Перейти к содержанию

Прошивка


kukunapik

Рекомендуемые сообщения

Какая прошивка и раскладка была изначально? Было что-то подобное когда с компа шил...отложил до выяснения. Спустя некоторое время прошил через банан на 1.26 и все гуд. И почему инвалид роут,что за раскладка? В настройках монет все в порядке?

Ссылка на комментарий

Было 1.23 и 12 ченнелсет.

Сейчас инвалид роут нет.

Раскладка 1-5-10-5-2

Может имеет смысл и основную прошивку перезалить?

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

перезаливал разные конфигурации, в итоге старые пятаки все-равно брать не хочет (неизвестная монета). Завтра попробую поставить эту голову на другой монетник. 

 

Где качнуть стс постарее, может эта не дружит с моим компом?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто-то говорил выложить STS не проблема, проблема ключи... так выложите, порешаем вопрос с ключами.... и прошивку с чансетом тоже бы CF690 в файлы....

Ссылка на комментарий

Выложил, базовая версия, требуется ключ.

http://infovend.ru/forum/files/category/13-prochiy-soft/

 

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В Friday, July 15, 2016 в 13:36, bingo сказал:

так в файловом и лежит прошивка. http://infovend.ru/forum/files/file/483-mei-7000-8000-apps/

Добрый день. Подскажите пожалуйста как вылечить.

Прошил через СТС монетник 7400 прошивкой 1.27 и он превратился в Conlux® MCM5 (так теперь его видит СТС).

до этого момента он отлично работал, вот решил обвиться так сказать.....

Ссылка на комментарий

Надо было считать с него конфиг изначально, а уж потом в нем прилеплять бинарник прошивки и ченнелсеты.

ну если стс видит то по идее можно восстановить пришлю конфиг чуть позднее

Стоп, 7400???

или 7900?

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, bingo сказал:

Надо было считать с него конфиг изначально, а уж потом в нем прилеплять бинарник прошивки и ченнелсеты.

ну если стс видит то по идее можно восстановить пришлю конфиг чуть позднее

Стоп, 7400???

или 7900?

 

7400. Но я ему сейчас пробовал другую голову 7400 поставить. Тоже самое все.

А вообще на сколько я понимаю 7400 и 7900 только головами отличаются, так как я менял много раз и превращал 7400 в 7900.

Ссылка на комментарий

СТС его видит как МСМ5, и там можно только фирмваре и ченелсет в него вкачать, причем прошивка с разрешением "app", а не "dlc"

Я пробовал ему конфиг сунуть, но формат прошивки app и файл dlc он не видит

 

P.s. В ладоне сказали что печально все.... загрузчик умер.

И 1.27 не самый лучший вариант. Есть 1.28 стабильнее.

Но это похоже мне не поможет уже((

Изменено пользователем keyreal
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

MEI7.05, есть(отсюда с файлов), кабель тоже, выложите плиз для CF690 файлы  XC а то на сайте MEI есть только 715309406 CF690 App V4_06_STS.dli и 715309406_CF690.cpm, и кстати, сейчас есть монеты 2016г. они есть уже в "мозгах"-прошивке монетников? И ещё все меню облазил не нашёл настройки COM порта!!! ни номера, ни скорости и пр.!!! Где кнопка Connect?  COM порт он не Pug&Play, авто определения нет, как STS узнает к какому порту подключен монетник???

Изменено пользователем PupaJr
Выбор порта для кабеля связи
Ссылка на комментарий

STS автоматически обнаруживает подключенный монетник, серийный номер появляется внизу окна программы.

К какому компьютеру вы подключаете монетник и через какой шнур?

Ссылка на комментарий
В 05.12.2016 в 08:45, PupaJr сказал:

Где кнопка Connect?  COM порт он не Pug&Play, авто определения нет, как STS узнает к какому порту подключен монетник???

Кнопки нет, да она и не нужна. STS сама определяет к какому порту подключен мрнетоприемник, есть разные "хитрости" при написании программы. Иногда поиск КП затягивается, надо подключить и подождать.

Ссылка на комментарий

Опять же Ваши слова подтверждают что "коробочка" (кабель) это некое USB устройство... возможно у него на выходе и есть СОМ порт - только виртуальный - при его соединении VID-PID устройства читается и через него осуществляется коннект. У меня 2 аппаратных СОМ порта - ни один из них программа не опрашивает - я их занимал другими программами. Если бы STS требовала порт или пыталась бы к нему обратиться возникло бы исключение доступа и прога наверняка бы сама сказала что нет свободных портов!!! но она молчит!!! и это

совсем как то не подходит (по крайней мере у меня в мою теорию :) ) и с точки зрения аппаратно-програмных средств "долбать" подряд все существующие порты в поиске нужного устройства (монетника) ОЧЕНЬ не корректно - можно нарушить работу другого оборудования висящего на таких портах. Но конечно, в принципе это возможно...

kombatus, Я электронщик, и я вижу что не стыковка уровней напряжения 12-5в, и естественно спалить монетник я не хочу по этому я пока НИЧЕГО не подключал, к тому же автор 74ALS писал что только спалил конвертор(про манетник не известно) а соединения не получил (здесь на форуме). Уровни напряжения на самом деле ерунда - легко делается... а вот то что обе линии (типо RX TX)в плате монетника двунаправленные  - вот это интересно....

Изменено пользователем PupaJr
замечание
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, PupaJr сказал:

Опять же Ваши слова подтверждают что "коробочка" (кабель) это некое USB устройство... возможно у него на выходе и есть СОМ порт - только виртуальный - при его соединении VID-PID устройства читается и через него осуществляется коннект. У меня 2 аппаратных СОМ порта - ни один из них программа не опрашивает - я их занимал другими программами.

Ну если три провода и два разъема (собранных "на коленках", да и собранный громко сказано) называть "некое USB устройство, то ничего сказать не могу.

Схема кабеля есть на файлообменнике.

По поводу опроса портов, а вы не думали, что есть команда для получения списка СОМ портов на ПСи и команда проверки на занятость?

По уровням там все стыкуется, посмотрите схемотехнику МП. И если вы "НИЧЕГО" не подключали, то как вам удалось понять, что подключения не произойдет?

 

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

Поймите меня правильно, чтобы не получилась "на коленках" я и хочу разобраться что и как.

Схема кабеля - 3 провода - да есть, а черная коробочка (для CF690)- только фото потрохов, и проводов там БОООльше чем 3 (RX-TX). Кто имеет возможность - кто фото делал - ещё раз вскрыть и прозвонить - хотябы по цветам со сторон - №пина и цвет провода на плате.

Уровни: ну как же такое может быть - на выходе преобразователя 5в а на самом монетнике висит 12!!! скорее всего всётаки там преобразователь +-12в(RS232) в 0+12(манетник), а 5 в там промежуточный контур работы микросхемы - там и стабилизатор LowDrop 8 ног чип стоит. Ладно, Бог с ним с преобразователем, извините за назойливость, если есть чуток времени скажите: кнопки Read и Write становятся активны через какое-то время после того как Вы подключаете манетник к компу данным кабелем-преобразователем? или надо ещё сделать сначала "чистый" проект конкретной модели и только тогда кнопки активируются с изображением манетника (а так на неактивных кнопках висит значёк USB!!!) ?.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, PupaJr сказал:

Поймите меня правильно, чтобы не получилась "на коленках" я и хочу разобраться что и как.

Схема кабеля - 3 провода - да есть, а черная коробочка (для CF690)- только фото потрохов, и проводов там БОООльше чем 3 (RX-TX). Кто имеет возможность - кто фото делал - ещё раз вскрыть и прозвонить - хотябы по цветам со сторон - №пина и цвет провода на плате.

Ладно, Бог с ним с преобразователем, извините за назойливость, если есть чуток времени скажите: кнопки Read и Write становятся активны через какое-то время после того как Вы подключаете манетник к компу данным кабелем-преобразователем? или надо ещё сделать сначала "чистый" проект конкретной модели и только тогда кнопки активируются с изображением манетника (а так на неактивных кнопках висит значёк USB!!!) ?.

Да не стоит делать предположения, активируется кнопка, не активируется,

Подключаем "прямым" кабелем (схема из 3-х проводов это просто кабель, а не преобразователь) монетоприемник к компьютеру, запускаем STS и через некоторое время внизу видим соединение программы с МП и его серийный номер, все, работаем.

Выходной каскад на МП сделан на двух транзисторах и питается +12в, а входная линия имеет входной делитель.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

Из 3х проводов всётаки для новых, а для СF690 преобразователь?

То что удалось мне срисовать с платы МП CF690 - оба пина сигнальных через 4.7к идут на 12в, и сюда же коллектор транзистора - в ОБОИХ ПИНАХ!!! и с пинов через 47к на выводы проца защищённый обратными диодами! Получается что оба вывода двунапрвленные?!! Хотя конечно такая схема может быть использована для организации "кольца" для тестирования порта обмена.

Спасибо, уже боле-менее понятно. Будем работать. Результат и фото положу сюда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня и с НОВЫМ Годом!!. Появилось в праздники немного времени снова заняться CF690. Подключился осциллографом к портам COM, повешал программный сниффер и - действительно программа "долбит" порты, причём не только TX но и RTS и DTR. Интервал опроса 10 секунд, отключил 1 (остался 1) порт стало 5 сек, добавил 3_й стало 15сек. Понятно - программа динамически проверяет наличие портов и тут же если свободен начинает его "долбить". Посмотрев внимательно "чёрную коробочку", плату с компонентами на ней, и увидел что с COM порта идёт ещё 2 провода на MAX232. Выходы её через транзисторы идут на ОБА провода разъёма программирования!!!! и отсюда же возвращаются обратно через MAX232 в COM порт!! опять получается что оба провода в 6_и контактном разъёме монетника двунаправленные!!!! что согласуется со схемой внутри него (мой пост выше :) ). И, получается однозначно сказать где RX/TX/RTS/DTR и тд. невозможно, питание приходит на плату 12в с монетника по 3_у проводу - который идёт на 8_и ногий чип +5в стаб. Ну уж простите за нозойлевость господа, у кого есть этот "чёрный ящик" для CF690 прозвонкой вызвоните цвета провода на 9пин разъём COM. И ещё, есть большое подозрение что какие-то выводы внутри толстого коннектора СОМ (судя по фоткам выложенных здесь от наших коллег) замкнуты между собой напрямую или через резистор (до 200кОм) - для контроля наличия "правильного родного" коннектора. Выхода всего 3 -пины 7/4/3 а входов 5(пины 6/8/2/1/9) и возможны многие комбинации выходов на свои же входы. Это типовая проверка ПО на подключение своего оборудования раз уж MEI помешана на секретности (где0то было такое высказывание) то вполне логично предположить что в коннекторе COM тоже что-то спрятано. Давайте уж добьём сей вопрос ))))).

Ссылка на комментарий

Добрый день!

При заливке шаблонов на киоске NCR MEI scnl8328 RL выпал в режим программирования (горят все 3 светодиода). Так понимаю, что необходимо загрузить прошивку. Кто-нибудь может помочь с cashflow? Как запустить и как залить прошивку? Сама прошивка вроде как есть. 

Заранее благодарен.  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Возвращаясь к своему вопросу о физическом протоколе CF690 - поискав старые монетники от MEI нашёл несколько документов по 300 серии!!! в инструкциях которых были схемы H2II адаптеров, не напрямую конечно а условные именно электроника преобразования RS232 > H2II, и это ни что иное как известный стандарт CTALK. Повторил схему. Осциллографом просмотрел фронты до скорости 115200 - всё чётко LOOP BACK идеально проходит с компом на аппаратном 232 и USB-232 портах. Прога STS шлёт пакеты, на монетник чёткие уровни 0-12 вольт приходят, а сам он не отвечает :(. 2 линии его по разному пробывал комбинировать (они реально 2х направленные - что видно из описания монетников 300 серии что мне попались) RX/TX/DTR/RTS ... может конечно не угадал счастливую комбинацию сигналов... Во вложении схемы и фотка моего устройства )) Может конечно и вход у монетника дохлый.... не зря же его "отдали" и какой-то он глюкнутый.... Что скажете?.

hi2_cctalk_cashflow.GIF

12032017930.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика