Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Банкир1 сказал:

прилагаю фото - как есть по факту. 

ближний к автомату микрик нажат, а дальний отжат. как надо?

IMG_3231-min.JPG

 

Только что, sergeysaeco сказал:

 

Помоему тебе надо перекрутить эксцентрик на 180 °

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Romule сказал:

Не совсем понял... Ну помол у меня хороший, читал, спрашивал. Кофе только горчит, кофемолка не должна быть убитая, остается уменьшить дозу кофе с 9 до минимума, т.е как я читал на форуме этом, до 8 грамм. И может немного увеличу количество воды.

Если таблетка нормальной плотности  -я бы в вашем случае просто немного укрупнил помол и все. Дозировку  не трогал бы.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, sergeysaeco сказал:

 

Помоему тебе надо перекрутить эксцентрик на 180 °

20 часов назад, Банкир1 сказал:

прилагаю фото - как есть по факту. 

ближний к автомату микрик нажат, а дальний отжат. как надо?

IMG_3231-min.JPG

Не подскажу. У меня один микрик. Но по логике все правильно (один нажат другой отжат). Вот только вопрос какой отжат а какой прижат. Попробуйте поэкспериментировать. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Банкир1 сказал:

прилагаю фото - как есть по факту. 

ближний к автомату микрик нажат, а дальний отжат. как надо?

IMG_3231-min.JPG

Можно, чтобы кулачек не перекручивать, контакты на микриках поменять. С одного на другой и проверить.

Изменено пользователем kasant
ошибся
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Можно, чтобы кулачек не перекручивать, контакты на микриках поменять. С одного на другой и проверить.

получилось!!!))) чтобы вал на ЦУ прокручивался нужно было на дозаторе контакты на микрике местами поменять (т.к из-за версии прошивки на перезагрузке вал ЦУ не крутится - это со слов ПТА). потом эксцентрик влево на пол-оборота и далее по чуть-чуть регулировал им и метка установилась как надо....  контакты на дозаторе опять поставил на свои места.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, зум сказал:

Если таблетка нормальной плотности  -я бы в вашем случае просто немного укрупнил помол и все. Дозировку  не трогал бы.

у меня как манная крупа, а сколько оборотов нужно по часовой сделать, чтобы крупнее стало? смотрел видео, там 3 оборота и будет заметно

Ссылка на комментарий

@Romule у вас 400 если я не ошибаюсь.

2 часа назад, Romule сказал:

а сколько оборотов нужно по часовой сделать

На кофемолке есть регулировка. Завтра посмотрю точно куда крутить.Но по логике по часовой все закручивается-тобиш будет мельче.

 

2 часа назад, Romule сказал:

у меня как манная крупа

А таблетка по плотности?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

@Romule у вас 400 если я не ошибаюсь.

На кофемолке есть регулировка. Завтра посмотрю точно куда крутить.Но по логике по часовой все закручивается-тобиш будет мельче.

 

А таблетка по плотности?

Саеко кристалло 40 красный.

Таблетка хорошая, плотная, вода не выделяется, таблетка не крошится сама, но пальцем ломать легко, попробю сфотографировать на свои 3,2 Мп

Ссылка на комментарий

По часовой надобно крутить ручку, колесо при этом будет крутиться против, то бишь выкручиваться увеличивая помол.

3 оборота опять таки чего? Лучше ориентироваться по другому. Под бункером с зерном есть колесо с цифрами, а на корпусе кофимолки метка в виде треугольничка. Посмотрите сколько сейчас установлено. Ну допустим 10, значит крутим до значения 11 (увеличение помола) и тестируем. Причем из-за того, что в кофемолке остался старый помол, тестировать новый необходимо через 2 на 3 срабатывании.

Ссылка на комментарий

все верно,заметил на своем зерне средней обжарки,что нужно дозу увеличивать до 9гр,можно даже больше,и помол выставить крупнее,тогда больше кремы и по вкусу отлично,а я ставил как рекомендовали пта 8.4-8.6 и помол выкручивал сильно,лилось кое как,и крема была никудышная,да и вкус тоже,как будто не довареный,сейчас везде ставить буду 9гр

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Romule сказал:

у меня как манная крупа, а сколько оборотов нужно по часовой сделать, чтобы крупнее стало? смотрел видео, там 3 оборота и будет заметно

По часовой -уменьшаете помол, против -увеличиваете. Так же, как если смотреть сверху на колесо с цифрами.

Ссылка на комментарий

@Romule Ну как бы я пока пришел .А здесь все обсуждение закончилось.:)

                                                                                                  

5 часов назад, uzbek сказал:

По часовой надобно крутить ручку, колесо при этом будет крутиться против, то бишь выкручиваться увеличивая помол.

                                                                                                                                                                                                                         Не согласен.При вращении по часовой ручки-Колесо кофемолки вращается по часовой (если смотреть с верху)-тобиш закручивается.Тобиш помол уменьшается.

 

5 часов назад, uzbek сказал:

Посмотрите сколько сейчас установлено. Ну допустим 10, значит крутим до значения 11 (увеличение помола) и тестируем. Причем из-за того, что в кофемолке остался старый помол, тестировать новый необходимо через 2 на 3 срабатывании.

:thumbs_up:.   Добавлю только что на кофемолке цифирок может и не быть. Я советую поменять на одно деление и потестировать .Или по наблюдать в процессе работы ТА. 

Ссылка на комментарий

Делений не нашел, сместил на 2 зубчика, провернув против часовой стрелки ручку. На вид не изменилось. На 3й порции с новыми настройками на вкус перестало горчить и пенка стала такая, что остается на стенках и мешалкой не отодвинуть. Но честно, 3 чашка и я уже ничего не понимал. Собрал сухую таблетку и привез домой, фот фото помола, но это уже полностью высохла. Насыпал рядом манку, на ощупь одинаковые. Если взять только сделанную таблетку, то она достаточно влажная и с нее можно выдавить пару капель воды если хорошо придавить.

IMG_20170222_181228.jpg

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

@Romule Вам результат сподобався?Если только пойманную таблетку взять в руки то она должна ломатся.Если расползается  и пальцы вдавливаются-то дозу можно немного увеличить.Качество напитка улутшится.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

@Romule Вам результат сподобався?Если только пойманную таблетку взять в руки то она должна ломатся.Если расползается  и пальцы вдавливаются-то дозу можно немного увеличить.Качество напитка улутшится.

сподобався! таблетка крошится при надавливании.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

у меня вопросы (Saeco 8p): 

 

1. Подскажите как регулировать дозу молотого кофе для коричневого ЦУ (7 гр).  винт с желтой краской на уменьшение влево или вправо? сколько грамм в одном обороте?

 

2. После приготовления зернового напитка автомат уходит в ошибку 03. метка на ЦУ выставлена как надо метка по риске совпадает. сердечник эспрессо новый. в процессе приготовления вода мл.40-50 уходит в отстойник. в чем причина? бойлер? новый сердечник плохой? или в ЦУ что то клинит?

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

1-закручивая увеличиваете дозу .2- А что по этой ошибке пишет инструкция?

1. сколько оборотов/полуоботов на грамм?

2. 03 - Центральное кофейное устройство заблокировано

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Банкир1 сказал:

1. сколько оборотов/полуоботов на грамм?

Индивидуально.

 

5 минут назад, Банкир1 сказал:

2. 03 - Центральное кофейное устройство заблокировано

Копать в ту сторону.  

Ссылка на комментарий

не получается снять ЦУ с вала)))  внутри ЦУ с вала слезло, а носик из втулки не вытаскивается...пытаюсь нижним дальним кулачком (в ЦУ) нажимая на него пальцем оттянуть втулку чтобы снять ЦУ - не выходит... пробую путем чтобы обратно ЦУ на вал одеть через вращение вала (перезагрузкой) - тоже не налазиет... как снять эту х...нь????)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Банкир1 сказал:

не получается снять ЦУ с вала)))  внутри ЦУ с вала слезло, а носик из втулки не вытаскивается...пытаюсь нижним дальним кулачком (в ЦУ) нажимая на него пальцем оттянуть втулку чтобы снять ЦУ - не выходит... пробую путем чтобы обратно ЦУ на вал одеть через вращение вала (перезагрузкой) - тоже не налазиет... как снять эту х...нь????)))

снял... вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, зум сказал:

Индивидуально.

 

Копать в ту сторону.  

метку ЦУ выставил. дозу кофе сделал на 7 гр (как и ЦУ коричневое на 7 гр. было 9 гр). помол средний... в процессе приготовления напитка ЦУ крутится на заваривание с дозой молотого кофе... потом шелчки с треском... таблетка не выпадает... метка ЦУ снизу на 6 часов и ошибка 03 (Центральное кофейное устройство заблокировано). при этом вода на заваривание не идет...  в чем проблема? клапан? я за три дня до этого бойлер от накипи средством промывал через  промывку миксеров... сегодня после выставления метки налил один стакан при этом часть воды ушло в слив, а на втором стакане вышеуказанная проблема...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Банкир1 сказал:

не получается снять ЦУ с вала)))  внутри ЦУ с вала слезло, а носик из втулки не вытаскивается...пытаюсь нижним дальним кулачком (в ЦУ) нажимая на него пальцем оттянуть втулку чтобы снять ЦУ - не выходит... пробую путем чтобы обратно ЦУ на вал одеть через вращение вала (перезагрузкой) - тоже не налазиет... как снять эту х...нь????)))

Я в таких случаях вращаю боченок на редукторе в обратную сторону.Надо нажать и придерживая в нажатом состоянии вращать. Медленно но точно не сломаете.

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Банкир1 сказал:

метку ЦУ выставил. дозу кофе сделал на 7 гр (как и ЦУ коричневое на 7 гр. было 9 гр)

Так сколько оборотов винта

 

11 час назад, зум сказал:

 

11 час назад, Банкир1 сказал:

1. сколько оборотов/полуоботов на грамм?

Индивидуально.

 

 на грам вы выяснили.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Банкир1 сказал:

 

метку ЦУ выставил. дозу кофе сделал на 7 гр (как и ЦУ коричневое на 7 гр. было 9 гр). помол средний... в процессе приготовления напитка ЦУ крутится на заваривание с дозой молотого кофе... потом шелчки с треском... таблетка не выпадает... метка ЦУ снизу на 6 часов и ошибка 03 (Центральное кофейное устройство заблокировано). при этом вода на заваривание не идет...

 

Я думаю сперва проверить  кофеблок на легкость вращения и отсуцтвия клинов.В идеале заменить на заведомо рабочий.Но если в процесе сжатия таблетки слышен треск то скорее всего путь ваш в редуктор . Для проверки уменьшите дозу до минимума и приготовте напиток. Если треск повторится (При рыхлой таблетке) то я думаю редуктор(Боченок и храповая шайба под замену). 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика