Перейти к содержанию

Переделка Вист на новые монеты


Prokop

Рекомендуемые сообщения

и посмотри куда с разъема который к висте подключается, идут провода в монетнике, надо понять где преобразователь протокола находится

Ссылка на комментарий

и эту только чтоб дорожки были видны

у тебя с цветными проводами, я потом поменял селектор но там тоже хитро десятки зачисляются, через пару импульсов походу пятерок

можешь фото на почту прислать vadtarzan@rambler.ru

я потом схожу заберу

Ссылка на комментарий

да уж тут без бутылки не разберешься, понаделали этих буквонгов, походу все в селекторе упрятано

хотя вон те белые разьемы в них разгадка, токо дорожек нифига я не вижу

Ссылка на комментарий

Попробовал c Arduino на КСМ сигнал на 25мс подать, не сработало

vadtarzan, ты сам то как подключал EU9?

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

У меня было еще хуже, импульс был на просадку, как догадался сам удивляюсь, импульс выбирал подбором на что ушло много времени, потом в соответствии с параметрами нашел монетник работает как часы.

Так вы тоже будете долго искать длительность импульса, главное сигнальные провода определили правильно, теперь надо запрограммировать ардуину чтоб через каждую секунду она выдавала импульс на 5 мс больше предыдущего можно начать с 5мс и до 100мс пройтись, дописать программу пара пустяков, импульс как я понял там HIGH.

по научному подходу конечно лучше с помощью осциллографа определить какой там сигнал, чтоб не перебирать кучу вариантов

Ссылка на комментарий

С буквонгом ничего не получится, там все в плате селектора, или импульс подавать на мат плату, что достаточно рискованно, а вот на самсунгах похоже так и делают, между селектором и монетником, вставляется плата.

интересны на фото в буквонге два пустых белых разъема, узнать бы для чего они.

А вот монетник от 6ти кнопочной висты больше похож на самсунговский, может с ним что и получится.

Ссылка на комментарий

на буквонге надо посмотреть куда идут 3,4,5,6, контакты на длинном белом разъеме, может даже они делали универсальные селекторы, чтоб и к другим монетникам подходили, если туда выходят импульсы можно спокойно на них и подавать

Ссылка на комментарий

по разъемам на бугвонге, думаю, что туда подключался родной купюрник vccs стандарта, значит можно попробовать подать туда сигнал, чтолько мне нечем его подавать)

жаль я висту надолго снять не могу, у меня через неделю уже установка, мат плату придётся отправить в Москву, эх была бы запасная)

Ссылка на комментарий

отправил

в задней крышке селектора, есть окно напротив этих разъёмов )))

внутри монетника есть отверстие для выхода провода свободное и прищепки для его удержания, как раз над этим окном.

Ссылка на комментарий

Вот кстати переделка самсунга, отчетливо видно что они подавали сигнал на 6 контакт с пятачками с перерезанной дорожкой, с буквонгами похоже не повезло, так как там в селекторе все находится и без документации не разобраться, можно конечно попробовать зажать рублевую монету между датчиками и включать выключать импульсами микросхему к которой эти датчики подключены.

Ссылка на комментарий

Теперь SMCoin-zip присылает в комплекте с прошитой платой (комплект стоит 19500) дешевый БэУшный монетник NRI-G46 и оценивают его в 13500 :shok:

а в накладной при этом значится не конкретная модель, а просто - ремонт монетоприёмника (при этом монетник пришел не рабочий)!!!

На лицо явно попытка мошенничества.

По этому прежде чем отправить свою плату на прошивку требуйте от них письменного описания комплекта с серийником монетника.

Изменено пользователем AlmoV
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да мухлюи они конкретные! Я это всегда говорил! Они уже не знают как деньги с людей выжать. Одно успокаивает - скоро Висты непрошитые кончаться у людей! Посмотрим на чем они дальше греться будут.

Ссылка на комментарий

На самом деле не все так плохо! я недавно венсон прикупил, так вот скажу, прошивка на него не такая дешевая как кажется, и при том, что остаётся родной монетник, а купюрник ист а7, который в висте уже есть. и размен там никак не убрать, только ручку снимать. В Этом плане виста современнее а после прошивки, почти идеальный вариант по цене и производительности, только покупать услугу желательно с новыми платёжными системами, первый раз прошивал на куренза грин, вторую плату хотел отправить на бу монетник, но пока передумал, буду ждать новые.

http://www.patent-de.com/20020328/EP1066605.html

похоже на патент устройства, типа согласователя протоколов.

http://www.nri.de/download/PDF_Deutsch/Basis_Kit.pdf

вот ещё типа переходники для протоколов

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика