Ген_надий

О мелких неисправностях!

6 сообщений в этой теме

Итак, симптом: автомат КОЛИБРМИ S-4, (но в любом другом может случиться). Народ опускает деньги, отображается кредит, народ нажимает кнопку выбора напитка, табло гаснет, автомат вырубается, но слышен шум вентилятора. Я его уже починил. Но интересны Ваши, коллеги, версии. После поделюсь своим ремонтом(элементарный и не дорогой). Это как бы тест на широту мышления.

0

Поделиться сообщением

Итак, симптом: автомат КОЛИБРМИ S-4, (но в любом другом может случиться). Народ опускает деньги, отображается кредит, народ нажимает кнопку выбора напитка, табло гаснет, автомат вырубается, но слышен шум вентилятора. Я его уже починил. Но интересны Ваши, коллеги, версии. После поделюсь своим ремонтом(элементарный и не дорогой). Это как бы тест на широту мышления.

У меня так было на Саеко. В момент, когда заработала кофемолка, всё погасло. Работал только вентилятор. Оказалось-сгорел предохранитель.

0

Поделиться сообщением

Молодца! Квакнулся предохранитель в цепи питания общей платы. Интересно то, что сгорел он таким образом, что нить его попеременно то была в контакте, то полностью разъединяла его. В момент включения кофемолки вибрация делала своё тёмное дело! Это я к тому, народ, что значительный процент отказов происходит из-за тех или иных контактов. Как говорят в ВМФ. неисправностей в электронике всего три бывает. Нет контакта, где он должен быть, есть контакт, где его не должно быть и неисправность с названием :wink: "ЗАБЫЛИ включить". Всем удачи.

0

Поделиться сообщением

Молодца! Квакнулся предохранитель в цепи питания общей платы.

Самое интересное не это. Поменяли уже три предохранителя. Все горят .:) Один сгорел сразу при включении, ещё два при проверке напитков (кофе, шоколад). В ЧЁМ ПРИЧИНА?

0

Поделиться сообщением

Молодца! Квакнулся предохранитель в цепи питания общей платы. Интересно то, что сгорел он таким образом, что нить его попеременно то была в контакте, то полностью разъединяла его. В момент включения кофемолки вибрация делала своё тёмное дело! Это я к тому, народ, что значительный процент отказов происходит из-за тех или иных контактов. Как говорят в ВМФ. неисправностей в электронике всего три бывает. Нет контакта, где он должен быть, есть контакт, где его не должно быть и неисправность с названием :wink: "ЗАБЫЛИ включить". Всем удачи.

:) Если бы автомат не включался совсем, то первое что приходит в голову - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!! Логично! но что бы нить сгорела как то половинчато - с этим, я признаюсь, не сталкивался! :D какой бы широтой мысли чел не обладал, а додуматься до этого дистанционно... :D Признаюсь, я думал, какая же мож быть причина, но не допер! может широта не та.. :D

0

Поделиться сообщением

По случаю постоянно горящих предов есть смысл обратить внимание в какой момент происходит перегорание предохранителя. Если это возможно отследить, то неисправность оследить проще будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу