Михаил "Banzay" Дьяков

Всякости с 10р - требуються советы и ответы.

21 сообщение в этой теме

Приветствую!

Попали мне в руки несколько 10р автоматы в принципе в нормальном состоянии, НО! Стояли долго и в следствии этого всякие мышки, ржавчина и прочая мура.

К тому же их видимо использовали как доноров кой чего не хватает. Но это фигня.

В общем проблемы такие

1. Автомат  10р plus включается, загружается (прошивка v. 2.01) , на экране пишет Standby и всё.

Рука выдачи начинает кататься туда обратно 6 раз (как то много не находите?) и останавливается.

Бойлер холодный, вода в расширительный бачёк не идёт. Проверка помп указала что они рабочие.

Долив воды в бачек не помогает.

Из 4(или там 5? не помню) кнопок на плате контроллера срабатывает две.  Самая нижняя пикает :rulezzz:, а вторая снизу пускает в меню System Managment остальные молчат и никак не реагируют.

В общем автомат может стоят так сколь угодно долго свистеть вентиляцией.

Вопрос что это может быть и как бороться и куда смотреть.

2. Автомат на вкл реагирует слабым писком, подмаргиванием всеми лампочками и всё далее тишина. На силовой плате одиноко горит зелёный диод.

Понятно что где то КЗ. Понять бы только где :/

Или не КЗ? Или куда смотреть?

В общем любые советы  будут актуальны.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Это выставлен "спящий"режим.

Нажимай вторую снизу кнопку,заходишь в програмирование

На лицевой стороне двери самой верхней листаешь,до раздела time management-настройки по времени

Находишь on/of time включение выключение по времени отменяешь то есть N

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое оказалось действительно так.  Но есть и другие проблемы.

1. Не качается вода в расширительный бачек. Нижняя помпа рабочая, она просто не включаеться

2. После залива воды в расширительный бачёк можно даже попробовать сделать напиток, только вот вода из клапанов не идёт -вообще. Что очень странно т.к. помпы бойлера работают и качают воду в бойлер.

0

Поделиться сообщением

Попробуй напрямую,без расширительного бачка,датчик на бачке замкни и включи промывку (верхняя кнопка).

0

Поделиться сообщением

Как замкнуть? там 2 типа магнитных датчика и поплавок меж ними, с каждого датчика свой провод. Чего замыкать?

Кстати по кнопкам еще соориентируй плз

снизу вверх

1. Сброс ошибок

2.. Системное меню

3. ?

4 Вроде промывка :)

Так?

0

Поделиться сообщением

Просто поплавок закрепить в положении полного бачка

Сверху вниз

1.Промывка

2.Бесплатно

3.Прогамирование

4.Снятие ошибки(2 нажатия)

0

Поделиться сообщением

Да вот в том то и дело что автомат вообще видимо не чует расширительный бачек :)

Хоть так хоть эдак , хоть есть он хоть нету...буду менять силовую плату посмотрим поможет ли.

0

Поделиться сообщением

Хм...в общем поменял плату...только не силовую, а контроллера :no-no: усё заработало :) ееее.

Теперь вопрос как к этому зверю купюрник и монетник со сдачей присобачить. Вопервых куда втыкивать, а во вторых в каком протоколе и заработает ли там ICT?

А со вторым интереснее всё

Там оказалось не было платы контроллера поэтому он и не включался.

Плату поставил. НО автомат молчит и грустно горит всеми лампочками на панели, экран не работает вентиляция не вентиляет.

0

Поделиться сообщением

Едем дальше :)

Автомат запущен промыт всё что нужно заменено  и в целом всё работает, НО.

Я чегой то не пойму что там с настройками приёма денег.

Стоит монетник без сдачи называемый SR2  и еще какие то иероглифы. Этот пи..... принимает монеты на ура но автомат их учитывет как копейки. ;)

Свичей на нём никаких нет, и настройка номинала монет в автомате не помогает. А еще этот SR считает что 5 рублёвая монета это 10 копеек :).

Памажите настроить это.

Где там менять десятичную точку? Как вообще его рулить?

0

Поделиться сообщением

В общем осталась проблема у меня с платёжками

1. Нашёл я национальный ключ (кстати нифига не оранжевый), его замена с других автоматов даёт смену десятичной точки, на ключе написано 10р  5SU

Есть ли иные способы замены точки?

Возможно ли перепрошивка или замена нац ключа?

2. Можно ли в порт HU10 подключить одновременно (параллельно) монетник и купюрник? Дело в том что по инструкции купюрник подключается в разъем в который сейчас подключен монетник.

Т.к. этот монетник никуда более не воткнёшь приходиться выбирать либо монетник либо купюр.

3. Попытка подключить через переходник, схему которого мне любезно прислали из ПТА(есть в файловом архиве для 8р), монетника CoinCo MDB, не дала результата. Монетник включается, но на нём одиноко горит одна точка справа и он с непонятной переодичностью начинает перегружаться. Монеты не принимает вернее принимает, но не раскладывает по тубам пишет  --  или C-01, С-03(в зависимости от того что кидать). Насколько я помню это означает что он монету распознал, но вот что делать с ней не знает

Как подключить туда монетник MDB что-бы он работал?

4. Через SR2 или 3 монеты принимаются, но вот номиналы этих монет не соответствуют. Изменение значений в меню  COIN VALUE не даёт совершенно никакого результата. Что делать?

Народ поднапрягитесь плз, давайте уже совместным мозговым усилием победим его? Всем советчикам + :o

0

Поделиться сообщением

У меня платёжки подключены Банкнотник ICT A 7 питание отдельно от платы где дисплей  (снизу) и одновременно параллельно к монетнику RM 5 который в свою очередь подключается к плате сбоку.Насчёт нац. ключа по моему должен быть тот что доктор прописал иначе лажа с  ценами , но выход тоже есть тогда цены на автомате присваиваешь значение в копейках...

0

Поделиться сообщением

А можешь распиновку на паралельные порты найти? Или сфотать или описать кабель.

Я бы соорудил себе аналог.

И еще если можешь фото в студию как и что подключено.

0

Поделиться сообщением

завтра постараюсь сфотографировать...

Вот нашёл на форуме фотки у меня по тому же принципу...

post-17309-130285421811_thumb.jpg

post-17309-130285421813_thumb.jpg

post-17309-130285421818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Погоди а зачем туда еще и плата MDB? Автомат же вроде понимает сам...тока переходник нужно сделать

0

Поделиться сообщением

Ну насчёт платы погоречился...

0

Поделиться сообщением

Фоток дай плз...и сами кабели.

Схему кстати выслал

0

Поделиться сообщением

Михаил, та же тема!.. Ежели что прояснится, не поделитесь инфой?

0

Поделиться сообщением

Подключил сегодня при помощи переходника MEI Cash Flow 690 в MDB и оно заработало !!!!

Есть подозрение что и CoinCo там должен работать просто я протупил с распиновкой переходника.

В общем щас оно будет работать с ICT (В разъёме BNV)и монетником MEI (в разъёме слева на котором написанно MDB)

А в целом секас продолжается :)

Это ж только первый из 4х :)

Второй я так и не победил...впрочем и не особо то еще пытался....будет время и его отпинаем.

Кстати подсказки куды смотреть принимаются.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я честно говоря уже начинаю тихо ненавидеть эти автоматы.

После транспортировки у рабочего в принципе автомата отпаялся/отвалился проводок идущий в пучке на силовую плату и эту плату хех убил. Неее всё работает, но блин при включении помпы начинал крутится мотор сахара и еще по мелочи :scratch:

Ладно плату заменили всё ОК.

Но тепрь автомат поступает очень хозяйственно.

При сдаче более 10 рублей он выдаёт всё что больше, а 10 рублей ровно оставляет себе

пример напиток стоит 20 рублей я кидаю 37  наливаю напиток жму сдачу  7 рублей отдал а 10 кредит так и горит на экране.

Можно добавить еще денег, но он при этом детка виснет....тое горит что напиток забирать можно но нифига не даёт пока не вык/вкл.

Вот что с ним делать а?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу