maa84

Тубы из под 2шек под новые 10

9 сообщений в этой теме

Товарищи, как вы считаете можно ли использовать тубы из под 2шек под новые 10, ведь диаметр новой 10ки 22 мм, а у 2шки 23 мм. Не будет ли их клинить?

Описание 10 http://cbr.ru/bank-notes_coins/coins/?file=Coins_97/rub_10_97_new.htm

Описание 2 http://cbr.ru/bank-notes_coins/coins/?file=Coins_97/rub_2_97.htm

0

Поделиться сообщением

Тубы от 2 лучше не использовать, у монет толщина разная, дождитесь нормальных туб.

Заказы на тубы можно уже размещать.

0

Поделиться сообщением

А причем тут толщина?

0

Поделиться сообщением

Постараюсь объяснить правда по женски :dont_know:

Рассмотрите внимательно тубы  на них есть такие разноцветные уплотнители. Они как раз регулируют толщину щели выдачи монет для сдачи. Так вот они как раз разные для 2 и 10. Плюс 10 ка и в диаметре меньше  - может привести к некорректной укладке в тубы.

0

Поделиться сообщением

Дык а может тогда не тубы заказывать, а уплотнители? :dont_know: и в 2х рублевые тубы всё складывать? Мне кажется 1 мм не так критичен. Хотя у меня на руках была только одна 10ка да и та не моя...но в тубу я её покидал ложиться ровно.

0

Поделиться сообщением

Дык а может тогда не тубы заказывать, а уплотнители? :dont_know: и в 2х рублевые тубы всё складывать? Мне кажется 1 мм не так критичен. Хотя у меня на руках была только одна 10ка да и та не моя...но в тубу я её покидал ложиться ровно.

Ложиться то она ровно, но вот при выдаче бывает клинит. Тестили - на 60-70 монет одно заедание. (монетник - G-46)

0

Поделиться сообщением

Надфилем если поработать, то никаких заедвний-проверено)

0

Поделиться сообщением

Надфилем если поработать, то никаких заедвний-проверено)

Таки да. Дело в ограничителе внизу тубы. Если с ним все Ок, по ничего делать не надо.

0

Поделиться сообщением

Таки да. Дело в ограничителе внизу тубы. Если с ним все Ок, по ничего делать не надо.

С ним (ограничителем) будет всё ОК, если он под десятирублёвую монету (серого цвета), а если он синий(под двухрублёвку), то anToshikoshik правильно говорит, надфилем сточить пару-тройку десяток(десятых долей миллиметра), и вот тогда будет тот самый ОК.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу