Перейти к содержанию

JCM DBV-300 мигает 4 раза средним


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

хоть убейте, не помню, какой стоит купюроприемник - 300 или 301 (саеко кристалло 400) - сегодня приезжаю (неделю не был) - купюроприемник молчит, мигает средним светодиодом 4 раза, пустой.

При этом, когда я уезжал - горел.

при перезагрузке стартует нормально и уходит в режим мигания.

датчики протёр, застреваний нет

что делать-то, а? :bravo:

видел подобную тему ниже, там много букв про прошивку, тесты и калибровку - это всё очень далеко для меня и требует больших затрат :)

Ссылка на комментарий

у меня такое было - засунули монету..

ты точно смотрел что там нет ничего, я тоже не сразу увидел.

4 раза мигает, вроде - застряла купюра

Ссылка на комментарий

хм... вроде смотрел...

неудобный он для осмотра - кэшбокс снял, нижний съемный модуль снял, а щель всё равно плохо просматривается... как его дальше разобрать на месте не сообразил

могли и монету засунуть

Ссылка на комментарий

я снял приемный модуль и увидел монету, ты там посвети туда или еще что то, щель осмотри

У меня он просто стоит вверх ногами и на высоком уровне, поэтому я и не увидел сразу монету

PS симптомы один в один: 4 раза мигает и на лицевой стороне купюрника не горят индикаторы

Ссылка на комментарий

Ну проблемка вроде знакомая. Действия следующие. Снимаем стекер, снимаем нижнюю часть на которой мигает диод (поджав металическую плнку). Далее берём салфетку протираем всё доступное мыльным раствором. Далее берём тонкую пластиковую карточку (желательно ломинированную, она потоньше, надевает на неё кусок салфетки шириной 1,5-2 см, сложенной в несколько слоём, смачиваем мыльным раствором и суём чтобы салфетка шла чётко по центру, внутри есть диоды которые таким способоп прочищаются, на салфетке увидите грязь, повторите несколько раз туда обратно, загляните диод видео он должен стать чистым). Далее ствим всё на место выключаем автомат 5 сек включаем м смотрим. Должно всё заработать.

Ссылка на комментарий

SMTP, я в ICT А7 взял моду протирать датчики водкой на ватном диске :bravo:

от нее разводов нет, а аромааат )))

завтра буду пробовать, спасибо!

Ссылка на комментарий

Никаой водки или чего-либо подобного ни в коем случае. Самый простой и надежный способ чистки этого датчика - ватная палочка для ушей. Просте с передней панели четко по центру "втыкаете" и просовываете ее в купюроприемника и возвратно-поступательными движениями протираете тот самый датчик и светодиоды. 90% таких "поломок" устраняются этим способом, причем без какой-либо разборки купюроприемника, часто даже ключ от автомата не нужен.

Ссылка на комментарий
Самый простой и надежный способ чистки этого датчика - ватная палочка для ушей.

OK!!!

визитка+тканевая салфетка = слабая грязь

визитка+салфетка+немного водки = сильная грязь

почистил - заработало, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

чистка чистве рознь, ошибка распространённая желтый мигает 4 раза, порой протрёшь линзу внутри, еще раз протрёшь, ну и так повторишь несколько раз помогает, хотя у меня было на одном не помогло, снял почитсил полность, но пка не проверял.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

чистка чистве рознь, ошибка распространённая желтый мигает 4 раза, порой протрёшь линзу внутри, еще раз протрёшь, ну и так повторишь несколько раз помогает, хотя у меня было на одном не помогло, снял почитсил полность, но пка не проверял.

Мне помогла только калибровка. Смотрите тему "Как я откалибровал...."

Ссылка на комментарий

Мне помогла только калибровка. Смотрите тему "Как я откалибровал...."

Переходники и программеры с программами не у каждого есть ...

Ссылка на комментарий

Переходники и программеры с программами не у каждого есть ...

Я обычным дата-кабелем для сотового прошил и откалибровал. Просто подпаял разъём RJ-45.

Ссылка на комментарий

Насчёт схемы...

1. Если через COM-порт, то через MAX232 или аналог.

2. Если через  USB, то можно CP2101 или PL2303 или FT232 или аналогичные. Но надо сделать номер нового COM-порта COM1 или COM2 через "ДИСПЕЧЕР УСТРОЙСТВ", лучше COM1, просто COM1 везде по умолчанию. Тем более некоторые программы знают только COM1 и COM2.

распиновка 18-пинового разъёма DBV-301, он нужен только для питания купюрника.

1 VDD1 24 В постоянного тока

2 VSS1 Земля

3 NC Не подключен

4 NC Не подключен

5 TXD2 ВЫХОД

6 RXD2 ВХОД

7 SG2 Оптопара: сигнальная земля

8 NC Не подключен

9 NC Не подключен

10 NC Не подключен

11 NC Не подключен

12 NC Не подключен

13 NC Не подключен

14 NC Не подключен

15 NC Не подключен

16 NC Не подключен

17 NC Не подключен

18 NC Не подключен

RJ-45 припаиваем Rx - 7, Tx - 4 и GND - 8.

DIP-переключатели все OFF, кроме SW1-8 ON. Короче загоняем его в ТЕСТ-режим.

Программы и прошивки выложу на своём сайте чуть позже, а то они большие.

Или скачайте сами с инета, я их также сам нашёл. Они бесплатные, только регистрация на сайтах иногда требуется...

Вот один из адресов http://www.jcm-express2000.ru/ , остальные не помню.

Вот http://91.90.38.37/index.php?1 качайте с моего сайта...

Только компьютер я иногда выключаю, так что не обессудьте...

Ловите моменты.

Или если из Омска могу сам прошить и откалибровать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

проблема такая мигает 4 раза желтый купюрник не прокручивается,как обычно при загрузке,происходит заедание,беру кешбокс ставлю в другой автомат и о чудо все работает,беру с другого автомата кешбокс ставлю в первый автомат и опять все работает,тупо поменял местами и все заработало?)и в чем может быть проблема?)уже на втором аппарате такое,не может прокрутиться нормально при загрузке.

Ссылка на комментарий

самое интересное что эти проблемы возникли при прочистке кешбокса зумом амвея,который сажу удаляет,а датчики на кеше снизу которые два?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика