Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Искал в инете, потом зашел на форум в раздел поиск мест, думал тут что-то про методику поиска мест вычитаю, или с чего начать, как вести диалог, где пытаться стать в первую а где во вторую очередь. Вот с государственной арендой все ясно, конкурсы, договора, но это речь идет за институты, больницы, а куда их еще поставить? 

Часто вижу терминалы, они вообще стоят такое ощущение что только в продуктовых мгазинах, но это логично, они возле дома, спустился, зашел - пополнил или тип того, а спускаться в магазин, чтобы опрокинуть стакан кофе... ммм...

Думал про курилки, но блин, я не курю, знаю, что все курят со стаканом кофе, но где они курят? У нас есть БЦ только открылся, на 1 этаже кальянная, и из 12 этажей уже на 4-х идет ремонт. Когда БЦ наполнится - то с автоматом будет поздно приходить, может сейчас прийти, предложить что-то? Но на какой этаж? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем!Вот и начались мои первые проблемы с точками.Вообщем ТА стоит на точке, задание которой принадлежит РЖД и оно документально уже давно признано аварийным и там как бы не кого быть не должно.Но здание ещё стоит и почему бы его нездать и арендует его компания с руководством которой я хорошо знаком.А вчера пришли люди с администрации РЖД и сказали что неправильно это заниматься субарендой, якобы у них договор заключен с какой-то компанией и стоять должны только они.Им объяснили что некакой аренды нет и стоят свои люди с ТА,а они говорят неважно.Рукаводсто компании соответственно не будет вставить в позу из-за моего ТА,ибо лишние проблемы ненужны им. Как считаете это так и есть или попытка получения материальной помощи от меня?)Точка слабая 15 ст. в день,работают 7 дней в неделю,стоял без аренды ,так что вроде бы и не большая потеря а с другой стороны для колибрика или брио самое то.Как бы вы поступили в данной ситуации?Благодарю за внимание!)

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий

Не знаю как в других городах, но в Томске ниша кофейных и механических автоматов, а также линзоматов - полностью занята! Нет ни одного супермаркета или детского учреждения, где не стояли бы механические автоматы, даже в магазинчиках близлежащих деревнях! Кофейные автоматы стоят даже там, где пьют менее 10 стаканчиков в день. В спортивных комплексах кофейники стоят по 4(!) в ряд. А еще они стоят абсолютно на всех автобусных остановках (уличные павильоны с банкоматами). Линзоматы стоят во всех торговых центрах и гипермаркетах, и даже по 2 в одном месте (от конкурентов). А в некоторых местах и по 3 лизномата (отдельный по продаже цветных линз). Еще немного и заполненность автоматами будет как в Японии))). Выход только один - рисковать, пробуя ставить совершенно иные автоматы.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

вы прямо переворачиваете представление форумчан о Томске :)

а можете фоточек запостить сего прогрессивного в вендинговом смысле города?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Lvbnhbq сказал:

НЕ ВЕРЮ!!!

Да, действительно, не совсем правильно написал: либо 2 одинаковых линзомата в одном месте, но на небольшом расстоянии друг от друга; либо совсем рядом 2 (обычный и с цветными). Но что мешает поставить с цветными туда, где уже стоят 2 обычных конкурирующих друг с другом?)))

А по поводу фоток: я считаю, что мало кому будет приятно, если я без разрешения буду фотать, а потом еще и выставлять напоказ, чьи-то торговые павильоны. Тоже самое и с чужими автоматами.
P.S. Неужели в других городах со свободными местами дела обстоят не так жёстко, как у нас? Неужели в более крупных городах, чем наш, нет еще инста-буток, "цветных" линзоматов и westomatic'ов?!!! Хоть переезжай)) 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, penza252 сказал:

Доброго дня всем!Вот и начались мои первые проблемы с точками.Вообщем ТА стоит на точке, задание которой принадлежит РЖД и оно документально уже давно признано аварийным и там как бы не кого быть не должно.Но здание ещё стоит и почему бы его нездать и арендует его компания с руководством которой я хорошо знаком.А вчера пришли люди с администрации РЖД и сказали что неправильно это заниматься субарендой, якобы у них договор заключен с какой-то компанией и стоять должны только они.Им объяснили что некакой аренды нет и стоят свои люди с ТА,а они говорят неважно.Рукаводсто компании соответственно не будет вставить в позу из-за моего ТА,ибо лишние проблемы ненужны им. Как считаете это так и есть или попытка получения материальной помощи от меня?)Точка слабая 15 ст. в день,работают 7 дней в неделю,стоял без аренды ,так что вроде бы и не большая потеря а с другой стороны для колибрика или брио самое то.Как бы вы поступили в данной ситуации?Благодарю за внимание!)

похожая ситуация, вариантов нет, потеря времени и сил. Денег от вас они не хотят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.02.2017 в 02:21, Prosto vending сказал:

 

Может в Томске аренда приемлемая, поэтому и везде стоят да ещё и рядом с конкурентами?

 

Скорее всего во всех городах аренда примерно одинаковая. По крайней мере в Томске расклад такой:

1) Мойки  -  500-1500 руб. (иногда бесплатно);

2) Зачуханские торговые центры  -  в среднем 3000;

3) Строительные супермаркеты средних размеров  -  4000;

4) Крытые продуктовые и вещевые рынки - 5000;

5) Торговые центры средней паршивости (в основном 2-этажные)  -  в среднем 8000;

6) Нормальные торговые центры (минимум 3-этажные)  -  от 8000 до 15 000.

 

Я привёл примеры мест, только с фиксированными арендными ставками, которые практически нереально изменить (кроме моек). Остальные места, как обычно, индивидуальные.

Если конечно у кого-то в другом городе цены РАЗИТЕЛЬНО отличаются, то пишите. Интересно будет узнать у кого и в какую сторону))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maestrosyan сказал:

Может в Томске аренда приемлемая, поэтому и везде стоят да ещё и рядом с конкурентами?

Если говорить о кофейных автоматах, то прям "совсем рядом" я видел только в одном спортивном комплексе. В остальных же местах автоматы стоят на некотором расстоянии друг от друга. Например в аэропорту автоматы стоят на расстоянии примерно в 15 метрах друг от друга. В одном бомжацком торговом центре, где всего 2 входа с разных сторон, у каждого входа может стоять автомат. В центрах покрупнее, помимо обычных кофейных автоматов, может стоять еще и Westomatic.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kivin сказал:

и что кто то в ТЦ может вытянуть аренду в 15 тыр.? Ашанов и Мег нет там вроде

Ашан вроде как обещают построить, хотя подобных мест у нас и так хватает (одних только "Лент" у нас 3 штуки, "МЕТРО" тоже есть). Ну а по поводу Меги, что-то подобное у нас тоже есть - 3 этажа бутиков с кинотеатрами Goodwin Cinema и Interspar'ом.

Да, там где 15000 - тоже автоматы стоят.

Изменено пользователем Maestrosyan
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Maestrosyan сказал:

Не везде. У нас в Макдональдсе еще не стоят))))))))

:off_topic: Немного не в тему. В Маке самый вкусный кофе с молоком.;) На мой не искушенный вкус...

Ссылка на комментарий
11 час назад, зум сказал:

Немного не в тему. В Маке самый вкусный кофе

Так в Маке никто никогда и не разрешит поставить)) Я лишь привел пример того, что у нас кофейных автоматов нет только в подобных "запрещенных" местах, к которым дорога "заказана", а также в совсем уж неактуальных местах, либо с доходом менее 4000.

7 часов назад, Вовушка сказал:

Томск в сибири впереди планеты всей

Ну почему же? Я вот например ни за что не поверю, если в Новосибирске нет таких вещей. Или в Тюмени, Омске и Красноярске.

Ссылка на комментарий

В Омске примерно то же самое, как и описали.

Кофейники так же можно увидеть там, где пьют менее 10 стаканов в день. У самого такие есть.

Линзоматы действительно в каждом ТЦ.

Кофейников в спорткомлексах точно больше 1.

Единственное, что смутило и вызвало любопытство - это:

 

В 16.02.2017 в 16:08, Maestrosyan сказал:

А еще они стоят абсолютно на всех автобусных остановках (уличные павильоны с банкоматами).

 

Что за уличные павильоны с банкоматами, где в каждом стоят кофейники?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
56 минут назад, salut! сказал:

Что за уличные павильоны с банкоматами, где в каждом стоят кофейники?

У нас один банк (не буду называть его здесь) построил очень много павильонов по всему городу со своими банкоматами на автобусных остановках. Сами остановки и примыкающие к ним павильоны оформлены теперь как одно целое. Один наш крупный игрок (за это я его уважаю) не растерялся и понаставил абсолютно во всех повильонах новенькие автоматы. Таким образом любой желающий, будь это замёрзший человек на остановке, или кто-нибудь проходящий мимо, или остановившийся недалеко таксист, или тот, который специально зашёл в павильон деньги снять, сможет теперь заодно и кофейку бахнуть. Таким образом, кое у кого осуществилась мечта любого вендора - автоматы вроде как стоят прямо на улицах, и в то же время в тепле, да ещё и под видео-наблюдением.))) Также нужно понимать, что так может поступить только крупный игрок, т.к. банку не интересно заключать десятки договоров с разными мелкими частниками.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

а как обслуживать такие кофейники?Геморой еще тот,без доступа воды и сан узла не вариант.

Ваша правда. Но в нынешнем положении, при отсутствии нормальных мест - я бы заморочился. Были бы деньги)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Maestrosyan сказал:

2) Зачуханские торговые центры  -  в среднем 3000;

3) Строительные супермаркеты средних размеров  -  4000;

4) Крытые продуктовые и вещевые рынки - 5000;

5) Торговые центры средней паршивости (в основном 2-этажные)  -  в среднем 8000;

6) Нормальные торговые центры (минимум 3-этажные)  -  от 8000 до 15 000.

ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?!!!!

Ребята, у я в этом бизнесе не первый десяток лет, и то не знал (и не знаю) ТАКИХ ценников. ВЫ о чём б.. ть ваще говорите!!!. Ты когда "пули отливаешь" ты думай что здесь не Лупни собрались., 

Не ну были времена, когда ТЦ предлагали за место и 10т.р и даже 20т.р. , но это было где то 2006-2008 год, и то там никто не стоял за такие бабки!

Да нет таких цен за аренду!...

 

Я всё сказал...

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

@Lvbnhbq Есть.Вы наверно давно поиском мест озадачивались.Самый зачуханский магаз :pleasantry:типа Минимаркет-валит 500 грн с ходу. Супермаркет 750-1000 грн- в некоторых плюс за свет .А те что в центре Типа крутые-2000 грн  и не подходи.Ну както так... Думаю с курсом  сами разберетесь...

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvbnhbq сказал:

ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?!!!!

Ребята, у я в этом бизнесе не первый десяток лет, и то не знал (и не знаю) ТАКИХ ценников. ВЫ о чём б.. ть ваще говорите!!!.

Я искренне рад, что в Вашем городе более гуманные цены за аренду. И... Я не собирался никому ничего доказывать. Какой смысл мне что-то придумывать? Я же не говорю, что в списке, который я привёл выше, адекватные цены за аренду. Это просто констатация фактов именно в МОЁМ городе. Если в ВАШЕМ городе ситуация в корне другая, то Вы можете поделится ею, если хотите. Я искренне надеюсь, что в других городах ситуация более лояльная к вендорам.

 

1 час назад, Lvbnhbq сказал:

и то там никто не стоял за такие бабки!

Где-то стоят, а где-то и нет. В том-то и беда. Многие презентабельные места прямо указывают на аренду в 5000-15000, если меньше, то им это не интересно. Часто вижу в таких местах чьи-то отчаянные попытки поставить автомат, после чего, спустя месяц, автомат исчезает. Через какое-то время появляется другой от другого вендора, и ситуация снова повторяется. И арендодатели, видя, что очередной автомат просто не вывозит, навязанную ими аренду, даже не пытаются пойти на встречу, чтобы хоть немного понизить её. Несмотря на то, что автомат действительно, как минимум, украшает вечно пустующее место, и радует персонал своими напитками.

 

1 час назад, Lvbnhbq сказал:

Не ну были времена, когда ТЦ предлагали за место и 10т.р

 В одном нашем хорошем и очень крупном ТЦ разрешают поставить такие автоматы как инстамат, линзомат и им подобные, с арендой 10 000-15 000. Кофейный или снековый автомат там ставить запрещено, так как от них лишний мусор, и вообще они в целом портят вид помещений торгового центра. Так и сказали. И там действительно до сих пор стоят разные автоматы, кроме кофейных.

 

1 час назад, Lvbnhbq сказал:

Да нет таких цен за аренду!...

Я думаю, что все и так в курсе, что в обычных супермаркетах кофейникам ловить особо нечего, даже с нулевой арендой. Тем не менее, один из таких вот обычных супермаркетов разрешил  мне встать за 8 000 рублей. Наверное и так понятно, что я отказался)))

Ссылка на комментарий
В 27.02.2017 в 02:04, Maestrosyan сказал:

1) Мойки  -  500-1500 руб. (иногда бесплатно);

2) Зачуханские торговые центры  -  в среднем 3000;

3) Строительные супермаркеты средних размеров  -  4000;

4) Крытые продуктовые и вещевые рынки - 5000;

5) Торговые центры средней паршивости (в основном 2-этажные)  -  в среднем 8000;

6) Нормальные торговые центры (минимум 3-этажные)  -  от 8000 до 15 000.

 

Не знаю, в какой стране живет товарищ Lvbnhbq, но по крайней мере в двух крупных сибирских городах (в Вашем, Maestrosyan, Томске, и моем Омске) цены практически одинаковые - поддерживаю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика