Перейти к содержанию

Максимальный пробег автомата в стаканах - делимся у кого как


Рекомендуемые сообщения

Интересно до какого пробега ренттабельно эксплуатировать автомат?? Особенно интересно как долго живут итальятцы....

Начну с себя -максимум самсунг 6111 2 года - 45000, проблем особых небыло -ремонт купюрника, разбитые смесители.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю так: если есть желание и возможность ремонтировать. то пока есть запчасти в продаже, а если нет, то мне кажется 100 000 стаконов и избавлятся. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий

20 лет. У меня отработал один год(мне его подарили), после чего благополучно помер. Пробег не знаю, так как счетчик механический и какой круг он намотал неизвестно. Автомат OLAND сделан в Голандии. Никакой электроники. Эл. рэле управляли всеми процессами(доза,время,температура) приводились в действие с помощью механического барабана по типу "музыкальной шкатулки".В металлолом сдавать не стал, буду пытаться реанимировать машину(может когда нибудь будет стоить как РОЛС-РОЙС) :D

Ссылка на комментарий

venson 6111 - 72 тыс. за 2 года (работает)

cofemar s500 - 70 тыс. за 1,5 года (работает)

венсон особых проблем не доставил, по кофемару были проблемы с платежкой о чем уже писал....

Ссылка на комментарий
venson 6111 - 72 тыс. за 2 года (работает)

cofemar s500 - 70 тыс. за 1,5 года (работает)

венсон особых проблем не доставил, по кофемару были проблемы с платежкой о чем уже писал....

во наметился рекордсмен!!!!

Ссылка на комментарий

dmi47195, это получается у вас по 365 стаконов в день на брио? ОФИГЕТЬ (так это в день да не по разу нужно ездить)

и по 274 на кико? Через каждые два дня нужно появлятся.

ДА о таких продажах можно только мечтать!

Ссылка на комментарий
dmi47195, это получается у вас по 365 стаконов в день на брио?

а мы не ездим. "потерпевшие" сами заправляют.

Это автомат, точнее автоматы (их много) стоят в аренде - т.е. контора платит за аренду железа плюс покупает кофе и порошки. Конечные пользователи бьют бесплатно.

Ссылка на комментарий

dmi47195, всё понял, да на бесплатных наверное такое возможно, а то от таких цифр я стал комплексовать с моими то продажами.

Короче вы по принципу нескафе частично работаете!?

Ссылка на комментарий
dmi47195, это получается у вас по 365 стаконов в день на брио?

а мы не ездим. "потерпевшие" сами заправляют.

Это автомат, точнее автоматы (их много) стоят в аренде - т.е. контора платит за аренду железа плюс покупает кофе и порошки. Конечные пользователи бьют бесплатно.

ну со стороны сколько может проработать автомат круто, а со стороны продаж необъективно как то - на халяву пьют много

Ссылка на комментарий

может я неверно понял суть топика - вроде речь шла о технической возможности оборудования реализовать определенное количество порций. А уж как это сделано - не важно.

Да, такие клиенты есть, но их не очень много и делать ставку на такие места в общей структуре продаж вряд ли следует.

По КиККо - это чисто вендинговые продажи и оператор действительно ездит каждый день.

Есть клиент (ы) которые доходят до 50-60 тыс. напитков за год. Вот их гораздо больше.

Но все равно основная массса - это 1000 - 1500 порций в месяц.

Ссылка на комментарий
а со стороны продаж необъективно как то - на халяву пьют много

На халяву пьют не многие, а все!

Бизнес состоит в т ом, что организация платит допустим 5 000 рублей за аренду автомата и примерно на 10 000 набирает ингредиентов. Из них наценка - примерно 3 000.

Итого 8 000 чистого дохода.

Чтобы такой же доход получить от вендинговой машины, надо чтобы продажи составили около 20 000.

Ссылка на комментарий

dmi47195 все правильно понял, речь шла о тех возможности, но вот что то на продажи отвлеклись маленько.... больная тема у всех....

Как у автоматов состояние что менялось?

Ссылка на комментарий

если не брать в расчет ситуации связанные с вандализмом и т.д. то по своему опыту могу сказать, что все зависит от 2 вещей:

- вода ( сам бойлер, электромагнитные клапана и их стаканы, счетчики воды, помпы и т.д.)

- качество обслуживания оператором (например, если он не моет каждый раз венткамеры, то они засоряются, от этого обдув двигателя ухудшается и он сгорает... и таких примеров миллион. "мыть надо чаще!")

все остальное - не ломается. я имею в виду систематически. а так от случая к случаю может быть все что угодно.

Ссылка на комментарий
dmi47195, если не секрет, а где у Вас стоит "золотой" Кикко с 274 продажами в день?:D

а чё золотой то? обычный такой автомат.

Вам адрес, ФИО и телефон контактного лица? :D

Крупный складской терминал в очень ближнем Подмомковье с постоянным "населением" около 200 чел и примерным оборотом фур 100 в день.

Но самое главное (для выручки) - там работает система дотации, т.е. администрация платит определенную сумму за своих сотрудников.

Ссылка на комментарий

Не нужно казаться круче чем ты есть на самом деле.

Вы, Господа поняли о чем я.

Реальные продажи.

АР-422

SAGOMA E-5

Примерно по 120-150 000 продают ежегодно.

Мест таких больше десятка.

Если интересно кому, могу суперрекордсмена выщитать.

Ссылка на комментарий
Bagi, это не место с большими продажами, это место с большим числом халявщиков:))))) КОФЕ ЖЕ ДЛЯ НИХ БЕСПЛАТНО

ну почти так. вернее на 50%,потому что в структуре общей выручки половина примерно - дотация, вторую половину люди закидывают живыми деньгами.

Ссылка на комментарий

Вопрос к Artem EKB и dmi47195. Какой автмоат бы вы посоветовали поставить на место с супер продажами. Чтобы он нормально выдерживал нагрузку 200-300 продаж в день. Из своего опыта. Какие у вас хорошо справляются?

Ссылка на комментарий

ну я то только Нектой занимаюсь, поэтому ответ понятен.

автоматы внутри все одинаковые, отличаются количеством и размером бункеров и соответственно миксеров.

Можно поставить и Кикко и Кикко МАХ, обязательно качественные платежки, чтобы на этом уровне проблем не было.

Ну и к воде особое внимание, потому как при некачественной воде и таком расходе бойлерно-клапанная группа быстро выйдет из строя.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика