Перейти к содержанию

О мелких неисправностях!


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Итак, симптом: автомат КОЛИБРМИ S-4, (но в любом другом может случиться). Народ опускает деньги, отображается кредит, народ нажимает кнопку выбора напитка, табло гаснет, автомат вырубается, но слышен шум вентилятора. Я его уже починил. Но интересны Ваши, коллеги, версии. После поделюсь своим ремонтом(элементарный и не дорогой). Это как бы тест на широту мышления.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Итак, симптом: автомат КОЛИБРМИ S-4, (но в любом другом может случиться). Народ опускает деньги, отображается кредит, народ нажимает кнопку выбора напитка, табло гаснет, автомат вырубается, но слышен шум вентилятора. Я его уже починил. Но интересны Ваши, коллеги, версии. После поделюсь своим ремонтом(элементарный и не дорогой). Это как бы тест на широту мышления.

У меня так было на Саеко. В момент, когда заработала кофемолка, всё погасло. Работал только вентилятор. Оказалось-сгорел предохранитель.

Ссылка на комментарий

Молодца! Квакнулся предохранитель в цепи питания общей платы. Интересно то, что сгорел он таким образом, что нить его попеременно то была в контакте, то полностью разъединяла его. В момент включения кофемолки вибрация делала своё тёмное дело! Это я к тому, народ, что значительный процент отказов происходит из-за тех или иных контактов. Как говорят в ВМФ. неисправностей в электронике всего три бывает. Нет контакта, где он должен быть, есть контакт, где его не должно быть и неисправность с названием :wink: "ЗАБЫЛИ включить". Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Молодца! Квакнулся предохранитель в цепи питания общей платы.

Самое интересное не это. Поменяли уже три предохранителя. Все горят .:) Один сгорел сразу при включении, ещё два при проверке напитков (кофе, шоколад). В ЧЁМ ПРИЧИНА?

Ссылка на комментарий
Молодца! Квакнулся предохранитель в цепи питания общей платы. Интересно то, что сгорел он таким образом, что нить его попеременно то была в контакте, то полностью разъединяла его. В момент включения кофемолки вибрация делала своё тёмное дело! Это я к тому, народ, что значительный процент отказов происходит из-за тех или иных контактов. Как говорят в ВМФ. неисправностей в электронике всего три бывает. Нет контакта, где он должен быть, есть контакт, где его не должно быть и неисправность с названием :wink: "ЗАБЫЛИ включить". Всем удачи.

:) Если бы автомат не включался совсем, то первое что приходит в голову - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!! Логично! но что бы нить сгорела как то половинчато - с этим, я признаюсь, не сталкивался! :D какой бы широтой мысли чел не обладал, а додуматься до этого дистанционно... :D Признаюсь, я думал, какая же мож быть причина, но не допер! может широта не та.. :D

Ссылка на комментарий

По случаю постоянно горящих предов есть смысл обратить внимание в какой момент происходит перегорание предохранителя. Если это возможно отследить, то неисправность оследить проще будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика