Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Идея состоит в том, что алюминевый ротор защиты слабе пластика ЦУ и белого внутри редуктора (один бог знает из чего его далают) :)

При передозировке зуб ротора начинает вместо квадрата приобретать вид треугольника. И зацепиьтся пластиковой белой херне за него невозможно.

Случай абсолютно не гарантийный. Но Вам повезло.

Кстати - замерейте дозировку.

Ссылка на комментарий

мне крайне сложно это сделать, нет весов. Дозатор установлен на 2-й зубец снизу. если есть способ зимерить дозу без весов, буду очень благодарен за передачу опыта!!! Кстати как часто возникает такая проблема?

Ссылка на комментарий

Идея состоит в том, что алюминевый ротор защиты слабе пластика ЦУ и белого внутри редуктора (один бог знает из чего его далают) :)

При передозировке зуб ротора начинает вместо квадрата приобретать вид треугольника. И зацепиьтся пластиковой белой херне за него невозможно.

Случай абсолютно не гарантийный. Но Вам повезло.

Кстати - замерейте дозировку.

А какая должна быть дозировка?

Ссылка на комментарий

Если коричневое ЦУ то 7.2 грамма уже сделают свое черное дело (видел не раз). Лучше конечно 6.8-7.0.

Если серое - у меня стоит 8.4-8.8 - вроде проблем н разу не было.

Про зубец это хорошо сказано - но это не самое главное (он изменяет где-то на 0,2 г) - внутри у доазтора находится планка изменения по граммам. Самое интересное, что там :)

Ссылка на комментарий

Если коричневое ЦУ то 7.2 грамма уже сделают свое черное дело (видел не раз). Лучше конечно 6.8-7.0.

Если серое - у меня стоит 8.4-8.8 - вроде проблем н разу не было.

Про зубец это хорошо сказано - но это не самое главное (он изменяет где-то на 0,2 г) - внутри у доазтора находится планка изменения по граммам. Самое интересное, что там :)

Во во я про планку и спрашивал!Лично я зубцами дозу не ригулирую никогда,только корректирую.

Ссылка на комментарий

что за план

Если коричневое ЦУ то 7.2 грамма уже сделают свое черное дело (видел не раз). Лучше конечно 6.8-7.0.

Если серое - у меня стоит 8.4-8.8 - вроде проблем н разу не было.

Про зубец это хорошо сказано - но это не самое главное (он изменяет где-то на 0,2 г) - внутри у доазтора находится планка изменения по граммам. Самое интересное, что там :)

что за планка, не представляю, и как по ней смотреть дозу?
Ссылка на комментарий

а как планкой дозировки регулировать? в я по инстру4кции смотрел, там вроде бы описываеться регулировка путем защелкивания пластикового шипа (своими словами) в один из зубцов. И планок никаких я там не помню?!

Ссылка на комментарий

а как планкой дозировки регулировать? в я по инстру4кции смотрел, там вроде бы описываеться регулировка путем защелкивания пластикового шипа (своими словами) в один из зубцов. И планок никаких я там не помню?!

Ну это в инструкции!:) Регулировать просто:снимаеш флажок с зубцов и загоняеш его вверх,потом проворачиваеш дозатор как при сбросе кофе в цу и пальцем выдвигаеш или задвигаеш планку насколько надо,затем ставиш флажок на зубцы и корректируеш им как тебе нужн,все :)

Ссылка на комментарий

А на планке есть какие нибудь риски, котрые указывают на граммы? если нет какой зазор должен оставаться?

Неаа никаких опозновательных знаков нету все на глаз,весы или по таблетке. :)

Ссылка на комментарий

Тоблетка должна быть вмеру сухой и полной без пустот средней плотности что говорит о правильном заполнении камеры цу,если она жидкая и разваливается в руках -добавить,если слишком плотноя и очень сухая-убавить иначе будет беда с редуктором ка кописывалось выше! :)

Ссылка на комментарий

Короче дозатор нужно разобрать и в течении максимум 5 минут всё поймёте сами чего куда двигать и как закреплять.

Для серого ЦУ грубая настройка ставится на третью впадину с низу (т.е. вторая если считать с верху), на коричневом на вторую впадину с низу (т.е. третью с верху) в сравнеении с серым ЦУ получается камера меньшего объёма.

ЦУ серое оптимально настраивать на 8,4-8,6 грамм,

минимум 8,1 грамм (при меньших значениях подтекания, не сформированная таблетка, слабый кофе),

максимум 8,8 грамм (при больших значениях может заклинить)

ЦУ коричневое оптимально настраивать на 6,9-7,1 грамм

минимальное 6,6 грамм ---//---

максимальное 7,4 грамма ---//---

замер выдаваемого дозатором кофе

настройки напитков – номер напитка где настроено эспрэссо – тест напитка – с лева 6(4) кнопка с верху, делается это при снятом ЦУ

Ссылка на комментарий

замер выдаваемого дозатором кофе

настройки напитков – номер напитка где настроено эспрэссо – тест напитка – с лева 6(4) кнопка с верху, делается это при снятом ЦУ

получается надо взвешивать кофе которое дозатор выдал? , но ведь при начале работы ЦУ часть намолотого кофе сбрасывается самим ЦУ в отходы (как бы подравнивая высоту кофе в заварочной камере), получается что грамм кофе становится меньше.

А разве при снятом ЦУ автомат не заблокирует работу кофе группы?

Ссылка на комментарий
но ведь при начале работы ЦУ часть намолотого кофе сбрасывается самим ЦУ в отходы (как бы подравнивая высоту кофе в заварочной камере)

Меня, кстати, этот вопрос уже давно интересует, ведь действительно, в начале движения ЦУ верхняя воронка проходит по цилиндру и сбрасывает излишки кофе. Я думаю, что итальянцы это сделали специально (как говорится - защита от дурака), то есть сколько бы много дозатор не выдал кофе, ЦУ не заблокируется. Может кто из грамотных подскажет - так это или нет?

Ссылка на комментарий

Меня, кстати, этот вопрос уже давно интересует, ведь действительно, в начале движения ЦУ верхняя воронка проходит по цилиндру и сбрасывает излишки кофе. Я думаю, что итальянцы это сделали специально (как говорится - защита от дурака), то есть сколько бы много дозатор не выдал кофе, ЦУ не заблокируется. Может кто из грамотных подскажет - так это или нет?

Идея красивая, но неправильная. Иначе не было бы проблем с блокировкой редуктора при переполнении таблеток. У меня пару выездов в месяц обзательно связаны с тем, что ЦУ подчерпнуло таблетку, взяло дозу молотого кофе и готова ошибка редуктра. Материшься, выезжаешь, 5 минут мучаешься крутить пальцами алюминивый ротор - потом опять материшься. Есть правда вероятность, что ЦУ протянет через несколько сбросов ошибки, но это надо заставить оператора посмотреть насколько далека риска от точки приготовления. Если меньше полсантиметра, то сбросится, если сантиметр - то можно уверенно выезжать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика