Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Есть большое желание встать с кофе и цветами в центре СПБ на восстания: Галерея, Невский (стокманн), Московский вокзал. Кто-то владеет информацией по ценам аренды? Обращался напрямую, но там какая-то жуткая бюрократия.. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rustam17 сказал:

Добрый день.

Есть большое желание встать с кофе и цветами в центре СПБ на восстания: Галерея, Невский (стокманн), Московский вокзал. Кто-то владеет информацией по ценам аренды? Обращался напрямую, но там какая-то жуткая бюрократия.. Спасибо заранее

Удачи)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я абсолютный новичок в этом деле, никаких автоматов еще не купил. Прочитал эту ветку с самого начала (на работе то делать нечего)). Было очень интересно следить аж с 2005 года за тем как все тогда было и постепенно как дела обстоят сейчас. Такое ощущение что я занимался этим вместе с вами) Я смотрю все занимаются кофе и снеками. А я вот впервые заинтересовался вендингом через массажные кресла и хочу с другом попробовать начать с них, купив один и поставив на хорошую (надеюсь), а лучше отличную (мечты) точку. Соответственно вопрос такой, на сегодняшний день рынок еще не насытился? Можно ли найти места в СПб для вендинговых кресел? Как считаете.. Вы же специалисты с огромным опытом, мне важно Ваше мнение! Понимаю, что все зависит от того как искать и уметь договариваться, но все же, места еще есть или поезд уже ушёл и сейчас новичкам пробиться нереально? Я просто с ситуацией в вендинге вообще не знаком, поэтому и читал эту ветку, чтобы хоть иметь представление как у вас там. А то на сайтах разных бывает напишут, что все прям офигенно, но ясен, что далеко не все так просто) Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий

В четверг ставлю автомат в автосервис на 8 постов - (он же шиномонтаж, мойка и плюс магазин автозапчастей в зоне ожидания) Расположен на хорошем пятачке рядом с большим количеством различных магазинчиков и организаций. Договорился на компенсацию электроэнергии в размере 500р. Ставлю растворимый автомат Necta kikko in7, кому интересно потом отпишусь о результатах. Живу в небольшом поселке - но развитом, так как каждые выходные Москва едет к нам. Посмотрим что получится из этого.

Изменено пользователем Baka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alfinavi сказал:

Я просто с ситуацией в вендинге вообще не знаком, поэтому и читал эту ветку, чтобы хоть иметь представление как у вас там. А то на сайтах разных бывает напишут, что все прям офигенно, но ясен, что далеко не все так просто) Спасибо всем за ответы!

есть же объективные данные. например, импорт торговых автоматов в Россию. И тут сразу видно, что в зависимости от типа автоматов ситуация разная.

В кофе/снеках импорт из года в год сокращается. Что может быть связано как с ростом производства ювенковских автоматов, так и с сжатием рынка. Судя по мартовкой выставке, продажи всех новых автоматов сокращаются. Отсюда можно сделать вывод привлекательности направления или нет.

В механике наоборот, каждый год импорт растет. В этом году появился первый отечественный производитель автоматов, но его доля пока незначительна. Опять же - каждый может делать выводы самостоятельно.

Массажные кресла, насколько я знаю - 100% импорт. Но по ним я статистику не смотрел, так что желающие могут это проделать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 14:51, normal-one сказал:

есть же объективные данные. например, импорт торговых автоматов в Россию. И тут сразу видно, что в зависимости от типа автоматов ситуация разная.

В кофе/снеках импорт из года в год сокращается. Что может быть связано как с ростом производства ювенковских автоматов, так и с сжатием рынка. Судя по мартовкой выставке, продажи всех новых автоматов сокращаются. Отсюда можно сделать вывод привлекательности направления или нет.

В механике наоборот, каждый год импорт растет. В этом году появился первый отечественный производитель автоматов, но его доля пока незначительна. Опять же - каждый может делать выводы самостоятельно.

Массажные кресла, насколько я знаю - 100% импорт. Но по ним я статистику не смотрел, так что желающие могут это проделать самостоятельно.

А где вы смотрите бесплатные и новые отчеты об импорте торговых автоматов в Россию (например те же кресла)? Подскажите пожалуйста хороший сайт. 

 

"В механике" вы имеете ввиду кресла? "Массажные кресла, насколько я знаю - 100% импорт." - я так понимаю, это значит что это направление активно развивается и рынок далеко не насыщен ещё?

Ссылка на комментарий

бесплатных отчетов, разумеется, нет. Бизнес - он вообще не про то, чтобы бесплатно что-то для тебя делали :)

платите денюжку, заказываете таможенную статистику и изучаете ее сколько вам влезет.

 

3 часа назад, Alfinavi сказал:

"В механике" вы имеете ввиду кресла? "Массажные кресла, насколько я знаю - 100% импорт." - я так понимаю, это значит что это направление активно развивается и рынок далеко не насыщен ещё?

нет, механика - это механические торговые автоматы.

 

А 100% импорт означает лишь то, что пока еще не нашлось ни одного отечественного производителя, кто бы делал массажные кресла. (вот вам и бизнес-ниша, к слову)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2 часа назад, chill will сказал:

Круглосуточный шиномонтаж,2 работника. Как по вашему, можно заработать? 

Можно, в сезон, и то если вы владелец этого шиномонтажа.

  • Нравится 2
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, chill will сказал:

Круглосуточный шиномонтаж,2 работника. Как по вашему, можно заработать? 

Ближе к ночи им , работникам, станет скучно и они со словами " А сколько в нём бобла?" начнут ковырять автомат))

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 13.01.2018 в 20:31, chill will сказал:

Круглосуточный шиномонтаж,2 работника. Как по вашему, можно заработать? 

Я бы посоветовал понаблюдать неделю или две- какая у них проходимость клиентов. В округе есть магазины, кафе или другие автоматы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! 

Есть аппарат, нет места. Всерьез ищу супермаркеты в городе с удобной прикассовой зоной или на входе. Аренда высокая, просят сразу вперёд и ещё за последний месяц. 

Поделитесь опытом, как там торговля? Часто хожу мимо мест, где такие автоматы стоят, ни разу не видел людей. Стоит иногда и по 2 автомата, иногда и 4 в ряд а толку похоже ноль?

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Romule сказал:

Добрый день всем! 

Есть аппарат, нет места. Всерьез ищу супермаркеты в городе с удобной прикассовой зоной или на входе. Аренда высокая, просят сразу вперёд и ещё за последний месяц. 

Поделитесь опытом, как там торговля? Часто хожу мимо мест, где такие автоматы стоят, ни разу не видел людей. Стоит иногда и по 2 автомата, иногда и 4 в ряд а толку похоже ноль?

В гипермаркетах хорошо, в супермаркетах средние показатели.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

А средние это сколько примерно в месяц или в сутки? И сколько это хорошо?

Есть супермаркет на 18 касс, есть кофейня небольшая сразу при входе, есть еще точка по продаже кофе (вообще еле нашел), и есть автомат кофейный в вендинговой зоне (еще 3 терема, 2 банкомата, 1 вода на разлив) и одно место пустое для меня:) есть ли смысл? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Romule сказал:

Часто хожу мимо мест, где такие автоматы стоят, ни разу не видел людей. Стоит иногда и по 2 автомата, иногда и 4 в ряд а толку похоже ноль?

Да прям Ноль. Вы что с них выручку снимаете? Стоят значит или выгодно или договор кабальный.:)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Romule сказал:

А средние это сколько примерно в месяц или в сутки? И сколько это хорошо?

Есть супермаркет на 18 касс, есть кофейня небольшая сразу при входе, есть еще точка по продаже кофе (вообще еле нашел), и есть автомат кофейный в вендинговой зоне (еще 3 терема, 2 банкомата, 1 вода на разлив) и одно место пустое для меня:) есть ли смысл? 

Андрюха, просто позвони в этот супермаркет и скажи "Хочу поставить кофеавтомат еще один" и они тебе ответят, во-первых можно ли еще один, во-вторых сколько хотят аренды.

Оффтоп. Я им звонил по магазину их сети на правом берегу, они сразу мне промониторили всю сеть и сказали, что по нашему городу мест пока нет.

И не ограничивай себя одними ТЦ, универами и больницами, кофе в автомате пьют там, где людям нех** делать, но приходится чего-то ждать, иногда на автомойке пьют больше, чем в супермаркете, а аренду можно вообще понтовую выпросить. Мойки более-менее крупные, СТОшки, автобазы/автопарки, прогугли какие есть у нас в городе и езжай посмотри, где там нет кофе. Будут вопросы или если перевезти помощь нужна, обращайся всегда помогу. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 07.04.2018 в 23:40, DaVinci сказал:

Андрюха, просто позвони в этот супермаркет и скажи "Хочу поставить кофеавтомат еще один" и они тебе ответят, во-первых можно ли еще один, во-вторых сколько хотят аренды.

Оффтоп. Я им звонил по магазину их сети на правом берегу, они сразу мне промониторили всю сеть и сказали, что по нашему городу мест пока нет.

И не ограничивай себя одними ТЦ, универами и больницами, кофе в автомате пьют там, где людям нех** делать, но приходится чего-то ждать, иногда на автомойке пьют больше, чем в супермаркете, а аренду можно вообще понтовую выпросить. Мойки более-менее крупные, СТОшки, автобазы/автопарки, прогугли какие есть у нас в городе и езжай посмотри, где там нет кофе. Будут вопросы или если перевезти помощь нужна, обращайся всегда помогу. 

Я так понял это про Киев?

 

Правильно все написал, ток для таких мест больше подходит, что-то типа Saeco 200. Разномастные шкафы не всегда в такие места лезут, большой выбор напитков там не нужен и тягать их дорого и тяжело.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение. Хочу поставать автомат на крупное предприятие, штат 1800 чел, разрешают поставить только в столовую, которая открыта 2 часа в сутки, без арендной платы, за эти 2 в столовой сметают все, под конец даже еды не хватает, вот думаю будет пить хотя бы 20-25 стаканов в день, или даже не стоит пробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, jek007 сказал:

... стоит пробовать?

если есть в наличии автомат,то пробовать надо...а вот покупать ТА под такую точку,хз...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, borrow сказал:

если есть в наличии автомат,то пробовать надо...а вот покупать ТА под такую точку,хз...

Автомат есть на точке, меньше всех пьет, трафик 250-30 стаканов в месяц + аренда 1300 р

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jek007 сказал:

Автомат есть на точке, меньше всех пьет, трафик 250-30 стаканов в месяц + аренда 1300 р

ну и поставьте его...а арендодателю скажите мол в ремонт(чтоб точку не терять),за пару недель поймёте...

Ссылка на комментарий

На слабой точке у вас 10 чашек в день плюс аренда, тут нулевая аренда, думаю 10 чашек у вас точно пить будут. Кроме того, поставите, понравится начальству, может разрешит переставить туда, где доступ будет дольше чем 2 часа в день.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика