Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Это.господа..........вы что из леса вышли? В секторе ХоРеКа автоматы "живут" давно и прочно. У нас в YOбурге 90% кафешек работают на аппаратах. 50% на нескафешных, остальные либо Кикошки либо еще чего. Для примера........ресторан быстрого обслуживания.......8 касс.на каждой по нескафешнику. Кафе самообслуживания- там людики сами наливают из автомата себе, а на кассе расплачиваются. Да возьмите ту же икею - в ресторане по 1000 стаканчиков в сутки наливаются из 2-х автоматов!!!!!!!!!!!!!!! Автоматов как грязи.

А они видите ли только об этом узнали :D Стыдно. Вендоры блин.

А цены я в кафешках (кроме Икеи) 30-70(эспрессо) рублей за стаканчик!!!!

Ссылка на комментарий

хм. :D У нас почему то во многих кафешках эспрессо машины стоят, а нескафешники lioness только в двух закусочных-забегаловках видел. цены от 10 до 20 р.

Ссылка на комментарий

А черный растворимый нескафешный кофе по 40р слабо?

А горячий шоколад из автомата по 65 р? И ниче................народ хавает :shock: Жалко что не у меня :?

Ссылка на комментарий
VitaliyK, как дела в Эльдорадо? Ожидания оправдались?

Спасибо за беспокойство. Не решился, поставил в другое место. Но что-то там не очень. Наверное рискну... О результатах сообщу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые вендоры! Столкнулся под Новый год с проблемой - арендодатели при перезаключении договоров на 2008 год повышают ставки по аренде. От трех клиентов просто отказался - весь 2007 год простоял в минусе, а они и дальше повышают ... Обоснования никакого. Количества клиентов не увеличивается, объем потребления - тоже, а вот аренда - выше. В среднем в полтора - два раза. Какой выход? Повышать отпускные цены? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Мое мнение - с таких точек убирать. Может одумаются. А если нет - значит им это нафиг не нужно. И вам тоже.

Ссылка на комментарий
Мое мнение - с таких точек убирать. Может одумаются. А если нет - значит им это нафиг не нужно. И вам тоже.
Есть просто сегмент клиентов, которые сдают площади в аренду. Это, как правило, крупные бизнес-центры, торговые залы и вокзалы. Они кофе из наших автоматов не пьют и в гробу они это все видели. Доказать им то, что им нужно именно кофе и обязательно Вы - сложно. Отказаться от них - значит отказаться от целого сегмента пока выгодных мест (выгодных до повышения арендных ставок). То есть, вендинг заходит в тупик? То есть, со временем мне задерут аренду и все?! А как по кредитам платить? Из чего тогда останется людям зарплату платить? Вот в чем вопрос. Бесплатных арендодателей становится все меньше и меньше ... Че делать то, люди?!
Ссылка на комментарий

пытаться убедить не завышать цены

может предложить им % от прибыли (выручка - затраты на ингредиенты, з/п, ГСМ)

Ссылка на комментарий
пытаться убедить не завышать цены

может предложить им % от прибыли (выручка - затраты на ингредиенты, з/п, ГСМ)

Данила, они в эти дебри не лезут. Им это не надо - ходить, смотреть. Не это не катит. Им надо аренду повысить и все. А выворачиваться наизнанку ради того, чтобы убедить человека, которому это убеждение не надо, который просто имеет цель - повысить аренду - глупо. Плюс конкуренция - приведут других вендеров и все.
Ссылка на комментарий
Да уж, западня.

По этой причине я не лезу в ТЦ принципиально....

Да, именно так и есть. А если Вы будете развивать сеть, то Вам без ТЦ не обойтись. Они собою формируют очень весомый и емкий сегмент. Получается, что емкость рынка сокращается? Поясню: емкость рынка (применительно к вендингу) - это показатель, количественно отражающий возможность разместить на конкретной территории оборудование при заданной норме выручки. То есть, в Москве и области можно установить 10 000 автоматов, которые будут приносить по 15 000 рублей выручки в месяц и 4 000 автоматов, которые будут приносить 23 000 рублей. Или 1 000 000 автоматов, которые смогут приносить только по 1000 рублей в месяц. Емкость рынка можно оценивать как по количеству автоматов установленных+которые можно установить вцелом, а так же и по общему объему выручки, которую может принести множество автоматов установленных на конкретной территории.

Так вот, получается, что арендодатели, которые являются фактическими и потенциальными клиентами для вендинга, повышая аренду, выходят из разряда привлекательных, то есть емкость рынка снижается. А дальше то че будет? Количество операторов растет. Все умные, агрессивные, голодные. Лезут везде, даже туда, где уже стоят Люди и работают.

Емкость рынка снижается, зарплату сотрудникам повышать надо, по кредитам платить надо. Вывод - повышать отпускные цены?! Но тут тоже есть предел - повысив цены можно получить просто спад спроса, так как спрос является довольно элластичным, то есть изменение цены сильно влияет на изменение спроса. Это не хлеб. Без кофе можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Да уж, западня.

По этой причине я не лезу в ТЦ принципиально....

Да, именно так и есть. А если Вы будете развивать сеть, то Вам без ТЦ не обойтись.

Я лучше поставлю в офис. Там может спрос чуть ниже, но и аренда тоже. То на то и выйдет. А офисов больше чем ТЦ.

Кроме того контору можно раскрутить на более интересные схемы. Типа:

1. Все напитки бесплатно, контора оплачивает по счетчику (скидка 20%, минималка например 15 тыс)

2. Все напитки по 5 руб (по себестоимости без прибыли) и контора оплачивает 10 тыс/мес за обслуживание автомата.

3. Все напитки по 10 руб (прибыль есть, но заниженная) + контора доплачивает 5 тыс.руб/мес (до плановой прибыли)

и т.п.

В этих схемах такой показатель как арендная плата отсутствует принципиально. У вас в Москве конторы богатые и зажиточные, вполне могут себе такое позволить (сервис для посетителей и своих сотрудников), а вы при этом получаете гарантированную прибыль.

По моему этот сектор более интересен чем ТЦ . . .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы думаете: "Ничего, потерпим, дождемся, когда конкуренты перебесятся и отомрут ... измучаются и СДОХНУТ". Дело все в том, что во время сильной конкуренции, на которую еще накладываются другие факторы, ухудшающие коньюнктуру рынка, все конкурирующие стороны изматываются и изнашиваются так, что уход с рынка кого-либо особой радости не приносит и каких либо изменений не делает. Становится только хуже - люди будут закрывать свои конторы, на рынке будет переполнение б/у автоматами, полезет вниз рынок продаж новых автоматов, сети можно будет купить подешевке, за даром, соответственно, стоимость Вашего "выжившего" и работающего на тот момент бизнеса будет снижаться и станет мизерной. :roll: :roll: :roll: :arrow: :?:

А государство - под конец точно поставит на всем точечку с запятой.

Ссылка на комментарий

В ваших словах сквозит усталость и пессимизм. По моему надо бодрее смотреть на жизнь. Рано нам сдаваться, мы еще повоюем :lol:

Ссылка на комментарий

По-моему довольно актуальная дискуссия. Одной из причин повышения арендных ставок является и некорректное поведение некоторых операторов. В конце прошлого года в один из крупных ТЦ пришел один "молодец" с предложением: "Плачу 5 тысяч за автомат в месяц, и всех прочих конкурентов убирайте (а работало на этой территории 4 оператора с десятком автоматов)." Что в итоге - ставки выросли, а этот "монополист" так ни одного ТА не поставил. Другой случай: в конце ноября пришли в БЦ удалые ребята и предложили двойной тариф за точку. Между тем уже два оператора там работают на грани рентабельности не первый год. Не трудно догадаться, чем все закончится - хлопчики-то уйдут через пару-тройку месяцев, а ставки вырастут однозначно. Есть предложение выработать единый кодекс чести, что-ли, а таких игроков на повышение заносить в те же черные списки, наказывать (законным образом). Может несколько наивно, но что-то с такими делать надо. Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
По-моему довольно актуальная дискуссия. Одной из причин повышения арендных ставок является и некорректное поведение некоторых операторов. В конце прошлого года в один из крупных ТЦ пришел один "молодец" с предложением: "Плачу 5 тысяч за автомат в месяц, и всех прочих конкурентов убирайте (а работало на этой территории 4 оператора с десятком автоматов)." Что в итоге - ставки выросли, а этот "монополист" так ни одного ТА не поставил. Другой случай: в конце ноября пришли в БЦ удалые ребята и предложили двойной тариф за точку. Между тем уже два оператора там работают на грани рентабельности не первый год. Не трудно догадаться, чем все закончится - хлопчики-то уйдут через пару-тройку месяцев, а ставки вырастут однозначно. Есть предложение выработать единый кодекс чести, что-ли, а таких игроков на повышение заносить в те же черные списки, наказывать (законным образом). Может несколько наивно, но что-то с такими делать надо. Какие будут мысли?
А ничего тут не сделаешь. Слишком мелкий и розничный бизнес. Слишком маленький порог входа. О высоком тут говорить не приходится. Я вот один раз только поставил на место конкурента - пришли, начали дегустацию проводить у клиента, где у нас уже 7 автоматов стояло. Мол - выкиньте этих, поставьте нас. Встретились с владельцем - объяснили ему по русски, что он не прав и все. Атаки закончились. Иначе - никак. Ну просто мочи уже нету.
Ссылка на комментарий

да ну о чем вы????

никто ни с кем ни о чем договариватся не будет. Это Бизнес, ничего личного. Если вы не можете платить такую же аренду или держать такие же цены, как конкуренты, то рано или поздно все равно вас вышибут.

И основное здесь - срок окупаемости, который выстраивает у себя в голове оператор. Если 2-3 года назад я продавал автоматы людям, которые говорили, что их цель отбиться за год, то в 2007 году речь о годе у людей не идет, говорят о2-3, а некоторые о 4-5 годах. Отсюда вот и появляются комании, которые могут ставить КиККо МАКС на 10-рублевых ценах на 30 продаж в день. И их этот результат удовлетворяет, потому что они расчитали себе окупаемость в 3-4 года.

А по поводу этики - ну это точно не ко мне, если упрется какой то объект "завоевать" в приложу все усилия - и экономические и не очень, чтобы там стоял я, а не конкурент. Потому что если этого не сделаю я, то это сделают со мной...

Ссылка на комментарий

У меня тоже похожие проблемы. У арендодателя поменялся начальник.Узнав,что у него работает мой кофейник он позвонил кому-то и предложил аренду в три раза выше, чем у меня сейчас.Те ребята согласились. Поэтому он ввинтил мне в четыре раза выше, пока... Я уже запустил информационную войну. Пользователям расказываю, что цены у меня теперь благодаря вышеуказанным причинам, вырастут на 50-70 процентов, и если рентабельность упадёт,то я с места уйду. Народ предварительно огорчается. Ими услуга востребована, и цены нынешние устраивали. Те же ребята,которые согласились на тройной тариф, не знают, что выхлопа там немного.И,думается мне,если они после меня там встанут, на тех,предложенных им условиях, то тоже на два-три месяца. Вот так может наколобродить несведущий начальник. Благо,есть мне пока куда переместить весьма толковыйавтомат.

Ссылка на комментарий
... Я уже запустил информационную войну. Пользователям расказываю, что цены у меня теперь благодаря вышеуказанным причинам, вырастут на 50-70 процентов, и если рентабельность ...
Да. Вот когда у Вас будет 200-300 автоматов, тогда у Вас не будет времени запускать войны и информационные и другие разные. Вы будете в абсолютной зависимости от хотелок арендодателей - клиентов ниших, так сказать.
Ссылка на комментарий
:) А теперь по-барабану. Новый босс поставил туда работать своего знакомого. Видимо повышение аренды в четыре раза было способом проверить,есть ли смысл там работать. Ну теперь удачи им. Не более чем через полгода я отрою тамогавк войны. А пока буду готовиться.
Ссылка на комментарий

Да бросьте Вы. Если бы я так воевал со всеми кинувшими меня арендодателями и сотрудниками - сошел бы с ума. Подходите ко всему с иронией и философией. Очень много плохих людей вокруг. Очень.

Ссылка на комментарий

Лучше сосредоточтесь на поиске новых мест и повышении качества. И когда Ваш обидчик поставит кого-нибудь, люди будут вспоминать Вас за хорошее качество и отсутствие проблем. А они - пусть мочу хлебают. У меня так было. Выгоняли под разными предлогами, ставили нового, более наглого оператора, сотрудники пили мочу месяц, их терпению приходил конец, они начинали разборки, вызавали меня на встречу к руководству, чтобы разобраться и вернуть, я объяснял, сколько я платил аренды завхозу и сколько плтит мой конкурент, что готов платить официально. И ... завхоз через неделю почему-то не работал.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика