Перейти к содержанию

На чем ездят местные бизнесмены за выручкой своих аппаратов?


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Константин61 сказал:

Спинки ложатся, но с подголовниками идеально в пол не укладывается

...как и предсказывал Хоттабыч - подпопники не откидываются вперёд...тупо диван - погуглил сайт "сорентоводов"...

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Виталь, а до соренто и форда на чем ездил? Интересует доверие к корейцам и их надежность. Сам ездил на тойотах, merсedes, audi, VW, сейчас subaru. Как вообще корейцы то? Как вспомню твою историю с движком так вера в их надежность подрывается. На немце бы пищать начал и значки страшные показывать, если бы температура зашкалила...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kivin сказал:

Как вспомню твою историю с движком так вера в их надежность подрывается. На немце бы пищать начал и значки страшные показывать, если бы температура зашкалила...

у знакомого недавно вот так же Мерс Спринтер умер...порвался патрубок в незаметном месте,температура тоже не росла и ничего не пищало...движок под замену...

а всё потому что на бачке охлаждайки

НЕТ ДАТЧИКОВ УРОВНЯ!!!

вот б@я на омывайке и тормозухе есть,а про охлаждайку "забыли"...питоры...

и так ПОЧТИ НА ВСЕХ АВТО !!!

так что БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Была у меня Ауди100 91гв 2,8 бензин V6, и WV транспортер Т2 1983гв 1,9 бензин оппозит(такой же на легендарных жуках стоял), про движки кроме мата слов нет....А на Крауне рядная шестёрка, свечи платиновые 200ткм уже стоят, купил для приличия новые такие же по 800/шт, вроде надо бы поменять, но зачем же их менять если нет проблем? А на Т2 это было раз в месяц. А КРАУН ПРОСТО ЕДЕТ УЖЕ 10ЛЕТ  и не просит бабла. Вчера 600 км проехал, надо бы масло поменять, уже 25ткм, жрёт 4л/10ткм и оно не слишком тёмное. Надо порадовать старичка, опять руки не доходят. А шаровые передние всё трясу, трясу 10лет, а они всё не люфтят и не люфтят крошки.... Вот такой я нелюбитель плановых ТО за бабло, прошу понять и простить...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Температура не растет если датчик температуры дохлый...

... чё датчик температуры охлаждающей жидкости мерить будет когда теплоносителя нет в системе:scratch2:...хз :unknw:

Ссылка на комментарий

Я на всех своих масло меняю раз в 10 тык. Или 8тык. Не жалко совсем. 

По сей день бегают мои тачки уже проданные без всяких хлопот.

Ссылка на комментарий

Помпа работает, теплоноситель перемещается даже если его мало, датчик температуры срабатывает, стрелка ползет, панель пищит и моргает.... Не ну если за ночь весь убежал (хотя в малом контуре или блоке всегда остается) один фик стрелка поползет в красный сектор и запарит не по детски, даже на тазах древних...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хоттабыч сказал:

Помпа работает, теплоноситель перемещается даже если его мало, датчик температуры срабатывает, стрелка ползет, панель пищит и моргает....

увы...практика показала что не так...

обычно объём ОЖ около 5 литров (+\-),при утечке особенно внизу(нижний патрубок радиатора) всё вытечет за время меньше минуты...вспомните как быстро всё сливается при замене охлаждайки...а при работающей помпе осушится вообще за секунды...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borrow сказал:

обычно объём ОЖ около 5 литров (+\-)

Обычно он поболее раза в 1,5-2 (не путать с маслом), ест такая вещь как термостат, который обеспечивает прогон охлаждайки по большому кругу, соответственно омывание термодатчика.... Терял охлаждайку на тазике в движении, когда накрылся сальник помпы, движок живой - течет при этом значительно быстрее чем при сливе...

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Я на всех своих масло меняю раз в 10 тык. Или 8тык. Не жалко совсем. 

По сей день бегают мои тачки уже проданные без всяких хлопот.

Я тоже масло раз в 10.000 менял на бензине, потом поговорил со знакомым, он BMW Х1 из салона брал, так замена масла говорит только по "просьбе машины". В первый раз через 18.000 только попросила. Смысл чаще менять.... Синтетику на бензине раз в 15.000 можно смело менять думаю.

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, kivin сказал:

поговорил со знакомым, он BMW Х1 из салона брал, так замена масла говорит только по "просьбе машины". В первый раз через 18.000 только попросила.

вот это ПОДСТАВА :wall:

а как же ТО ?

при замене масла в комп вручную вводится значение пробега до следующей замены...дай бог чтоб товарищ не "попал"...

зы.все фильтра тоже заменил на 18000?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Про фильтра я не вникал. Но он парень дотошный и машина на гарантии. Че то я на счет именно первой замены сомневаться стал, но на момент разговора машине еще даже года вроде не было. 

  У дизелей замена чаще, конечно

Ссылка на комментарий
1 час назад, kivin сказал:

BMW Х1 из салона брал, так замена масла говорит только по "просьбе машины"

Нифига подобного. Там тачка проcит гораздо чаще. Я сам брал своего X3 нового из салона. И уж как запрограммят салонцы так и будет, пока сами не ткнете пальцем.

Мой дизель3d по регламенту раз в 10тык, а выходит чаще раз в 8тык, так  просит. В общем мне не жалко. :)

 

Ссылка на комментарий

X1-бензин и с дизелем регламенты по замене разнятся сильно.

По пробегу цифра именно такая была озвучена и как я понял именно сама машина определяет периодичность замены. Может я и не совсем понял чего. 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 16:11, Mr.JIM сказал:

На выходных перевозил джоф 250 из другого города. Заказал газель там. Ждал 3 часа и, в итоге, не дождался. Плюнул, загрузил в кашкай и уехал.

У меня друг недавно кикко макс на рейлингах на крыше перевозил (круз универсал). Тупо на крышу положили и поехал=)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, borrow сказал:

а как же ТО ?

В соответствии с рекомендациями производителя, которые через 2 дня могут поменяться....

Ссылка на комментарий

Это не было бы так печально если бы не было так смешно, но тем не менее это так - можете (если есть работающие знакомые, т.к. елси звонить просто так могут с3,14здеть или не ответить) уточнить у официалов скалько раз в течении года им поступают изменения по регламенту ТО (что менять с какой периодичностью, что лить, что не лить)...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это не было бы так печально если бы не было так смешно...

Крым под санкциями...нету официалов...тут даже Сбербанка нет...:ggg:

Ссылка на комментарий

Ну чтобы было понятнее например на Пафике в 51 кузове, рестайлинг, когда они пошли, по нормативу было - замена тормозной жидкости каждое плановое ТО, жидкость автомата каждые 30 тыр (причем не автоматом, а банально слил-залил два раза)... Стало в друг в течении года - тормозная проверка и замена по необходимости, автомат каждые 60 тыр (правда принцип остался тем же)...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика