Перейти к содержанию

ICT иногда не зачисляет кредит


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

работает нормально, но сам видел взял 10 р и ничего не отобразил, следующую взял и отобразил и иногда люди жалуются протокол MDB автомат saeco 8p

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здрасте. касаемо вашей проблемы: если купюрник поделлючен через монетоприемник и блок MDB, т.е. часть проводов купюрника отходят на монетник, а часть на плату прикрепленную к управляющей плате, то рекомендую проверить хорошо ли пропаяны контакты в местах соединений, если купюрник садится сразу на монетник-без других отводов, то попробуйте поменять местами фишки монетника и купюрника. если ни то не другое не получается, повесте другой купюрник. в случае повторения этой проблемы с другим купюрником, обратитесь в центр поддержки клиентов, а если проблема устраница, то вывод прост, перепрошете купюрник. Удачи в бизнесе!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

спасибо, но на всех аппаратах куда я воткнул ICT монетники без сдачи (работают в ехе), интересно что за центр поддержки такой где это?. Жаль прошивать их пока не умею да и пока совсем на это нет времени

Ссылка на комментарий

Возможно дело в прошивке ICT. Попробуй 716O4RUA2. В более ранних у нас проблемы тоже наблюдались. А если всерьез занялся с ICT, то перепрошивать и калибровать желательно уметь, операции затребованные...

Техподдержка Saeco: (495) 730-60-53

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-НИБУДЬ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
Проверь реальное напряжение на монетнике в момент приема купюры. Провода соединения банкнотника - монетника - автомата.

В Pulse банкнотник принимает купюру и отдает импульс. Вот этот импульс не доходит либо до монетника, либо до автомата. Питание банкнотник берет с монетника?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А если всерьёз :rofl: ... Саму кофеварку пробовали перепрошивать, независимое от автомата питание подать (мои предположения) просто если эти методы не работают надо их исключать и думать о чём то другом :scratch::dont_know: :dont_know: :scratch::crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема была в августе, было очень влажно, пихают мокрые купюры, он их принимает как то с задержкой, либо пытается доуложить дергая туду сюда, в итоге укладывает но кредит уже не зачисляется. Сейчас вот настал сентябрь, посуше стало, вроде и проблема пропала.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Возникла аналогичная проблема. Есть ли методы определения ее источника- автомат (прошивка ) винтваты, или сам ICT. Купюрник на венсоне 6111, провод идет только на манетник.

Ссылка на комментарий

Основная причина это блок питания, всей машины, его надо тчательно проверить, точнее отремонтировать.

Даже если вы купюрник подключите к отдельному блоку результат не изменится, дело в том что это может быть зависеть не от самого купюрника а от монетника и самой функциональной платы.

Проверку надо производить не только по напряжению но и проверить пульсации, напомню, что минимальное напряжения и максимальное для аналоговых и цифровых микросхем это 11.75 в. и 12.55 в. соответственно.

Побочными эфФектами могут быТЬ наука о контактах, в вашем случае проверить стоит пайку разъемов.

Подобный эффект наблюдался когда в зев била попадали солнечные лучи.

Еще можно попробовать поиграться длительностью импульсов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Аналогичная проблема появилась! Клиенты несколько раз жаловались, вставляют купюру, купюрник "жужит-шуршит" несколько секунд, укладывает купюру, но кредит не зачисляет.Может действительно из-за влажной купюры или вообще из-за повышенной влажности в помещении т.к в мае такого не наблюдалось. :dont_know:

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

а жужит без посторонник звуков?тоесть как при обычном функционировании или лишние звуки появляются?)))

если нет,то стоит смотреть окисление контактов в штекере на выходе купа.

подобное было-купюру жрет и все!!!!ВДшкой побрызгал контакты и все ок стало!

Ссылка на комментарий

работает нормально, но сам видел взял 10 р и ничего не отобразил, следующую взял и отобразил и иногда люди жалуются протокол MDB автомат saeco 8p

На самом деле, если речь идет о подключении А7 к автомату по МДБ, по редкое незачисление кредита - это однозначно глюк программного обеспечения самого купюрника. Мы с этой проблемой сталкивались достаточно давно. Вылазит этот глюк только в случае, когда возникает ошибка при обмене между купом и автоматом, что бывает достаточно редко. В таких случаях эта ситуация должна корректно отрабатываться автоматом и купом, с тем чтобы не терять кредит. Но часть программы А7 для такой ситуации написана "криво", поэтому кредит теряется.

Мы в свое время долго пытались объяснить производителю, че у них не так, снимали кино, расписывали алгоритмы, указывали, где и че в этих алгоритмах нужно менять. НО китаезы уходили в глухую несознанку, и говорили что они не понимают че мы от них хотим, у них типа и так все ОК.

В итоге, мы тогда плюнули на ICT и "достали" ЛОТТЭ, чтобы те переделали программу своих автоматов, чтобы автомат корректно выходил из такой ситуации даже с глючным А7. Т.е. у ЛОТТэ сейчас автоматы скажем не совсем МДБ, по крайней мере в части обработки ошибок передачи данных от купа к автомату.

Как решать Вашу проблему? Поменяйте куп на Кэш или ДжиСиЭм. Про другие не скажу, но над этими мы точно "издевались" в свое время с тем чтобы они не зачли кредит. Нифига тогда у нас не получилось-стойкие ребята.

П.С. Инфа о А7 является ДСП. В свое время мы обещали дилерам ICT, что трубить о этой проблеме не будем. Поэтому просьба особенно не распространятся на эту тему.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подобная ерунда Автомат включаеш Calibri c5 Он работает как только купюру пробуеш вставить он ее принемает а кредит не зачисляет и начинает перезагружаться бесперестанно . Менял купюроприемник провода снял поставил на другой на том все работает . И такая фигня не всегда сначало было редко теперь вообще отказываться с купюрником работать отключил купюроприемник до выяснения обстоятельств .

Изменено пользователем GuDiwend
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот прям один в один проблема, тоже отключил купюрник, теперь только монеты. На другом аппарате тоже так глючит но редко, примерно пару раз в месяц

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика