Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем закончилось знакомство с АПС-1.

Вышла новая версия ПО исправишая ВСЕ глюки и неудобства.

Учтены пожелания покупателей.

Оперативно. Всего за месяц собрали пожелания и выпустили детище.

Версия вышла в начале августа и 2 недели я её тестировал "в поле", так же как и первую. Поэтому и не писал отчётиков.

Теперь пора: :lol:

В кратце:

1. Просил сделать выход из меню с первой странички, а не с последней - так сделали с каждой. :shock: А чё? Удобно!

2. Просил простых счётчиков продаж - сделали, назвали "счетчик продаж".

А в "нагрузку" сваяли мощный инструмент регистрации. <Журнал покупателя> фиксирует с точностью до секунды все действия покупателя, как-то: нажатие кнопок, ввод

денег в автомат (помонетно и покупюрно), получение сдачи, работа с безналичной картой. Запоминаются

последние пятьсот действий. Журнал можно просмотреть на дисплее или вывести на принтер.

3. Сдачу "сливает" корректно, а не как в первой версии.

4. Часики выставляет пользователь, а не "жестко" зашиты.

5. Появились "отключатели" опций..............

6. К технику и оператору добавлен раздел "хозя". :wink:

Вообще порадовало что ПО меняется просто заменой небольшого кусочка платы, который надо просто вытащить из 40-х пинового разъёма, т.е. это сможет сделать техник с ЛЮБОЙ подготовкой, даже новичёк.

Короче сделали быстро, качественно и в ДЕСЯТЬ раз больше работы чем просили.

Ссылка на комментарий

При чём я не я вляюсь аффелированым клиентом Уникума.

Всегда старался держаться подальше.

Это был первый опыт отбщения. Конечно не считая "Ювенко" с их "острыми зубками". 8) Особливо зная вот это:

Стратегическое видение

"Создать крупнейшую в Восточной Европе компанию автоматизированной

торговли с оборотом не менее 500 миллионов долларов, входящую в десятку

крупнейших вендинговых компаний мира.

Компания стремится быть представленной во всех городах, с населением

500 тысяч человек и занимать не менее 33% совокупной доли рынка.

Компания планирует развиваться как на территории России, так и в Украине,

Казахстане и, возможно, в других странах Восточной Европы.

На всех территориях оперирования, Компания будет стараться

завоевать репутацию безусловного лидера рынка."

Ссылка на комментарий

Теперь поделюсь некоторым опытом накопленым мною. Он позволит избежать многих неудобств и лишних переживаний:

1. При покупке даже одного автомата заказывайте с ним коммутатор. Он позволит соединить ПК с внешней памятью (флэшка с COM разъёмом, поставляется бесплатно в "базе"). Да это не дёшево - 10 т.р. но надо. :!:

Вы сможете: забивать названия товара, сроки годности, цены, количества. Получать статистику. А самое главное победите "минусящие" счётчики если будете пользоваться флэшкой. В противном случае раз в 3 дня (при условии что Вы выставили макс. кол-во 43) вам вручную прийдётся взводить их. А это ОЧЕНЬ муторно, тем боле что по всем позициям.

2. После настройки основных опций не забудьте отключить ККМ, по умолчанию он "ВКЛ".

3. При ПОЛНОМ выключении автомата, имеется ввиду что и бесперебойник тоже выключаете. Вам прийдётся забивать все настройки снова, они НЕ энергонезависимы. А на забивку всех настроек (с планограммой) уйдет уйма времени.

4. Если вы не будете использовать "сроки годности" уведите их в нереальное значение, иначе они не дадут осуществлять продажи. Для быстроты забивки с "клавы" автомата удобна дата 1.1.11 (1 января 2011 г.), одной рукой будете жать единички, а другой S2.

5. Если не используете флэшку установите кол-во товара в спиралях по максимуму 43. Для этого используя опцию "виртуальная замена спиралей" установите ёмкость 43, а не как есть на самом деле.

6. Ни в коем случае не пихайте ради интереса не настроеную флэху в автомат (если время дорого), она "испоганит" вашу персональную планограму на ту которая в ней по умолчанию.

7. На пеервое время (пару недель) отключите опцию "рыбалка". Понаблюдайте, не застревают ли при падении некоторые экземпляры товара в зоне оптодатчиков. Если имеются случаи...........замените товар на другой, в более подходящей упаковке. Зачем отключать "рыбалку"? А за тем чтобы не имет истошно голосящий автомат в случае конфуза. :lol: И ведь даже отключение автомата от сети 220В не спасёт от сирены, потому как есть ИБП (кстати тоже бесплатно идёт в "базе"). 8)

8. Загружайте монеты только через автомат, а не напрямую в монетник чтобы не сбить счётчики монет.

9. При перевозке не забывайте что все настройки "слетят", но тут как раз и спасёт флэшка.

Пока всё что в голову пришло.

Удачи.

Ссылка на комментарий

МаксимЯ, спасибо огромное тебе за такую ценную информацию и опыт, такого нигде не расскажут. Тем более сами продавцы. Скажи пожалуйста, а контроллер обязательно брать, что флешку по другому с ПК не связать или в чем-то другом загвоздка?

Ссылка на комментарий

Флэха идёт с автоматом БЕСПЛАТНО.

К сожаленю без контроллера её с ПК не связать. :evil:

Покупать обязательно надо, потому как без нё "минусящие счётчики" прийдётся взводить вручную при каждой загрузке автомата по всем позициям. :D !

Ссылка на комментарий
Просил простых счётчиков продаж - сделали, назвали "счетчик продаж"

МаксимЯ, а где можно посмотреть его, в самом меню автомата, или только файл на компе?

Ссылка на комментарий

"Счётчик продаж" и "счётчик клиента" доступны в самом меню автомата.

Ссылка на комментарий

Чего-то не нашёл... МаксимЯ, а в каком пункте, не подскажете? В журнале событий - там журналы, в пункте вывод счётчиков - только денежныё счётчики... Где смотреть-то?

Ссылка на комментарий

Есть "счётчик продаж", а есть "счётчик клиента".................ищите..он в том же окне меню........

Проверьте прошивку 1.2............во второй версии всё есть......

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

136 это без доставки, с урезанной гарантией.... а что значит с платежками? что имелось ввиду непонял?

и блин, как эту махину доставлять то 300кг, пеерворачивать и кантовать нельзя, это же ежсть ваще....

ЭКстати актуальный вопрос, мож кот узнавал, можно ли на него поставить модуль GPRS ( ихний точно нельзя еще, а вот чужой чей-нибудь....)

Ссылка на комментарий

Думаете пригонят кран и увезут? :yes:

а с платежками, это имелось ввиду что с автоматом уже идут купюрник и монетник. отдельно докупать не нужно.

Ссылка на комментарий

1. Что значит с урезаной гарантией? На АПС гарантия- год по сравнению с европейскими двумя годами, из за этого?

2. Что значит без доставки? Что то я сильно сомневаюсь в том что продавец отказывается отвезти Ваш автомат до ТК!  :yes: Ведь даже покупая товара (например ингридиенты) на 10-15 т.р. все фирмы везут товар в ТК.  Например я забирал автомат сам, из их Екатеринбургского представительства- очень удобно.

3. Как кантовать? Странный Вы человек ей богу............точно так же как и другие автоматы.  :yes:  Если самим(с друзьями или работниками) ссыкотно связыаться с переноской - наймите мувинговую компанию, те, за деньги перевезут и отнесут хоть быка бешеного.  :yes:

Ссылка на комментарий

Гарантия таже, год, только если чего-то сломалось нужно будет снимать эту деталь и везти к ним самому, а в случаее со 150 000 к тебе на точку приедет спец и либо там починит ли сам снимет и увезет....

далее:

Обучение: 150т - на точке

136 - в офисе

Доставка: 150т - на точку

136 - забирайте сами со склада

Ингридиенты на 10 000 я лучше куплю в метро, там вам никто не будет доставлять их...на большую сумму у разных дестрибьютеров лучше закупать,чтоб дешевле....

Кантовать нельзя потому что там холодильник, т.е. ровно прямо взяли и перенесли, грузчики ихние перевозят их на гидро или пневмодомкратах ручных, так что там как-то им проще, чем "весело взяли бревнышко и по-не-слии"....мое мнение --- НУНАФИГ

нанимать компанию, за деньги и те же уникумы те и перевезут....

И все же главный мой вопрос !! !! !! --- как быть с GPRS модуль ???

Ссылка на комментарий

Слабо понял о чём Вы!!!!

1. Обучение - что такое вообще не знама...............инструкцию юзайте, аль читать не умеем?

2. Доставка  - это Ваше сугубо личное платить, или друзей  потом поить..........я так думаю. НУНАФИГ - это как? Тот же GPE DRX-50 (ближайший"брат" АПСов весит больше).

3. GPRS пока нет, это факт, все  силы брошены  на кофейник.

4. С ингридиентами вообюще разброд. Вам уникум шоколад "навяливает", бутерброды или чебуреки?  :-X Нонсенс.  Я  о таком не слышал, ЧЕСТНО.

Вообще, что за избиратоельность от цены (насколько я  понял)? Я покупал АПС за 125 т.р из первой - "глючной" партии.  Но и после этого..................просто звоню..........грю............блиннн..........сигналка "ругается" на 0,54 банки пивка.................настройте..............в тот же день пригоняет иханский техник и настраивает датчики удара............

Не думаю что это привелегии, думаю что просто нормальный сервис!!!!

Ссылка на комментарий

знач так, героин или как там тебя, давай не будем оскорблять  друг дргуа,ок?! вот и ладненько, я нормально читаю и пишу и все остальное, надеюсь ты тоже нормально читать умеешь ( извините что на вы, сорвался = ))

так вот, по теме: про обучение - в чем фишка тож ососбо не понял, все равно чот в офисе, что на точке!

Доставка - просто в слух выразился, что самому пеерносить сие бревнышко ваще никакого удовольствия, ясен пень что это мои проблемы, а не еще кого-то...

Про ингридиенты вы чего-то ваще не в ту степь!! - я если честно вообще непонял о чем это = )) вы написали: "....Ведь даже покупая товара (например ингридиенты) на 10-15 т.р. все фирмы везут товар в ТК....." --- я ответил, что закупать в метро буду на такие суммы, а из метро никто мне не привезет на точку все что я там куплю

Про уникум знаю достаточно много уже, сервис нормальный, люди этикет знают, общаются с удовольствием, входят в положение если что, так что я  к ним крайне положительно отношусь и к чему вы это ваще не понимаю  :thumbs_up:

лан, думаю стоит закрыть эту и создать новую тему на предмет опыта эксплуатации АПС-1 в обличии 2-ой прошивки......

Ссылка на комментарий

Пашка или как там тя. Опять ничего не понял, о  чём речь?

1. ТЫ  читать умеешь - рад за тебя.  Я тоже читать умею - поэтому ничего о обучениие не в курсе - оно мне не надобно.

2.  Никого я не оскорблял и не собираюсь делать этого!

3. Про то как ВЫ (по Вашему это означает ТЫ) планируте перемещать автоматы мне абсолютно насмешить, точно так же как и Вам (тебе)  насмешить как это делаю я.

4. Имеется ввиду что при покупке агрегата стоимостью 130-180 т.р фирма-продавец просто морально обязана довезти сей агрегат до ТК БЕСПЛАТНО!!!  В пример были приведены продавцы ингридиентов, которые при меньших денежных объёмах покупок досьавляют свои товар до ТК абсолютно БЕСПЛАТНО.

5. При чём тут "МЕТРО"?

6. Тема....она *гррр* длинная (по Галыгину) и закроет её либо создатель либо модератор.  :)

Ссылка на комментарий

Большой респект Наталье Лопатиной!Высококвалифицированному специалисту в своей области,обладающему личными позитивными качествами и у меющей положительно их использовать в деле :)Наталья вы получаете свои деньги недаром,побольше бы таких специалистов!

Впечатления после выставки.

Ссылка на комментарий

Герон, ну если Вас целая рать, то понятно почему Вам "насРать"  :lol: как перовзить сей товар в 300 кг весом  :):rofl:

про перевозку если не знаете вы, то знаю я и просто довожу до вас, форумчан, так сказать для кругозора, а почему они так поступают фиг знает, ну и ладно.... (вообщем-то бонус)

вощем чуть чуть друг друга не допоняли  :)  = ))

ну так что, пользовал кто-нибудь "2"-ой АПС ?  :)

Ссылка на комментарий

Да, скажу: НАСрать. У меня одних знакомых только пару тысяч, не считая друзей и партнёров!

А просто клиентов....ууууууууууууу тышшшыыы.

И причём БЛАГОДАРНЫХ клиентов с которыми я ЛИЧНО здороваюсь за руку!

Ну вот прикинь например (БЫЛЬ): гаражный комплекс (полгода назад, когда появился первый  АПС) в котором мои автоматы стоят 5 лет. Коренного населения там  1200 человеко/машин............и пригоняю я туда на нашем форде-транзите с АПСом весом 300 кг и свищу...........как ты думаешь сколько человек помогут его установить? Намекну: больше 20 или меньше?  ;)

Так вот. Не надо бычится........и ВСЁ  будет!!!

Что такое АПС2? Это который будет после нового года (новый  привод движков)  или с новой платой управления которя вышла в августе?

Сообщу Вам, я  получил эту плату один из первых - очень моя довольна - о том между прочим  и тема  :-| если кто не прочитал.

Ссылка на комментарий

Пакша: так и не понял, чего Вы  доводите? То что автомат весом в 300 кг. надо как то забирать?

Это что ли?

А Вы что хотели?

Надо!!! Тем более если деньги уже уплачены, т.к. каждый час  это упущенаяя выгода!!!

Может Вам рассказать как сделать 4-х ккратную ежесуточную загрузку этого автомата? Так Вы  же спать после этого не будете и помрёте от переработтки.  :'( а  я этого не хочу - удачи Вам.

А АПС-1  от Уникум окупился за 1-1,5  месяц при  4-5 кратной загрузке в сутки и после чего был переведён "на пенсию" в гаражный комплекс.  :-[ Хы.............. там и доживает.......хотя ему всего полгода отроду.............

Всё потому что этот автомат СЛИШКОМ умныйи предназначн для крупных компаний!!!! Нам же нужен просто агрегат меняющий деньги на товар - например как GPE DRX-50    - тупая машина (хотя у неё всё есть) - НО  ОНА НЕ САБОТИРУЕТ РАБОТУ В ОТЛИЧИЕ от АПС.  Поэтому можно тупо и надёжно её использовать.

А  АПС - ЭТО ГЕМОРОЙ связаный с припонами производителя.  ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика