Перейти к содержанию

ЮрF.A.Q. по Беларуси


LB

Рекомендуемые сообщения

Докажите что он сам себя моет

только этим и спасаюсь. Демонстрирую, как у него включается промывка и насчет расходников - говорю, что хранятся в автомате (в смысле в бункерах)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

[/quot

и вообще странно что на воду док-ты не требуют.....Хотя нам с вами самим не выгодно ерунду заливать...

e]

Мои задают вопрос - где берешь воду. как только узнают, что у местного Водоканала (он льет питьевую бутилированную) дальнейшие вопросы отпадают

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вы это почитайте:

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ            СРЕДСТВАМИ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                  17 января 2008 г. № 4

(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 13.02.2008, № 32, рег. № рег. № 8/18102 от 05.02.2008)

ВНИМАНИЕ! В настоящее постановление постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 23.02.2010 № 23, рег. № 8/22023 от 12.03.2010 вносятся изменения, вступающие в силу через три месяца после его официального опубликования

(с учетом изменений, внесенных постановлениями Правления Национального банка Республики Беларусь от 13.10.2008 № 150, рег. № 8/19738 от 29.10.2008; 21.09.2009 № 154, рег. № 8/21444 от 28.09.2009)

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

(с учетом изменений, внесенных постановлениями Правления Национального банка Республики Беларусь от 13.10.2008 № 150, рег. № 8/19738 от 29.10.2008; 21.09.2009 № 154, рег. № 8/21444 от 28.09.2009)

  ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4. Наличные деньги юридических лиц, подразделений, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов подлежат обязательному зачислению и хранению на соответствующих счетах в банках, если иное не установлено законодательством.

А теперь приведите мне конкретную выдержку из законов где ИП освобождается по каким либо причинам от открытия счета и сдачи выручки.

Если сумма выручки в месяц у ИП не превышает 1000 базовых величин,то ОТКРЫТИЕ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!Сам сейчас так работаю!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

спасибо ответили на мой вопрос в голове. Т.к. следующий вопрос стал "Могу ли я получить лицензию не имея ТА и договора аренды"

Своих исполкомовских поставил в тупик вопросом "Какой может быть договор аренды если я собираюсь каждые два месяца переставлять аппарат на новое место?Мне что каждый раз вносить изменения в лицензию?"Они даже спорили там между собой,трое доказывали что так всегда было и только одна упиралась что у торгового автомата не может быть постоянного адреса.Она к счастью и победила.Добил их заявлением что частники не соглашаются заключать договор аренды без моей лицензии.Прокатило,лицензию выдали.

Ссылка на комментарий
Своих исполкомовских поставил в тупик вопросом "Какой может быть договор аренды если я собираюсь каждые два месяца переставлять аппарат на новое место?Мне что каждый раз вносить изменения в лицензию?"Они даже спорили там между собой,трое доказывали что так всегда было и только одна упиралась что у торгового автомата не может быть постоянного адреса.Она к счастью и победила.Добил их заявлением что частники не соглашаются заключать договор аренды без моей лицензии.Прокатило,лицензию выдали.

молодца

Ссылка на комментарий

Я на пороге покупки нескольких Б/У автоматов и вот тут встал неожиданный вопрос.

В местной СЭС меня пугают что перед тем как выдать гигиеническое заключение-разрешение,''некоторые части''автомата необходимо отправить в областной центр гигиены для прохождения экспертизы на пригодность применения их в общепите (какие части они похоже сами не знают но по логике это бойлер,бункеры,трубки).Будет очень неприятно если я возьму пару саек 2007г а мне их какой-нибудь особо правильный лаборант завернет обратно.Сталкивался ли кто-нибудь с подобным в своей практике,насколько такие экспертизы могут быть проблемой в отношении Б/У атоматов.

Ссылка на комментарий

достаточно им будет предъявить просто сертификат, который будет у продавца.(обычно так бывает)

Тоесть у вас  в практике подобного не происходило?

Ссылка на комментарий
Тоесть у вас  в практике подобного не происходило?

Бред, я по вышеописанным вашим действиям прохожу процедуру гигиенических исследований при имопрте техники!

Ссылка на комментарий

Бред, я по вышеописанным вашим действиям прохожу процедуру гигиенических исследований при имопрте техники!

Я так понимаю вы импортируете новую технику,возможно ли на ваш взгляд что при импорте из России б/у автомата ко мне применят подобную процедуру?

Ссылка на комментарий
Я так понимаю вы импортируете новую технику,возможно ли на ваш взгляд что при импорте из России б/у автомата ко мне применят подобную процедуру?

Даже при импорте из европпы бу техники нетребуется никаких гигиенических процедур тем более из россии!

Ссылка на комментарий

Со слов местных санитаров люди периодически приходят к ним интересуются кофематами и  услышав обо всей процедуре получения сертификата уходят

ставить осьминожки или в таксисты. :rofl:

Ссылка на комментарий
в личке

А чего в личку?7Зачем такие секреты?или вас по нику узнают?Город интересует всех прежде всего потому, что в каждом городе у нас свои правила.Одним надо санкнижка, другим еще санпаспорт на авто, третьим док-ты на воду, четвертым тока на ингридиенты, пятым......думаю тут можно продолжать.Так какой город?

Ссылка на комментарий

Сегодня состоялся очередной довольно интересный диалог в СЭС с инспектором.В кратце:

Я - если я приобретаю б/у автомат в Беларуси на который уже выдано УГГР нужно ли мне получать его заново уже для себя?

ИНСП - естественно,ибо вы получаете УГГР на конкретные условия размещения автомата

Я - ну а если это будет новый автомат со всеми необходимыми сертификатами?

ИНСП - все тоже самое.

Я - что необходимо делать  для получения УГГР?

ИНСП - отправлять части автомата контактирующие с продуктами на экспертизу.Так все делают все морозильное оборудование,иногда эксперты могут и сами приехать на ваше торговое место и провести экспертизу.

Я - но ведь на новый автомат распостраняется гарантия и я не имею права снимать с него что-либо, взламывать пломбы  :crazy:

ИНСП - в таком случае работаете по заводскому УГГР а когда закончится гарантия проходите экспертизу и получаете свое УГГР.

(очередной тупик,круглые глаза,извините я спешу,удалился).И это ответы официального лица.Вспоминая свои хождения в СЭС по прошлой комерции,похоже ягодки все у меня еще впереди.Люди,особенно,в маленьких городах,не мучайте своих инспекторов,не бросайте их один на один со всеми нормами,правилами и инструкциями!Помогайте им советом или просто добрым словом.Ибо не сидят они на ваших форумах и не знают слов таких какими вы себя обзываете.

  Самое интересное у меня начнется когда я стану проходить экспертизы каждый раз при смене условий торговли(при смене места).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика