Перейти к содержанию

Тефлоновая трубка.


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Подскажите саеководы, если вода течет из этого места, то нужно менять всю тефлоновую трубку или нужно просто потуже затянуть или еще что-нибудь сделать?

i-68.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне кажктся открутить чуть подрезать накрайняк и закрутить

Там ничего крутить не надо!!!!!!!

нужно вжать это колечко и трубку поянуть на себя. там принцип как

в аквафоровых фильтрах.

как трубочку вытащите, срезать что там потрескалось и просто воткнуть.

Ссылка на комментарий
мне кажктся открутить чуть подрезать накрайняк и закрутить

Там ничего крутить не надо!!!!!!!

нужно вжать это колечко и трубку поянуть на себя. там принцип как

в аквафоровых фильтрах.

как трубочку вытащите, срезать что там потрескалось и просто воткнуть.

а можно поподробнее? а то я не понял, как это вжать? руками?

Ссылка на комментарий

Это обычный цанговый зажим, нужно именно вжать ( при сжатии освободится трубка) можно плоскогубцами почти по напраслению стрелки на Вашей фотографии

Ссылка на комментарий

перекосилась трубка в цанговом зажиме.

чтобы ево ослабить нужно ево, извиняюсь за выраженье залупить :)

одной рукой тянем трубочку, другой залупляем металлический краешек зажима в противоположную тяге сторону...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ!

Я растерянности. Купил тут себе несколько 8р решил почистить бойлеры от накипи.

Бойлер снял всё окрутил, НО не могу вытащить тефлоновую трубку которая от помпы идёт.

На фотке видны остатки ...это я решил не париться отрезал примерно сантиметр и стал вытягивать....всю разорвал но не могу вытащить :(

Внутри железочка это судя по всему какой то уплотнитель...хорошо детка уплотняет :) Трубка даже не прокручивается .

Посоветуйте что сделать с этой бедой?

Боюсь прикасаться к оставшимся :)

post-25765-130285416889_thumb.jpg

post-25765-130285416897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Видимо, купить новый уголок

Ох и добрый же ты :) учитывая оперативность работы ПТА купить новый уголок это самое то...ага.

Неее тут надо бы что то поинтереснее.

Попробовал нагреть водой и вытащить...бесполезно. :)

Как думаете если в лимонке замочить мож поможет?

Ссылка на комментарий

Может есть поблизости фирмы, занимающиеся ремонтом кофе-машин, у них будут такие уголки.

Насколько я помню, к этому краю трубки припаяно металическое кольцо, то есть даже если получится вытащить, то всовывать придется такую же трубку с кольцом.

Ссылка на комментарий

За запчастями в Уникум. Мне шустро все подогнали. а трубку эту вытаскивать легко. не надо было резать. обычно постукиваю слегка чем нибудь и она сама выходит. если уж не отходит то лучше и не трогать. либо не отрезая плоскогубцами за жать у основания и на поворот выводить, ну как бы загиб делать. а сейчас только подобрать гвоздик по диаметру и аккуратно потолкать эту железячку в разные стороны.

и зря эти деятели саековцы сменили такой уголок на цанговый. парит он подтеками конкретно, а это вечный. :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Возможен ли ремонт тефлоновой трубки,которая идёт от бойлера к клапанам. Если возможно то как разбирается уголок который вкручивается к клапанам?

Ссылка на комментарий

Сам уголок ремонтировать безсмысленно, отсоединяется от него трубка просто, надавливаете на верхнюю часть уголкакоторая находится на трубке и после утапливания диска в глубь придерживая его тянете в противоположную трубку.

Возможно когда из за подтёков трубка прикипает к уголку и тогда проще её отрезать а уголок выкинуть, но прежде чем разединять это, запаситесь новыми уголками. они есть в ПТА.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика