Перейти к содержанию

Подскажите где взять филд-программатор


maa84

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где взять программатор для перепрошивки монетника. Кстати есть прошивки под монетник CoinCo, на данный момент имеются прошивки под новые 5 и 10 рублей. Под новые 1 и 2 рубля прошивки пока нет.

После обновления новой прошивкой монетник принимает новую десятку в ящик (как и старую), а новый пятак - в тубы для пятаков.

Для обновления прошивки необходимо иметь фиелд-программатор (со спец. кабелем - в комплекте) и стандартный (не нулмодемный) СОМ-кабель Rx-Tx. Если у Вас это имеется, последовательность действий следующая:

1. Подключаете программатор к любому СОМ-порту через стандартный СОМ-кабель, включаете компьютер (если нет СОМ-портов, можно воспользоваться переходником USB-COM, предварительно установив для него драйвер).

2. Eсли ОС Windows XP, 2К, ME, NT - после окончания загрузки копируете компоненты *.OSX в папку C:\Windows\System\  (3 нужных компонента во вложенном архиве).

3. Включаете программатор.

4. Запускаете программу загрузки прошивки (обе прошивки: файл FP0B3GC-R01 (803 with ALT1 payout 1-5-5-5).exe - под конфигурацию без двушек, FP0A3GC-R01 (803).exe - стандартная: 2-1-5-5, во вложенном архиве). В окне программы выбираете номер СОМ-порта, нажимаете ОК.

5. Для запуска процесса загрузки ПО в программатор нажимаете однократно кнопку на программаторе и ждёте окончания загрузки.

6. После загрузки прошивки в программатор закрываете программу, выключаете программатор и отсоединяете его от СОМ-кабеля.

7. Подключаете спец. кабель из комплекта: одной стороной к программатору, другой - один разъём к монетоприёмнику, другой разъём - к MDB кабелю на ТА, куда был подключён монетник (ТА предварительно необходимо отключить).

8. Включаете ТА и программатор. Нажимаете однократно на программаторе кнопку и наблюдаете за индикатором. Сначала он должен редко мигать зелёным цветом пару-тройку минут. Затем должен замигать часто в течение нескольких секунд, после чего должен погаснуть. Это означает, что монетник перепрошит.

9. Выключаете программатор и ТА. Отключаете спец. кабель программатора от монетника и MDB-кабеля ТА и подключаете монетник к MDB-кабелю ТА.

10. Включаете ТА и проверяете приём новых 5 и 10 рублёвых монет. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Спасибо за подробную инструкцию.

Вариантов с получением програматора несколько.

1. Приобрести, есть в свободной продаже у Уникум и ПТА, возможно есть ещё у кого то. Уена вопроса примерно 6000-7500 руб. (нужно уточнять у продовцов).

2. Взять в прокат в ПТА, по цене не знаю.

3. Взять тут http://infovend.ru/index.php/topic,9396.0.html только по времени возможно выдет долго

4. Тут же http://infovend.ru/index.php/topic,9396.0.html есть ещё одно предложение от Михаил "Banzay" Дьяков http://infovend.ru/index.php?action=profile;u=25765

5. Попробовать сделать это http://infovend.ru/index.php/topic,6060.0.html

6. Обратится к продовцу техники с монетниками CoinCo у себя в регионе.

Может ещё есть варианты.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика