Перейти к содержанию

Есть такое слово - репутация.


Рекомендуемые сообщения

Почему-то никто про это не говорит - наверное, чтоб не позорится. Ну тогда я скажу (человек я простой, от сохи...) В общем, был печальный опыт: поставил автомат. Хороший автомат. Но год был високосный, так что началась вдруг какая-то ерунда творится: то стаканчик не выдаст, то свет моргнет и автомат перезагружаться начинает, то сливки закончались.. Во многом, конечно, моя вина была (молодо-зелено), но суть не в этом. Дело в том, что для того места большинство покупателей были клиентами постоянными: водители и таксисты, и лишь малая - проходящая публика. Так вот, когда начились косяки с автоматом, основная аудитория прокляла мой автомат и пить кофе перестала. Я, естественно, все исправил, теперь-то все как по нотам. Но как вернуть клиентов?! В общем, репутация оказалась подмоченной, а автомат народная молва отнесла в разряд "глюченых". Что делать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Капитан Крюк, как вариант сделайте на месяц все по максимально низкой цене к примеру 10 руб. или 5 руб., бесплатно не стоит. За такую цену думаю всё вероннётся на место, вера вернётся и будет всё замечательно. Плюс можно в самый насыщеный день постоять поугощать. Полагаю этих мероприятий будет достаточно чтобы вернуть клиента, а может даже и увеличить продажи в перспективе.

Ссылка на комментарий

+ к поугощять SMTP:

задача - показать автомат лицом потребителю, показать его начинку, как там всё сложно, какой он умный, невзначай вздохнуть по поводу поломок (техника, она всегда стремится поломаться), теперь успешно решенных, подсказать потребителю выход из ситуации "деньги взял и тишина" - пусть делают вызов на Ваш сотовый, перезванивайте...

это всё делается не путем наскока из-за автомата на случайных прохожих, а путем "незапланированной консультации" - вы с умным видом роетесь в автомате, улыбаетесь подошедшим, делаете их своими сообщниками :bravo:

Ссылка на комментарий

Могу только поддержать вышесказанное. Mechanicus как в точку попал, у меня была такая ситуация, пока не настроил всё как положено. Подходили с претензиями, а им: "Не хотите ли кофейка на шарика!?". почти никто не отказывался. Пока кофеёчек попивают при открытом автомате, я им и обьяснить могу где собака зарыта и совета спрошу для вида.

Народ совет даст дельный :bravo:, а может ещё и посочувствует. Теперь иногда и помогают мне, когда стаканчики воруют и они наскосок стоят, попраляют сами со знанием дела :)

Ссылка на комментарий

Да проще всего поменять автомат на другой, или на этом сменить обклейку, ценники, короче что-бы люди думали, что это другой..

Ссылка на комментарий

Смена модели на данном месте крайне желательна.

Иное не прокатит.Проходили знаем. При чем смена модели принесла увеличение продаж на 30 процентов от начальной.

Ссылка на комментарий

Иное не прокатит.Проходили знаем. При чем смена модели принесла увеличение продаж на 30 процентов от начальной.

Вы это серьёзно про 30 % процентов,просто есть похожая ситуация ,но не со столь критичным падением и конкурентами в виде кафе с чувством юмора и хорошим воображением на pos-рекламу :-D.

короче немного начали портить они картину своими рекламками,да КА пару тройку раз подводил. В этом случаи как считаете поможет замена ES6 на MAX?

Ссылка на комментарий

напитки согласен,хотя лидеры по распитию стандартны а вот зачем цены повышать? :ведь тогда они сравнятся с кафе и потеряется один из плюсов КА?

Ссылка на комментарий

при сравнимом качестве напитков ниже цена,учитывая что большинство клиентов постоянных это играет роль.

да и потом чисто психологически - стоимость кофе более 30 руб. в пластиковом стаканчике,мне кажется для этого не готов клиент

Ссылка на комментарий

Сделайте вкуснее. Уж вариантов напитков Вы можете больше заболтать. Вообще, конечно, от места зависит. Смотря что за кафешка, и какой ассортимент.Я в нескольких местах рядом с кафешками стою. Нормально.Цены выше держу.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет.с ценами думаю пока ничего делать не будем,а вот возможный прирост от замены КА очень даже заинтересовала идея.

Ссылка на комментарий

У меня было так. Стоит в бассейне кикко ЕС6, продажи 40-45 в день.

Рядом села тётечка с кислородными коктейлями. Вроде абсолютно другой товар, но продажи упали  в течении 3 недель в 3 раза.  :crazy:

Решил сделать акцию 1 из 10 бесплатно, ну и по аналогии с другой точкой, где проводил такую акцию, сделал на 1-ю неделю по факту 1 из 6 бесплатно, чтобы чаще выпадало и народ завлечь, на 2- неделю 1 из 12. Затем убрал акцию.

Сейчас продажи почти вернулись. Но приходится постоянно держать нос по ветру и контролировать ситуацию.

Кстати раз уж тут дальше пошла дискуссия про акции. Есть у меня идея провести такую: что-то вроде "выбор самого популярного напитка".

В течении одной недели покупатели путем выпивания напитков выбирают самый любимый напиток. В конце недели я сравниваю и на самый популярный в течении следующей недели скидываю цену в 2 раза.

Затем если им очень понравится можно повторять сколько угодно...

Естественно такое пойдет только на точках с постоянными клиентами.

Что скажете?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика