Перейти к содержанию

Колибри бьется током, заземления нет...ЭТО НОРМАЛЬНО?


jenya046

Рекомендуемые сообщения

Понимаю "Нормально?" вопрос странный, но все же , щипается окошко выдачи сдачи и кнопка возврата. Разобрал внутри "все в одеяле" ни потека, ни соринки ( автомат свежий) Внутри тож все ок, провода все заизолированы. Заземления нет, индикатором касаюсь окошка и кнопки, загорается лампочка этого индикатора. Как вылечить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такое действительно изредка наблюдается в периоды, когда на улице слякоть, пол бетонный, ноги мокрые. Заземлять.

Но бывало, что бил именно из-за того, что заземлён. На эту землю, кто-то где-то ещё был подключен, и, видимо, от него и пробивало. Отключал землю, переставало.

Ссылка на комментарий

Бьет странно, кнопку возврата монет и металлический круг возврата монет......пока все обклеил скотчем, чтоб не било.....ТУТ ДРУГОЙ ВОПРОС.......

-НЕ УБЬЕТ ТОКОМ КЛИЕНТА?

-А УЗО СРАБАТЫВАЕТ НА ТАКОГО РОДА УТЕЧКИ?

Ссылка на комментарий
-НЕ УБЬЕТ ТОКОМ КЛИЕНТА?

А кто знает какое сердечко у вашего клиента попадется? Зазамляйте однозначно. Я в одном месте для снека провод заземления 110 метров тянул, детишек там много... обошлось почти в десяток тысяч. Зато теперь доволен.

Ссылка на комментарий

Ген_надий

От заземления бить током не может, не путайте с занулением.

Кстати током бьет только вас или клиентов то же? Эффект может возникнуть от накопления статического разряда от трения одежды и соответственно разряда на металлические и заземленные части устройств. А у Колибрика корпус спереди вообще то пластмассовый... Что там собственно заземлять?

Ссылка на комментарий

Да, согласен. Но нередко электрики не заземляют, а именно зануляют. И током трясёт именно через провод заземления автомата, который по сути, да, заземлением не является.

Пластмассовая лишь облицовка спереди тумбы и дверь головы. Но кидая монеты Вы соприкасаетесь с металлом тумбы, забирая сдачу - тоже.

Ссылка на комментарий

На днях была подобноя проблема, автомат начал бится током, померели-на корпусе сидело 80в, ответ на вопрос оказался несложным- из заземления эти 80в и приходили!!!!Хотя перед этим при предварительных разборках местный электрик стучал себя в грудь что с его розетками все в порядке и он за них ручается!!!

Ссылка на комментарий

Переверните вилку в розетке. Иногда помогает.

Присоединяюсь, самое простое решение перевернуть на 180 град. вилку в розетке!На днях именно так решили аналогичную проблемму! Использовать как временную меру! Для успокоения себя лучше в дальнейшем заземлять!

Ссылка на комментарий

народ, что тут опять началось с заземлением/занулением? ))))

при существующей системе электроснабжения большинства бытовых и коммерческих сданий, заземление отдельных электроустановок не предусматривается, его не должно быть.

заземляется средняя точка (ноль) трехфазного трансформатора в подстанции

повторно она заземляется при вводе в здание, на нее садится заземляющий контур здания, молниеотвод, трубы комуникаций (кроме горячей воды и газа).

для защиты автомата необходимо кроме питания (фаза+ноль), включенных через узо с током срабатывания 0,3А, подвести кабель защитного ноля - в щите этот кабель подключается к корпусу щита или (если есть) к клемме защитного заземления.

теперь к сути вопроса - током начинает бить особенно здорово зимой - потому что этот самый защитный контур здания замерзает, т.к. сделан не по нормам ПУЭ. в случае, если аппарат не заземлен, током бьет от разницы напряжения между автоматом (заземляющим контуром здания, к которому фактически подключен рабочий ноль) и сырым полом+сырой обувью.

занулять нужно однозначно, а покусывания эти для здорового человека безопасны, но для человека с электронным стимулятором сердца - вполне смертельны.

Ссылка на комментарий

парни полностью с mechanicus согласен, года 2 назад в инете читал что так скончался человек в европе с кардио стимулятором, + если нет заземление наводка на платежку идет и не корректно она работает. так что заземление обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня такая же проблема, бьется током, только автомат украинский МК-02. Корпус автомата все нормально заземлен, видимо нету заземления в розетке. Автомат находится в институте. Как тут уже писалось- ближе к зиме проблема усилилась. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать заземление на автомат? Откуда и куда пойдет проводок? и Каким образом он должен идти,, ну и если можно больше подробностей, не оч в этом шарю. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика