Перейти к содержанию

Прошивка


kukunapik

Рекомендуемые сообщения

Да с радостью бы помогли, но есть "НО" софт для прошивки просто так не распространяется и будет работать только после регистрации, нужен ключ, нужен кабель если шить через комп. По идее без проблем все это сделать можно в сервисе MEI. Ну и стоит еще вопрос о какой валюте речь?

dmi47195 - более подробно сможет ответить на все тонкости.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Краткий обзор  применения новой прошивки для монетников МЕЙ.

Собственно прошивкам уже около месяца и мы их обкатывали в своей сети, чтоб набрать хоть какую-нибудь статистику ее успешного (или не очень) применения.

Производитель последовательно выпустил прошивки практически для всех, распространенных на территории РФ монетников. А именно – модели 7900, 6000 и 690.

7900.

Монетник оснащен новыми прошивками с образами новых монет и к существующим ченалсетам 1-2-5-5-10С и 1-2-5-5-5 добавлены варианты – 1-10Н-5-5-5 и 1-10Н-5-5-10С. Т.е. пользователь может сам определять что делать с новыми десятками – или кидать их на проброс в кэшбокс или укладывать в существующую двушечную трубку и использовать для формирования сдачи. При этом никаких проблем с укладкой новой десятки в трубку двух рублей и последующей ее экстракцией не возникает. Никаких замен никаких трубок производить не надо. При использовании варианта 1-10Н-5-5-5 общий объем сдачи составляет 1911 рублей.

Сам процесс перепрограммирования с помощью программатора или ноутбука  занимает около 5 минут и может производится «на лету», т.е. на существующем монетнике на работающем аппарате. Никакие аудиты и статистики не сбиваются.

После перепрограммирования особенно актуальным становится режим выдачи сдачи «предпочитать мелкую монету», т.к. под «мелкой монетой» 7900 понимает два младших доступных для сдачи номинала и соответственно сдает сдачу рублями и пятаками, а не двушками, как ранее. Например, при внесении 50 рублей и покупке на 20 сдача будет выдана в составе – 10 монет по рублю и 4 по пять рублей. Что ИМХО вполне допустимо. Опять же покупатели при общении с автоматом, как правило, стараются избавиться сначала от самых мелких монет и соответственно рублевая трубка имеет большую вероятность самопополнения, чем пятерочная и тем более «новодесяточная».

6000

Монетник имеет теперь 2 варианта комплектования сдачи - 5+1+10С+10Н и 5+1+5+2.

Таким образом, пользователь может выбором этих наборов регулировать какой вариант размера сдачи ему нужен – либо сдачи будет не так много для малонагруженных точек либо объем сдачи максимальный и можно разрешать к приему 100 руб банкноты и т.д. Ессно и при втором наборе старая и новая десятка принимается на пролет в кешбокс.

690

Хоть модель и довольно древняя, но на просторах РФ еще часто встречается и производитель не забыл и про нее. Тут, пожалуй, самый богатый выбор вариантов для монетника с 4 трубками. Можно оставить все как есть – 1-2-5-5 или 1-2-5-10С. Или отменив двушку получить 1-10Н-5-5 или 1-10Н-5-10 С. Или, выкинув одну пятерочную трубку и вставив вместо нее двушечную, получить 1-10Н-10Н-5 и т.д. Опять же никаких проблем с укладкой и экстракцией 10Н в двушечную трубку не наблюдается.

Вот как то так. Если есть вопросы, готов ответить.

Сразу скажу, что для перепрограммирования нужен или программатор МЕЙ или любой комп с COM портом, соответствующая программа на нем и кабель соединительный

Ссылка на комментарий

Скажите, можно ли где-нибудь посмотреть распайку кабеля для прошивки от компьютера? И соответсвующую программу для прошивки? У меня 690 модель. И не в тему может подскажете, монетник перестал брать пятаки, это сбой прошивки или что?

Ссылка на комментарий

690 соединяется с компом не просто проводами через разъем сом порта, а еще нужен адаптер MARS или он же от МЕЯ (преобразователь уровней напряжения).

А прога от МЕЯ, причем нужно иметь пароль.

Ссылка на комментарий

А у меня 3 монетника 560 модели, зато есть еще и запасные трубки от 2р. Что посоветуете с прошивкой? Регион ХМАО.

про выход прошивки для 560 мне ничего неизвестно.

думаю надо переодически заглядывать на - http://www.meitechnical.com/downloads/view_downloads_by_product/

смотреть что выпустили производители под эту модель.

Ссылка на комментарий

Скажите, можно ли где-нибудь посмотреть распайку кабеля для прошивки от компьютера? И соответсвующую программу для прошивки? У меня 690 модель. И не в тему может подскажете, монетник перестал брать пятаки, это сбой прошивки или что?

У меня есть распайка COM-mei ec6000. не знаю подойдет ли на 690.

А программа блин дорогая порядка 1000 USD

Ссылка на комментарий

может мне стоит описать имеющиеся на монетнике разъемы. тогда что-то прояснится. может они идентичны с более поздними моделями?

Ссылка на комментарий

У меня есть распайка COM-mei ec6000. не знаю подойдет ли на 690.

А программа блин дорогая порядка 1000 USD

Если такая дорогая программа, тогда мне нет смысла думать о кабеле для прошивки 690

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если кому нужна помощь в прошивке 7900 обращайтесь в личку. Актуально для поволжья Казань, Чебоксары, Киров.

Залью последнюю прошивку с новыми монетами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К кому обратиться за перепрошивкой 690 модели? Желательно поближе к Барнаулу. Сейчас пятаки не принимает совсем. Перепрошивка решит эту проблему? как думаете?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А если я дам свои тубы от 2р, чтоб поставить вместо 50к, для приема новых 10р,это возможно? И как с доставкой, вы смогли бы в ТК забрать ООО "Компания Т-Лайн", г.Москва ул. Садовники, д. 4. м. Коломенская, их тел.:+7 (495) 788-40-21, обратно так же отправить за мой счёт?

Ссылка на комментарий

Пишите на e-mail. Сколько монетников нужно перепрошить?

Могу предложить б/у Cash Flow-560 за 5 тыс. руб. уже перепрошитые под новые монеты.

Контакты - на нашем сайте - www.cps-vending.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика