Перейти к содержанию

Город с населением в 70000 человек!


Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете об организации вндинга в провинциальном городе с населением 70000 человек? Стоит ли начинать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПОЧЕМУ С ОДНОГО А НЕ С 5

потому что в городке с населением 70000 человек может не набраться 5 хороших мест, начать надо с поиска одного, но хорошего . . .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

потому что в городке с населением 70000 человек может не набраться 5 хороших мест, начать надо с поиска одного, но хорошего . . .

Уважаемый Данила, а что нужно делать потом? ехать в Москву или радоваться одному единственному месту? По моему мнению нужно искать 10 хороших мест (чтобы с запасом было), покупать и устанавливать автоматы... Время покажет, суждено ли стать в этом городе монополистом, внедренцем новых способов торговли и быть в шоколаде 8) или влететь по полной программе, на все деньги... :lol:

:( А если серьезно, то мне бы было интересно узнать результаты, я сам родом из такого же городка и многие мои друзья и родственники интересуются возможностью заниматься "моим столичным" бизнесом у себя дома...

А что за город?

Ссылка на комментарий

потому что в городке с населением 70000 человек может не набраться 5 хороших мест, начать надо с поиска одного, но хорошего . . .

Уважаемый Данила, а что нужно делать потом? ехать в Москву или радоваться одному единственному месту? По моему мнению нужно искать 10 хороших мест (чтобы с запасом было), покупать и устанавливать автоматы... Время покажет, суждено ли стать в этом городе монополистом, внедренцем новых способов торговли и быть в шоколаде 8) или влететь по полной программе, на все деньги... :lol:

Можно найти 1 суперместо, поставить на него автомат, и дальше скать-находить-ставить, искать-находить-ставить... По такой примерно схеме, я не сторонник сразу брать много, сам начинал с одного. Ведь купить в нашем деле - это самое простое . . .

Ссылка на комментарий
Можно найти 1 суперместо, поставить на него автомат, и дальше скать-находить-ставить, искать-находить-ставить...

Я действовал по такой же схеме, только не нужно путать Москву, Питер, Самару и т.п. с маленьким городком. В большом городе все зависит от тебя, от твоего ресурса, от твоих возможностей и желаний. В мал.городе, даже если ты будешь монополистом, всего существует не больше 10 общественных мест, пригодных (хотя бы гипотетически) для установки ТА и нужно сразу понимать пределы роста и перспективы. Это поможет принять решение о том, стоит ли вообще начинать этим заниматься или нет, и каким образом.

Прикинь, статья в местном экономическом журнале:

"...рынок города Н, объемом в 10 ТА, поделен между пятью основными операторами и несколькими мелкими фирмами..." :)

Ссылка на комментарий
Можно найти 1 суперместо, поставить на него автомат, и дальше скать-находить-ставить, искать-находить-ставить...

Прикинь, статья в местном экономическом журнале:

"...рынок города Н, объемом в 10 ТА, поделен между пятью основными операторами и несколькими мелкими фирмами..."

:)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Можно найти 1 суперместо, поставить на него автомат, и дальше скать-находить-ставить, искать-находить-ставить...

Прикинь, статья в местном экономическом журнале:

"...рынок города Н, объемом в 10 ТА, поделен между пятью основными операторами и несколькими мелкими фирмами..."

:D

Добрый день Данила! Если не секрет, сколько ты стал зарабатывать с одного автомата? Город, где хотим замутить, тоже сравнительно не большой, рынок вендинга еще не занят. Если работаю в паре, то думаю и пару автоматов нужно?..Посоветуй..

Ссылка на комментарий
Можно найти 1 суперместо, поставить на него автомат, и дальше скать-находить-ставить, искать-находить-ставить...

Прикинь, статья в местном экономическом журнале:

"...рынок города Н, объемом в 10 ТА, поделен между пятью основными операторами и несколькими мелкими фирмами..."

:D

Добрый день Данила! Если не секрет, сколько ты стал зарабатывать с одного автомата? Город, где хотим замутить, тоже сравнительно не большой, рынок вендинга еще не занят. Если работаю в паре, то думаю и пару автоматов нужно?..Посоветуй..

У меня когда был один он давал примерно 100 продаж в день, прибили оставалось около 15-20 тыс. Но место там "золотое"...

Ссылка на комментарий
У меня когда был один он давал примерно 100 продаж в день, прибили оставалось около 15-20 тыс. Но место там "золотое"...

Как лучше рег-ся, ИП или ЮЛ?

Ссылка на комментарий
У меня когда был один он давал примерно 100 продаж в день, прибили оставалось около 15-20 тыс. Но место там "золотое"...

Как лучше рег-ся, ИП или ЮЛ?

ИП - намного проще будет.

Ссылка на комментарий
И по налогам и вообще?

И то и другое проще у ИП.

А если работаешь в паре? Чтобы проблем избежать в будущем....

Чтобы в будущем избежать проблем мой тебе совет - работай один!

Ссылка на комментарий
Чтобы в будущем избежать проблем мой тебе совет - работай один!

Как же так..или Вы имеете ввиду, что этот бизнес не принесет прибыли двоим?Или же просто могут возникнуть конфликты?А какие конфликты, если бизнес не особо дохоный?

Поясните Ваш совет...

Ссылка на комментарий
Чтобы в будущем избежать проблем мой тебе совет - работай один!

А какие конфликты, если бизнес не особо доходый?

А поясни в чем прелесть если работаешь вдвоем а прибыли едва хватает на одного???

Я работаю один, это конечно сложнее может, но зато я могу сказать что я хозяин своего дела.

Ссылка на комментарий

В городе с населением 70000 прибыли (на хлеб с маслом :) ) хватит только на одного.

Если работать в паре,то это или семья, или у каждого есть основное место работы.

Ссылка на комментарий
А поясни в чем прелесть если работаешь вдвоем а прибыли едва хватает на одного???

Т.е. что, совсем мало деньжат приносит вендинг? Хватит только на одного?

Ссылка на комментарий
А поясни в чем прелесть если работаешь вдвоем а прибыли едва хватает на одного???

Т.е. что, совсем мало деньжат приносит вендинг? Хватит только на одного?

Родные близкие есть? Идеальный вариант - семейный бизнес. Посторонних привлекать не рекомендую. Когда не нужно ни с кем делиться - это приятно, поверьте.

Можете кончено вдвоем, но через 2-3 года пожелеете 100%, ведь десяток автоматов может обслуживать один человек.

Ссылка на комментарий
Родные близкие есть? Идеальный вариант - семейный бизнес. Посторонних привлекать не рекомендую. Когда не нужно ни с кем делиться - это приятно, поверьте.

Можете кончено вдвоем, но через 2-3 года пожелеете 100%, ведь десяток автоматов может обслуживать один человек.

Родный и близкие конечно есть, но им не до этого.

Не хочу так долго этим заниматься, кто знает что будет через 2-3 года...

Данила, можешь в краце описать механизм действий начинающего вендера, с момента согласования с торговой компанией о покупке автоматов?

Ссылка на комментарий
Не хочу так долго этим заниматься, кто знает что будет через 2-3 года...

Фраза эта меня поставила в тупик, ибо бизнес этот с большим разбегом по времени. 1,5-2 года реальный срок окупаемости автоматов. Если получится быстрее - значит вам повезло с местами.

Данила, можешь в кратце описать механизм действий начинающего вендера, с момента согласования с торговой компанией о покупке автоматов?

Могу.

Если с местом договоренность есть, например поставить без договора (устная договоренность) можно поставить первый автомат без регистрации ЧП (на свой страх и риск). Или же зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем в своей налоговой инспекции. При необходимости с арендодателем можно заключить договор (в этом случае регистрировать ЧП надо будет по любому). Если у вас уже есть зарегистрированное ИП или ООО то можно все оформлять на него.

Далее выбирается автомат и компания продавец, связываешься с ними, можно удаленно, оплатить автомат безналом, тебе его вышлют любой транспортной компанией какой скажешь. Идеальный вариант - съездить в Москву в эту компанию, пройти краткий курс обучения работы с автоматом. Некоторые компании (например Автоматторг) могут выслать видеокурс на ДиВиДи (если съедить не получается). Можно консультироваться по телефону с тех. специалистами (это почти у всех хорошо развито).

С автоматом рекомендую заказать некоторый запас ингредиентов для первого запуска автомата. Почти все продавцы автомтов приторговывают также ингредиентами для них, бери то что рекомендуют, далее разберешся по ходу дела. Затем ставить автомат на точку и производить пусконаладочные работы.

Можешь не париться и не задавать тысячи вопросов, по опыту скажу, пока не начнешь работать вопросы будут появлятся снова и снова бесконечно, все станет понятно когда начнешь работать.

Наводящие вопросы: инвестиции будут собственные средства или кредит, объем их какой, автоматы какой ценовой категории выбрали?

Ссылка на комментарий
Фраза эта меня поставила в тупик, ибо бизнес этот с большим разбегом по времени. 1,5-2 года реальный срок окупаемости автоматов. Если получится быстрее - значит вам повезло с местами.
Данила' date=' можешь в кратце описать механизм действий начинающего вендера, с момента согласования с торговой компанией о покупке автоматов?

Могу.

Если с местом договоренность есть, например поставить без договора (устная договоренность) можно поставить первый автомат без регистрации ЧП (на свой страх и риск). Или же зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем в своей налоговой инспекции. При необходимости с арендодателем можно заключить договор (в этом случае регистрировать ЧП надо будет по любому). Если у вас уже есть зарегистрированное ИП или ООО то можно все оформлять на него.

Далее выбирается автомат и компания продавец, связываешься с ними, можно удаленно, оплатить автомат безналом, тебе его вышлют любой транспортной компанией какой скажешь. Идеальный вариант - съездить в Москву в эту компанию, пройти краткий курс обучения работы с автоматом. Некоторые компании (например Автоматторг) могут выслать видеокурс на ДиВиДи (если съедить не получается). Можно консультироваться по телефону с тех. специалистами (это почти у всех хорошо развито).

С автоматом рекомендую заказать некоторый запас ингредиентов для первого запуска автомата. Почти все продавцы автомтов приторговывают также ингредиентами для них, бери то что рекомендуют, далее разберешся по ходу дела. Затем ставить автомат на точку и производить пусконаладочные работы.

Можешь не париться и не задавать тысячи вопросов, по опыту скажу, пока не начнешь работать вопросы будут появлятся снова и снова бесконечно, все станет понятно когда начнешь работать.

Наводящие вопросы: инвестиции будут собственные средства или кредит, объем их какой, автоматы какой ценовой категории выбрали?[/quote']

Отвечаю:

Инвестиции свои, объем в пределах 400 т.р. С автоматами пока не определились, предлогают Венсон 6111 (типа как оптимальный вариант для начала) и Кикко.

Не знаю с кем лучше работать(имею ввиду поставщика). Хотелось бы поближе, например Красноярск или Новосибирск, но тут на форуме советуют работать только с Москвой и известными конторами, такими как например "Автоматторг".

Регистрация ИП уже запущена, договоренности по местам уже есть. Хотим для начала (с учетом Вашего совета) приобрести 2 автомата и обкатать это дело, как говориться ощутить на собственной шкуре, а не на страницах инета. Вот с автоматами никак не можем определиться..да и что делать с Москвой что ли работать? Далековато, а ведь заправка ингредиентами должна проходить каждый день, значит их закуп нужно будет производить минимум на полгода вперед (если решим работать с Москвой)...

Сколько ставить цену напитков для оптимальной окупаемости?

Еще какие-нибудь советы...буду очень признателен...

Ссылка на комментарий

Мой совет: для небольшого городка - венсон 6111 - самое то! Тем более для старта. Кикко это больше для Москвы...

Ссылка на комментарий
В городе с населением 70000 прибыли (на хлеб с маслом :) ) хватит только на одного.

Если работать в паре,то это или семья, или у каждого есть основное место работы.

Хе, Михаил! Если бы так было, полезбыя в Мурманск?А :wink: иначе только на сухарики с маргарином.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика