Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Шторка в дозаторе целая? И посмотрите внимательно на ось качания лапки (на микрике) пластиковые *пипки* на которых сидит металич лапка.При не окуратном подгибании их срезает лапкой .И тогда не о какой коректной работе не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, зум сказал:

Шторка в дозаторе целая? И посмотрите внимательно на ось качания лапки (на микрике) пластиковые *пипки* на которых сидит металич лапка.При не окуратном подгибании их срезает лапкой .И тогда не о какой коректной работе не может быть и речи.

шторка целая...и ось тоже целая..но доза "гуляет".... наверное микрик уже подуставший)))  решил не заморачиваться и купить или новый микрик или дозатор... в ПН буду решать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вопрос такой. ЦУ на 7 гр. Износилась прокладка, которая стоит в нижней камере заваривания. Через нее проходит шток поршня, к которому крепится нижнее ситечко. Данное кольцо стоит внутри камеры заваривания и имеет размер 8х2,5. В каталоге такой детали почему то нет а есть целиком камера заваривания. Подскажите, может я ошибаюсь или не там ищу. Не могу найти такое кольцо. И на фирмах нет. Оно почти такое же, как и на носике ЦУ. Только то, что на носике тоньше (8х2).

Ссылка на комментарий

В автомагазине купил такой наборчик, там есть нужные прокладки на шток поршня. Можно отдельно поискать по размеру, 
 

IMGP0001.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 03:11, ASSASIN64 сказал:

В автомагазине купил такой наборчик, там есть нужные прокладки на шток поршня. Можно отдельно поискать по размеру, 
 

 

Да искал уже. Весь рынок обошел. 8х2 пожалуйста. А 8х2,5 -нет.

И что то не пойму. Размер, где подписано "шток ЦУ" не тот. 8,9 мм. внутренний диаметр многовато. Шток то 8 мм. Странно.

Это часом не на 9 гр. ЦУ?

Хотя там штоки вроде одинаковые.

Ссылка на комментарий

Подскажите такая штука, искал как настроить идеальный кофе, опять мне не дает покоя помол, но в одном из видео. я увидел, что настраивать помол на кофемолке саеко кристалло 400 красной, надо ТОЛЬКО во время работы кофемолки, кто знает что про это? 

Один раз уже крутил просто так, не во время помола, но все же...

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

На увеличение можно крутить и при выключенном, а на уменьшении лучше при работе кофемолки. Это больше играет на защиту самой кофемолки.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, uzbek сказал:

На увеличение можно крутить и при выключенном, а на уменьшении лучше при работе кофемолки. Это больше играет на защиту самой кофемолки.

Узбек как всегда. И добавить нечего)))))))

10 часов назад, Romule сказал:

Подскажите такая штука, искал как настроить идеальный кофе

К слову. Идеальный кофе на вендинговом аппарате не получится)))))))

Ссылка на комментарий

Да, яж про кофемолку и думаю!!! Спасибо! 

Идеальный да, но хотя бы примерно можно, стремиться к этому, а то белая пенка вообще не радует глаз.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2017 в 12:51, kasant сказал:

На него не смотреть нужно а пить))))))))))

Хорошо, попробую))))))

Вот, фото пенки на эспрессо, уменьшил объем кофе с 9 до 8, мельче помол сделал. Готовит по времени 14 секунд, исчезла горечь почти, хотя может просто рецепторы во рту уже ничего не воспринимали. Завтра попробую еще.

Отладил дозировки как на форуме нашел, получилось супер. 

Выложил видео приготовления, но закончилась помять под конец, может кто опытным глазом глянет, нормально ли готовит.

Спасибо 

IMG_20170423_144453.jpg

VID_20170423_144310.3gp

Ссылка на комментарий
В 22.04.2017 в 03:07, ASSASIN64 сказал:

Да, штоки одинаковые.

А по размеру - честно говоря шток не мерял. Но эти резинки нормально работают!

Да Вы правы. Я ошибся. Шток диаметром 9,5 мм.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 03:11, ASSASIN64 сказал:

В автомагазине купил такой наборчик, там есть нужные прокладки на шток поршня. Можно отдельно поискать по размеру, 
 

 

Еще раз. Нашел я сегодня такое же кольцо как у Вас на фото (8,9х2,7). Мерял штангенциркулем, у меня получилось грубо 9х2,5. Это неважно, т.к. толщина не больше, чем Ваше. Так вот. Вставил я кольцо в нижнюю камеру поршня и сразу визуально заметил, что очень маленькое отверстие. Когда начал вставлять шток, мои опасения подтвердились. С большим трудом я вставил начало штока только потому, что там разрез, под соединение с металлическим рычагом. Две половины штока в этом месте сдавило друг к другу! Дальше длины прорези я просунуть шток не смог. И это нереально. Разве что молотком забивать. Так что у Вас ошибочка. Не подойдет это кольцо точно. Тем более, что у Вас оно еще толще. Может и у меня такое же, т.к. штангелем на глаз не измерить на резине точно сотки. В общем пришел к выводу, что нужно кольцо 9х2.

Ссылка на комментарий

Я в отпуске, но по любому выдернут, когда подкопится кучка неисправных девайсов.

Обязательно замеряю размеры колечек и выложу.

Заранее извините, если выложил неверную информацию - просто выковырял прокладку изношенную и подбирал похожую.

ПыСы: kasant, а не забыл, часом, старую прокладку извлечь (и мусор под ней)?

У меня получалось... :)

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Я в отпуске, но по любому выдернут, когда подкопится кучка неисправных девайсов.

Обязательно замеряю размеры колечек и выложу.

Заранее извините, если выложил неверную информацию - просто выковырял прокладку изношенную и подбирал похожую.

ПыСы: kasant, а не забыл, часом, старую прокладку извлечь (и мусор под ней)?

У меня получалось... :)

Мусора нет (что я вообще))))). Однозначно размер указанный Вами неверен. Он войдет в камеру, но шток не всунуть. ЭТО ТОЧНО.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте все. Возникла такая проблема: при включении автомата, брызжет вода из носика подачи воды на ЦУ. Там с боку отверстие есть, вот из него и бьёт фонтанчик. Сижу - смотрю, понять не могу, почему так. Т.Е. Автомат включаю, идёт тестирование, срабатывает рука, срабатывает ЦУ, и начинает вытекать вода под давлением из бокового отверстия на носике. Если снять ЦУ в этот момент, очень хорошо видно фонтанчик. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Какая модель аппарата?

Клапан Эспрессо похоже включается, значит на него приходит питание.

Попробуйте скинуть один провод с катушки клапана Эспрессо и запустить аппарат. Этот клапан рядом (или на нем) с бойлером.

Ссылка на комментарий

Saeco  cristallo 400, 2014 года чёрный. Там два провода на чёрном корпусе: жёлтый и голубой. Сняли жёлтый, включили автомат. Льётся из отверстия - только в путь. Автомат выключили, провод надели обратно. Сидим - думаем. 

Там что, воды не должно быть в этот момент? ЦУ делает один поворот после включения, носик остаётся свободным, и именно в этот момент на него подаётся вода. Кстати, как он работает? По моему пониманию, вода туда должна подаваться именно в момент, когда ЦУ сработало и входной клапан на нём наделся герметично на этот носик... Для этого на нём (на носике) и стоят два уплотнительных кольца зелёного цвета, одно побольше другого... 

Так почему вода идёт в тот момент, когда носик никуда не вставлен? Ай нид хелп. :)

Ссылка на комментарий

Льется только из этого носика? С толстого правого шланга в ведро не сливает?

Если с отсоединенным проводом вода все равно поступает, значит клапан механически заклинило в открытом положении. Надо полностью разбирать и осматривать.

Ссылка на комментарий

Из толстого правого шланга вода идёт, всё в порядке. Отлично. Тогда попробую разобрать клапан. 

Случайно нет инструкции ни где, а то мало-ли чего...

Пошла разбирать. :)

Значит так. На нём три трубочки, одна из которых идёт как раз на носик подачи воды на ЦУ, из которого и брызжет водичка. Два провода. Снимать надо только чёрную коробочку, или всё вместе с двойничком? А как открутить трубочки? Гайки которые ближе к клапану, или там где трубочка подсоединяется?

Изменено пользователем Дарья СПб
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика