Перейти к содержанию

Опыт лизинга-полезно учиться на чужих ошибках!!


Рекомендуемые сообщения

год 2005-купили 5 автоматов(зерновые колибри с куп.и монет.) в лизинг без первого взноса(вместо первого взноса предоставили залог)

1.С нас потребовали залог на всю сумму лизинга :)

2.лизинговая компания заключила договор с поставщиком(в данном случае "Валео") со сроком поставки 30 дней после оплаты :twisted: в результате платили первый лизинговый платеж еще не получив автоматы.

3.Стоимость автоматов 505 тыс.руб.-всего к выплате 745 тыс.руб за 36 месяцев(срок амортизации) :x

4.Стоимость страховки залога и автоматов 8 тыс*3года=24 тыс.-в принципе не жалко,хотя и страховых случаев пока не возникало.

5.Как мы не переставляли автоматы средние продажи в месяц выше 9 тыс.поднять не удалось

6.Расходы на каждый автомат в месяц:

2200 -ингредиенты

1800-аренда+обслуживание+налоги

100-на запчасти(на второй год колибрики начали потихоньку ломаться)

Итого:4100 руб.

7.считаем 9000-4100=4900 сред.прибыль с автомата в месяц.

8.Итого средняя прибыль с 5 автоматов за срок лизинга

4900*5*36=882 тыс.руб.

9.Общаяя прибыль поле уплаты лизинга и страховок

882 тыс.-745 тыс.-24 тыс.=113 тыс.рублей :!: :!: :!:

или в месяц 3 тыс.руб. с ПЯТИ автоматов :)

Поиском мест занимаемся постоянно.

И еще Покупатель в зерновом кофе НИ ХРЕНА не разбирается.

В растворимых аппаратах(пользуем Мокамбо и Ристретто) продажи выше на 20 %

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...

День добрый. У меня такой вопрос возник, почему всетаки многийе так против ренты автоматов.

Вед покупка Автомата как никак етак 2000 евро а то и больше

Рента же например Лондон 10 фунтов в неделю. у нас в Литве 80доларов в месяц. (продукты для заполнения 1 кг в месяц покупаеш у пастовшиков автомата) автоматы (Jofemar Coffeemar,Necta Astro,lazio xl) за эту цену.

А нескафе вообше бесплано дает с условием покупки ингредиентов толко у них

За эти денги ,что платится рента вы получаете полностью тех подержку. И один раз в месяц ваш автомат проходит тех обслуживаание.

В ренту могут дать и кофейние, и снековые, мороженое, и даже вендинг на продажу натуральных соков.

Так чемже рента плоха ? Не вкладывая огормных денег ты можеш упровлят доволнатаки большим количеством автоматов. ну а если место какое золотое, то можно и выкупить автоматы. темболие банК видя ваш оборот пусть взятый даже в аренду, с большой радостйу даст кредит на преобретение, так как место уже и на работоное, и опыт имееется.

Я Сам из Литвы. Думая попробыват вендинг именно с проката автоматов.

В даный момнт у мениа взяты в лондоне автоматы Соляриумов и масажныж кресла (если кому интересно с одного солярия 40 фунтов в месяц ) себестоимост минуты уже с зарплатой где-то 0,05 евро цента . зааботок идет доволнатаки солидний

но инвестироват в 1 кабинку 10 000 евро както не-охота.

Так что я думаю брат оборудование напрокат выгодно. Хотя может у вас в России другие правила игры, но я не думаю.

Жду ваши коментарий по поводы выше изложеных мыслей

Кстати если кому надо могу дать адрески итальянских дилеров и английских.

есть и новые и Бу.

Но эт по запросу в личку дабы нерекламировать сайты.

Плюс у меня просьба , кинте кто знает адреса местных производителей. Русских, беларуских

Ссылка на комментарий

Понял - в России простые россияне кидают даже банки и страховые, а уж про мелкие компании и говрить не приходится. Менталитет.

Ссылка на комментарий

Аренда=работа на "дядю" ИМХО , если только цена выплат не смехотворна.

Нестле- идеальный вариант мелких магазинов , особенно на  конечных остановках транспорта, что мы у себя и наблюдаем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика