Перейти к содержанию

Профессиональные и торговые автоматы. ПТА


bingo

Рекомендуемые сообщения

Думаю тактика Prosto vending  правельная.

А вообще хотелось бы увидеть представителя ПТА на форуме, можно даже раздел для них сделать, если будут постоянно посещать.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

Многие знают такую известную компанию как ПТА, специализируется на продаже саек, так вот я хотел бы узнать, кто сотрудничал с этой компание, кто закупал у них автоматы и ингридиенты.

В частности меня интересует каково качество ингридиентов, которые они предлагают, как вообще компания в плане сотрудничества, какие могут возникнуть проблемы?

Кто имеет реальный опыт работы с этой компанией, поделитесь пожалуйста, будем очень благодарны.

Как вообще этот кофе, который они предлагают,  а именно: POLI 100% ARABIKA (Зерно), уж больно он дороговат почти 700 р за кг.

Ссылка на комментарий

Компания обычная, с приличной бюрократией. Что касается ингридиентов, а что они сейчас предлагают и кто производитель? В своё время у них наценка на ингридиенты была больше чем у некоторых продавцов аналогичного товара.

Ссылка на комментарий

  Брать можно только автоматы, ингредиенты ИМХО можно скомплектовать в другом месте.

И запчасти сразу к автоматам берите ибо потом придётся долго ждать если что случиться.

Необходимый минимум на форуме несколько раз писали. Перечитайте всю ветку по саеко...флуда много , но и полезного тоже достаточно.

Ссылка на комментарий

Компания обычная, с приличной бюрократией. Что касается ингридиентов, а что они сейчас предлагают и кто производитель? В своё время у них наценка на ингридиенты была больше чем у некоторых продавцов аналогичного товара.

Они сейчас предлагают следующие ингридиенты:

Кофе зерно

Кофе Espress, 1 кг (зерно) 208 р

Кофе POLI 100% ARABIKA (зерно), 1 кг 690р

Кофе POLI SUPERBAR (зерно), 1 кг 650 р.

Кофе POLI EXTRA BAR, 1кг (зерно) - new - 625 р

Кофе POLI BAR, 1кг (зерно) - new 495р

Кофе POLI VENDING, 1кг (зерно) - new 395р

Кофе POLI TRADIZIONE, 1кг (зерно) - new 294р

Сухие сливки

Сливки сухие Topping Drink 0,5кг 127р

Сливки сухие Topping Latte, 0,5кг (гранулированные) 181р

Горячий шоколад

Шоколад "Rich Granuies", 1кг 209р

Шоколад "Rich Dark", 1кг 171р

Чай

Чайный напиток "Лимон", 1кг 138р

Чайный напиток "Малина", 1кг 138 р

Сахар

Сахар тройной сладости, 1кг (Россия) 72р

Пластик

Стаканчики беж., 150мл (в сотнях) 78р

Размешиватели (90мм, в сотнях) 26р

Размешиватели (105мм, в сотнях) 31 р

Это то, что они сейчас предлагают, кто как может прокомментировать данный прайс, меня интересует кофе, что за марка такая POLI, цена в 690 р уж не мала. Кто-то пользовался этим кофе уже?

Ссылка на комментарий

Кофе POLI 100% ARABIKA (зерно), 1 кг 690р

Кофе POLI SUPERBAR (зерно), 1 кг 650 р.

Кофе POLI EXTRA BAR, 1кг (зерно) - new - 625 р

Это хороший кофе, остальные не бери. Кофе EXTRA BAR очень хороший вкус дает, но ценнки надо соответственные тогда на напитки ставить. Подумай нужно ли тебе это, будут ли брать.

Остальные ингридиенты Альмафуд у них. Хорошие ингры. Только ИМХО дороговато они продают.

Сливки сухие Topping Drink 0,5кг 127р не бери

Ссылка на комментарий

ТА пришел от ПТА вчера, вроде все отлично, не хватило только двух болтов от нижней крышки, но туда подошли болты от скобы нажимающей на микрик открытия дверцы:whistle:)

ТА отгрузили быстро, приехал тоже быстро!! Пока заказывал, общался с менеджером - все без проблем. Короче, нареканий нет. Захотите брать ТА - берите.

Ссылка на комментарий

ТА пришел от ПТА вчера, вроде все отлично, не хватило только двух болтов от нижней крышки, но туда подошли болты от скобы нажимающей на микрик открытия дверцы:whistle:)

ТА отгрузили быстро, приехал тоже быстро!! Пока заказывал, общался с менеджером - все без проблем. Короче, нареканий нет. Захотите брать ТА - берите.

Скажите, пожалуйста, Вы ингридиенты тоже у них закупаете или отдельно?

Я так понимаю Вы брали у них 400? Прилигается ли к 400 инструкция по настройке порций на каждый напиток?

Ссылка на комментарий
Скажите, пожалуйста, Вы ингридиенты тоже у них закупаете или отдельно?

Напрямую, у Almafood - мне понравились.

Я так понимаю Вы брали у них 400?

Все верно!

Прилигается ли к 400 инструкция по настройке порций на каждый напиток?

Конечно нет:thumbs_up:) На форуме есть тема по настройкам напитков http://infovend.ru/index.php/topic,2822.0.html , половину от туда взял, половину оставил ПТАшными, т.к. настройки нормальные.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, Вы ингридиенты тоже у них закупаете или отдельно?

Я так понимаю Вы брали у них 400? Прилигается ли к 400 инструкция по настройке порций на каждый напиток?

    Где ингридиенты будете брать там и просите настройки !  Если выбрали Альмафуд то должны дать, мне давали, если не дадут могу поделиться таблицей, но там все в граммах а не в импульсах так что, что то под настроить придется все ровно. Но !! лучше все же на вкус и цвет !! 

Ссылка на комментарий

Если выбрали Альмафуд то должны дать, мне давали, если не дадут могу поделиться таблицей, но там все в граммах а не в импульсах так что, что то под настроить придется все ровно. Но !! лучше все же на вкус и цвет !!

Если не сложно, то в студию пожалуйста!

Сравню со своими настройками. Да, и всяко кому-нибудь пригодятся.

На вкус, цвет и работаем :yes:

Ссылка на комментарий
Напрямую, у Almafood - мне понравились.

Все ингредиенты у них берете или в основном кофе?

Вы под альмафудовские ингредиенты настраивали отдельно автомат или настройки оставили ПТА`шные?

Ссылка на комментарий

Общалась недавно с ПТА, они дают так называемые "операторские" скидки, но при условии работы с ними по расходникам.

Цены я сравнивала, такие же как и у Алмы.

Так зачем лишаться скидки?

Ссылка на комментарий

Все ингредиенты у них берете или в основном кофе?

Вы под альмафудовские ингредиенты настраивали отдельно автомат или настройки оставили ПТА`шные?

Так, как Москоу сити далеко от меня, то мне проще заказать все в одном месте, следовательно все ингридиенты я заказывал у них. Как писал выше -  половину перенастроил, половину оставил - пробовали с женой все, что-то ей больше, что-то мне больше понравилось, т.е. в целом доволен.

Кстати про ингридиенты есть отдельная тема.

Общалась недавно с ПТА, они дают так называемые "операторские" скидки, но при условии работы с ними по расходникам.

Цены я сравнивала, такие же как и у Алмы.

Так зачем лишаться скидки?

Когда я с ними общался, то не весь ассортимент производимый Almafood у них не был предоставлен. А какой процент скидки они Вам предложили??

Ссылка на комментарий

Когда я с ними общался, то не весь ассортимент производимый Almafood у них не был предоставлен. А какой процент скидки они Вам предложили??

Скидку предложили такую же как и всем 10-15%.

Касаемо расходников-у них есть все основное.

Сливки как говорили выше лучше брать Латте) Дринк плохо взбивается плюс осадок на миксере.

Ссылка на комментарий
Так, как Москоу сити далеко от меня, то мне проще заказать все в одном месте, следовательно все ингридиенты я заказывал у них. Как писал выше -  половину перенастроил, половину оставил - пробовали с женой все, что-то ей больше, что-то мне больше понравилось, т.е. в целом доволен.

Ну понятно, просто у них очень интересные условия по аппаратам, но ингредиенты планирую брать у Альмы или у Сибы.

Ссылка на комментарий

Скидку предложили такую же как и всем 10-15%.

Касаемо расходников-у них есть все основное.

Сливки как говорили выше лучше брать Латте) Дринк плохо взбивается плюс осадок на миксере.

Месяц назад заказывал ТА, с 15% скидкой, без закупки ингридиентов у них. Из ингридиентов были только те что предложены на сайте, а это далеко не весь список продукции Almafood. Может что-то поменялось конечно. Латте действительно понравилось!

Ну понятно, просто у них очень интересные условия по аппаратам, но ингредиенты планирую брать у Альмы или у Сибы.
Желаю Вам удачи!
Ссылка на комментарий

В плане скидок ПТА для меня остаётся загадкой, кому то предлогают скидку просто так. кому то при условиях, кому то вобще о ней не говорят. кому то 10%. комуто 15% кому то 20% и самое интересное нет какого либо официального источника который бы всё это разяснял. Одним словом всё как обычно.

Ссылка на комментарий

Вот, что реально смущает, а то, что под конкретный автомат свои ингредиенты, вот возмешь у ПТА автоматы, а они и ингредиенты предлагают и автомат уже настроен и проверен на эти ингредиенты и напитки вроде ничего, а по ценам и выбору как-то не очень. А если возмешь ингредиенты у других и засыпешь их в саеку, то по сути кот в мешке, не знаешь, что будет за вкус и не засорится ли что-нибудь в аппарате.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Практика показывает что сыпать можно все ингредиенты :thumbs_up: а не только Альму предлагаемую ПТА :)

Все настройки в Ваших руках :)

Ссылка на комментарий

Это ж какие цены надо ставить с такими ценами аз килограмм кофе...

Существенней дороже паулинга, а по вкусу как этот кофе?

По вкусу если по простому: Паулиг полное Г, а Кофе EXTRA BAR просто обалденный кофе. И по выручке на местах также. Паулиг народ не заценил, а на экстра баре выручка в два раза увеличилась. Но, зараза, дорогой сейчас стал. По себестоимости он где-то на 4 рубля дороже при такой цене получается... Если цена имеет главное значение возьмите кофе "От Игоря". Нам на него пришлось перейти. Но его тоже хорошо пьют. Уж лучше паулига точно.

Вот, что реально смущает, а то, что под конкретный автомат свои ингредиенты, вот возмешь у ПТА автоматы, а они и ингредиенты предлагают и автомат уже настроен и проверен на эти ингредиенты и напитки вроде ничего, а по ценам и выбору как-то не очень. А если возмешь ингредиенты у других и засыпешь их в саеку, то по сути кот в мешке, не знаешь, что будет за вкус и не засорится ли что-нибудь в аппарате.

Кто что думает?

 

Как в том анекдоте говорилось? Главное не ббббоятся... Большинство иностранных ингридиентов даже перенастраивать не придется, а даже если придется, это все быстро делается. И засоряется все скорее не от ингредиентов, а от климата в каждом конкретном помещении.

Скидку предложили такую же как и всем 10-15%.

Касаемо расходников-у них есть все основное.

Сливки как говорили выше лучше брать Латте) Дринк плохо взбивается плюс осадок на миксере.

Латте лучше пенку дает верно. По вкусу одно и то же и осадков не было никаких. А не брать его потому, что Альма его за 180 килограмм продает

Ссылка на комментарий

Ну от темы отвлеклись. Относительно ингридиентов и климата влияние есть конечно, но на одни ингридиенты климат влияет, на другие как то не очень, я больше склоняюськ тем на которые климат неочень влияет.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Коллеги, как у них сейчас сервис? Улучшился или все такой же(как повезет)? А то в рекламных роликах уж очень дружелюбными себя позиционируют.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Профессиональные и торговые автоматы. ПТА

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика