Перейти к содержанию

Кикко Макс по непонятным причинам аппарат уходит в инсталяцию


djoni

Рекомендуемые сообщения

Аппарат стоит на точке  работает, приезжаем а он пишит инсталяция (на итальянском)

версия программы 1.42 . что не пробывали и прогу перепрошивали и инициализацию делали, меняли чуть ли не всё в аппарате, ничего не помогает. в итоге на следующий день приехали мучатся заново , включили в сеть и все заработало. Может кто сталкивался с этим и знает где этот глюк сидит и из за чего возникает. Сразу скажу что аппарат зерновой.

отбой нашли способ решения проблемы.

Для тех у кого такое будет

выполняем промывку миксеров  до тех пор пока через все миксеры  не будет идти вода, потом перезапускаем аппарат и при очередном управлении бойлером, ТА должен заработать.

Но вот странно почему аппарат выходит в эту инсталяцию и другие защитные механизмы не блокируют аппарат

Ссылка на комментарий

У меня вчера он тоже ушел в инсталяцию... Сначала написал ошибка бойлера, а потом ушел в инсталяцию. Я думаю это связано с холодом у меня (с улицы иет воздух), у тебя он случайно не на морозе стоит?

Ссылка на комментарий

нет стоит в помещении. Сегодня загнали автомат в искуственную ошибку. В итоге эта ошибка всплывает  когда бойлер оказывается пустым, но почему так происходит не совсем понятно, потому как аппарат должен выпадать в ошибку НЕТ ВОДЫ раньше чем бойлер останется без воды. Что касается улиц то аппарат нужно утеплять, хотя бы пенопластом и неплохо поставить маленькую печечку)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В итоге эта ошибка всплывает  когда бойлер оказывается пустым, но почему так происходит не совсем понятно, потому как аппарат должен выпадать в ошибку НЕТ ВОДЫ раньше чем бойлер останется без воды.
Так это-то понятно. Внутренняя помпа плохо качает воду - вот и инсталяция. А внешняя нормально качает - и нет ошибки "нет воды".

Процесс определения наличия воды в системе чуток сложнее. В бойлере нет датчика, что бы определить есть там вода или нет. Есть два датчика: микрик на бачке (Air-break) и счетчик воды. Вот по ихним показаниям автомат понимает есть вода в системе или нет. Причин появления надписи "инсталяция" может быть много. Мусор в бачке, перегиб шланга, помпа, клапан, накипь, микрик, счетчик, провода, ....  Продолжать можно долго....

Ссылка на комментарий

поменяйте счетчик воды.

если не поможет - внутренний насос.

он не успевает закачивать.

100% результат.

не грейте голову.

пройдено.

Ссылка на комментарий

Для тех у кого будет эта ошибка перечисляю что может быть

1. бойлер не полный (личится промывкой и перезагрузкой)

2. сдохла внутренняя помпа или защита на ней

3. сдох датчик воды (это легко определить так как аппарат при запуске льет больше обычного воды, но не факт это смотря как датчик сдохнет)

4. сдохла силовая плата (честно, не разберали, поэтому не знаем что имеенно отбросило коньки )

если что еще узнаю, напишу ))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Выскочила ошибка после того, как в течение 2х недель капало из чайного клапана, а непосредственно перед ошибкой, при перезагрузке, вместо нескольких капель в ведро вылилось больше стакана. Соответственно, бойлер неполный.

Буду завтра разбирать клапан. Думаю, причина в нём - накипь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Инстаяция(в кикках именно так а не инстаЛяция) означает что бойлер не полный

У меня случимлось подобное! И, кстати, написано на этом максе Инсталяция. А на других, да - инстаяция)

Разобрал счетчик воды, заклинило крыльчатку. Почистил и все заработало. Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня, получил новый автомат. При первом включениии выскочила инсталяция, и никак не пропадала, полез в тесте промывать водой , и о чудо, Заработал!!! Тему увидел позже. Не одни мы такие значит))

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Друзья, помогите! Аппарат пишет Инсталяция, хотя делал промывку и перезагружал.

Поменял насосы и чистил клапана. Заметил что незначительно капает из трубки с чаем ( 1 капля в 5 секунд). При тесте напитки готовит нормально , но они не горячие.

А все началось из-за периодической ошибки "Нет воды" которая исчезала после сбрасывания...

Кико Макс 2013

Ссылка на комментарий

А что со счетчиком?

счетчик я менял месяца 2 назад. Но попробую тоже заменить и погляжу . Да и ещё, аппарат был отключён на неделю. Но не от розетки отключали (доступа к розетки нет) а вытащили 2 провода, которые находятся над платой
Ссылка на комментарий

А все началось из-за периодической ошибки "Нет воды" которая исчезала после сбрасывания...

Данная ошибка никоим образом не относится к ошибке "инсталляция", было бы очень информативно увидеть фото бойлера, может пора уже его перебрать?
Ссылка на комментарий

Что пишет автомат? Инсталяция или ИнстаЯция? Или Inizializzazione DB?

пишет ИнстаЯция

 

Данная ошибка никоим образом не относится к ошибке "инсталляция", было бы очень информативно увидеть фото бойлера, может пора уже его перебрать? 

 

Как раз я бойлер снял вместе с насосами. отвез все домой и почистил клапан (только кофейный, т.к. другие были нормальными на вид).

Верхний насос был defond phoenix -50 N , заменил на новую ulka Ex 5 .

 

После установки все работало, я сделал промывку и инсталяЦия ушла. Бойлер нагрелся, через тест выдал напиток, горячий - все хорошо.

Вытащил ключ-прерыватель, закрыл дверцу, подождал. Аппарат пишет ИнсталяЦия.

Заново открываю дверцу, вставляю ключ-прерыватель, но инсталяЦия осталась.

Через тест выдает все напитки, но они уже все холодные 

Ссылка на комментарий

Если замена счётчика не поможет - ремонтировать сёдла клапанов, мне думается что у вас при включении аппарата через 2-й клапан, сливается большое количество воды.

И помпу Феникс менять смысла не было.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

спасибо за отзывчивость, но что-то никак :(

Если замена счётчика не поможет - ремонтировать сёдла клапанов, мне думается что у вас при включении аппарата через 2-й клапан, сливается большое количество воды.
И помпу Феникс менять смысла не было.

Докладываю о результате: Счетчик воды поставил новый. Вода из канистры в расширительный бачек поступает нормально. Почистил клапана и растянул пружинки так, что они выпирают на 2-3 мм. Все установил и начал запуск. Пишет ИнсталяЦия

 

при первой промывке вода не пошла. При второй помпа вообще не реагировала. После этого При тесте кофе - кофе налил 3 раза нормально, но растворимые напитки  так и не выдает.

что делать уже не знаю.

П.с. Кто-нибудь живет рядом с Орехово-Зуево ? :)))

Ссылка на комментарий

 

и растянул пружинки

 

А на Х...? Кто посоветовал?

 

http://infovend.ru/forum/topic/10111-problema-s-kikko-es-6/page-2?hl=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BB+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8#entry115585

вот в этой теме вычитал. У меня с чайного капало ведь...

Ссылка на комментарий

Поздрямляю... Меняйте длину пружин до нормальной и будет вам щасся....

 аааааааааАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

п.с. Сори За флуд. Накипело ))

Изменено пользователем Kapitan_kakao
Ссылка на комментарий

На память не помню но что-то в районе 1-1,25 мм...

Свободной пружинки нет, померить более точно не по чему...

Большое спасибо! Все починил, ура! 

Дело было в пружинке клапана. 

Теперь появился опыт в быстрой разборке и сборке бойлера с клапанами и двух насосов :))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика