пиши... :arrow:

Ссылка на комментарий

Sever и 3Е:

приобрести автомат не проблема, вот воткнуть его в нужное место - другой вопрос... если у вас есть гарантированное нормальное место, то, на мой взгляд, "уломать" продавца не так уж сложно

Ссылка на комментарий

Mega_Vendor !!!

С местом проблем быть не должно (лично у меня). Ты можешь предложить какого нибудь продавца который согласится, я думаю у тебя опыт есть... И что по твоему нужно представить продавцу?

Ссылка на комментарий

Виктор Глазырин и ВСЕ остальные я знаю лишь одну компанию

которая дает аппараты в аренду но на месяц их взять не получится

дают на очень долгий срок но потом правда если договориться то можно выкупить по остаточной стоимости

Р.S. между прочим самый крупный оперетор по кофе вендингу в россии

Ссылка на комментарий
Хотя бы ссылочку дай, если рассказывать некогда, сами посмотрим... :wink:

Самый крупный оператор кофе в россии - это нестле, все просто. Сайт фудсервис...

Ссылка на комментарий

ну вот видете Виктор можете ведь когда захотите

совершенно верно нестле дает аппарты в аренду сагомы Н7

но тогда придется зависить от них и иногда плисать под их музыку

зависимость заключается в покупки у них ингредиентов кстати достаточно качественных

лучше кофе нестле ристтрето я пока еще не встречал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После 10 месяцев работы и оформления лизинга пришли к следующим выводам.

1.ВЕНДИНГОВЫЙ БИЗНЕС НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ.

2.Как и в любом бизнесе все зависит от первоначального капитала (СВОЕГО а не заемного).

3.Средняя прибыль с одного автомата купленного за свои деньги не более 5 тыс. рублей.(сказки о средних продажах 100 порций в день с каждого автомата-остались сказками,мах.50 порций,хотя РАЗОВЫЕ продажи были и по 200 порций)

4.При использовании чужих денег о прибыли на первые полтора-два года необходимо забыть.(на зарплату в принципе брать не чего)

5.Для нормального развития необходимо минимум СВОИХ пять автоматов, только тогда не страшно привлекать кредитные ресурсы банков (о лизинге скажу ниже).

6.Средняя норма рентабельности с вложенных денег 4(четыре) % ежемесячно.(что в принципе очень не плохо)

7.Увы для Самсунгов 6111 очень тяжело оказалось найти место.(у нас один из аппаратов поменял уже 5 мест -ищем шестое,т.к. выручка 100-200 руб. в день :):):D )

Ну а теперь о лизинге и сравнении с кредитом:

лизинг кредит

1.нужно 20-30% своих денег 1.нужен залог

2.% по лизингу и кредиту получаются одинаковы(внимательно читайте договора-у нас в процессе заключения сделки процент вырос с 14 до 22 % годовых)

3.Срок поставки по лизингу оборудования оказался слишком большим(так как лизинговая компания отказалась вводить отсрочку первого платежа до поставки оборудования мы потеряли около 40 тыс.рублей)

4.НДС и остальные налоги по лизингу нам в зачет не идут (сидим на ЕНВД) поэтому выигрыша по сравнению с кредитом ни какого.

5.оборудование принадлежит не нам 5.оборудование свое

6.необходимость страховать имущество в обоих случаях.

7.при каждой перестановке оборудования при лизинге-необходимо сообщать в лизинговую компанию.

8.не имеешь возможности погасить кредит раньше(или по лизингу идет неустойка)

9.....

10....

Не знаю как в других городах, а у нас мы пришли к неутешительному выводу -что привлекать лучше кредиты как физическим лицам(тем более что до 150 тыс.в принципе можно взять без проблем.)

Ссылка на комментарий

Человек, загоревшийся вендингом, в нашем городе проходит несколько стадий эволюции:

1. начитавшись сказочек на сайтах производителей, полный эйфорией, энергично ищет деньги, с удовольствием выбирает автоматы, строит планы и пугает город нашествием армии торговых автоматов под его флагом;

2. купив один (лучше) или несколько (совсем близко к финансовому краху) автоматов, начинает трудовые будни. Узнает, что на самом деле работа оператора совсем не романтична и "с тряпкою в руках", а аппетит у арендодателей круче выручки из его автомата и т.д.;

3. человек больше не появляется и не проявляется, форум вызывает ненависть, планы похоронены, на повестке вопрос: как избавиться от автомата и не прослыть лохом?

Не поверите, но я не о себе...

Ссылка на комментарий
Человек, загоревшийся вендингом, в нашем городе проходит несколько стадий эволюции:

1. начитавшись сказочек на сайтах производителей, полный эйфорией, энергично ищет деньги, с удовольствием выбирает автоматы, строит планы и пугает город нашествием армии торговых автоматов под его флагом;

2. купив один (лучше) или несколько (совсем близко к финансовому краху) автоматов, начинает трудовые будни. Узнает, что на самом деле работа оператора совсем не романтична и "с тряпкою в руках", а аппетит у арендодателей круче выручки из его автомата и т.д.;

3. человек больше не появляется и не проявляется, форум вызывает ненависть, планы похоронены, на повестке вопрос: как избавиться от автомата и не прослыть лохом?

Не поверите, но я не о себе...

Вендинг - это так называемые "длинные деньги" и на быструю отдачу расчитывать не стоит.Но если (как и в любом другом бизнесе) набраться терпения и работать,то получаем:

1.можно не боятся дефолта

2.кофе пили и будут пить

3.для того что бы прогореть надо или НЕ работать или наше государство подкинет какую-нибудь каку.

4.оборудование мобильно, так что на хлеб можно заработать и в Мурманске и в Волгограде и в "Мухос...анске".

5.остается много времени для занятия еще чем-нибудь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Вендинг - это так называемые "длинные деньги" и на быструю отдачу расчитывать не стоит.Но если (как и в любом другом бизнесе) набраться терпения и работать,то получаем:

1.можно не боятся дефолта

2.кофе пили и будут пить

3.для того что бы прогореть надо или НЕ работать или наше государство подкинет какую-нибудь каку.

4.оборудование мобильно, так что на хлеб можно заработать и в Мурманске и в Волгограде и в "Мухос...анске".

5.остается много времени для занятия еще чем-нибудь.

Рад был бы согласиться, но в полной мере не могу. Вынужден констатировать, что кофе-то пьют... но совсем не из автоматов. Есть места, где тетки с чайниками буквально везде. Есть места, где чайники наносят автоматам абсолютное поражение. Есть места, где автоматы не набирают выручку даже для самоокупаемости. Когда с изменением мест проблема не решается, мобильность теряет смысл.

И что самое похабное: я знаю где эти места...

Ссылка на комментарий

А Михаил прав. Тысячу раз верно. А сейчас в регионе вообще дело-труба будет, лето однако. Мертвый сезон. Привет, кстати, Михаил, из Питера (от меня). Кстати, сагомы ,слыхал , коллега в Мурманске продаёт, что слыхать об этом?

Ссылка на комментарий

Мужики!

После подобных тем мысли как-то встали в раскаряку - то ли дернуть за стоп-кран (пока не поздно), то ли двигаться дальше и не ждать пока народ созреет до вендинга. :?: :?: :?:

Ссылка на комментарий
Мужики!

После подобных тем мысли как-то встали в раскаряку - то ли дернуть за стоп-кран (пока не поздно), то ли двигаться дальше и не ждать пока народ созреет до вендинга. :?: :?: :?:

Если готов потерять тысяч 20-30, то возьми 1 автомат и попробуй, все увидишь сам. Можешь взять б/у и минимизировать возможные потери в стоимости.

Ссылка на комментарий
Мужики!

После подобных тем мысли как-то встали в раскаряку - то ли дернуть за стоп-кран (пока не поздно), то ли двигаться дальше и не ждать пока народ созреет до вендинга. :?: :?: :?:

Если готов потерять тысяч 20-30, то возьми 1 автомат и попробуй, все увидишь сам. Можешь взять б/у и минимизировать возможные потери в стоимости.

Вообще то хотелось приобрести, а не потерять, но как я понял "больной скорее мёртв, чем жив"? Неужели всё действительно так плохо, тогда почему столько народу занимается вендингом?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика