188 сообщений в этой теме

приветь всем :)

надо прошивка и программа для прошивки для МАРС 560

0

Поделиться сообщением

ЭТУТЕМУ создал вендор из Болгарии kukunapik, ему нужна прошивка для CashFlow 560. АДМИНЫ !!! помогите ему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Да с радостью бы помогли, но есть "НО" софт для прошивки просто так не распространяется и будет работать только после регистрации, нужен ключ, нужен кабель если шить через комп. По идее без проблем все это сделать можно в сервисе MEI. Ну и стоит еще вопрос о какой валюте речь?

dmi47195 - более подробно сможет ответить на все тонкости.

0

Поделиться сообщением

Ко мне он тоже обращался.

говорит, что в его городе ломят дикую цену...

а валюта - Болгарсике стотинки...

напишу DMI.

0

Поделиться сообщением

Краткий обзор  применения новой прошивки для монетников МЕЙ.

Собственно прошивкам уже около месяца и мы их обкатывали в своей сети, чтоб набрать хоть какую-нибудь статистику ее успешного (или не очень) применения.

Производитель последовательно выпустил прошивки практически для всех, распространенных на территории РФ монетников. А именно – модели 7900, 6000 и 690.

7900.

Монетник оснащен новыми прошивками с образами новых монет и к существующим ченалсетам 1-2-5-5-10С и 1-2-5-5-5 добавлены варианты – 1-10Н-5-5-5 и 1-10Н-5-5-10С. Т.е. пользователь может сам определять что делать с новыми десятками – или кидать их на проброс в кэшбокс или укладывать в существующую двушечную трубку и использовать для формирования сдачи. При этом никаких проблем с укладкой новой десятки в трубку двух рублей и последующей ее экстракцией не возникает. Никаких замен никаких трубок производить не надо. При использовании варианта 1-10Н-5-5-5 общий объем сдачи составляет 1911 рублей.

Сам процесс перепрограммирования с помощью программатора или ноутбука  занимает около 5 минут и может производится «на лету», т.е. на существующем монетнике на работающем аппарате. Никакие аудиты и статистики не сбиваются.

После перепрограммирования особенно актуальным становится режим выдачи сдачи «предпочитать мелкую монету», т.к. под «мелкой монетой» 7900 понимает два младших доступных для сдачи номинала и соответственно сдает сдачу рублями и пятаками, а не двушками, как ранее. Например, при внесении 50 рублей и покупке на 20 сдача будет выдана в составе – 10 монет по рублю и 4 по пять рублей. Что ИМХО вполне допустимо. Опять же покупатели при общении с автоматом, как правило, стараются избавиться сначала от самых мелких монет и соответственно рублевая трубка имеет большую вероятность самопополнения, чем пятерочная и тем более «новодесяточная».

6000

Монетник имеет теперь 2 варианта комплектования сдачи - 5+1+10С+10Н и 5+1+5+2.

Таким образом, пользователь может выбором этих наборов регулировать какой вариант размера сдачи ему нужен – либо сдачи будет не так много для малонагруженных точек либо объем сдачи максимальный и можно разрешать к приему 100 руб банкноты и т.д. Ессно и при втором наборе старая и новая десятка принимается на пролет в кешбокс.

690

Хоть модель и довольно древняя, но на просторах РФ еще часто встречается и производитель не забыл и про нее. Тут, пожалуй, самый богатый выбор вариантов для монетника с 4 трубками. Можно оставить все как есть – 1-2-5-5 или 1-2-5-10С. Или отменив двушку получить 1-10Н-5-5 или 1-10Н-5-10 С. Или, выкинув одну пятерочную трубку и вставив вместо нее двушечную, получить 1-10Н-10Н-5 и т.д. Опять же никаких проблем с укладкой и экстракцией 10Н в двушечную трубку не наблюдается.

Вот как то так. Если есть вопросы, готов ответить.

Сразу скажу, что для перепрограммирования нужен или программатор МЕЙ или любой комп с COM портом, соответствующая программа на нем и кабель соединительный

0

Поделиться сообщением

ОК. Опробовали прошивку под 6000 все работает.

Сейчас ищем под NRI g46

0

Поделиться сообщением

Скажите, можно ли где-нибудь посмотреть распайку кабеля для прошивки от компьютера? И соответсвующую программу для прошивки? У меня 690 модель. И не в тему может подскажете, монетник перестал брать пятаки, это сбой прошивки или что?

0

Поделиться сообщением

2 alaldy

я в распайках не силен. )

Пишите на почту - попробуем что-нибудь придумать.

0

Поделиться сообщением

690 соединяется с компом не просто проводами через разъем сом порта, а еще нужен адаптер MARS или он же от МЕЯ (преобразователь уровней напряжения).

А прога от МЕЯ, причем нужно иметь пароль.

0

Поделиться сообщением

А у меня 3 монетника 560 модели, зато есть еще и запасные трубки от 2р. Что посоветуете с прошивкой? Регион ХМАО.

0

Поделиться сообщением

А у меня 3 монетника 560 модели, зато есть еще и запасные трубки от 2р. Что посоветуете с прошивкой? Регион ХМАО.

про выход прошивки для 560 мне ничего неизвестно.

думаю надо переодически заглядывать на - http://www.meitechnical.com/downloads/view_downloads_by_product/

смотреть что выпустили производители под эту модель.

0

Поделиться сообщением

Скажите, можно ли где-нибудь посмотреть распайку кабеля для прошивки от компьютера? И соответсвующую программу для прошивки? У меня 690 модель. И не в тему может подскажете, монетник перестал брать пятаки, это сбой прошивки или что?

У меня есть распайка COM-mei ec6000. не знаю подойдет ли на 690.

А программа блин дорогая порядка 1000 USD

0

Поделиться сообщением

может мне стоит описать имеющиеся на монетнике разъемы. тогда что-то прояснится. может они идентичны с более поздними моделями?

0

Поделиться сообщением

У меня есть распайка COM-mei ec6000. не знаю подойдет ли на 690.

А программа блин дорогая порядка 1000 USD

Если такая дорогая программа, тогда мне нет смысла думать о кабеле для прошивки 690

0

Поделиться сообщением

Если кому нужна помощь в прошивке 7900 обращайтесь в личку. Актуально для поволжья Казань, Чебоксары, Киров.

Залью последнюю прошивку с новыми монетами.

0

Поделиться сообщением

К кому обратиться за помощью с МЭЙ 6000?

0

Поделиться сообщением

К кому обратиться за помощью с МЭЙ 6000?

У меня есть, только я в Мурманске

0

Поделиться сообщением

могу перешить ЕС6000 на новые монеты

0

Поделиться сообщением

К кому обратиться за перепрошивкой 690 модели? Желательно поближе к Барнаулу. Сейчас пятаки не принимает совсем. Перепрошивка решит эту проблему? как думаете?

0

Поделиться сообщением

Кто может прошить под новые деньги Cash Flow-560?

0

Поделиться сообщением

Кто может прошить под новые деньги Cash Flow-560?

1500 руб. - если не менять тубы

0

Поделиться сообщением

А если я дам свои тубы от 2р, чтоб поставить вместо 50к, для приема новых 10р,это возможно? И как с доставкой, вы смогли бы в ТК забрать ООО "Компания Т-Лайн", г.Москва ул. Садовники, д. 4. м. Коломенская, их тел.:+7 (495) 788-40-21, обратно так же отправить за мой счёт?

0

Поделиться сообщением

Пишите на e-mail. Сколько монетников нужно перепрошить?

Могу предложить б/у Cash Flow-560 за 5 тыс. руб. уже перепрошитые под новые монеты.

Контакты - на нашем сайте - www.cps-vending.ru

0

Поделиться сообщением

Кто может подсказать где в Москве можно научить МЕЙ 7000 принимать новые монеты?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу