Перейти к содержанию

Всякости с 10р - требуються советы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Попали мне в руки несколько 10р автоматы в принципе в нормальном состоянии, НО! Стояли долго и в следствии этого всякие мышки, ржавчина и прочая мура.

К тому же их видимо использовали как доноров кой чего не хватает. Но это фигня.

В общем проблемы такие

1. Автомат  10р plus включается, загружается (прошивка v. 2.01) , на экране пишет Standby и всё.

Рука выдачи начинает кататься туда обратно 6 раз (как то много не находите?) и останавливается.

Бойлер холодный, вода в расширительный бачёк не идёт. Проверка помп указала что они рабочие.

Долив воды в бачек не помогает.

Из 4(или там 5? не помню) кнопок на плате контроллера срабатывает две.  Самая нижняя пикает :rulezzz:, а вторая снизу пускает в меню System Managment остальные молчат и никак не реагируют.

В общем автомат может стоят так сколь угодно долго свистеть вентиляцией.

Вопрос что это может быть и как бороться и куда смотреть.

2. Автомат на вкл реагирует слабым писком, подмаргиванием всеми лампочками и всё далее тишина. На силовой плате одиноко горит зелёный диод.

Понятно что где то КЗ. Понять бы только где :/

Или не КЗ? Или куда смотреть?

В общем любые советы  будут актуальны.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это выставлен "спящий"режим.

Нажимай вторую снизу кнопку,заходишь в програмирование

На лицевой стороне двери самой верхней листаешь,до раздела time management-настройки по времени

Находишь on/of time включение выключение по времени отменяешь то есть N

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое оказалось действительно так.  Но есть и другие проблемы.

1. Не качается вода в расширительный бачек. Нижняя помпа рабочая, она просто не включаеться

2. После залива воды в расширительный бачёк можно даже попробовать сделать напиток, только вот вода из клапанов не идёт -вообще. Что очень странно т.к. помпы бойлера работают и качают воду в бойлер.

Ссылка на комментарий

Как замкнуть? там 2 типа магнитных датчика и поплавок меж ними, с каждого датчика свой провод. Чего замыкать?

Кстати по кнопкам еще соориентируй плз

снизу вверх

1. Сброс ошибок

2.. Системное меню

3. ?

4 Вроде промывка :)

Так?

Ссылка на комментарий

Да вот в том то и дело что автомат вообще видимо не чует расширительный бачек :)

Хоть так хоть эдак , хоть есть он хоть нету...буду менять силовую плату посмотрим поможет ли.

Ссылка на комментарий

Хм...в общем поменял плату...только не силовую, а контроллера :no-no: усё заработало :) ееее.

Теперь вопрос как к этому зверю купюрник и монетник со сдачей присобачить. Вопервых куда втыкивать, а во вторых в каком протоколе и заработает ли там ICT?

А со вторым интереснее всё

Там оказалось не было платы контроллера поэтому он и не включался.

Плату поставил. НО автомат молчит и грустно горит всеми лампочками на панели, экран не работает вентиляция не вентиляет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Едем дальше :)

Автомат запущен промыт всё что нужно заменено  и в целом всё работает, НО.

Я чегой то не пойму что там с настройками приёма денег.

Стоит монетник без сдачи называемый SR2  и еще какие то иероглифы. Этот пи..... принимает монеты на ура но автомат их учитывет как копейки. ;)

Свичей на нём никаких нет, и настройка номинала монет в автомате не помогает. А еще этот SR считает что 5 рублёвая монета это 10 копеек :).

Памажите настроить это.

Где там менять десятичную точку? Как вообще его рулить?

Ссылка на комментарий

В общем осталась проблема у меня с платёжками

1. Нашёл я национальный ключ (кстати нифига не оранжевый), его замена с других автоматов даёт смену десятичной точки, на ключе написано 10р  5SU

Есть ли иные способы замены точки?

Возможно ли перепрошивка или замена нац ключа?

        2. Можно ли в порт HU10 подключить одновременно (параллельно) монетник и купюрник? Дело в том что по инструкции купюрник подключается в разъем в который сейчас подключен монетник.

Т.к. этот монетник никуда более не воткнёшь приходиться выбирать либо монетник либо купюр.

3. Попытка подключить через переходник, схему которого мне любезно прислали из ПТА(есть в файловом архиве для 8р), монетника CoinCo MDB, не дала результата. Монетник включается, но на нём одиноко горит одна точка справа и он с непонятной переодичностью начинает перегружаться. Монеты не принимает вернее принимает, но не раскладывает по тубам пишет  --  или C-01, С-03(в зависимости от того что кидать). Насколько я помню это означает что он монету распознал, но вот что делать с ней не знает

Как подключить туда монетник MDB что-бы он работал?

4. Через SR2 или 3 монеты принимаются, но вот номиналы этих монет не соответствуют. Изменение значений в меню  COIN VALUE не даёт совершенно никакого результата. Что делать?

Народ поднапрягитесь плз, давайте уже совместным мозговым усилием победим его? Всем советчикам + :o

Ссылка на комментарий

У меня платёжки подключены Банкнотник ICT A 7 питание отдельно от платы где дисплей  (снизу) и одновременно параллельно к монетнику RM 5 который в свою очередь подключается к плате сбоку.Насчёт нац. ключа по моему должен быть тот что доктор прописал иначе лажа с  ценами , но выход тоже есть тогда цены на автомате присваиваешь значение в копейках...

Ссылка на комментарий

А можешь распиновку на паралельные порты найти? Или сфотать или описать кабель.

Я бы соорудил себе аналог.

И еще если можешь фото в студию как и что подключено.

Ссылка на комментарий

Погоди а зачем туда еще и плата MDB? Автомат же вроде понимает сам...тока переходник нужно сделать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подключил сегодня при помощи переходника MEI Cash Flow 690 в MDB и оно заработало !!!!

Есть подозрение что и CoinCo там должен работать просто я протупил с распиновкой переходника.

В общем щас оно будет работать с ICT (В разъёме BNV)и монетником MEI (в разъёме слева на котором написанно MDB)

А в целом секас продолжается :)

Это ж только первый из 4х :)

Второй я так и не победил...впрочем и не особо то еще пытался....будет время и его отпинаем.

Кстати подсказки куды смотреть принимаются.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Я честно говоря уже начинаю тихо ненавидеть эти автоматы.

После транспортировки у рабочего в принципе автомата отпаялся/отвалился проводок идущий в пучке на силовую плату и эту плату хех убил. Неее всё работает, но блин при включении помпы начинал крутится мотор сахара и еще по мелочи :scratch:

Ладно плату заменили всё ОК.

Но тепрь автомат поступает очень хозяйственно.

При сдаче более 10 рублей он выдаёт всё что больше, а 10 рублей ровно оставляет себе

пример напиток стоит 20 рублей я кидаю 37  наливаю напиток жму сдачу  7 рублей отдал а 10 кредит так и горит на экране.

Можно добавить еще денег, но он при этом детка виснет....тое горит что напиток забирать можно но нифига не даёт пока не вык/вкл.

Вот что с ним делать а?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика