Перейти к содержанию

Посоветуйте! На что заменить ICT B70? Есть проблема...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа!

Есть у меня в хозяйстве силомер боксер... Купюрник на нём ICT B70 видавший виды, без стеккера.

Диагноз - постоянные проблемы с приёмом купюр, 70% от общей массы не берёт, а периодически принимает и не засчитывает...

Мне кажется тут либо пропадает контакт где-то в кабеле из-за сильных ударов, либо купюрник на последней издыхании работает, периодические калибровки ему уже почти не помогают...

У купюрника всего один провод.

Провод от купюрника к материнской плате боксера отдельный разговор...

Весь перемотаный на скрутках... На выходе от купюрника разьём - 9 контактная фишка с 6 задействованными контактами. По всей длинне кабеля несколько скруток.

На входе в материнскую плату разьем - 4 контактная фишка с 4 задействованными контактами.

На приложенных мной фото видна разводка этой 4 контактной фишки.

Как мне сказали обмен данными между купюрником и матью происходит с помощью импульсов, без привычных нам протоколов и подобрать купюрник на замену - целая проблемма...

Проблема усугубляется тем, что места под купюрником в обрез, прямо под ним расположен блок питания (хорошо видно на фото). В принципе я могу его переместить, но расстояние от верхней части купюроприёмника до пола всего 23см. Так что  стеккер видимо не влезет никак.

Хочу поменять это чуто на что-то надёжное и хорошее...

Подскажите пожалуйста, какой купюрник подойдёт на замену?

На последнем фото:

9 контактная фишка разьём от купюрника с 6 задействованными контактами внутри...

а на бумаге нарисована схема разводки проводов на 4 контакной фишке в материнской плате.

На последнем фото:

9 контактная фишка разьём от купюрника с 6 задействованными контактами внутри...

а на бумаге нарисована схема разводки проводов на 4 контакной фишке в материнской плате.

На последнем фото:

9 контактная фишка разьём от купюрника с 6 задействованными контактами внутри...

а на бумаге нарисована схема разводки проводов на 4 контакной фишке в материнской плате.

post-26218-130285420671_thumb.jpg

post-26218-130285420692_thumb.jpg

post-26218-130285420712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

По всей длинне кабеля несколько скруток.
Протокол Pulse. В скрутках видимо провода соединяются... Такой же банкнотник, только новый - самый лучший вариант. Все остальное и дороже, и мудрить заново придется...
Ссылка на комментарий
Так что  стеккер видимо не влезет никак.

А сверху место есть? Можно стекером вверх поставить, вроде видел автоматы такие с ICT A7, лучший вариант. Проверьте провода в скрутке, перемотайте заново(а лучше запаяйте). Провод менять не надо будет, т.к. у A7 такой же разъем как и у B70.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем решил заменить по совету Макса, и поставить стекером вверх.

Для этого дела взял Б\Ушный ICT V7 и решил подключить его в режиме pulse к боксеру...

модель: V7-24A0P-RUR5

Подключил, ремни провернулись, укладчик сработал, но светодиоды на лицевой панели не загорелись и купюры принимать он не захотел, хотя задний светодиод горел зелёным глазом не мигая.

Правда на работоспособность купюрник я не проверял при покупке(

Посмотрел распиновку с 30 контактного разьёма на 9 контактный pulse, возникла проблема, в двух мануалах она разная на вложеных скринах это видно.

Изначально распиновка кабеля была как на скрине 1, купюрник прокручивал ремни, срабатывал укладчик и заорался зелёный диод с задней стороны. Передние при этом не подавали признаков жизни.

Переделал распайку как на скрине два, купюрник вообще перестал подвавать признаки жизни...

Собственно у меня вопрос если передние светодиоды не горят - это вероятный признак неисправности самого купюрника, или всё-таки я ошибся с распиновкой?

Или может с Дипами что-то не так?

Диппы:

первая группа с 1 - 5 выкл, 6,7,8 вкл

вторая группа 1 вкл, 2,3,4 выкл.

От материнской платы боксера к купюрнику всего 4 контакта через фишку (видны на вложеном фото)

Завтра поеду предъевлять претензии продавцу по поводу нерабочего купюрника, хотелось бы чтобы они были объективными....

post-26218-130285421204_thumb.jpg

post-26218-130285421214_thumb.jpg

post-26218-130285421219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
вторая группа 1 вкл, 2,3,4 выкл.
Дипы под крышкой для Pulse установите 1, 2 - ON, 3, 4 - OFF
если передние светодиоды не горят - это вероятный признак неисправности самого купюрника, или всё-таки я ошибся с распиновкой?
На ошибку купюрника указывает задний светодиод. Мигает.
Ссылка на комментарий
Переключил ДИПЫ  под крышкой 1 и 2 на вкл. Приемник банкнот заработал, деньги берет но не зачисляет их(((( В чем может быть причина?

В том, что плата не получает сигнал от купюрника.

Диппы:

первая группа с 1 - 5 выкл, 6,7,8 вкл

вторая группа 1 вкл, 2,3,4 выкл.

во второй группе попробуй 3-ON 4-OFF, и еще 3-ON 4-ON.

Ссылка на комментарий

Это может быть связано с установкой параметров импульсов . Дипами ставится. Подробнее можно посмотреть на РАРИБе или в файловом хранилище этого форума. Там была ссылка на эти купюрники.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика