Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Да я и не парюсь особо. Полностью согласен. Порадовало обстоятльство, что когда я забирал свой автомат, мне предъявили претензии по качеству работы вновь установленного :) (то есть того самого конкурентного) . Переадресовал претензии их директору.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

... У вас в Москве конторы богатые и зажиточные, вполне могут себе такое позволить (сервис для посетителей и своих сотрудников), а вы при этом получаете гарантированную прибыль.

По моему этот сектор более интересен чем ТЦ . . .

В последнее время у всех богатых контор наметилась тенденция закручивания гаек по отношению к своим сотрудникам. И эти схемы, когда контора платит хоть сколько-то за сотрудников, после одного месяца проплат заканчивается покупкой чайников по 500 рэ и ВСЁ!

Например, любимая Ваша московская компания постоянно пытается сделать платными напитки для своих сотрудников.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сначала прочитайте сообщение, а потом отвечайте.

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу объяснить суть вопроса и что я подразумеваю под ответами.

Дело в том, что я заметил, и уже давно, что когда я пытаюсь договориться с потенциальным арендодателем, шанс очень не велик. Многие, просто, не хотят слушать или разговаривают так, будто я подаяния прошу. Нет, конечно, есть такие, которые выслушают, подумают, вслух поразмышляют (все ЗА и ПРОТИВ) – но таких единицы. Есть такие, которые сразу ЗА – в основном, в торговых центрах – они понимают, что этот договор, их прямая прибыль. Но чаще получаешь сразу кучу отговорок или конкретное НЕТ, чаще всего, это просто директор, которому прямой выгоды нет, а лишняя суета не нужна. Тем более что для него думать об этом автомате тааак в падлу, и для него это такааая мелочь по сравнению с его стандартными заботами. Что для него договор аренды в 1-2т.р. в месяц, если его предприятие (например) приносит 50-200т.р. в день? Фигня.

Но туда все-таки кто-то как-то ставит автоматы. Наверное, т.к. есть еще вторая составляющая при общении с потенциальным арендодателем – способность «вести переговоры», влиять на людей, харизма, и т.д. Думаю, что многое зависит именно от этого. Замечал, что есть такие люди, с которыми, общаясь, чувствуешь, что их личность как бы сильнее, и постепенно начинаешь с ними соглашаться. А хотелось бы, чтобы со мной соглашались (хотя бы когда предлагаю поставить ТА).

Так вот вопрос: что делать, если нет дара переговоров?

1.Найти связи. То есть, если я определился с местом установки, понял, что директор – благородный олень и меня он слушать не будет, то нахожу какого-нибудь знакомого, который знаком с этим казлом и прошу замолвить за меня словечко.

2.Работать в паре. Предложить разделить бизнес с человеком, у которого есть возможности общения, о которых написано выше.

3.Нанять человека. Просто платить ему за заключенные договора и др.

4.Обращаться к локаторам. Почти то же самое, что и предыдущий вариант.

5.Записаться на курсы. Имеется ввиду, что есть смысл поработать над собой с помощью каких-нибудь методик, чтобы достичь нужных результатов.

6.Не лезть в бизнес. А идти работать на завод :) ;

7.Вести переговоры, как получается. Не заморачиваться, хоть шанс 1 из 20, что удастся поставить автомат в хорошем месте. Переберешь побольше мест – зато сам.

8.Всё в порядке. У всех так. От внутренних возможностей мало что зависит, все дело в этих директорах и хозяевах. И никаких вариантов нет.

Ссылка на комментарий

Очень сложный вопрос и на него просто выбором не ответить!

Я вам локаторов посоветовал.

Вообще приходится действовать ступенями. т.е. перебирать все

ваши приведенные выборки кроме обучения над собой поскольку этот проходит в процессе вашей работы. :)

Например я прежде всего опрашиваю всех своих знакомых как выйти на того или иного человека, стараюсь побольше о нем узнать и сформировать портрет личности. Если никто не знаком, то иду сам или идет коллега или вместе. Тут как получается, всегда вооружаемся всеми сертификатами, фотоматериалами автомата, даже бывало сам процесс приготовления приносиили :) все эти бумаги показываются во время разговора и только если потребуется, иногда просто не стоит вводить человека в курс работы этого автомата. Просто внешне показать. рассказывем о порошках, что где берется, приносим упаковку зерна и дарим. Как только видим что руководитель предрасположен к беседе (к Вам лично) уже приступаем к разговору о месте устанки и желательно без аренды как услуга для организации и т.п. если ТЦ (у меня нет мест там ушел нафиг) то тут даже можно не заикаться - аренда и все. вопрос в том почем отдаст 1кв.м поскольку больше и не надо, но как правило минимум 2-а. Вот собственно и все.

Если и это провалилось :) То видимо придется заниматься тем что умеете делать. :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

еще немаловажен внешний вид и заготовленные ответы на изречения типа "пить кофе вредно", "в сухом молоке нет молока" и т.п.

практика и всё у Вас получиться!

Ссылка на комментарий

я бы предложил заключить договор с компанией которая заинтересованна в оперировании в вашем городе, на взаимовыгодных - они бы помогли Вам построить структуру и сетку, а вы бы переняв опыт потом ей упровляли.

Ссылка на комментарий

А по моему каждый должен заниматься тем что у него лучше получается,Думаю что если природой не заложена харизма и ну так скажем обаяние какое-то,то курсы "обучающие"брошюрки и книжки врядли помогут.Так что скорее всего стоит привлечь к данной работе такого человечка у которого этого в достатке,меня например не смущает привлечение именно к поиску и ведению переговоров на начальном этапе помимо харизматичного народа еще и провинциальных хамов приехавших завоевывать столицу,они в отличие от аборигенов местных, без мыла в ж..у влезут и достанут практически любого арендодателя. Правда на таких людей долго расчитывать не стоит,как там из классики-"этот нехороший человек предаст нас при первой возможности".

Ссылка на комментарий

Mad max, совершенно с вами согласен, мы тоже применили практику привлечения таких людей, их очень трудно заинтересовать - от этого и их зп высокая, но роют они у нас так что аж по швам трещит... Выполняют месячную норму за 2 дня, я сначало в шоке был.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за советы и мнения. Читаю, вникаю

Виталий, добрый день.

напишу коротко, так как мало времени с утра, а ты все таки ждешь ответов...

Моего ответа нет в твоем списке.

он очень прост.

Не нужно никакими полумерами подходть к этапу переговоров.

Для меня вендинг не основной Бизнес. А основной связан именно с ними.

так вот.. существуют специальные тренинги, выясняющие и формирующие потребности потребителя ( в твоем случае это руководители или завхозы) это первое.

дальше необходим этап подготовки к переговорам.. анализ возможных возражений и преодоления их по разным схемам, подготовка аргументов, и минимум 3х предложений для закрытия сделки. Далее необходимо обозначить ( подсветить) арену торга и согласовать предметы торга ( не нужно думать, что предмет торга это автомат... это может быть и мусорная корзина) переговоры проводятся в 5 этапов и обязательно закрытие... даже если не договорились...

блин... я не могу физически все написать про это...

скажу одно, получается абсолютно все... главное правильно сформировать потребность..

мой совет! НУЖНО КАРДИНАЛЬНО ОБУЧАТЬСЯ ЭТОМУ, а не урывками хватать инфо.

почитай книгу, которая является на данный момент актуальной.

автор Фишер. Путь к согласию или переговоры.

и еще автор Гандапас . Камасутра для оратора. эта книга позволит немного понять про то, как именно нужно выступать перед публикой от 1 до 12 человек и как сделать так, чтобы тебя слушали.

извини что коротко. Удачи.

Ссылка на комментарий

Поищи книгу "Школа продаж" Александра Деревицкого.

В отличае от зарубежных бизнес-тренеров, этот - наш, поэтому его тренинги более одекватны для Российского рынка.

Ссылка на комментарий
Поищи книгу "Школа продаж" Александра Деревицкого.

В отличае от зарубежных бизнес-тренеров, этот - наш, поэтому его тренинги более одекватны для Российского рынка.

У меня есть тезисная нарезка из этой книги..

в общем все технологии продаж сводятся к одной схеме..

и понять ее не сложно..

Но автору топика нужен помимо технологий продаж, еще и навык переговоров, и умение организовать свою речь.

Безусловно

1. Техника продаж

2. Навыки ведения переговоров

3. Ораторское искусство

И будь вы хоть трижды переговорщиком, без техники ( схемы) продажи идеи или товара Вам не обойтись...

а даже если и этот пункт у вас восполнен, то если вам никак не вовлечьт в разговор оппонента, то тоже провал..

КОМПЛЕКС МЕР - вот в чем секрет..

Ссылка на комментарий

Друзья, определенные навыки ведения переговоров нужны непременно, но зачастую у нас самый действенный способ это деньги (взятки) или вещевые подкупы людей принимающих непосредственное решение в данном вопросе. А автомат это не есть жизненно необходимое для многих. Они так и говорят, что мне не нужны деньги от аренды, мне не нужно ничего, т.к. ВЫ собираететсь на МОЕЙ территории зарабатывать деньги, а я это не приветствую..... БЫВАЕТ И ТАКОЕ.......

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ......

Ссылка на комментарий

И тут я Данила с табой не соглашусь, каждій должен делать свое - если человек хороший технарь, то ненужно ему лезть в араторские темы, эфективность 100 % если взять смышленого человека (Хорика) с опытом не менее 3 лет

Ссылка на комментарий
И тут я Данила с табой не соглашусь, каждій должен делать свое - если человек хороший технарь, то ненужно ему лезть в араторские темы, эфективность 100 % если взять смышленого человека (Хорика) с опытом не менее 3 лет

Не боги горшки обжигают. Надо просто уметь "настроиться на волну" своего собеседника....

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад когда начинал ходил, искал, предлагал денег при этом сам не понимая что ищу и что хочу, короче мало опыта было. Конечно наслушался типа вас таких тут по 10 в день бывает и не пошел бы ты и тд. Но нашёл несколько мест с перспективой расширения и теперь окучиваю их по полной программе + звонки по рекламе на автоматах, бывают достойные варианты. При общении с клиентом надо самому быть уверенным в качестве и конкурентности цены предлагаемого товара-услуги. Примерно так -

1. ставлю бесплатно при потреблении от ...продаж в ..., от Вас 1кв.м. и розетка, обслуживание не реже ... выезд на неисправность втечение ...(у меня в тот же день)

2. готов платить ..., в зависимости от запроса клиента и перспективы места, продажи покажут угадал или нет. Главное влезть. Пример - вход в супермаркет кофейник аренда 6тр/мес продажи дорого 8тр/мес, через неделю переехал в подсобку продажи дёшево 20тр/мес без аренды. Мойка аренда 1тр, продажи 7тр, съехал через 3 недели. Офис продажи 20тр без аренды, просят установки в другие здания + снеки и тд

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вопрос в следующем.

Есть точка, с хорошим оборотом. Просил арендатора подключиться к водопроводу, он не в какую... типа далеко вести (10 метров по прямой, но если вдоль стен - то 30 выйдет). Сейчас аренда 2000р. В день уходит по 15л воды. Вот думаю, предложить платить 3000р. с подключением к водопроводу.

Как считаете?

или лучше единовременное вознаграждение?

или бутыли так и таскать? кстати, кто почем их покупает?

Ссылка на комментарий

VitaliyK, насколько срочно нужно это решить? Поднимать аренду глупо, так как в год это получится лишние 12 000 они для тебя лишние? Можно мотивировать это требованиями СЭС или ещё как то нк на крайняк разово заплатить за работвы и компенсацию неудобств в связи с ними 2000-3000 руб и всё!

Ссылка на комментарий

Я всегда эти работы делаю за свой счет и своими силами, от арендодателя только устное согласие. То же самое касается розеток. Вы его хотите загрузить своими проблемами, такое никому не понравится.

Если есть цокольный этаж или подвал - иногда проще проштробить дырку в полу за (или под) автоматом и подключиться где то этажом ниже. Если такого нет, то ничего страшного - 30 метров трубы протятнуть - это ерунда, пустяки поверьте. Оно того стоит.

Для примера скажу, недавно поставил на каток автомат - место временное, 2 месяца в году. Сразу подвел отдельную линию под разетку (кабель 3х4, в щиток поставил автомат  на 40 Ампер) - на двоих с рядом стоящим буфетом (таково было условие) и подвел воду (тоже кстати метров 30). Хотя по идее можно было и времянку сделать на это время. Но я стараюсь делать все на века, чтоб без соплей по возможности. И подвод воды - это дело принципа.

Ссылка на комментарий

Спасибо за мнения! но всё-таки

SMTP, покупая 5л. бутылки по 25р., в месяц выходит около 1500-2000р.

Я всегда эти работы делаю за свой счет и своими силами, от арендодателя только устное согласие. То же самое касается розеток. Вы его хотите загрузить своими проблемами, такое никому не понравится.

Естественно, я сам всё хотел сделать. В том-то и дело, что всё равно не хочет.

30 метров трубы протятнуть - это ерунда, пустяки поверьте. Оно того стоит.

да я про то же, но вот арендатор не хочет, поэтому и спрашиваю, какое из зол выбрать

Ссылка на комментарий

VitaliyK, лично моё мнение что мотивировать рублём и на постоянной основе это неблагодарное дело, вопрос нужно решать и подводить воду но решение нужно искать не в денежном варианте. Как вариант требование СЭС, бесперебойность работы. Нужно выяснить почему не хочет, у меня например не захотели потому что сказали нам нужна бутылированная вода и нашим клиентам, против водопровода и фильтра мы против, хотя фильт к примеру обратного осмоса выдаст воду чище чем из любой бутылки. Спорить не стал, так как мотивация у людей была простой, нужно чтобы вода заливалась из бутылей. Вот и в твоём случае нужно понять почему не хотят и всё!

Ссылка на комментарий

SMTP, согласен по поводу "неблагодарное дело", ведь могут подумать, раз 3000р. платит, то и 4000р. будет платить. Буду добивать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика