Перейти к содержанию

На чем ездят местные бизнесмены за выручкой своих аппаратов?


Рекомендуемые сообщения

Да-а, жаркая дискуссия развернулась :)

Насчет авто у каждого своя правда ...

Я вот частично и AndreSaecoFS400 и Михаила поддерживаю - для работы ВАЗ экономически выгоднее ИМХО.

С другой стороны, для себя как ПетроFF предпочитаю мощную машину на газу. Газ окупает себя многократно, насчет ресурса двигателя вопрос спорный, да и не собираюсь я ездить до капремонта, года 2 поездил и другую машину купил.

Главное чтоб самому машина нравилась - остальное второстепенно.

Ссылка на комментарий

По поводу газа. Газ уменьшает ресурс двигателя раза в два. Ну не предназначен бензиновый двигатель для газа! Для этого есть специальные газовые двигатели.

Ну ладно по газу еще могу отписаться,по машинам точно не буду ничего писать. Так вот: смотря какой газ,если метан тогда Вы правы. Пропан же вредит только высокооборотистым двигателям ( БМВ, Хонда ),на них не желательно устанавливать ГБО, обычным моторам по барабану, а учитывая качество бензина и содержание серы в них ,а также асфальтообразующих веществ,то на газу даже плюс. ( и плюс расход по городу бензина 18 л, а газа 20 л. Бензин у нас 1$/литр, газ 0.4$/литр)
Ссылка на комментарий

САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА - ЭТО ТА НА КОТОРОЙ ЕЗДИШЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ!!!!!!

Рано или поздно все переболеют этими игрушками для мальчиков.

(Чем отличается мужчина от мальчика?? - Стоимостью игрушек!!!)

Для работы нужна рабочая машина: от "Классики" до "Микрика" -в зависимости от кол-ва автоматов.

Для себя любимого нужно 2 машины (для тех кто еще "мальчик"-кстати сам такой-люблю дорогие игрушки)

Первая для повседневки, вторая для души.( как оказалось и Мерин Е320 и Лексус РХ350 для души мне не подошли, так что в поиске и вендинг тут не при чем)

А вендинг как бизнес не позволяет иметь машину для души- слишком затратоемкий.

Ссылка на комментарий
Рано или поздно все переболеют этими игрушками для мальчиков.

(Чем отличается мужчина от мальчика?? - Стоимостью игрушек!!!)

Для работы нужна рабочая машина: от "Классики" до "Микрика" -в зависимости от кол-ва автоматов.

Для себя любимого нужно 2 машины (для тех кто еще "мальчик"-кстати сам такой-люблю дорогие игрушки)

Первая для повседневки, вторая для души.( как оказалось и Мерин Е320 и Лексус РХ350 для души мне не подошли, так что в поиске и вендинг тут не при чем)

А вендинг как бизнес не позволяет иметь машину для души- слишком затратоемкий.

+1

Пропан же вредит только высокооборотистым двигателям ( БМВ, Хонда ),на них не желательно устанавливать ГБО, обычным моторам по барабану

Приехали.А что значит высокооборотистый двигатель?Который на низах плохо тянет или который до 8тыс. крутится может?

опыт показывает, что при длительной эксплуатаци (при пробеге несколько сотен тысяч км) газ все-таки способен принести клапанам вред. Причем, среди иномарок в меньшей степени этому подвержены немецкие автомобили и в большей японские — из-за более мягкого металла клапанов. Ослабить пагубное воздействие газа на выпускные клапана способны специальные составы — например, новое средство Flash Lube (литр стоит около 15 евро, а хватает его на 10 тысяч км).

А если не придираться то врядли кто сейчас ездит на одной машине по 300тыс км.Просто учитывая стоимость под 1500$ хорошего газового оборудования газ окупится через 40 тыс км,это мне два года ездить надо.

Ссылка на комментарий

+1

Приехали.А что значит высокооборотистый двигатель?Который на низах плохо тянет или который до 8тыс. крутится может?

опыт показывает, что при длительной эксплуатаци (при пробеге несколько сотен тысяч км) газ все-таки способен принести клапанам вред. Причем, среди иномарок в меньшей степени этому подвержены немецкие автомобили и в большей японские — из-за более мягкого металла клапанов. Ослабить пагубное воздействие газа на выпускные клапана способны специальные составы — например, новое средство Flash Lube (литр стоит около 15 евро, а хватает его на 10 тысяч км).

А если не придираться то врядли кто сейчас ездит на одной машине по 300тыс км.Просто учитывая стоимость под 1500$ хорошего газового оборудования газ окупится через 40 тыс км,это мне два года ездить надо.

На высокооборотистые моторы лучше всего устанавливать доп систему смазки клапанов ( около $100). Стоимость моей установки действительно около $1500, только для каждой машины свои подсчеты. У меня каждых 100 км по городу на газу обходятся дешевле на  $10. Соответственно 15 000 км окупают установку,а езжу в год около 30 000.
Ссылка на комментарий

Я катаюсь на GTI Golf, сотрудники исключительно на passat b3 универсал(в неё вмещается старт пакеты на 18 машин МК) 450 л. воды ну в сё остальное. не машина а сказка для сотрудника который обслуживает ТА

Ссылка на комментарий

А Логан есть смысл газ втыкать или нет? В год накатывается 60 тыс. км.

Расход газа на 1-1,5 л /100 км больше чем бензина. Высчитайте разницу и умножте на свой годичный (ежемесячный ) пробег. Хотя я думаю если 60 000 в год,то будет очень выгодно, все зависит от цен бензин-газ. Какие цены у вас? 

Займет полбагажника

Устанавливается баллон вместо запаски. А вместо самой запаски нужно купить баллончик для закачки внутрь пробитого колеса специального газа,который позволит доехать до шиномонтажа. У меня еще на всякий случай есть электрокомпрессор.
Ссылка на комментарий

Геннадий, газ окупится в такой ситуации быстро. В год будет около 40-50 тысяч руб. экономии. Баллон действительно тороидальный, в багажник докатку.  Главное чтоб установщики не были криворукими (как в моем случае, пришлось самому разбираться, паять шнур для связи ноут - ГБО. Спасибо, кстати украинским установщикам, научили по интернету что да как).

Звони если что, расскажу подробно.

Ссылка на комментарий

В России по-моему половина газелей на газу. Еще один ОГРОМНЫЙ минус газа - проблемы с запуском автомобиля в мороз. Принимая во внимание, что в этом году творится с температурами по всей стране - вопрос экономии весьма спорный. Можно съэкономить пару штук (если конечно получится) в год и при этом морозить яйца мудохаясь с автомобилем

Ссылка на комментарий

В России по-моему половина газелей на газу. Еще один ОГРОМНЫЙ минус газа - проблемы с запуском автомобиля в мороз. Принимая во внимание, что в этом году творится с температурами по всей стране - вопрос экономии весьма спорный. Можно съэкономить пару штук (если конечно получится) в год и при этом морозить яйца мудохаясь с автомобилем

Автомобиль запускается на бензине и работает на нем пока двигатель не прогреется до 40 градусов,потом автоматически переключается на газ,т.е. абсолютно разницы нет мороз или жара. Когда газ заканчивается,то автоматом машина переходит на бензин. Октановое число газа около 105 и он чистый, при замене масла оно по цвету практически не отличается от нового. Газели в основном метановые,а это совсем другое.
Ссылка на комментарий

В догонку про калину

[09:39] NOY: сморел тут программу от  ekipazh.ua про Ладу Калину, тестили они ее ...

NOY: сказали что ездить на этой машине более 150 км в час НЕ РЕКОМЕНДУЮТ вообще в целях безопасности, т.к. машина становиться не управляемым снарядом :lol:))

[09:40] NOY: на 10 км пробега (машину с салона взяли) загорелась лампа чек энджин, на 15 км перестал работать дворник, на 20 км еще что то случилось

Ссылка на комментарий
при замене масла оно по цвету практически не отличается от нового.

говорят, что это плохо. по идее через пару тысяч км масло должно становиться черным (грязным), иначе получается, что оно не работает

Ссылка на комментарий

говорят, что это плохо. по идее через пару тысяч км масло должно становиться черным (грязным), иначе получается, что оно не работает

Да нет. Просто при сгорании газа меньше "всякой хрени",чем при сгорании бензина(и меньше ее попадает в масло). Сам "газовый"выхлоп практически без запаха,а нюхните бензиновый :rofl:
Ссылка на комментарий

Последнее напишу:качественными и надежными машинами я могу назвать только шкоду и фолькс и в ыше стоящие,все японцы это канистры с болтами дешевка и ширпотреб.А я сначала хотел себе лансер,отговорили,остановился на двух вариантах либо A5я либо гольф.

Ссылка на комментарий
,все японцы это канистры с болтами дешевка и ширпотреб

оч смешно...

конечно по цене материалов и безукоризненности сборки и т.д. Ауди и фолькс может и будут поглавнее лансера и прочих всевозможных тойот, но качество европейских машин стало последнее время бесконечно далеко от японии. Посмотрите ради интереса форумы владельцев Мерса, ХХХ, Ауди и т.д. - будете реально в шоке от историй владельцев машин стоимостью под сотку грин и выше. Начиная от пластиковых помп, которые рассыпаются за 5000 км до гарантийных замен двигателей по три раза за 10 000 км на А8.

В Штатах и в Бундесе есть такой мониторинг - количество обращений на сервис на 1000 машин. "Европы" там на первых позициях нет уже лет 10. Самый качественный авто - Тойота и уже давно.

Так что - хотите понтов - вам Ауди и пр., хотите беспроблеммной езды (может и с несколько более частым ТО) - японки вне конкуренции.

Ссылка на комментарий

Понеслась душа в рай. Кому какая разница-что лучше, "японцы,немцы, французы"?. По хрен, все машины -это средство передвижения, которое Вас возит. Попробовал многое- "у каждой избушки,свои погремушки". ЕСЛИ НЕ УХАЖИВАТЬ ЗА АВТО, ТО ЛОМАЮТСЯ ВСЕ!!!!! Просто что-то больше денег требует, что-то меньше.

Ссылка на комментарий
ЕСЛИ НЕ УХАЖИВАТЬ ЗА АВТО, ТО ЛОМАЮТСЯ ВСЕ!!!!!

кто бы спорил... разница только в том сколько именно средств и времени владелец должен вкладывать в это "ухаживание".

Ссылка на комментарий

Понеслась душа в рай. Кому какая разница-что лучше, "японцы,немцы, французы"?. По хрен, все машины -это средство передвижения, которое Вас возит.

Я согласен на сто процентов. Дальше идут предпочтения,те или иные. Скажу больше, если бы ВАЗ сделал машину с устраивающими меня функциями и надежностью (фантастика Привет, конфетка!...),то я бы ее купил.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика