Перейти к содержанию

На чем ездят местные бизнесмены за выручкой своих аппаратов?


Рекомендуемые сообщения

Смешно ей богу! что за шланг, который надо было снять и чтоб он поломался? Вам не кажется, что в машине 3мес отроду вообще ничего не нужно делать, лазить, снимать и т.п. как вариант бенз да омывайку заливать, ну да на мойку ездить и не думать о ней, а о работе. мне не нужна головная боль с корытом. Мне надо деньгу зарабатывать и на семью время тратить. Ладно бы это было хобби долбаться с авто и шпунтики всякие подкручивать.  Некогда мне и не интересно.

И если уж сравнить с тем на чем мне приходилось ездить то первые пару лет вообще ничего не должно доставать, менять и т.п.

Из опыта -  мицу аутлендер  1.5 года. ничего не делалось (бенз и омывайка) Все!!!!!!!!!!!! лекс rx300 8лет ничего не ломалось только плановая замена впервый раз стоек по кругу ремня грм из-за пробега и свечи. тормоза один раз в два года. два раза в год меняется масло (не жалко). в эту зиму впервые сгорел средний задний стоп сигнал (лампочка) остальные лампочки родные работают по сей день. Все!!!!!

что будет с ладой через 8 лет? сколько бабла, времени, нервов в нее за это время вложено будет? Вам себя не жалко? Я люблю практичные и безопасные машины. все полный привод.

Собственно при бюджете тыс 450-500  не думая пошел бы искать б/у вариант какого-нибудь японца или европейца. Или заказал бы перегонщикам.

У моего кента бмв трояка годичная,он из серкиса не вылазит,а расход масла вообще добивает,пол литра на тысячу км это по моему черезчур,а в бмв говорят что это особенность конструкции.Для сравнения цен:дмрв(датчик массово расхода воздуха) на импрезу 400$,на мою 400 грн из нулевика здох за 20 тыс,на импрезе стандартно живет 20тыс.

В этом году планируют на приору ставить автомат. А ланос - это технологически одно и тоже что приора.

Автомат те на любой переднеприводной ваз поставят за штуцер мертвых,коробк aisin 340c\d отличаются есть\нет датчика скорости.Ланос машина урод как по мне.На ней дедушкам и задротам в супермаркет ездить.

Ссылка на комментарий

Еще как страдают :ggg:

У товарища Королла 2008г. на пробеге 30т.км. уже поменял блок управления АКПП, что-то не помню точно в рулевом :ggg:, механизм форсунок кот. фары чистит. :o. НО гарантия это :)

У другого VW джетта 2008г. сборка Калуга. До 20т.км. пробега раз пять был в их техцентре. Из последнего - постоянно при включенном вентиляторе печки стучит какая-то заслонка :(. У него же ФФ2 пробег уже под 50т.км.  - все ОК.

Сам езжу на корейце пробег 20т.км. - жалоб нет.  :)

А по поводу запуска в любую погоду - отечественные авто ничуть не хуже иномарок!

Сам раньше ездил на девятке и заводилась нормально в мороз. А рядом на стоянке стоял Ниссан примера 3-х летний и после запуска в -28  - черный дым, ошибки на контроллере. ИМХО все зависит от ОБСЛУЖИВАНИЯ. если соблюдать регламент то все будет ОК!

Ссылка на комментарий

Мне есть с чем сравнить,в семье еще есть 4литровый прадо и рав4(2летний).Так вот моя со всеми соплями в 5раз!!!! дешевле в содержании чем первые 2.Самый дорогой ест прадо.При том рав очень ощутимо отстает по динамике от моей а жрет 12 литров,при том на нем спокойно ездят,а я уже забыл когда у мня двиг на меньше чем 3тыс. оборотов работал.

Ссылка на комментарий

Мне есть с чем сравнить,в семье еще есть 4литровый прадо и рав4(2летний).Так вот моя со всеми соплями в 5раз!!!! дешевле в содержании чем первые 2.Самый дорогой ест прадо.При том рав очень ощутимо отстает по динамике от моей а жрет 12 литров,при том на нем спокойно ездят,а я уже забыл когда у мня двиг на меньше чем 3тыс. оборотов работал.

Поверь расходы на содержание того же Прадика окупятся. Хотя бы из соображения безопасности! Да и Рав покрепче Ваза будет если вдруг какой урод на встречку вылетит!

Это все конечно не дай бог - НО заббывать об этом не стоит. ИМХО здоровье не купишь! К сожалению!

Ссылка на комментарий
Поверь расходы на содержание того же Прадика окупятся. Хотя бы из соображения безопасности! Да и Рав покрепче Ваза будет если вдруг какой урод на встречку вылетит!

А вслучае когда ремень все время за седеньем чтоб не квакало?

Ссылка на комментарий

Блин, больная тема, у самого руки чешутся что-нибудь написать.

Если коротко, то я за иномарки!!! Просто потому, что наши еще не научились делать нормальные машины, точнее, современные. И дело не в кривых руках, а просто в те времена, когда одни страны занимались совершенствованием автомобилей, мы СССР занимался военной техникой и космосом. Как где-то я прочитал несколько лет назад: опыт десятилетий за пару лет не догонишь.

Смешно ей богу! что за шланг, который надо было снять и чтоб он поломался? Вам не кажется, что в машине 3мес отроду вообще ничего не нужно делать, лазить, снимать и т.п. как вариант бенз да омывайку заливать, ну да на мойку ездить и не думать о ней, а о работе. мне не нужна головная боль с корытом. Мне надо деньгу зарабатывать и на семью время тратить. Ладно бы это было хобби долбаться с авто и шпунтики всякие подкручивать.  Некогда мне и не интересно.

И если уж сравнить с тем на чем мне приходилось ездить то первые пару лет вообще ничего не должно доставать, менять и т.п.

Из опыта -  мицу аутлендер  1.5 года. ничего не делалось (бенз и омывайка) Все!!!!!!!!!!!! лекс rx300 8лет ничего не ломалось только плановая замена впервый раз стоек по кругу ремня грм из-за пробега и свечи. тормоза один раз в два года. два раза в год меняется масло (не жалко). в эту зиму впервые сгорел средний задний стоп сигнал (лампочка) остальные лампочки родные работают по сей день. Все!!!!!

что будет с ладой через 8 лет? сколько бабла, времени, нервов в нее за это время вложено будет? Вам себя не жалко? Я люблю практичные и безопасные машины. все полный привод.

Собственно при бюджете тыс 450-500  не думая пошел бы искать б/у вариант какого-нибудь японца или европейца. Или заказал бы перегонщикам.

С этим полностью согласен!

Так же и согласен с Михаилом:

А вообще ребята было бы достаточно денег, не смотрел бы я на Калину, а щас всё в оборот, всё в оборот. Поэтому на что остается + льготные программы от ВВП вот и прикидываю. Машину пока выбираю ДЛЯ РАБОТЫ.

А для души потом...когда в кармане осядет СВОБОДНЫХ денег достаточно.

Сам два года назад ездил на Пирожке (ИЖ), но когда решил покупать более-менее удобную машину (бюджет 130т.р.), взял Опель Вектра 94 г.в. - нисколько не жалею! По комфорту она намного приятней новентких вазов. Причем в 15-летней (уже 16-ти :ggg:) есть: АКПП, кондиционер, АБС, ТС, подушки безопасности. Недавно сел в 7-ку новую (Миш ничего личного)))) - кошмар!

Ссылка на комментарий

А вслучае когда ремень все время за седеньем чтоб не квакало?

Не знаю не пробовал. Сам пристегиваюсь и пассажиров на переднем сидении заставляю.

Ремень РЕАЛЬНО спасает. А за сидение цеплять - как вариант когда на даче ездишь.

Ссылка на комментарий

Я спокойно могу ездить на раве он почти все время в гараже стоит,но меня его фантомская внешность напрягает.Машина которая мне реально нравится и мнеб хотелось на ней ездить-это hummer h3 ваще тарчу от сего агрегата.

Ссылка на комментарий

Некоторое время назад по ТВ плотно гоняли ВАЗовскую рекламу. Нечаяно дома при дочери (8 лет) вслух высказался "Лада Калина - солнышко, а не машина" (в оригинале звучало "Лада Калина - моя машина"). После понеслось: фраза "прилипла" ребенку на язык и все ее друзья/подруги весьма быстро освоили эту фразу. Более того потом услышал "Лада приора - солнышко возле забора"  :ggg:

Как говорится "устами младенца - глаголит истина". Тяжело спорить с этим. :ggg:

Ссылка на комментарий
Некоторое время назад по ТВ плотно гоняли ВАЗовскую рекламу. Нечаяно дома при дочери (8 лет) вслух высказался "Лада Калина - солнышко, а не машина" (в оригинале звучало "Лада Калина - моя машина"). После понеслось: фраза "прилипла" ребенку на язык и все ее друзья/подруги весьма быстро освоили эту фразу. Более того потом услышал "Лада приора - солнышко возле забора"  :ggg:

Как говорится "устами младенца - глаголит истина". Тяжело спорить с этим.

Просто люботно:ты где-то писал что жил в общаге,а там откуда ты приехал на чем ездят?

Ссылка на комментарий

Что нужно:

- для работы: VW Multivan

- для дачи: LC 200

- для бизнеса: LS600H

- для сына: Mazda 6

- для дочки: RAV4

- для жены: IS250

:ggg:

А вообще я хочу БМВ!

Ссылка на комментарий

Дэу Матиз-квинтэссенция практичности. Размер автомобиля определяется величиной ЭГО его владельца и сигнализирует окружающим о величине его долга банкирам. Что-то пока моё эго не хочет в матиз помещаться. :-[

Ссылка на комментарий

Просто люботно:ты где-то писал что жил в общаге,а там откуда ты приехал на чем ездят?

да, действительно 20 лет назад я жил в общаге, когда учился в ВУЗе. Думаю, что многие прошли эту школу жизни. На мое время выпал самый "бешеный" период - перестройка. Мыло, сигареты, водка по талонам. Свою первую машину купил на 4-м курсе ВУЗа. права появились на пол года позже. За это время поменял десятка полтора-два машин (в т.ч. были тазики и Волги)  и о них могу судить не по наслышке.

Ездят на всем, что позволяет это делать: самолеты, пароходы, автомобили, тракторы, автобусы, троллейбусы, трамваи, лыжи, санки.  даже лошади попадаются (не на лыжах)

Ссылка на комментарий

Еще как страдают :(

У товарища Королла 2008г. на пробеге 30т.км. уже поменял блок управления АКПП, что-то не помню точно в рулевом :ggg:, механизм форсунок кот. фары чистит. :o. НО гарантия это :)

У другого VW джетта 2008г. сборка Калуга. До 20т.км. пробега раз пять был в их техцентре. Из последнего - постоянно при включенном вентиляторе печки стучит какая-то заслонка :(. У него же ФФ2 пробег уже под 50т.км.  - все ОК.

Сам езжу на корейце пробег 20т.км. - жалоб нет.  :(

А по поводу запуска в любую погоду - отечественные авто ничуть не хуже иномарок!

Сам раньше ездил на девятке и заводилась нормально в мороз. А рядом на стоянке стоял Ниссан примера 3-х летний и после запуска в -28  - черный дым, ошибки на контроллере. ИМХО все зависит от ОБСЛУЖИВАНИЯ. если соблюдать регламент то все будет ОК!

Твои знакомые не тех японцев покупают! У меня у отца Xtrail и ни каких проблем вот уже как 35 тыс. только на ТО ездит и все!!! :ggg: Дед ездит на Кашкае гоняет и так же уже 30 тыс. км проблем  нету(покупали оба в одно время)!!! :) Сам ездил одно время GS300  тоже все было практически ровно!!!
Ссылка на комментарий
Еще как страдают У товарища Королла 2008г. на пробеге 30т.км. уже поменял блок управления АКПП, что-то не помню точно в рулевом , механизм форсунок кот. фары чистит. . НО гарантия это У другого VW джетта 2008г. сборка Калуга. До 20т.км. пробега раз пять был в их техцентре. Из последнего - постоянно при включенном вентиляторе печки стучит какая-то заслонка . У него же ФФ2 пробег уже под 50т.км.  - все ОК.Сам езжу на корейце пробег 20т.км. - жалоб нет.  А по поводу запуска в любую погоду - отечественные авто ничуть не хуже иномарок!Сам раньше ездил на девятке и заводилась нормально в мороз. А рядом на стоянке стоял Ниссан примера 3-х летний и после запуска в -28  - черный дым, ошибки на контроллере. ИМХО все зависит от ОБСЛУЖИВАНИЯ. если соблюдать регламент то все будет ОК!

это потоиу что РУССКОЙ сборки !!!

вот анекдот в тему русской сборки: Мерседесс купил завод ВАЗ. Завезли новое оборудование начали производство Мерсов - на выходе - ВАЗОВСКАЯ ШЕСТЁРКА. Руководство в шоке!!! Поменяли весь персонал - начали производство Мерсов - на выходе - снова ВАЗОВСКАЯ ШЕСТЁРКА!!! Поменяли ВСЁ оборудование на немецкое, привезли гасторбайничать немцев, все комплектующие из Германии, начали производство Мерсов - на выходе - ВАЗОВСКАЯ ШЕСТЁРКА. В это время на пригорке возле прудика, не подалёку от завода сидят бывший директор и главный инженер этого самого завода и мирно удят рыбу. Наблюдают за тем, как немцы волоса на ...опе выдёргивают. Главный инженер спокойно говорит директору: Я тебе говорил, что место заколдованное, а ты -руки из попкы, руки из попкы!!!!

Ссылка на комментарий

Автомат те на любой переднеприводной ваз поставят за штуцер мертвых,коробк aisin 340c\d отличаются есть\нет датчика скорости.Ланос машина урод как по мне.На ней дедушкам и задротам в супермаркет ездить.

Зачем мне купив новый автомобиль еще изъебыват.....ся,что бы поставить автомат,это мне напоминает как в молодости я на кадете менял 4-х ступку на пятиступенчатую- вот радости то было. Ваз это "торохтелка" напоминает тот же кадет, Ланос же тихая и довольно шустрая машинка ( 1,6 -106 л.с. против 80 )в макс. комплектации предлагающая опции (уже лет 10) до которых наконец то дошел Ваз. Если бы я покупал "рабочую лошадку" ,то выбрал бы только Ланос.
Ссылка на комментарий
вот полтора года назад купил новый "соренто"

Про соренто знаю многое:место водилы рассчитано на куцих и коротконогих,я на нем 2 дня ездил так нормально приседеться не смог,за такие деньги и при таких размерах считаю непозволительным просщетом(в том же прадо и раве сижу нормально,хотя в 1ом тож на продольную регулировку пожлобились),тазик реально шустрый тока жрет больше чем прадо,газ это извращение это скажет любой кто в двиглах по настоящему понимает,а не вид делает.В итоге оставил впечатление машины ценой до 20тыс.

Ланос же тихая и довольно шустрая машинка

Ваще ржач

1,6 -106 л.с.

уже около 5 лет не выпаскают,хотя в прайсах до сих пор болтается.По динамике как стоковая приора.У ланоса самая большая проблема это коробка,такое ощущение что не передачи переключаешь,а борщь мешаешь.

Я не в коем рази не защищаю ваз как марку,пристрайстей к какой либо марке тож у меня нет,я просто сравниваю с тем чем могу.Я за рулем лет с 10,по городу начал ездить в 14),за это время переездил на таком кол-ве машин,что некоторым и в 50 не снилось.Тошо в вазах сидеть неудобно,эстетических ценностей тож мало и тд это факт-но ЦЕНА,переберите машины по цене до 10 тыс(б.у. во внимание не беру)они все такие,тотже логан,ланос за китайкие лучше промолчать.

как в молодости я на кадете менял 4-х ступку на пятиступенчатую- вот радости то было

а некоторые ручку на автомат меняют и также радуются.

Зачем мне купив новый автомобиль еще изъебыват.....ся,что бы поставить автомат

цццццццццццееееееееееееееееееннннннннннннннннннаааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Недавно сел в 7-ку новую (Миш ничего личного)))) - кошмар!

:-D А какие личные обиды могут быть не я же эту машину проектировал и делал :-D

Я и сам согласен что 7ки даже новые это пустая трата денег....вернее не так...не пустая она ж едет. Это затраты не соответствующие ценности приобретаемого. (кстати автоматы мы так же за завышенную цену покупаем и неиче почти не вякаем ;) )

Вообще ребята я не думал что фраза про Калину вызовет такой резонанс и такой мощный офтоп. Но уж если начали давайте флудить и дальше.

ИМХО большинство из Вас ребята сравнивают машины разной ценовой категории. И как правило с точки зрения комфорта, а не практичности.

Фразы брать японца подержанного ..бла бла.  Новый японец сколько стоит? не менее 15-20к американских. Это щас вы его подержаного берёте за 7-10-12(я не знаю цен). А если бы он был новый??....тое приходим к выводу что-вы сравниваете машину за 10К с машиной за 20к. Конечно выводы не в пользу первой потому как классы разные. Стоимость ремонта так же разная. И я не про то что что то посыпалось, а например тупая авария...разворачивались и кто то быстрый к вам в крыло пришёл или камень в стекло или просто невезуха.

Раша автопром точно дешевле в этой ситуации будет.

Я не к тому что Раша автопром супер все остальные козлы и убейтесь об стенку все водилы праворуких (хотя некоторых надо бы, особенно тех кто по встречке с нерегулированными фарами пилит)

Я к тому что, если уж начали сравнивать у кого пись....эээээ какая машина лучше то давайте будем объективными.

К тому же давайте учитывать что мы в разных краях живём..у нас в Сибири резкоконтинентальный климат годовые разлёты температур от -40 до +40 и авто нужно подбирать исходя еще и из этих параметров. А на ДВ и в Мск  климат более мягкий....но зато влажность выше. Тоже свою тачку нужно брать ..да много еще факторов среди которых одна и таже тачка будет по разному себя вести (дороги, бензин, стиль вождения, просто карма)

А еще кому то нравиться солёные огруцы с молоком, а кто то кильку в томатном соусе ест. На вкус и цвет...

Вот вам сцылка на одного героя который взял калину и решил попробовать и ему нравиться.

lorder-ru.spaces.live....com/blog/  между live и com оставьте ОДНУ точку.

Кстати мои рассуждения могут быть далеки от объективности я то водила еще тот :) в позапрошлом году права получил и 7ка у меня первая...на остальных я только пасажиром ездил :)

ТАк что мне сравнивать особо несчем....дали покататься на чём то ..получил опыт...поговорил с владельцами других тачек...тоже опыт. Всё в кучу собрал интерпретировал высказал мнение :)

А еще ОСАГО на праворуких дороже и обгонять неудобно. :)

Так что мой выбор - леворукая...на которую денег хватит :)

Ссылка на комментарий

А чего вы спорите? Если вас эта машина устраивает, значит она-самая лучшая. Сам ездил и на семерке, сейчас иномарка. И вазы нормальные машины, если за ними ухаживать. Иномарки тоже отличные, только за ними надо поменьше следить.

Ссылка на комментарий
Вполне удобно сидеть,даже очень. Удобнее чем в А6,

Не может такого быть,в немцах высоким людям удобнее всего.

стоит итальянская установка пропан IV поколения

голландское рулет

больше не считаю нужным что-то доказывать и спорить

никто ниче не доказывал,мы просто общаемся

Ссылка на комментарий

По поводу газа. Газ уменьшает ресурс двигателя раза в два. Ну не предназначен бензиновый двигатель для газа! Для этого есть специальные газовые двигатели.

З.Ы. А я хочу элекстрический авто. Тока не будет в нашей стране таких. Как же наше бедное правительство и наши еще более бедные олигархи бабло будут грести, если не смогут нам в три дорого бензин впаривать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика