Vas

Установка цены SM-Coin SMC-180

61 сообщение в этой теме

Доброе время суток! Подскажите кто-нибудь, что-то не пойму я как цену по-человочески выставлять для отдельного напитка. В инструкции как-то туманно написано. Попробовал поменять цену только чая, так на какой напиток он только не ставил новую цену, но не чай. Пока все напитки по новой не перенастроил нифига не получалось. А что-то неохота каждый раз все цены перебивать (хоть их и не много), но ошибешься на ценике будет 10 руб, а поставишь 15 руб клиент подумает что автомат нифига не работает, а клиентов терять неохота :)

0

Поделиться сообщением

А что говорят в компании, которая продала автомат? Проще сначала у них проконсультироваться.

Кстати, у Вас новый Vista или самая первая модель?

0

Поделиться сообщением

А что говорят в компании, которая продала автомат? Проще сначала у них проконсультироваться.

Кстати, у Вас новый Vista или самая первая модель?

Новый Vista выпуск октябрь 2006 приобретен в декабре 2006 года. 9 кнопок на панели (но напитков только 6 :) ).

0

Поделиться сообщением

У нас тоже один земляк мой купил китайца. Я так понял, что у него одна из проблем такая же. И, вероятно, с дозировками он не разобрался. Ещё интересно, что у него на данный момент все цены 10 рублей установлены кроме чая. Чай 5 рублей (но это почти по себестоимости выходит!) . При этом на табло всегда горит 5 рублей, кидаешь 10, высвкчивается 15, нажимаешь, получаешь напиток, на табло остаётся 5 рублей. Прикольно. Часть кнопок действительно вообще не задействовано. Заметил ещё один нюанс. Если итальянцы в большинстве своём напитки взбивают , и очень здорово, то в этом он лишь перемешивает напитки. Но впрочем что от такой цены ожидать?

0

Поделиться сообщением

Новый Vista выпуск октябрь 2006 приобретен в декабре 2006 года. 9 кнопок на панели (но напитков только 6 :) ).

И как аппарат в работе, как по вкусу напитки? Были проблемы за это время, а то все эти автоматы ругают, после того как обожглись на первой партии? А насчёт кнопок мне в компании сказали, что это для будущей прошивки на девять кнопок. Кажется, скоро должна выйти новая прошивка.

0

Поделиться сообщением

У нас тоже один земляк мой купил китайца. Я так понял, что у него одна из проблем такая же. И, вероятно, с дозировками он не разобрался. Ещё интересно, что у него на данный момент все цены 10 рублей установлены кроме чая. Чай 5 рублей (но это почти по себестоимости выходит!) . При этом на табло всегда горит 5 рублей, кидаешь 10, высвкчивается 15, нажимаешь, получаешь напиток, на табло остаётся 5 рублей. Прикольно. Часть кнопок действительно вообще не задействовано. Заметил ещё один нюанс. Если итальянцы в большинстве своём напитки взбивают , и очень здорово, то в этом он лишь перемешивает напитки. Но впрочем что от такой цены ожидать?

С ценами разобрался сложного ничего, просто в инструкции коряво написали просто жуть. У менеджера спросил он мне написал, попробовал все просто получается. Насчет 5 рублей не знаю у меня все хорошо с этим правда пару раз за 2 месяца зависал на выдаче сдачи горело на экране 2 рубля, но при этом он больше денег вообще не брал.

И как аппарат в работе, как по вкусу напитки?

Аппарат как я понял полный аналог Venson'a только меньше, мешает между собой 4 контейнера кофейной группы, время работы миксера задается, шнеки можно отключать. И два миксера на чайную группу, только вот у меня одном контейнере из чайной группы засыпан Капучино получается не очень (пенки почти нет). Кофейные напитки получаются отличные. Шоколад тоже не очень. И чай нормальный. Я так понимаю где много сыпется порошка миксер нормально взбить не может. Хотя время работы миксера 10 секунд. Вот иногда и задаюсь вопросом что получается в венсонах, если там время работы такого же миксера максимум 6 секунд?

0

Поделиться сообщением

С ценами разобрался сложного ничего, просто в инструкции коряво написали просто жуть. У менеджера спросил он мне написал, попробовал все просто получается. Насчет 5 рублей не знаю у меня все хорошо с этим правда пару раз за 2 месяца зависал на выдаче сдачи горело на экране 2 рубля, но при этом он больше денег вообще не брал.

Аппарат как я понял полный аналог Venson'a только меньше, мешает между собой 4 контейнера кофейной группы, время работы миксера задается, шнеки можно отключать. И два миксера на чайную группу, только вот у меня одном контейнере из чайной группы засыпан Капучино получается не очень (пенки почти нет). Кофейные напитки получаются отличные. Шоколад тоже не очень. И чай нормальный. Я так понимаю где много сыпется порошка миксер нормально взбить не может. Хотя время работы миксера 10 секунд. Вот иногда и задаюсь вопросом что получается в венсонах, если там время работы такого же миксера максимум 6 секунд?

Меняете двигатель с 5000 тыс оборотов до 7200 и будеть вам щастье.

и капучино с пенкой и шоколад размешанный. ну а про доработку взбивалок смотрите форум. тут много писалось об этом.

0

Поделиться сообщением

и капучино с пенкой и шоколад размешанный. ну а про доработку взбивалок смотрите форум. тут много писалось об этом.

Про доработку читал, леску вешал, но что-то вибрация по миксеру начинается, размешивались напитки нормально. Но втулки жалко разобьет же.

А где можно двигатели на 7200 купить и сколько приблизительно стоят?

Да кстати на кофейной группе миксер ужо с дырочками просверленными, а в чайной нифига, вот вторым шагом будет сверление в крыльчатке миксера с капучино :)

0

Поделиться сообщением

Про доработку читал, леску вешал, но что-то вибрация по миксеру начинается, размешивались напитки нормально. Но втулки жалко разобьет же.

А где можно двигатели на 7200 купить и сколько приблизительно стоят?

Да кстати на кофейной группе миксер ужо с дырочками просверленными, а в чайной нифига, вот вторым шагом будет сверление в крыльчатке миксера с капучино :oops:

Двигатели я покупал в атоматторге. цена было что-то около 800 руб.

забыл уже.

0

Поделиться сообщением

Вчера купил Висту. Как тестовый аппарат для новых точек.

Задал все вопросы. Получил внятные ответы.

Насчет двигателей сказали что уже учли эту проблему и там стоят более мощные, способные делать хороший капучино.

Всякие другие косяки типа растягивания пружины возврата и пр. тоже задал, продавцы в курсе, заверяют что все иправлено.

Как начну эксплуатировать обязательно отпишу.

0

Поделиться сообщением

МаксимЯ, посмотрите, пожалуйста, у Вас держатель стакана должен быть другим без лапки, а что то типа Итальянского, то бишь стакан на нем подвисает и ни на что больше не опирается. У меня еще с лапкой внизу, вечно на ней последние капли скапливаются :oops: Можно ли его отдельно как-то снять или весь блок выдачи стакана как единый? Мой старый разбирается и снимается, вот хочу поменять на новый говорят все блоком, что-то я сомневаюсь :(

0

Поделиться сообщением

Я его только оплатил, получу чуть попозже.

Если не секрет, где брали и почём?

0

Поделиться сообщением

МаксимЯ, посмотрите, пожалуйста, у Вас держатель стакана должен быть другим без лапки, а что то типа Итальянского, то бишь стакан на нем подвисает и ни на что больше не опирается. У меня еще с лапкой внизу, вечно на ней последние капли скапливаются :lol: Можно ли его отдельно как-то снять или весь блок выдачи стакана как единый? Мой старый разбирается и снимается, вот хочу поменять на новый говорят все блоком, что-то я сомневаюсь :(

Тема такая. у меня эти аппараты уже год.

поменял уже ВСЕ!!!!!!

с держателем такая тема!!

берешь с другого аппарата ( старого сломанного ) у меня были Итальянские RHEA. снимаешь блок приема стаканов и ставишь после доработок ножовкой и напильником на см коин, то же и с устройством выдачи.

я его тоже импортное поставил...

причем импортному - 10!! лет, а аппарату - год и уже все сломалось!!

0

Поделиться сообщением

Екатеринбург "ЮМ-Венд" Кислородная 7 за 65300

Упертые люди. За 68000 можно взять укаринский МК-01 с загрузкой на 500 стаканов в полной комплектации, включая платежку и GSM модем.

Деньги почти те же. А сколько стаканов можно засунуть в ваш 180-й ?

0

Поделиться сообщением

Вчера купил Висту. Как тестовый аппарат для новых точек.

Задал все вопросы. Получил внятные ответы.

Насчет двигателей сказали что уже учли эту проблему и там стоят более мощные, способные делать хороший капучино.

Всякие другие косяки типа растягивания пружины возврата и пр. тоже задал, продавцы в курсе, заверяют что все иправлено.

Как начну эксплуатировать обязательно отпишу.

Ну что установил Висту. Поделись опытом, как она в работе. На ней должен купюрник англ. стоять со стекером, сколько он купюр накапливает, если вообще работает? не зависает ли, а то на наших 180-х зависают демоны. вообще поделись впечатлениями....

0

Поделиться сообщением

Фрюгер погодь пока.

Автомат получил. Сейчас опыт накапливаю общения с ним :D

Все такое маленькое, ненадежное, того и гляди сломаю ченить :) Там даже поплавок мусорного ведра не на цепочке, а на тонкойлеске рыболовной :shock:

0

Поделиться сообщением

Фрюгер погодь пока.

Автомат получил. Сейчас опыт накапливаю общения с ним :D

Все такое маленькое, ненадежное, того и гляди сломаю ченить :) Там даже поплавок мусорного ведра не на цепочке, а на тонкойлеске рыболовной :shock:

Уже нравится, да, а дальше то большее.... :D

Хотя ....

0

Поделиться сообщением

Да вообще отличный аппарат. По поводу шоколада - я тебе посоветую. Я недавно методом проб и ошибок набрел на прекрасную рецептуру молочного... У меня девочки в торговом центре просто тащутся. Устаю шоколад заказывать.

0

Поделиться сообщением

Екатеринбург "ЮМ-Венд" Кислородная 7 за 65300

Упертые люди. За 68000 можно взять укаринский МК-01 с загрузкой на 500 стаканов в полной комплектации, включая платежку и GSM модем.

Деньги почти те же. А сколько стаканов можно засунуть в ваш 180-й ?

Данила, тут по поводу стаканов вопрос спорный. Лучше его сформулировать так: а сколько стаканов необходимо для 30 литров воды? У меня в мои коины я лично впихивал поболее 180 стаканов. Все одно - когда они заканчивались и конистра тоже уже почти пустовала. Я конечно начинающий вендор, но все же опыт кое-какой с подобной техникой вроде как имеется.

По поводу подключения к водопроводу - это конечно хорошо, но все же я с этим как-то не сталкивался еще. Если только опираясь на этот факт смотреть на количество стаканов...

А ингредиенты? По-моему аналогично что и с водой... Ну нафига козе баян, если она играть не умеет? Зачем пихать стаканы, если ни ингридиентные танки на них не приспособлены, ни водяные ёмкости?

0

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю что МК-1 не плохой автомат, что он может быть и заслуживает внимания (пока я его сам не пощупал - не могу высказать своего мнения), но что вы все на коины ополчились? Вообще есть предложение к Даниле: может быть наряду с "черным списком" откроем рубрику "частовстречающиеся проблемы в автоматах", где будут соответственно перечисленны все наиболее болезненные моменты эксплуатации? Тем самым можно новичков предостеречь от будущих проблем. Да и обмен опытом будет неплохой.

Либо конкретно под каждый автомат открыть свою рубрику.

Думаю идея имеет право на существование.

У меня, к примеру, 5 коинов и все вроде как работают, тьфу-тьфу, более менее хорошо. Правда недавно. Мне нравиться, хотя я не знаю как работают другие, ведь все познается в сравнении. Главное - своевременный уход за ними, что любит любая техника.

0

Поделиться сообщением

но что вы все на коины ополчились У меня, к примеру, 5 коинов и все вроде как работают, тьфу-тьфу, более менее хорошо. Правда недавно. Мне нравиться, хотя я не знаю как работают другие, ведь все познается в сравнении. Главное - своевременный уход за ними, что любит любая техника.

Коины - безперспективные, ненадежные и сырые автоматы. Это аксиома. Доказательство: иди в крупный банк и предложи поставить коин, или тебя пошлют, или ты его поставишь, а через месяц от стыда оттуда сам свалишь, этим автоматам место в автосервисах, на мойках и в т.п. местах, где люди крайне непретязательны. И желательньо чтобы они стояли рядом, чтобы от одного к другому ездить куспевать. Это мое мнение, основанное на огромном опыте эксплуатации коинов. не знаю как от них избавиться, когда избавлюсь напьюсь от радости.

0

Поделиться сообщением

Вообще есть предложение к Даниле: может быть наряду с "черным списком" откроем рубрику "частовстречающиеся проблемы в автоматах", где будут соответственно перечисленны все наиболее болезненные моменты эксплуатации? Тем самым можно новичков предостеречь от будущих проблем. Да и обмен опытом будет неплохой.

Либо конкретно под каждый автомат открыть свою рубрику.

Ты не первый это предлагаешь. Я даже писал админу форума, но пока безответно.

Коины - безперспективные, ненадежные и сырые автоматы. Это аксиома. не знаю как от них избавиться, когда избавлюсь напьюсь от радости.

сказано от души :)

Пока Сергей еще не понял какой гиморой берет на душу у Вендор-фюрера есть реальная возможность продать Сергею все свои 180-е

:wink:

0

Поделиться сообщением

но что вы все на коины ополчились У меня, к примеру, 5 коинов и все вроде как работают, тьфу-тьфу, более менее хорошо. Правда недавно. Мне нравиться, хотя я не знаю как работают другие, ведь все познается в сравнении. Главное - своевременный уход за ними, что любит любая техника.

Коины - безперспективные, ненадежные и сырые автоматы. Это аксиома. Доказательство: иди в крупный банк и предложи поставить коин, или тебя пошлют, или ты его поставишь, а через месяц от стыда оттуда сам свалишь, этим автоматам место в автосервисах, на мойках и в т.п. местах, где люди крайне непретязательны. И желательньо чтобы они стояли рядом, чтобы от одного к другому ездить куспевать. Это мое мнение, основанное на огромном опыте эксплуатации коинов. не знаю как от них избавиться, когда избавлюсь напьюсь от радости.

Если не секрет, то сколько времени у вас эти коины существуют? Я так понимаю, что это либо старые модификации, либо еще сырые модели. По схемотехнике они вообще собраны малой кровью на самых для таких целей надежных контроллерах (Atmel). По механике - да, есть видимость некоторой дешивизны, но все же достаточно для того, чтобы приготовить неплохой кофе (уж наверное вы с этим согласитесь), тем более хорошо подобрав рецептуру.

А по поводу того, что меня пошлют с коином... Ну это вы загнули если реально порассудить. Покупателю абсолютно по барабану - главное чтобы был продукт хороший и чтобы все чистенько было.

Ну не проще ли купить на одну и ту же сумму и набрать окушек и сделать сервис такси, либо на эту же сумму купить мерс и попробовать на нем таксовать? Что будет более оправдано? Хотя ведь ОКА частенько ломается...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу