Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Короче забить на них да и все. Я еще понимаю нескафешники ставят туда себе в убыток - видимо для рекламы, у них автоматами полны склады забиты, им их надо же расставлять. А так люди ходят видят потом звонят и заказывают такие себе....

Ссылка на комментарий
А у кого аппраты стоят в очень популярных местах, типа вокзалов? Там сколько аренда обходится? в Рублях, не в %.

Аренда не высокая как правило, но место очень выгодное!

Ссылка на комментарий
Аренда места под кофейный аппарат озвучивается безапеляционным тоном 9000 - 10000 рублей в месяц. А сегодня нам позвонили по отосланному предложению о установке аппарата из нового ТРК и сообщили, что проводят тендер, и выйграет его тот, кто предложит более высокую стоимость аренды.
Видимо, Вам, kostiks, попался дебил. В Москве средние условия работы с торговыми центрами: аренда от 500 до 3000 рублей в месяц по безналу + иногда просят единовременное перечисление обеспечительного взноса. Показатели работы автоматов в такого рода местах плохие (от 3 до 10 тыс. рублей в месяц). Положительный момент только в том, что вы арендовали и никто Вас не дергает - отключен автомат или нет - никого не волнует. Иногда, правда, дебилы и в Москве встречаются, которые получают аренду от платежных терминалов и равняют кофейники с ними. Отмечу следующее - искусство и профессионализм сотрудников как раз заключается в оптимизации арендной платы. А на 10 тыс. рублей аренды в месяц я смогу договориться с любым, правктически. На большие кампании смотреть не стоит - они действительно ставят иногда с большой арендой. У них западный прямой капитал (длительные сроки кредитования под 3-4 % годовых).
Ссылка на комментарий
На большие кампании смотреть не стоит - они действительно ставят иногда с большой арендой. У них западный прямой капитал (длительные сроки кредитования под 3-4 % годовых).

Вот интересно - кто ж это такие. Я на этом рынке знаю практически всех - но случаи привлечения западного капитала мне неизвестны. Западные технологии - да, а вот деньги - не слыхал.

Может в 2008 что изменится, а пока что все живут на свои.

Ссылка на комментарий
Аренда места под кофейный аппарат озвучивается безапеляционным тоном 9000 - 10000 рублей в месяц. А сегодня нам позвонили по отосланному предложению о установке аппарата из нового ТРК и сообщили, что проводят тендер, и выйграет его тот, кто предложит более высокую стоимость аренды.
Видимо, Вам, kostiks, попался дебил. В Москве средние условия работы с торговыми центрами: аренда от 500 до 3000 рублей в месяц по безналу + иногда просят единовременное перечисление обеспечительного взноса. Показатели работы автоматов в такого рода местах плохие (от 3 до 10 тыс. рублей в месяц). Положительный момент только в том, что вы арендовали и никто Вас не дергает - отключен автомат или нет - никого не волнует. Иногда, правда, дебилы и в Москве встречаются, которые получают аренду от платежных терминалов и равняют кофейники с ними. Отмечу следующее - искусство и профессионализм сотрудников как раз заключается в оптимизации арендной платы. А на 10 тыс. рублей аренды в месяц я смогу договориться с любым, правктически. На большие кампании смотреть не стоит - они действительно ставят иногда с большой арендой. У них западный прямой капитал (длительные сроки кредитования под 3-4 % годовых).

Моделини абсолютно с Вами согласен. У нас в областном центре работают такие монстры как Элекснет, например. Им ломят аренду по 10-20т.р. в месяц. Так оно и понятно, в некоторых местах их аж по два-три стоит, а подойти нельзя. Арендодатель это видит и делает выводы. Там же в некоторых местах стоят наши кофе-автоматы, аренда 1500-2500, продажи при этом средние но……Например, мы работает с крупной и динамично развивающейся сетью супермаркетов и слава Богу, что успели сориентироваться и к ним попасть, их конторе другие вендоры не нужны они их просто к себе не пустят. Так же как и терминальщиков – только Элекснет. А стабильность – вещь очень позитивная. Да, аренда у них выше чем везде (1500-2500), но, супермаркеты круглосуточные, персонала до одного места, проходимость огромная, сеть растет, продажи кофе нормальные, мозги тебе не лечат, сами все убирают и пыль с автомата стирают. Вот он профессиональный подход к работе. Вот она стабильная прогнозируемая прибыль. Был и другой опыт – сеть Магнит. Без компромиссов: аренда 2000-3000руб. За что? Они не круглосуточные и до первой сети вообще ничем не дотягивают (размеры, трафик людей) – людям просто не нужны арендаторы, сами с усами. Они тупо сеть наращивают. А где предлагают 10т.р. за место – их мы просто тихо посылаем.

Ссылка на комментарий
Аренда места под кофейный аппарат озвучивается безапеляционным тоном 9000 - 10000 рублей в месяц. А сегодня нам позвонили по отосланному предложению о установке аппарата из нового ТРК и сообщили, что проводят тендер, и выйграет его тот, кто предложит более высокую стоимость аренды.
Видимо, Вам, kostiks, попался дебил. В Москве средние условия работы с торговыми центрами: аренда от 500 до 3000 рублей в месяц по безналу + иногда просят единовременное перечисление обеспечительного взноса. Показатели работы автоматов в такого рода местах плохие (от 3 до 10 тыс. рублей в месяц). Положительный момент только в том, что вы арендовали и никто Вас не дергает - отключен автомат или нет - никого не волнует. Иногда, правда, дебилы и в Москве встречаются, которые получают аренду от платежных терминалов и равняют кофейники с ними. Отмечу следующее - искусство и профессионализм сотрудников как раз заключается в оптимизации арендной платы. А на 10 тыс. рублей аренды в месяц я смогу договориться с любым, правктически. На большие кампании смотреть не стоит - они действительно ставят иногда с большой арендой. У них западный прямой капитал (длительные сроки кредитования под 3-4 % годовых).

Да, "Дебилов" хватате, мне подряд попалось 3. но за посллднюю неделю пообщался с ними и пришел к выводу, что действительно, забить - единственный выход.

и как правильно было замечно, все зависит от профессионализма лиц занимающихся арендой.

Что касается Нескафешников, то у нас в МЕТРО с ними вообще ситуация веселая, они похоже, так как склады забиты, решили под склад сам метро использовать. Стоит на выходе 4 или 5 аппатаров в рядок. хотя понаблюдал в разное время суток - пары бы хватило за глаза.

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос по поводу цен на место 9000 и более. это не в одном а в трех подряд ТРК озвучили. это тенденция к повышеню цен аренды или просто не понимание арендодателями сути вопроса?

Дело в том, что большинством больших ТРК, владеет или управляет одна компания. Взять хотя-бы ТЦ"Норд" на Просвете, или ТЦ"Озерки"- это, если не ошибаюсь, один владелец. Поэтому ничего удивительного в совпадении арендной ставки в нескольких местах подряд нет. Попробуйте не сетевые (более мелкие) ТЦ.

По поводу проходимости в ТЦ (из личного наблюдения).

Недавно открылся новый ТЦ, на пересечении Революции и Энергетиков, в нём есть Метрика, Техно сила, Перекрёсток и т.д., на первом этаже стоит кофейник Азкоен. За ~40 мин. ,что я там находился, подошло около 12 человек и даже получилась небольшая очередь. Это было в 11 утра, а кол-во стаканчиков в урне на выходе и у автомата было гораздо больше чем 12. Делайте выводы.

Кстати, напитки из этого автомата, просто отличные.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем!

Вот мне прислали из Эльдорадо договор субаренды. Столько всяких непоняток :shock: : гарантийные суммы, штрафы, условия, сплошные обязанности, аж страшно, не хотят ли они меня обмануть :?

Скажите кто-нибудь ставил автомат в Эльдорадо?

Не дурят?

Как думаете, с 20 работниками будет оборот 50-60 стаканов? Saeco

6.2.12 Субарендатор (Я) обязан не позднее, чем за 2 месяца, письменно сообщить Арендатору об освобождении Помещения, как в случае досрочного расторжения договора, так и в связи с окончанием срока действия договора. При невыполнении Субарендатором условий настоящего пункта гарантийная сумма (2500р.) остается у Арендатора и возврату не подлежит.

Это если кофе пить не будут, то я забираю автомат и плачу аренду (по 2500р. за месяц) в течение двух месяцев. это нормально?

А если им не напомню, что через 2 месяца кончается договор аренды, то дарю им гарантийную сумму (тоже 2500р.). Это тоже нормально?

Ссылка на комментарий
ОБМАНУТЬ везде и всех, этоже просто принцип работы эльдорадо :roll:

Полностью согласен. :twisted: А аренду что, в 2500р. назначили без доп. условий? :shock:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
ОБМАНУТЬ везде и всех, этоже просто принцип работы эльдорадо :roll:

Полностью согласен. :twisted: А аренду что, в 2500р. назначили без доп. условий? :shock:

Это типа каких?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну например, ставить сразу в несколько магазинов (или во все). Пакетно, так сказать. Или только туда, куда скажут, независимо от мнения установщика. И т.д. в том же ключе. И аренда, кстати, слишком небольшая. Обычно в таких местах суммы требуют заоблачные.

Ссылка на комментарий
Ну например, ставить сразу в несколько магазинов (или во все). Пакетно, так сказать. Или только туда, куда скажут, независимо от мнения установщика. И т.д. в том же ключе. И аренда, кстати, слишком небольшая. Обычно в таких местах суммы требуют заоблачные.

у нас один Эльдорадо. место они определили сами, я думаю нормальное - около входа (кто покурить будет выходить и кофейку с собой возьмет).

насчет аренды, не знаю, все зависит от обоота, если будет 60 стаканов в день то отлично, а если меньше 30 - то хреново. 20 сотрудников по два стакана в день - не уверен, а покупатели в таких магазинах, по-моему, не особо пьют :lol: . хотя надеюсь я ошибаюсь. поэтому хочу унать, кто-нибудь ставил в подобного рода магазинах.

Ссылка на комментарий

Вы первый! :lol:

расскажите потом...

тридцать продаж в день это еще не самое малое, что там может ждать

не пробовали договорится с начальством о субсидировании своих работников бодрящим напитком методом выдачи им ключа безналичной оплаты?

Ссылка на комментарий
Вы первый! :evil:

расскажите потом...

тридцать продаж в день это еще не самое малое, что там может ждать

не пробовали договорится с начальством о субсидировании своих работников бодрящим напитком методом выдачи им ключа безналичной оплаты?

Это кстати нужно попробывать? но что-то мне кажется, что им пофиг на работников, если хотят пить кофе пусть за свои деньги пьют. но попытка не пытка!

Ссылка на комментарий
Вы первый! :evil:

расскажите потом...

тридцать продаж в день это еще не самое малое, что там может ждать

не пробовали договорится с начальством о субсидировании своих работников бодрящим напитком методом выдачи им ключа безналичной оплаты?

В Эльдорадо? Они застрелятся быстрее чем 10 р дадут. Там где идер речь о субсидиях, аренду не просят оплачивать.

Ссылка на комментарий
Вы первый! :evil:

расскажите потом...

тридцать продаж в день это еще не самое малое, что там может ждать

не пробовали договорится с начальством о субсидировании своих работников бодрящим напитком методом выдачи им ключа безналичной оплаты?

В Эльдорадо? Они застрелятся быстрее чем 10 р дадут. Там где идер речь о субсидиях, аренду не просят оплачивать.

А у Вас стоят автоматы в местах с субсидиями. А то у меня мечта поставить в таком месте, чтобы работники пили на халяву, а потом организация бы мне за месяц заплатила тыщ. 30 :lol:

Ссылка на комментарий

А у Вас стоят автоматы в местах с субсидиями. А то у меня мечта поставить в таком месте, чтобы работники пили на халяву, а потом организация бы мне за месяц заплатила тыщ. 30 :evil:

Есть.

Ссылка на комментарий
Ну например, ставить сразу в несколько магазинов (или во все). Пакетно, так сказать. Или только туда, куда скажут, независимо от мнения установщика. И т.д. в том же ключе. И аренда, кстати, слишком небольшая. Обычно в таких местах суммы требуют заоблачные.

Аренда заоблачная пр средних продажах в 30-50 стаканов, прибыли от 2700 до 5000. Это ерунда. Причем думаю люди туда не кофе пить ходят. Да и переживать будут, как бы какую стиралку не залить. У персонала свой чайник есть.

Ссылка на комментарий

Работал с "Эльдорадо" года 1,5 назад, ставили автоматы в прикассовой зоне магазинов и в столовках. Честно говоря, удовольствие ниже среднего. Реальную отдачу дают только гипермаркеты, (на Горбушке до 100тыс выручка доходила) все остальные магазины, обычные и средние, едва аренду отбивали (нехилую кстати). На сотрудников магазина, как на потенциальных клиентов не расчитывайте, там работает в основном молодежь лет до 20 с мизерной зарплатой, они лучше пива выпьют после работы, чем кофе за 15-20р. С местом в магазине тоже напряг, площади явно перегружены и автоматы предлагают ставить в углы и закоулки, где их и не видно..

Охрана с напитками в торговый зал не пускает, вдруг на плазму кофе расплескаете. Ну это так-лирика, воспоминания нахлынули.

Совет дам такой: предусмотрите в договоре ответсвенность за порчу или пропажу оборудования. У нас один автомат разбили в дребезги, пытались деньги достать. Разборки длились долго..Ментов вызывали, в центральный офис подъезжали, со службой безопасности Э общались.Безрезультатно. Ни какой компенсации не получили. Охрана ничего не видела, директор магазина вообще ни при делах и за сотрудников не отвечает итд. Так что подстрахуйтесь, выберите точки получше и удачи!

Ссылка на комментарий
Работал с "Эльдорадо" года 1,5 назад, ставили автоматы в прикассовой зоне магазинов и в столовках. Честно говоря, удовольствие ниже среднего. Реальную отдачу дают только гипермаркеты, (на Горбушке до 100тыс выручка доходила) все остальные магазины, обычные и средние, едва аренду отбивали (нехилую кстати). На сотрудников магазина, как на потенциальных клиентов не расчитывайте, там работает в основном молодежь лет до 20 с мизерной зарплатой, они лучше пива выпьют после работы, чем кофе за 15-20р. С местом в магазине тоже напряг, площади явно перегружены и автоматы предлагают ставить в углы и закоулки, где их и не видно..

Охрана с напитками в торговый зал не пускает, вдруг на плазму кофе расплескаете. Ну это так-лирика, воспоминания нахлынули.

Совет дам такой: предусмотрите в договоре ответсвенность за порчу или пропажу оборудования. У нас один автомат разбили в дребезги, пытались деньги достать. Разборки длились долго..Ментов вызывали, в центральный офис подъезжали, со службой безопасности Э общались.Безрезультатно. Ни какой компенсации не получили. Охрана ничего не видела, директор магазина вообще ни при делах и за сотрудников не отвечает итд. Так что подстрахуйтесь, выберите точки получше и удачи!

Спасибо, буду думать! Вообще я сам ставил в один универмаг: три этажа, место проходное, точек много (от канц- до электротоваров), оборот 15-20 стаканов :) . В эльдорадо думаю будет тоже самое

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ситуация следующая. На точке установлен аппарат. Продажи невысокие, поэтому данная точка готова доплачивать нам определенную сумму ежемесячно (на расчетный счет), чтобы мы оставили аппарат. Как правильно юридически это оформить? Договор аренды аппарата не подходит, т.к. в этом случае они должны будут как-то оформлять получаемый доход с арендуемого аппарата, договор сотрудничества (сервиса) не подходит, т.к. мы получаем деньги за аппарат, договор аренды места отпадает сам собой... Как же быть? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика