Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

чтобы он был прибыльным,надо как миниуму для начала 50-100 тыс. у.е. Кто нибудь занимался поиском инвестиций?

Ссылка на комментарий

В одной из тем есть расчеты .А 10 000 у.е. это макс. 3 аппарата, что при продаже 50 порций *22дня*3 аппарата=3300*10руб.=33000 рублей валовой выручки.

Расходы:

8500- ингрид.

6000 -место

2000-налоги

1000- транспорт

1000- банк

500-связь

Итого: 19 000 (не учтена з\п бухгалтера,и всяко разно)

Остается 14 000 :D

Ссылка на комментарий

Конечно можно и с 3-х автоматов.для тех кто уже имеет доходы-это отличный вид приработка.А для серьезного занятия все рекомендуют минимум 5 больших автоматов.

Ссылка на комментарий
Конечно можно и с 3-х автоматов.для тех кто уже имеет доходы-это отличный вид приработка.А для серьезного занятия все рекомендуют минимум 5 больших автоматов.

А если денег (своих) есть только на 1, и место уже под него есть и договренность с арендодателем. Что мне мешает поставить 1 - чтобы занять место и время не терять, а потом искать бабки (кредиты/инвестиции/лизинг) на продолжение бизнеса? Тем боллее опыт уже какой то будет. Естественно я не собираюсь останавливать на 1 шт, хочется то поболее, 5-10 хотябы ;-) но денег сразу столько где взять . . .

Ссылка на комментарий

Занимаюсь поиском инвестиций уже 3 месяца.Пока только пообещали небольшую кредитную линию в одном из банков

Ссылка на комментарий

Подождем чуть-чуть. Банки уже готовы давать деньги. И лизинг зреет.

И уже рядом время, когда будет меняться парк автоматов. И тогда более старые модели будут гораздо дешевле.

Я думаю осталось полгода при стабильности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А есть ли у кого опыт получения кредита для вендинга, автоматов в лизинг и и прочих способов привлечения инвестиций ?

Пытаюсь взять кредиты через людей помогающих их взять в банках,не за бесплатно конечно.

Посл.фирма с кот.я столкнулся занимается изготовлением липовых 2 НДФЛ и ксерокопий трудовой книжки.

Говорят что "у Нас есть люди к кот.мы Вас направим,в определ.филиал,определ.банка,кредит на 4 года,процент 12 годовых,нам 10 проц.от суммы".

Первоначально я заплатил 5т.р.за саму справку,которые в случае отказа обещали вернуть.

Но как оказалось в посл.что НИКОГО в банках у них НЕТ,они просто дают адреса и Вы с пачкой документов теряя время .........

Да и те банки куда меня посылали(Москва и Импэкс)далеко не на 4 года и не под 12 проц.

Насколько я знаю есть люди сами работающие в банках кот.и помогают этот кредит получить,ищу.

Ссылка на комментарий

не питай иллюзий по поводу посредников - обычно это очередной лохотрон.Тем более фальшивые справки НДФЛ могут закончиться знакомством с УК.И выдачей кредитов занимается кредитный комитет а не оьдельный человек.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем участникам форума.

С недавних пор заинтересовался вендингом и собираюсь разивать данное направление у себя в регионе. Учитывая опыт присутствующих на форуме участников, прошу оценить возможность развития. Собираюсь приобретать 3 автомата SVM 6111 взяв кредит 300000. По моим расчетам при условии средних продаж 60 в день получается окупаемость автоматов через 16 месяцев, погашение кредита через два года полностью и дальше читстая прибыль. приглашаю всех высказаться и помочь советом и сказать не черезчур ли фантастические планы??

З.Ы. город с населением 600 тысяч, область 2,5 миллиона

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Совет: не влезай в это раньше чем будешь иметь на руках 3 заключенных договора аренды. Т.е. сперва найди места под ТА и договорись с ними, заключи договора.

Ссылка на комментарий
Совет: не влезай в это раньше чем будешь иметь на руках 3 заключенных договора аренды. Т.е. сперва найди места под ТА и договорись с ними, заключи договора.

Насчет договоров понятно. Сейчас зондирую почву. Начинать собираюсь ближе к осени. Спасибо за совет, прошу высказаться по поводу сроков окупаемости и получения чистой прибыли...

Ссылка на комментарий
Совет: не влезай в это раньше чем будешь иметь на руках 3 заключенных договора аренды. Т.е. сперва найди места под ТА и договорись с ними, заключи договора.

Насчет договоров понятно. Сейчас зондирую почву. Начинать собираюсь ближе к осени. Спасибо за совет, прошу высказаться по поводу сроков окупаемости и получения чистой прибыли...

Кроме вариантов с чистой прибылью, есть еще один вариант. Когда после установки автоматов выяснится, что регион бедноватый, народ предпочитает пакетики за 3 р., к автоматам никто не подходит. Продажи не 60, а 6 стаканов в день и деваться некуда. Так возникает вторичный рынок автоматов, убытки и проблемы с возвратом кредитов.

Ссылка на комментарий
Совет: не влезай в это раньше чем будешь иметь на руках 3 заключенных договора аренды. Т.е. сперва найди места под ТА и договорись с ними, заключи договора.

Насчет договоров понятно. Сейчас зондирую почву. Начинать собираюсь ближе к осени. Спасибо за совет, прошу высказаться по поводу сроков окупаемости и получения чистой прибыли...

Кроме вариантов с чистой прибылью, есть еще один вариант. Когда после установки автоматов выяснится, что регион бедноватый, народ предпочитает пакетики за 3 р., к автоматам никто не подходит. Продажи не 60, а 6 стаканов в день и деваться некуда. Так возникает вторичный рынок автоматов, убытки и проблемы с возвратом кредитов.

Регион не бедный, газ и нефть. Не так давно стали открываться кафетерии так в них постоянно наплыв посетителей...поэтому3 рассчитываю, что пока нет конкурентов "снять сливки" и развивать сеть до 10-15 автоматов через два года...Если не лень, прошу высказаться тех, кто начинал свой бизнес с нуля и к чему это привело?!

Ссылка на комментарий

Насчет отстутсвия конкурентов наверняка ошибаешься. То что ты их не видишь не значет что их нет или не будут через неделю.

Может уже сейчас кто-то заказал и везет свои первые (а может и не первые уже) автоматы . . .

Ссылка на комментарий
Насчет отстутсвия конкурентов наверняка ошибаешься. То что ты их не видишь не значет что их нет или не будут через неделю.

Может уже сейчас кто-то заказал и везет свои первые (а может и не первые уже) автоматы . . .

:lol: Может и ошибаюсь, может проснусь завтра, выйду в город, а везде автоматы, автоматы, автоматы....

Если серьезно, то ни в одном потенциальном месте автоматов с кофе не встречал, поэтому и написал сие громкое заявление об отсутствии конкурентов. Автоматы в городе есть, в основном игровыве столбы да ромашки, ну еще может 10 карточных автоматов по всему городу...

Даниле Мастеру Вот вы довольно недавно начали сей бизнес, можете поделится реальными результами работы:

1. На сколько % окупились вложения на данном этапе?

2. Увеличилась ли сеть? Если да, то насколько быстро расчитываете увеличивать парк автоматов?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Не в каждое потенциально хорошее место можно поставить автомат. Очень часто просто не пускают, возможно потому то их [автоматов] там и нет.

Когда приходишь на место договариваться то говорят что ты уже 15-й по счету и говорят досвиданья!

Ты начинаешь бизнес думая что кругом куча классных мест куда можно поставить свой ТА, но потом только узнаешь что реально поставишь только на каждое пятое такое место (а может и меньше). Если решишь начать - сразу готовься к трудностям (их поверь будет очень много) иначе потом опустятся руки. И не думай что автомат сам тебе будет зарабатывать деньги, за ним надо ухаживать ежедневно! Это работа как любая другая. Короче трижды подумай прежде чем начать.

На данный момент мой автомат вернул примерно 25-30% своей стоимости. Полностью окупит себя реально думаю за год - полтора.

Ссылка на комментарий
Не в каждое потенциально хорошее место можно поставить автомат. Очень часто просто не пускают, возможно потому то их [автоматов] там и нет.

Когда приходишь на место договариваться то говорят что ты уже 15-й по счету и говорят досвиданья!

На данный момент мой автомат вернул примерно 25-30% своей стоимости. Полностью окупит себя реально думаю за год - полтора.

Вот с этим то как раз проблем нет, потому как в силу своей основной деятельности имею выход практически на все предприятия и организации города ведующие теми или иными вопросами...... А то что автоматов нет, поверьте на слово..... Благодарю за ответы Данилу Мастера и Виктора Глазырина . Еще раз обращаюсь к другим участникам форума с просьбой дать свою оценку первоначальному посту. Все вы начинали или будете начинать, или начинаете как и я, поэтому, как я думаю, никому не повредит оценка того или иного плана, которые здесь высказывают как новички, так и люди уже с опытом.

Ссылка на комментарий

Вы абсолютно правы, что начинаете с 3-х автоматов, на мой взгляд - с меньшим количеством даже и соваться не надо... я, например, всю прибыль пускаю на наращивание сети, а деньги - это все потом, главное - развитие и оборот

Мои первоначальные вложения, например, были в районе $80000

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика