Перейти к содержанию

Кикко Макс по непонятным причинам аппарат уходит в инсталяцию


djoni

Рекомендуемые сообщения

Ну так и в чём собственно заключалась причина ухода аппарата в инсталяцию? Может просто сами клапна были установлены вверх ногами? Пружинкой на седло?

По факту сила электромагнита осиляет поднимать клапана и с растянутыми пружинками. Имхо растянутая пружина не причина инсталяции.

Ссылка на комментарий

Ну так и в чём собственно заключалась причина ухода аппарата в инсталяцию? Может просто сами клапна были установлены вверх ногами? Пружинкой на седло?

По факту сила электромагнита осиляет поднимать клапана и с растянутыми пружинками. Имхо растянутая пружина не причина инсталяции.

Точно могу сказать, что клапана все были установлены верно. Я растягивал пружинку изначально и после первой промывки у меня перестал работать насос на растворимых напитках. Хотя кофе наливал. 

Сжал пружинки. и вода полилась, инсталяЦия пропала 

Ссылка на комментарий

Можно было бы предположить, если сильно растянутая пружина препятствует открытию клапана, то по большей доле вероятности выскочит ошибка счётчика.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Внесу свои 5 копеек, как я победил "ИнсталяЦию".

 

Аппарат мне незнакомый, привезли с дефектом "Не включается промывка". В меню ошибок "Счётчик воды" и "Ошибка монетоприёмника" Клиент тылдычил про монетник ЕХЕ, хотя привёз NRI Green MDB и купюрник ICT V7 тоже МДБ. 
Прочёл инструкцию, почитал форум... Сбросил ошибки - ошибка счётчика воды ушла, осталась ошибка монетника. 
Полазил по меню, переключил на МДБ (стояло Executive), перещёлкнул 4 ДИПа на плате ЦПУ в правое положение (ON).
Теперь при включении следующее - сначала прокручивается купюрник, потом помпа подкачивает воду в бачок, потом включается помпа бойлера, сливается примерно стакан воды через второй миксер, потом на дисплее моргает "ИнсталяЦия". В меню ошибок - ошибок нет.

 

Снят плиту с бойлером, помпой и счётчиком (респект проектировщикам - два шланга и два разъёма, крёпёжные винты даже до конца выкручивать не нужно!).

Разобрал и замочил клапана для декальцинации. Разобрал и декальцинировал бойлер.

Собрал, поставил на место. Включил.  Через миксер сливаться перестало, но - "ИнсталяЦия". 

Заменил счётчик воды. Включил. "ИнсталяЦия". 

Заменил помпу, включил. "ИнсталяЦия". 

С психу вынул-вставил все разъёмы на ЦПУ и силовой, включил. "ИнсталяЦия". 

Выключил, покурил., подумал. Мыслей нет. Дай, думаю, посмотрю как это слово поганое пишется, с одной "л" или с двумя, и какая там буква заглавная посредине слова. Включил. "Идёт нагрев". УРА!!!

По ходу бойлер с первой попытки не заполнился...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

По ходу бойлер с первой попытки не заполнился...

Для любителей заполнять бойлер многократным вкл-выкл аппарата, смотрите в FAQ, там всё расписано. К ASSASIN64 это не относится, для него аппарат вообще незнаком, однако к сведению может принять. Ну и всё же, что именно было причиной "Инсталяции" в вашем конкретном случае? Вы сами то поняли?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика