Михаил

Опыт лизинга-полезно учиться на чужих ошибках!!

10 сообщений в этой теме

год 2005-купили 5 автоматов(зерновые колибри с куп.и монет.) в лизинг без первого взноса(вместо первого взноса предоставили залог)

1.С нас потребовали залог на всю сумму лизинга :)

2.лизинговая компания заключила договор с поставщиком(в данном случае "Валео") со сроком поставки 30 дней после оплаты :twisted: в результате платили первый лизинговый платеж еще не получив автоматы.

3.Стоимость автоматов 505 тыс.руб.-всего к выплате 745 тыс.руб за 36 месяцев(срок амортизации) :x

4.Стоимость страховки залога и автоматов 8 тыс*3года=24 тыс.-в принципе не жалко,хотя и страховых случаев пока не возникало.

5.Как мы не переставляли автоматы средние продажи в месяц выше 9 тыс.поднять не удалось

6.Расходы на каждый автомат в месяц:

2200 -ингредиенты

1800-аренда+обслуживание+налоги

100-на запчасти(на второй год колибрики начали потихоньку ломаться)

Итого:4100 руб.

7.считаем 9000-4100=4900 сред.прибыль с автомата в месяц.

8.Итого средняя прибыль с 5 автоматов за срок лизинга

4900*5*36=882 тыс.руб.

9.Общаяя прибыль поле уплаты лизинга и страховок

882 тыс.-745 тыс.-24 тыс.=113 тыс.рублей :!: :!: :!:

или в месяц 3 тыс.руб. с ПЯТИ автоматов :)

Поиском мест занимаемся постоянно.

И еще Покупатель в зерновом кофе НИ ХРЕНА не разбирается.

В растворимых аппаратах(пользуем Мокамбо и Ристретто) продажи выше на 20 %

0

Поделиться сообщением

В лизинг дороговато получается. Нам дали без проблем с мин. пакетом документов.

0

Поделиться сообщением

Какая компания дала без проблем?

0

Поделиться сообщением

День добрый. У меня такой вопрос возник, почему всетаки многийе так против ренты автоматов.

Вед покупка Автомата как никак етак 2000 евро а то и больше

Рента же например Лондон 10 фунтов в неделю. у нас в Литве 80доларов в месяц. (продукты для заполнения 1 кг в месяц покупаеш у пастовшиков автомата) автоматы (Jofemar Coffeemar,Necta Astro,lazio xl) за эту цену.

А нескафе вообше бесплано дает с условием покупки ингредиентов толко у них

За эти денги ,что платится рента вы получаете полностью тех подержку. И один раз в месяц ваш автомат проходит тех обслуживаание.

В ренту могут дать и кофейние, и снековые, мороженое, и даже вендинг на продажу натуральных соков.

Так чемже рента плоха ? Не вкладывая огормных денег ты можеш упровлят доволнатаки большим количеством автоматов. ну а если место какое золотое, то можно и выкупить автоматы. темболие банК видя ваш оборот пусть взятый даже в аренду, с большой радостйу даст кредит на преобретение, так как место уже и на работоное, и опыт имееется.

Я Сам из Литвы. Думая попробыват вендинг именно с проката автоматов.

В даный момнт у мениа взяты в лондоне автоматы Соляриумов и масажныж кресла (если кому интересно с одного солярия 40 фунтов в месяц ) себестоимост минуты уже с зарплатой где-то 0,05 евро цента . зааботок идет доволнатаки солидний

но инвестироват в 1 кабинку 10 000 евро както не-охота.

Так что я думаю брат оборудование напрокат выгодно. Хотя может у вас в России другие правила игры, но я не думаю.

Жду ваши коментарий по поводы выше изложеных мыслей

Кстати если кому надо могу дать адрески итальянских дилеров и английских.

есть и новые и Бу.

Но эт по запросу в личку дабы нерекламировать сайты.

Плюс у меня просьба , кинте кто знает адреса местных производителей. Русских, беларуских

0

Поделиться сообщением

А чем рента от лизинга отличается интересно, кто-нить просвятите бездаря юриспруденции.

0

Поделиться сообщением

lizing idiosh v bank beresh lizing i avtomaty tvoji i platish za nih pervyj znos procentov etak 20%

a Arenda, Te kompanija Dajiot bez vsiakih zalogov avtoma tolko torguj, i platish arendu za nego i avtomat tvoj nestanovitsia, no platish to mense

0

Поделиться сообщением

Понял - в России простые россияне кидают даже банки и страховые, а уж про мелкие компании и говрить не приходится. Менталитет.

0

Поделиться сообщением

Весело у вас там, что не день то новый праздник. Неужели у вас в аренду никто недает, А Нестле со своими нескафе незаинтересована ли?

0

Поделиться сообщением

Нестле дает в аренду + ингредиенты только у них

0

Поделиться сообщением

Аренда=работа на "дядю" ИМХО , если только цена выплат не смехотворна.

Нестле- идеальный вариант мелких магазинов , особенно на  конечных остановках транспорта, что мы у себя и наблюдаем.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу