Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата: Modelini от 26 Января 2009, 02:42:41

Они сами себя загнали своей стратегией выбивания мест за большую аренду. Вот сами и страдают.

Аминь

Не путайте фирму-производителя с фирмой-оператором.

Ваш аминь скорее сюда: http://infovend.ru/index.php?topic=5904.0

Ссылка на комментарий

Они Вас, Максим, так оперативно отработали, потому что Вы активно пишете на влиятельном форуме. Был бы Вася Кукушкин, который не публикует статьи про эксперименты с уникомовскими автоматами, была бы другая реакция.

Ссылка на комментарий

У Вас есть факты плохого сервисного обслуживания со стороны Уникума? Просим... А голословных обвинений здесь в последнее время и так хватает. Случай Максима далеко не уникальный. Что-что, а сервис отлажен очень прилично. К сожалению, в далеком прошлом на этом обжигались и теперь этому уделяется особое внимание. И Василий Кукушкин (кстати, будете смеяться, но реально есть такой клиент) получает тот же уровень, что и все. Преимущество Максима в том, что он грамотный оператор и может понятно объяснить, что ему нужно. В этом Уникуму повезло. Ну и, конечно, его помощь в качестве тестировщика АПС (равно как и помощь десятков других операторов, общавшихся с нами в оффлайне) была просто колоссальна - за это ему - в очередной раз - огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Они Вас, Максим, так оперативно отработали, потому что Вы активно пишете на влиятельном форуме. Был бы Вася Кукушкин, который не публикует статьи про эксперименты с уникомовскими автоматами, была бы другая реакция

Моё мнение о их автоматх это сугубо моё мнение. То что форум стал влиятельным -  я рад за него. Кстати я тоже рад что к моим словам прислушиваются как начинающие вендоры (пишущие в личку), так и производители, операторы, продавцы, дистрибьюторы, барыги..............

"Был бы Вася Кукушкин, который не публикует статьи про эксперименты с уникомовскими автоматами, была бы другая реакция"

Я так не думаю.

Мои высказывания объективны, поэтому не всем угожи.

Вы думаете тому же Уникуму приятно когда их автоматы "обсасывают" выявляя минусы, а не хваля их?

Это конечо полезно КБ, но в только в том случае если эти минусы устраняются а не включается "механизм терпилы" - типа и так сойдёт как например в Вистами.

Что толку что ВСЕ пишут что ГАВНО  а не автоматы - реакции НОЛЬ.

Я прелагаю заменить мне мой личный автомат Виста 6-го поколения с пробегом не более 200  стаканов и стоящий у меня  в гараже 2 года на ту Висту которую См-койн  считает рабочей.  Я  в свою  очередь обязуюсь поставить предоставленый  автомат на точку 100+ (правда вторым номером) и описать его работу тут.

На счёт того же уникума: у меня  как Вы знаете есть автомат из "пилотной" партии в которой было много недоработок которые позже исправили.  Но  Уникум не отказывается  от обязательств!!! Сегодня в обед сломалась ось ролика полки (в поздних автоматах эта проблема решена), стоит она 20р. Вот теперь из Питера курьером  поедет направляющая (точнее две с запасом) нового образца взамен несовершенной  старой.......

Т.е. я получаю упграде в рамках гарантии и причём с запасом на малоли что.

Я доволен таким сервисом!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день дорогие форумчане, появилась такая вот проблема...

2й день приезжаю к автомату и вижу ошибку 9-111 (обнаруженна неисправность монетоприемника (режим торговли)). Автомат простаивает по дню (т.к. блокируется), люди звонить почему-то стесняются. Визуально с монетником все в порядке, и все начинает работать после того как откроешь дверь, войдешь в меню и закроешь снова.

Сегодня попробовал извлечь все монеты из туб и загрузить их снова. Что делать ума не приложу, может были у кого похожие ситуации.?

И второй момент который основывается на том что никто не звонит. В апс-1 имеется возможность подключения модема. Кто нибудь покупал из присутствущих с ним? Задам в личке несколько вопросов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

может стоит обратится в сервисный центр "Уникума"

Тел. 495 933 77 70 (доб.6358)

Или оставьте свой телефон мы с Вами свяжемся.

С уважением

Наталья

Ссылка на комментарий

Добрый день,

может стоит обратится в сервисный центр "Уникума"

Тел. 495 933 77 70 (доб.6358)

Или оставьте свой телефон мы с Вами свяжемся.

С уважением

Наталья

Написал письмо на vending@уникум_ру  жду ответа

Ссылка на комментарий

Михаил30, вы же как продавец понимаете что к сожалению не всё у нас определяется при выборе техники, тем насколько она хороша, очень важны условия отпуска товара, цена, сервис и т.д. Лично по мне так Бианчи, Некта, Саеко это равносильные автоматы со своими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий

Конечно, эти факторы я прекрасно понимаю, но связывают эти автоматы между собой только принцип приготовления и страна происхождения. Bianchi по своим настройкам опережает обе эти модели. И хотя Bianchi опередил своих собратьев, но решает к сожалению цена. 

Ссылка на комментарий

Интересно почему многие сразу о проблеме пишут на форум, а не  поставщикам, либо в сервис? :ggg:

Тем более говоря об "Уникум". У них же с сервисом всё нармуль :o и реакция достаточно оперативная! :)

Я  тоже далеко от Москвы, но есть же телефон, Email

Ссылка на комментарий

Ну мы конечно появляемся на форуме, но лучше конечно позвонить или написать на майл, указанный на нашем сайте.

Так наша реакция будет еще быстрее :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Столкнулся сегодня с такой вот проблемой распрекрасного отечественного автомата. Человек подходит к моему снеку, вставляет купюру, нажимает на выбор товара, автомат ему выдает сдачу. Он вставляет купюру, пока монетник выдает сдачу, купюрник ее не принимает, а кредит зачисляеться. Пипец, одним словом. Попал на 2 загрузки автомата. Что делать? Поддерживайте отечественного производителя, который сам в свои сети ставит импортные снековые автоматы FAS!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика