Перейти к содержанию

Обнуляет кредит


Дмитрий DL

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

BVM 951 ES (купюрник IST A7, МОНЕТНИК COING2, MDB ПРОТОКОЛ). Проблема следующая: клиент закидывает деньги (купюру/монету), автомат отображает кредит, когда опускают вторую монету/купюру, автомат обнуляет первую полученную и отображает в кредите только вторую (либо если платят монетами, то после 3-4-й). За день набирается до 10 таких случаев.

Есть у кого-нибудь идеи с чем это может быть связано и как это исправить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее всего связанно с самим автоматом,платежки не причем. Проверить все контакты,начиная от платы. Перепрошить как вариант.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Была такая-же проблема. Решилась так-же - подергал разъёмы.

Но !  По-прежнему обнуляет кредит, если забрасывать новые 10р монеты. К своему удивлению обнаружил аналогичную проблему на втором автомате, хотя жалоб от клиентов на него не было.

Суть проблемы : я сам как "покупатель" вношу кредит новыми 10р монетами. ТА пишет "кредит 10р", "кредит 20р" и через секунду "готов" (кредит утрачен). Опять вношу монеты - "кредит 10р" и т.д. Если вносить монеты 1,2,5 рублей или купюры 10р - всё ОК - по нескольку раз доходил без сбоев до максимальных 50р, сбоев не было ни разу. Если вносить новые 10р монеты - то бывает дойдёшь до 50 р без сбоев, бывает сбросит кредит после 1,2,3 или 4 монеты, по-всякому было.

Теперь не понятно - или дергать разъёмы дальше, теперь уже на двух ТА или это глюк "мозгов" какой-то.

У кого-нибудь ещё были проблемы именно с 10р монетами ?

Аппараты Бьянка 951, мдб, коинко+ИСТ

Ссылка на комментарий

    На моей памяти такие случаи были из-за его величества контакта в MDB разьёмах. Промежуточный (родной) кабель выкинуть, кабель от купютника прямо к плате подключить и монетник соответственно. При необходимость пропаять разьём на плате (бывали там микротрещины)  и не лишним сами ножки посмотреть на разьёмах.

Ссылка на комментарий

Попробуй в разрешённых монетах добавить ещё одну 10р.

Это на монетнике ? автомате ? второй раз новую 10р ? Ничего не понял, расшифруйте пож.  :ggg:

    Промежуточный (родной) кабель выкинуть, кабель от купютника прямо к плате подключить и монетник соответственно.

У меня подключен кабель от монетника в плату аппарата, а купюрник - в кабель монетника.

Попробовал купюрник - в плату, а монетник - в кабель купюрника - купюрник тестируется и.... не принимает купюры. Лампочки над "дыркой для всовывания купюр" не мигают, монетник при этом деньги берёт.

Или я не так Вас понял ?

Ссылка на комментарий
Это на монетнике ? автомате ? второй раз новую 10р ? Ничего не понял, расшифруйте пож.  :ggg:

Раз протокол МДБ, значит в автомате. В COIN LINE пропиши ещё одну 10р. и в COIN ENEBLE её разреши.

У меня подключен кабель от монетника в плату аппарата, а купюрник - в кабель монетника.

Попробовал купюрник - в плату, а монетник - в кабель купюрника - купюрник тестируется и.... не принимает купюры. Лампочки над "дыркой для всовывания купюр" не мигают, монетник при этом деньги берёт.

Или я не так Вас понял ?

Насколько я знаю, как раз правильно "купюрник - в плату, а монетник - в кабель купюрника". Странно, что в таком варианте не работает. :whistle: А как при этом себя ведёт контрольный индикатор (сзади купюрника)? Сколько раз моргает?

Ссылка на комментарий
Такая же хрень на всех аппаратах с прошитыми под десятки монетниками. Надо будет обратиться в рувендор..

    Можно попробовать в разделе запрет монет разрешить все монеты, этак с запасом до 12-й, но не думаю что поможет...

хотелось бы поточнее  когда это происходит (есть сдача или нет, что на дисплее пишет в это время), Посмотрите какая цифирь стоит во времени удержания кредита (лучше поставить нули). Я уже говорил что BVM-ки не очень корректно работают в MDB с монетниками, например, не считывают с монетника условие нет сдачи причём и с NRI и с Coinco (при минимальном пределе любой  из монет что укладываются в тубы пишет нет сдачи).  А у вас какой монетник стоит?  Мы автоматы тестим с обоими монетниками , но проблем не замечали.

Ссылка на комментарий

Во времени удержания кредита стояло 30, сделал 130, не помогло. Сегодня сделаю нули(не понимаю значение этого параметра).Сдача есть, монетник полный. Всё как пишут, бросаешь монеты, всё считается правильно и вдруг кредит уменьшается на десять или двадцать рублей. Надписи стандартные, как будто ты бросил не 26руб., а 6руб. Монетники NRJ.

Ссылка на комментарий
времени удержания кредита стояло 30, сделал 130, не помогло. Сегодня сделаю нули(не понимаю значение этого параметра).

    Если у автомата (монетника) нет сдачи (выдал всё что было)  , то после выдачи напитка недовыданная сдача останется в виде кредита на автомате на запрограммированное время, после чего сбросится в переплату. Но может быть и другая ситуация, допустим покупатель опустил какую-то сумму  (автомат пишет при этом опустите точную сумму нет сдачи, а это происходит когда монет в любой тубе меньше запрограммированного)  и отвлёкся в вашем случае на 30 или 130 секунд, то эта сумма благополучно уйдёт в переплату и кредит сбросится. Кстати посмотрите раздел статистики переплата что там. Если ставите нули кредит в любом случае будет висеть, даже если выключить и включить автомат. 

Ссылка на комментарий
В COIN LINE пропиши ещё одну 10р. и в COIN ENEBLE её разреши.

Сейчас в COIN LINE у меня хрень какая-то написана, что-то похожее на : 1-0,05,  2-0,1,  3-0,2,  4-0,3 .... 6-0,9 .... 10-5,00  с 11 по 16 - 0,00.

COIN ENEBLE - разрешены все 16.

В инструкции ничего толком не написано, но мне кажется, что там должно быть : 1-0,50,  2-1,00,  3-2,00,  4-5,00,  5-10,00,  с 6 по 16 - 0,00. Так ?

Ссылка на комментарий
В инструкции ничего толком не написано, но мне кажется, что там должно быть : 1-0,50,  2-1,00,  3-2,00,  4-5,00,  5-10,00,  с 6 по 16 - 0,00. Так ?

Да, так. Только допиши ещё 6-10,00. :else:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. В очередной раз подергал все разъемы

2. Изменил КоинЛайн

3. Изменил время ожидания сдачи с 30сек на 0сек

4. Обновил прошивку монетника

5. Изменил настройки монетника Alt1

6. Попутно отмыл весь автомат.

И.... УРА ! кредит теперь не обнуляет. Что было причиной - догадаться трудно. :yes:

Ссылка на комментарий
Попутно отмыл весь автомат.

Вот что нужно было сделать в первую очередь :-D

Думаю п.3.  Попробуй вернуть и узнаешь.

  Это хорошо что вы думаете....

 

Ссылка на комментарий
Это хорошо что вы думаете....

Чего и Вам желаю...

  Уважаемый fant69 обычно я пишу когда знаю, а не просто думаю, хотя и последнее не плохо. :-D

Ссылка на комментарий

Уважаемый Ruvendorservice, 100% определить неисправность можно далеко не всегда. В таких случаях я и указываю на одну, наиболее вероятную по моему мнению, из возможных причин. Именно по-этому и пишу "Я ДУМАЮ", а не "Я ЗНАЮ". :whistle:

Ссылка на комментарий
Уважаемый Ruvendorservice, 100% определить неисправность можно далеко не всегда. В таких случаях я и указываю на одну, наиболее вероятную по моему мнению, из возможных причин. Именно по-этому и пишу "Я ДУМАЮ", а не "Я ЗНАЮ".

Всё придёт с опытом....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика