Алексей_К

Максимальный пробег автомата в стаканах - делимся у кого как

47 сообщений в этой теме

Интересно до какого пробега ренттабельно эксплуатировать автомат?? Особенно интересно как долго живут итальятцы....

Начну с себя -максимум самсунг 6111 2 года - 45000, проблем особых небыло -ремонт купюрника, разбитые смесители.

0

Поделиться сообщением

Думаю так: если есть желание и возможность ремонтировать. то пока есть запчасти в продаже, а если нет, то мне кажется 100 000 стаконов и избавлятся. Это моё мнение.

0

Поделиться сообщением

20 лет. У меня отработал один год(мне его подарили), после чего благополучно помер. Пробег не знаю, так как счетчик механический и какой круг он намотал неизвестно. Автомат OLAND сделан в Голандии. Никакой электроники. Эл. рэле управляли всеми процессами(доза,время,температура) приводились в действие с помощью механического барабана по типу "музыкальной шкатулки".В металлолом сдавать не стал, буду пытаться реанимировать машину(может когда нибудь будет стоить как РОЛС-РОЙС) :D

0

Поделиться сообщением

имею 6111 (брал новый) пробег 50тыс стак за 1,6 года

0

Поделиться сообщением

имею 6111 (брал новый) пробег 50тыс стак за 1,6 года

почти как и у меня , какие проблемы были?

0

Поделиться сообщением

venson 6111 - 72 тыс. за 2 года (работает)

cofemar s500 - 70 тыс. за 1,5 года (работает)

венсон особых проблем не доставил, по кофемару были проблемы с платежкой о чем уже писал....

0

Поделиться сообщением

проблем нет никаких. все работает отлично.

0

Поделиться сообщением

venson 6111 - 72 тыс. за 2 года (работает)

cofemar s500 - 70 тыс. за 1,5 года (работает)

венсон особых проблем не доставил, по кофемару были проблемы с платежкой о чем уже писал....

во наметился рекордсмен!!!!

0

Поделиться сообщением

Брио-250 - более 400 000 (за 3 года)

КиККо ЕС6 - 200 000 (за 2 года)

0

Поделиться сообщением

dmi47195, это получается у вас по 365 стаконов в день на брио? ОФИГЕТЬ (так это в день да не по разу нужно ездить)

и по 274 на кико? Через каждые два дня нужно появлятся.

ДА о таких продажах можно только мечтать!

0

Поделиться сообщением

dmi47195, это получается у вас по 365 стаконов в день на брио?

а мы не ездим. "потерпевшие" сами заправляют.

Это автомат, точнее автоматы (их много) стоят в аренде - т.е. контора платит за аренду железа плюс покупает кофе и порошки. Конечные пользователи бьют бесплатно.

0

Поделиться сообщением

dmi47195, всё понял, да на бесплатных наверное такое возможно, а то от таких цифр я стал комплексовать с моими то продажами.

Короче вы по принципу нескафе частично работаете!?

0

Поделиться сообщением

dmi47195, это получается у вас по 365 стаконов в день на брио?

а мы не ездим. "потерпевшие" сами заправляют.

Это автомат, точнее автоматы (их много) стоят в аренде - т.е. контора платит за аренду железа плюс покупает кофе и порошки. Конечные пользователи бьют бесплатно.

ну со стороны сколько может проработать автомат круто, а со стороны продаж необъективно как то - на халяву пьют много

0

Поделиться сообщением

может я неверно понял суть топика - вроде речь шла о технической возможности оборудования реализовать определенное количество порций. А уж как это сделано - не важно.

Да, такие клиенты есть, но их не очень много и делать ставку на такие места в общей структуре продаж вряд ли следует.

По КиККо - это чисто вендинговые продажи и оператор действительно ездит каждый день.

Есть клиент (ы) которые доходят до 50-60 тыс. напитков за год. Вот их гораздо больше.

Но все равно основная массса - это 1000 - 1500 порций в месяц.

0

Поделиться сообщением

а со стороны продаж необъективно как то - на халяву пьют много

На халяву пьют не многие, а все!

Бизнес состоит в т ом, что организация платит допустим 5 000 рублей за аренду автомата и примерно на 10 000 набирает ингредиентов. Из них наценка - примерно 3 000.

Итого 8 000 чистого дохода.

Чтобы такой же доход получить от вендинговой машины, надо чтобы продажи составили около 20 000.

0

Поделиться сообщением

dmi47195 все правильно понял, речь шла о тех возможности, но вот что то на продажи отвлеклись маленько.... больная тема у всех....

Как у автоматов состояние что менялось?

0

Поделиться сообщением

если не брать в расчет ситуации связанные с вандализмом и т.д. то по своему опыту могу сказать, что все зависит от 2 вещей:

- вода ( сам бойлер, электромагнитные клапана и их стаканы, счетчики воды, помпы и т.д.)

- качество обслуживания оператором (например, если он не моет каждый раз венткамеры, то они засоряются, от этого обдув двигателя ухудшается и он сгорает... и таких примеров миллион. "мыть надо чаще!")

все остальное - не ломается. я имею в виду систематически. а так от случая к случаю может быть все что угодно.

0

Поделиться сообщением

dmi47195, если не секрет, а где у Вас стоит "золотой" Кикко с 274 продажами в день?:D

0

Поделиться сообщением

dmi47195, если не секрет, а где у Вас стоит "золотой" Кикко с 274 продажами в день?:D

а чё золотой то? обычный такой автомат.

Вам адрес, ФИО и телефон контактного лица? :D

Крупный складской терминал в очень ближнем Подмомковье с постоянным "населением" около 200 чел и примерным оборотом фур 100 в день.

Но самое главное (для выручки) - там работает система дотации, т.е. администрация платит определенную сумму за своих сотрудников.

0

Поделиться сообщением

адрес не обязательно, мне просто интересна "категория" мест с большими продажами.

спасибо за ответ:D

0

Поделиться сообщением

Bagi, это не место с большими продажами, это место с большим числом халявщиков:))))) КОФЕ ЖЕ ДЛЯ НИХ БЕСПЛАТНО

0

Поделиться сообщением

Не нужно казаться круче чем ты есть на самом деле.

Вы, Господа поняли о чем я.

Реальные продажи.

АР-422

SAGOMA E-5

Примерно по 120-150 000 продают ежегодно.

Мест таких больше десятка.

Если интересно кому, могу суперрекордсмена выщитать.

0

Поделиться сообщением

Bagi, это не место с большими продажами, это место с большим числом халявщиков:))))) КОФЕ ЖЕ ДЛЯ НИХ БЕСПЛАТНО

ну почти так. вернее на 50%,потому что в структуре общей выручки половина примерно - дотация, вторую половину люди закидывают живыми деньгами.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к Artem EKB и dmi47195. Какой автмоат бы вы посоветовали поставить на место с супер продажами. Чтобы он нормально выдерживал нагрузку 200-300 продаж в день. Из своего опыта. Какие у вас хорошо справляются?

0

Поделиться сообщением

ну я то только Нектой занимаюсь, поэтому ответ понятен.

автоматы внутри все одинаковые, отличаются количеством и размером бункеров и соответственно миксеров.

Можно поставить и Кикко и Кикко МАХ, обязательно качественные платежки, чтобы на этом уровне проблем не было.

Ну и к воде особое внимание, потому как при некачественной воде и таком расходе бойлерно-клапанная группа быстро выйдет из строя.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу