Герон Александрийский (МаксимЯ)

Всё о снеках АПС

143 сообщения в этой теме

В общем закончилось знакомство с АПС-1.

Вышла новая версия ПО исправишая ВСЕ глюки и неудобства.

Учтены пожелания покупателей.

Оперативно. Всего за месяц собрали пожелания и выпустили детище.

Версия вышла в начале августа и 2 недели я её тестировал "в поле", так же как и первую. Поэтому и не писал отчётиков.

Теперь пора: :lol:

В кратце:

1. Просил сделать выход из меню с первой странички, а не с последней - так сделали с каждой. :shock: А чё? Удобно!

2. Просил простых счётчиков продаж - сделали, назвали "счетчик продаж".

А в "нагрузку" сваяли мощный инструмент регистрации. <Журнал покупателя> фиксирует с точностью до секунды все действия покупателя, как-то: нажатие кнопок, ввод

денег в автомат (помонетно и покупюрно), получение сдачи, работа с безналичной картой. Запоминаются

последние пятьсот действий. Журнал можно просмотреть на дисплее или вывести на принтер.

3. Сдачу "сливает" корректно, а не как в первой версии.

4. Часики выставляет пользователь, а не "жестко" зашиты.

5. Появились "отключатели" опций..............

6. К технику и оператору добавлен раздел "хозя". :wink:

Вообще порадовало что ПО меняется просто заменой небольшого кусочка платы, который надо просто вытащить из 40-х пинового разъёма, т.е. это сможет сделать техник с ЛЮБОЙ подготовкой, даже новичёк.

Короче сделали быстро, качественно и в ДЕСЯТЬ раз больше работы чем просили.

0

Поделиться сообщением

При чём я не я вляюсь аффелированым клиентом Уникума.

Всегда старался держаться подальше.

Это был первый опыт отбщения. Конечно не считая "Ювенко" с их "острыми зубками". 8) Особливо зная вот это:

Стратегическое видение

"Создать крупнейшую в Восточной Европе компанию автоматизированной

торговли с оборотом не менее 500 миллионов долларов, входящую в десятку

крупнейших вендинговых компаний мира.

Компания стремится быть представленной во всех городах, с населением

500 тысяч человек и занимать не менее 33% совокупной доли рынка.

Компания планирует развиваться как на территории России, так и в Украине,

Казахстане и, возможно, в других странах Восточной Европы.

На всех территориях оперирования, Компания будет стараться

завоевать репутацию безусловного лидера рынка."

0

Поделиться сообщением

Теперь поделюсь некоторым опытом накопленым мною. Он позволит избежать многих неудобств и лишних переживаний:

1. При покупке даже одного автомата заказывайте с ним коммутатор. Он позволит соединить ПК с внешней памятью (флэшка с COM разъёмом, поставляется бесплатно в "базе"). Да это не дёшево - 10 т.р. но надо. :!:

Вы сможете: забивать названия товара, сроки годности, цены, количества. Получать статистику. А самое главное победите "минусящие" счётчики если будете пользоваться флэшкой. В противном случае раз в 3 дня (при условии что Вы выставили макс. кол-во 43) вам вручную прийдётся взводить их. А это ОЧЕНЬ муторно, тем боле что по всем позициям.

2. После настройки основных опций не забудьте отключить ККМ, по умолчанию он "ВКЛ".

3. При ПОЛНОМ выключении автомата, имеется ввиду что и бесперебойник тоже выключаете. Вам прийдётся забивать все настройки снова, они НЕ энергонезависимы. А на забивку всех настроек (с планограммой) уйдет уйма времени.

4. Если вы не будете использовать "сроки годности" уведите их в нереальное значение, иначе они не дадут осуществлять продажи. Для быстроты забивки с "клавы" автомата удобна дата 1.1.11 (1 января 2011 г.), одной рукой будете жать единички, а другой S2.

5. Если не используете флэшку установите кол-во товара в спиралях по максимуму 43. Для этого используя опцию "виртуальная замена спиралей" установите ёмкость 43, а не как есть на самом деле.

6. Ни в коем случае не пихайте ради интереса не настроеную флэху в автомат (если время дорого), она "испоганит" вашу персональную планограму на ту которая в ней по умолчанию.

7. На пеервое время (пару недель) отключите опцию "рыбалка". Понаблюдайте, не застревают ли при падении некоторые экземпляры товара в зоне оптодатчиков. Если имеются случаи...........замените товар на другой, в более подходящей упаковке. Зачем отключать "рыбалку"? А за тем чтобы не имет истошно голосящий автомат в случае конфуза. :lol: И ведь даже отключение автомата от сети 220В не спасёт от сирены, потому как есть ИБП (кстати тоже бесплатно идёт в "базе"). 8)

8. Загружайте монеты только через автомат, а не напрямую в монетник чтобы не сбить счётчики монет.

9. При перевозке не забывайте что все настройки "слетят", но тут как раз и спасёт флэшка.

Пока всё что в голову пришло.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

МаксимЯ, спасибо огромное тебе за такую ценную информацию и опыт, такого нигде не расскажут. Тем более сами продавцы. Скажи пожалуйста, а контроллер обязательно брать, что флешку по другому с ПК не связать или в чем-то другом загвоздка?

0

Поделиться сообщением

Флэха идёт с автоматом БЕСПЛАТНО.

К сожаленю без контроллера её с ПК не связать. :evil:

Покупать обязательно надо, потому как без нё "минусящие счётчики" прийдётся взводить вручную при каждой загрузке автомата по всем позициям. :D !

0

Поделиться сообщением

Просил простых счётчиков продаж - сделали, назвали "счетчик продаж"

МаксимЯ, а где можно посмотреть его, в самом меню автомата, или только файл на компе?

0

Поделиться сообщением

Чего-то не нашёл... МаксимЯ, а в каком пункте, не подскажете? В журнале событий - там журналы, в пункте вывод счётчиков - только денежныё счётчики... Где смотреть-то?

0

Поделиться сообщением

Называется именно "счётчик продаж" или как-то иначе?

0

Поделиться сообщением

Есть "счётчик продаж", а есть "счётчик клиента".................ищите..он в том же окне меню........

Проверьте прошивку 1.2............во второй версии всё есть......

0

Поделиться сообщением

А какова цена автомата?

На сайте инфо нет.

0

Поделиться сообщением

136 тыс с платежками

0

Поделиться сообщением

136 это без доставки, с урезанной гарантией.... а что значит с платежками? что имелось ввиду непонял?

и блин, как эту махину доставлять то 300кг, пеерворачивать и кантовать нельзя, это же ежсть ваще....

ЭКстати актуальный вопрос, мож кот узнавал, можно ли на него поставить модуль GPRS ( ихний точно нельзя еще, а вот чужой чей-нибудь....)

0

Поделиться сообщением

Думаете пригонят кран и увезут? :yes:

а с платежками, это имелось ввиду что с автоматом уже идут купюрник и монетник. отдельно докупать не нужно.

0

Поделиться сообщением

1. Что значит с урезаной гарантией? На АПС гарантия- год по сравнению с европейскими двумя годами, из за этого?

2. Что значит без доставки? Что то я сильно сомневаюсь в том что продавец отказывается отвезти Ваш автомат до ТК!  :yes: Ведь даже покупая товара (например ингридиенты) на 10-15 т.р. все фирмы везут товар в ТК.  Например я забирал автомат сам, из их Екатеринбургского представительства- очень удобно.

3. Как кантовать? Странный Вы человек ей богу............точно так же как и другие автоматы.  :yes:  Если самим(с друзьями или работниками) ссыкотно связыаться с переноской - наймите мувинговую компанию, те, за деньги перевезут и отнесут хоть быка бешеного.  :yes:

0

Поделиться сообщением

Гарантия таже, год, только если чего-то сломалось нужно будет снимать эту деталь и везти к ним самому, а в случаее со 150 000 к тебе на точку приедет спец и либо там починит ли сам снимет и увезет....

далее:

Обучение: 150т - на точке

136 - в офисе

Доставка: 150т - на точку

136 - забирайте сами со склада

Ингридиенты на 10 000 я лучше куплю в метро, там вам никто не будет доставлять их...на большую сумму у разных дестрибьютеров лучше закупать,чтоб дешевле....

Кантовать нельзя потому что там холодильник, т.е. ровно прямо взяли и перенесли, грузчики ихние перевозят их на гидро или пневмодомкратах ручных, так что там как-то им проще, чем "весело взяли бревнышко и по-не-слии"....мое мнение --- НУНАФИГ

нанимать компанию, за деньги и те же уникумы те и перевезут....

И все же главный мой вопрос !! !! !! --- как быть с GPRS модуль ???

0

Поделиться сообщением

Слабо понял о чём Вы!!!!

1. Обучение - что такое вообще не знама...............инструкцию юзайте, аль читать не умеем?

2. Доставка  - это Ваше сугубо личное платить, или друзей  потом поить..........я так думаю. НУНАФИГ - это как? Тот же GPE DRX-50 (ближайший"брат" АПСов весит больше).

3. GPRS пока нет, это факт, все  силы брошены  на кофейник.

4. С ингридиентами вообюще разброд. Вам уникум шоколад "навяливает", бутерброды или чебуреки?  :-X Нонсенс.  Я  о таком не слышал, ЧЕСТНО.

Вообще, что за избиратоельность от цены (насколько я  понял)? Я покупал АПС за 125 т.р из первой - "глючной" партии.  Но и после этого..................просто звоню..........грю............блиннн..........сигналка "ругается" на 0,54 банки пивка.................настройте..............в тот же день пригоняет иханский техник и настраивает датчики удара............

Не думаю что это привелегии, думаю что просто нормальный сервис!!!!

0

Поделиться сообщением

знач так, героин или как там тебя, давай не будем оскорблять  друг дргуа,ок?! вот и ладненько, я нормально читаю и пишу и все остальное, надеюсь ты тоже нормально читать умеешь ( извините что на вы, сорвался = ))

так вот, по теме: про обучение - в чем фишка тож ососбо не понял, все равно чот в офисе, что на точке!

Доставка - просто в слух выразился, что самому пеерносить сие бревнышко ваще никакого удовольствия, ясен пень что это мои проблемы, а не еще кого-то...

Про ингридиенты вы чего-то ваще не в ту степь!! - я если честно вообще непонял о чем это = )) вы написали: "....Ведь даже покупая товара (например ингридиенты) на 10-15 т.р. все фирмы везут товар в ТК....." --- я ответил, что закупать в метро буду на такие суммы, а из метро никто мне не привезет на точку все что я там куплю

Про уникум знаю достаточно много уже, сервис нормальный, люди этикет знают, общаются с удовольствием, входят в положение если что, так что я  к ним крайне положительно отношусь и к чему вы это ваще не понимаю  :thumbs_up:

лан, думаю стоит закрыть эту и создать новую тему на предмет опыта эксплуатации АПС-1 в обличии 2-ой прошивки......

0

Поделиться сообщением

Мне кажется лучше здесь продолжить.

Вот хотябы с этого сообщение.

Обзор обновлённой версии АПС.

0

Поделиться сообщением

Пашка или как там тя. Опять ничего не понял, о  чём речь?

1. ТЫ  читать умеешь - рад за тебя.  Я тоже читать умею - поэтому ничего о обучениие не в курсе - оно мне не надобно.

2.  Никого я не оскорблял и не собираюсь делать этого!

3. Про то как ВЫ (по Вашему это означает ТЫ) планируте перемещать автоматы мне абсолютно насмешить, точно так же как и Вам (тебе)  насмешить как это делаю я.

4. Имеется ввиду что при покупке агрегата стоимостью 130-180 т.р фирма-продавец просто морально обязана довезти сей агрегат до ТК БЕСПЛАТНО!!!  В пример были приведены продавцы ингридиентов, которые при меньших денежных объёмах покупок досьавляют свои товар до ТК абсолютно БЕСПЛАТНО.

5. При чём тут "МЕТРО"?

6. Тема....она *гррр* длинная (по Галыгину) и закроет её либо создатель либо модератор.  :)

0

Поделиться сообщением

Большой респект Наталье Лопатиной!Высококвалифицированному специалисту в своей области,обладающему личными позитивными качествами и у меющей положительно их использовать в деле :)Наталья вы получаете свои деньги недаром,побольше бы таких специалистов!

Впечатления после выставки.

0

Поделиться сообщением

Герон, ну если Вас целая рать, то понятно почему Вам "насРать"  :lol: как перовзить сей товар в 300 кг весом  :):rofl:

про перевозку если не знаете вы, то знаю я и просто довожу до вас, форумчан, так сказать для кругозора, а почему они так поступают фиг знает, ну и ладно.... (вообщем-то бонус)

вощем чуть чуть друг друга не допоняли  :)  = ))

ну так что, пользовал кто-нибудь "2"-ой АПС ?  :)

0

Поделиться сообщением

Да, скажу: НАСрать. У меня одних знакомых только пару тысяч, не считая друзей и партнёров!

А просто клиентов....ууууууууууууу тышшшыыы.

И причём БЛАГОДАРНЫХ клиентов с которыми я ЛИЧНО здороваюсь за руку!

Ну вот прикинь например (БЫЛЬ): гаражный комплекс (полгода назад, когда появился первый  АПС) в котором мои автоматы стоят 5 лет. Коренного населения там  1200 человеко/машин............и пригоняю я туда на нашем форде-транзите с АПСом весом 300 кг и свищу...........как ты думаешь сколько человек помогут его установить? Намекну: больше 20 или меньше?  ;)

Так вот. Не надо бычится........и ВСЁ  будет!!!

Что такое АПС2? Это который будет после нового года (новый  привод движков)  или с новой платой управления которя вышла в августе?

Сообщу Вам, я  получил эту плату один из первых - очень моя довольна - о том между прочим  и тема  :-| если кто не прочитал.

0

Поделиться сообщением

Пакша: так и не понял, чего Вы  доводите? То что автомат весом в 300 кг. надо как то забирать?

Это что ли?

А Вы что хотели?

Надо!!! Тем более если деньги уже уплачены, т.к. каждый час  это упущенаяя выгода!!!

Может Вам рассказать как сделать 4-х ккратную ежесуточную загрузку этого автомата? Так Вы  же спать после этого не будете и помрёте от переработтки.  :'( а  я этого не хочу - удачи Вам.

А АПС-1  от Уникум окупился за 1-1,5  месяц при  4-5 кратной загрузке в сутки и после чего был переведён "на пенсию" в гаражный комплекс.  :-[ Хы.............. там и доживает.......хотя ему всего полгода отроду.............

Всё потому что этот автомат СЛИШКОМ умныйи предназначн для крупных компаний!!!! Нам же нужен просто агрегат меняющий деньги на товар - например как GPE DRX-50    - тупая машина (хотя у неё всё есть) - НО  ОНА НЕ САБОТИРУЕТ РАБОТУ В ОТЛИЧИЕ от АПС.  Поэтому можно тупо и надёжно её использовать.

А  АПС - ЭТО ГЕМОРОЙ связаный с припонами производителя.  ;)

0

Поделиться сообщением

не боись не помру, я крепкий 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу