Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Не совсем ясно - как сейчас оформлено присутствие ТА на этой точке.

Или оно вообще пока не оформлено?

Советы давать трудно, ибо надо знать - что это за предприятие, какая форма собственности, специфика и т.д. Видимо, организация такая, что рубля обналичить не могут? Потом - главное - желание. Если руководитель даст подчиненной бухгалтерии найти способ, то они его и должны найти исходя из своей специфики!!! Иначе ... вые бухгалтера. Попросите пуководителя именно поставить задачу. Пусть советуются в налоговой, пусть с более опытными коллегами. Конечно, Ваша заинтересованность есть, но в данном случае надо заставить работать других. Ведь даже если Вы и получите здесь совет, то Вам все-равно надо нести его на рассмотрение этим бухам - а они еще нос будут воротить?

Другой вариант - можете не брать денег, а борзыми щенками - возможно шеф этого предприятия поможет Вам с поиском и установкой других ТА на хлебные места или еще какие услуги, о которых сразу и не догадаешься.

Ссылка на комментарий

ДОГОВОР УСЛУГИ

они заказчик, вы исполнитель - оказываете услугу по обеспечению горячими напитками

стоимость услуги оговариваете и закрепляете в договоре

Ссылка на комментарий
Не легче ли просто повысить цены на напитки? Все проблемы уйдут сами собой.

Чтобы совсем пить перестали? :lol:

Ссылка на комментарий

А если пойти простым путем.

Есть организации которые ставят кофейники на своих территориях и получают свой процент от оборота, который нужно отдать как арендную плату. В таких договарх аренды описывается сколько раз снимается статистика с автомата и прочее, прочее.

Теперь нужно составить договор не аренды, а на предоставление услуг (договор сервиса) с обратными условиями. Т.е. можно пойти таким путем. Вы хотите получать от места ну предположим минимум 15 тыр. Договор составляется таким образом, что вы вместе с представителем арендодателя снимаете статистику сколько-то раз в месяц (да хоть каждый день), в конце месяца считается ооборот и вы выставляете счет арендодателю за предоставление услуг сервиса (ну или как-нибудь назовите это по другому) на разницу между оборотом и верхней планкой. Если же оборот превышает заветную цифру, то каждый при своих. И соответственно никакой арендной платы.

Вот примерно так наверное должно быть.

Хотя я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Ситуация следующая. На точке установлен аппарат. Продажи невысокие, поэтому данная точка готова доплачивать нам определенную сумму ежемесячно (на расчетный счет), чтобы мы оставили аппарат. Как правильно юридически это оформить? Договор аренды аппарата не подходит, т.к. в этом случае они должны будут как-то оформлять получаемый доход с арендуемого аппарата, договор сотрудничества (сервиса) не подходит, т.к. мы получаем деньги за аппарат, договор аренды места отпадает сам собой... Как же быть? Заранее спасибо за ответы![/quot

Женя!!!

Они тебе будут перечислять за услуги питания для сотрудников...

вот и все.....

у меня так работает одна точка... вернее работала... в Бухгалтерии сказали, что они даже этим платежом уменьшают себе налогооблагаемую базу..

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы!

Думаю мне подойдет договор услуги или перечисления за услуги питания для сотрудников...(суть у того и другого, наверное, одна и та же). Совсем недавно искала договор сотрудничества - нашла. А вот договор услуги не встречала... Может кто-ниб скинет? Заранее спасибо. Все-таки юридический документ и самой "стряпать"-образования не хватит. Хотелось бы как-ниб общую форму...

Ссылка на комментарий
:shock: за что на свете, уважаемыессе! :shock:

Леха, какой город, сколько компов в клубе?

г. Южно-Сахалинск! :D в салоне порядком 50 компов, а продажа была в выходной день (суббота) , честно молго быть больше но в середине ночи закончились стаканчики, )как потом выяснилось и 1 кг. капучино улетел), а админ не удосужился отзвонить :(. В будние дни продажа минимум составляет 50 стаканчиков (думаю что это очень даже не плохо) :lol: Жаль город маленький так бы и в другие клубы тоже бы установил! Теперь к выходным готовлюсь как на войну :D во все оружие!

Единственно что меня смушает это то что народ пьет только капучино, шоколад и чай! :(

Ссылка на комментарий

г. Южно-Сахалинск! :( в салоне порядком 50 компов

Единственно что меня смушает это то что народ пьет только капучино, шоколад и чай! :(

чай - потому что дешево

капучино - растворимый? вкусный он :lol:

шоколад - это хит продаж везде.

У Вас там поди отопление не работает, вот народ и греется.

Администрация не возникала по поводу кофе, пролитого в клавиатуру?

Ссылка на комментарий

чай - потому что дешево

капучино - растворимый? вкусный он :lol:

шоколад - это хит продаж везде.

У Вас там поди отопление не работает, вот народ и греется.

Администрация не возникала по поводу кофе, пролитого в клавиатуру?

Отопление там есть :( с этим слава богу все ворядке :(

Разговаривал с хозяином по поводу грязи и все такое! не проблема, распечатали обьявление "за компами не пить кофе" да и админы там следят за этим, единственно пришлось мне купить ОЧЕНЬ большую урну и пакетики к ним :D

На счет капучино, растворимый фирмы ICS-Dordreht (голландия)

Ссылка на комментарий
Уважаемые вендоры!

Установил автомат по продаже кофе в игровом компьютерном салоне,

продажа за 1 сутки составила 150 стаканчиков :shock: !

Напиши цены на чай, шоколад, капучино? Может цены малы?

Ссылка на комментарий
Уважаемые вендоры!

Установил автомат по продаже кофе в игровом компьютерном салоне,

продажа за 1 сутки составила 150 стаканчиков :shock: !

Напиши цены на чай, шоколад, капучино? Может цены малы?

чай 15 р. капучино 20 р. шоколад 25 р. это мало? :lol:

Ссылка на комментарий
...Совсем недавно искала договор сотрудничества - нашла. А вот договор услуги не встречала... Может кто-ниб скинет? .... Хотелось бы как-ниб общую форму...

Если у кого есть, скиньте мне тоже плиз

Ссылка на комментарий
Чтоб Я так жил :lol:

Забирайтесь подальше и живите :wink:

хотя что-то дальше Южно-Сахалинска надо поискать...

Лёха, ждем дальнейших рекордов!

По всем правилам недели через две должен наступить спад спроса ~30%...

Опровергните наконец эту унылую статистику!

Ссылка на комментарий

На счет сатистики! =( кстати заметил тока такую тенденцию с 1 автоматом, со вторым дело начинал и 10 стаканчиков в день, но по тихоньку приближаюсь к заветной цыфре 30 стаканчиков :lol: , а с этим надеюсь все будет хорошо! :( главное чтоб сбоев не было! тьфу, тьфу, тьфу! :)

Ссылка на комментарий
Уважаемые вендоры!

Установил автомат по продаже кофе в игровом компьютерном салоне,

продажа за 1 сутки составила 150 стаканчиков :shock: !

Какой автомат установил?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня в игровом зале 30-350 рублей за 3-4 дня :cry: Хозяйка сама просила автомат поставить. Автомат растворимый.Кофе Мокамбо. Вот и поди угадай этих игровиков.

Ссылка на комментарий

Зашел в безалкагольное (типа детского) кафе. Смотрю, стоит нескафешный настольный автомат. Заказываю капучино за 17р. для интереса (не разу не пробывал). Вкус похож на 3в1, только не сладкий. Но как-то же ставят эти автоматы :D ??

Так вот у меня вопрос: как кто думает, есть смысл устанавливать ТА типа колибриков (без тумбы, выдачи стаканов, платежек) в кафе. Т.е. ставить в кафе к ним на стойку, они прибыль себе, а ингредиенты покупают у Вас, например, за двойную цену. В кафе то оборот хороший, думаю.

Может кто так и ставит или пробывал, но не выгодно, поделитесь опытом..

Ссылка на комментарий

опыта нет( не ставил. Смысла нет, если ты будешь за двойную цену продавать. Никакой прибыли. Думаю на такое только от безнадеги можно согласится. А кафешки автоматы сами покупают.

Ссылка на комментарий
опыта нет( не ставил. Смысла нет, если ты будешь за двойную цену продавать. Никакой прибыли. Думаю на такое только от безнадеги можно согласится. А кафешки автоматы сами покупают.

Почему никакой. в день в кафе могут пить от 30 до 100 стаканов (в зависимости от кафе). Если средняя себестоимость 4р., то получается от 120 до 400р. в день прибыли.

Ссылка на комментарий

30-100 стаканов это очень хорошо для кафе. Потому, что в основном детям часто заказывают сок или газировку. Ну может горячий шоколад еще.

Конечно если 100 стаканов то ставить нужно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика